Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 79, показано з 61 по 79.

Тема: Новые Немцы, Ахтунг!

  1. #61
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Вишенка Переглянути допис
    Вот смотрите как его(seemnn) здесь выпирает перед нами.

    Интересный вывод.

  2. #62
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Вишенка Переглянути допис
    Пожалуйста!


    В Бизаре? НЕт я там никогда не была. А что есть ещё один человек похожий на моё мышление?Хотелось-бы почитать. Очень уж много у меня на чердаке плюшкинских вещей
    (на ушко шопотом)
    О которых нормальные люди держать в тайне-под замком и ключ закапывают под мухомор в зимнем саду под Пальмой.
    А может это я склерожу: или в форумах рамблера?

  3. #63

    Реєстрація
    18 травень 2007
    Звідки Ви
    из Кафе
    Дописів
    1 630

    Smile

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис

    Интересный вывод.

    Вы/же настоящий моряк!Вы стоите на палубе и не моргая смотрите смело навстречу ветру!
    Главное смельчак не плювать против ветру, а там всё окей будет в Германии.

  4. #64

    Реєстрація
    18 травень 2007
    Звідки Ви
    из Кафе
    Дописів
    1 630

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Да не только там. И в Берлине есть православная церковь + униатская украинская.
    Я не знала этого.

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Вопрос в другом - Вы много видели РУССКИХ эмигрантов?
    Я их не видела, а как их отличить?

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Может быть, правильнее было бы сказать - еврейская и немецкая эмиграция, но никак не русская. Особенностью русских людей есть огромная любовь к своей стране.
    Я ,ВЫ, ОНИ-все МЫ одной крови!
    Ваша ошибка шо ВЫ их всех делите тута
    Человек из бывшего Совка виден здесь очень хорошо, я тут каждого Вальдемара(Ваню бывшего) с горизонта вижу.
    Ну и ШО? Пусть живут здесь люди или уезжают обратно! У каждого своя судьба. Одному здесь нравится -другому в Африке. Третьему в Америке, а четвёртый вообще вернулся обратно и начхал на все Морские котики -Мерседесы! Главное видеть свой народ и слышать родной язык! Тут в Германии сколько национальностей живёт? В одном Кёльне ого-го ! Я где-то читала-вот найду пришлю численность инострнцев, эмигрантов и переселенцев населения Кёльна.


    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    У меня был в Германии товарищ русский, не из Москвы, а из забитого города Кирова. Оставать он мог там спокойно. Но такого варианта он ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЛ. Он с самого начала знал, что вернется в свой богом забытый Киров. Аналогичная ситуация с другими русскими из России, ну, сужу по своему опыту.
    У меня у самой таких историй целый сундук. Ну шо начнём?))))))ИСториями забрасывться.

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Это же Жоре к слову "гусский", никак не хочу обидеть евреев, у меня много друзей среди них. Просто вещи нужно называть своими именами. Русские и евреи - вещи разные.
    А немецко-русские КАзахи-это вообще Гениально!

  5. #65

    Реєстрація
    18 травень 2007
    Звідки Ви
    из Кафе
    Дописів
    1 630

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    А может это я склерожу: или в форумах рамблера?



    Вы мне предлагаете в Бизар на тракторе въехать и покатать всех?
    Так боюсь там всем не хватит места. Слон за рулём трактора-Это не так уж и не душно?

  6. #66
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Viwenka Переглянути допис
    Я ,ВЫ, ОНИ-все МЫ одной крови!
    Ваша ошибка шо ВЫ их всех делите тута
    Ну я, слава богу, уже не тута! А уже здеся, дома то-бишь.
    А касательно делить - что же тут ненормального??? Ненормально - делить нации на плохие и хорошие, добрые и злые и т.д. Хотя и тут есть доля истины - национальный характер, есть такая штукенция. А просто делить людей на разные нации - вполне естественно. Нужно четко знать кто ты, где твои корни и кто тебя окружает.
    Не думаю, что мы все одной крови. Все из одного совка - это да. Но это вещи разные и уже давно минувшие.
    Опять же, все одной крови. Но право на переезд с ПМЖо дают-то как раз по нац. признаку, а именно только двум кровям...

  7. #67
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    seemann

    Конечно Вы дома и У Вас "все чашки в шкафу"! И ВЫ гордитесь своими достижениями. Молодец! Главное здоровье и счастливый исход в семейной жизни личной.
    А вот мне встречались люди из разных стран -у которых не так всё гладко как у Вас. И их как ни странно большинство, чем Ваша дорога здесь.И этот показатель очень меня волнует!

    Я не говорила о корнях и национальных чертах. Я это всё знаю, но об этом не говорю вслух, так как для меня каждый человек есть изюминка , не зависимо от национальности и возраста.Главное о чём думает и чем дышит, а на всё остальное мне начхать.

    Таким образом не читая о национальных чертах в книжках , я изучила и изучаю это в живую.

    Права на ПМЖ -Да Вы правы, от этого многое тоже зависит. Я не спорю, что переселенцу доставлены права. Но ведь переселенец и в СССР имел в паспорте в графе национальность-немка или немец. Там я была везде немка и многие спрашивали почему?Здесь я немка-русская и многие тоже спрашивают -почему?. И горжусь этому. Так как моя бывшая страна дала мне такой заряд восприятия мира, что при невзгодах я была здесь как Мужик. Чего бы мне никогда не могла дать в воспитании Германия.

    Да конечно- дом становится там где ты живёшь и работаешь. Где твоя семья, где твои друзья и знакомые. Но Родина остаётся одна!

    Я очень хорошо знаю свои корни, но я за них не держусь-а живу со всей землёй-Это мой лозунг был с самого начала здесь!
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  8. #68
    Аватар для Olive
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Попросили узнать,может, кто в курсе. Речь идет о неработающем пенсионере,который собирается выехать на ПМЖ в Германию. Пенсию свою на Украине он теряет, я так понимаю. Существует ли сейчас прежний порядок, когда принимали на ПМЖ с выплатой социалки по еврейской линии. И как там вообще с пенсией - платится,нет?
    Востаннє редагував Olive: 02.09.2012 о 15:45

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Olive Переглянути допис
    Попросили узнать,может, кто в курсе. Речь идет о неработающем пенсионере, еврее, который собирается выехать на ПМЖ в Германию. Пенсию свою на Украине он теряет, я так понимаю. Существует ли сейчас прежний порядок, когда принимали на ПМЖ с выплатой социалки по еврейской линии. И как там вообще с пенсией - платится,нет?
    Украина прекращает выплаты пенсий уехавшим на ПМЖ, в отличие от России, но это даже удобней, потому что отпадает необходимость брать справки по месту жительства о размере пенсии и тратить деньги на перевод этих справок на немецкий язык, так как размер пенсии все равно вычитается из размера базовой пенсии. Впрочем, для меня, как для переводчика, это недополученная прибыль Сейчас пожилым людям платят не социальное пособие, а базовую пенсию в размере социального пособия. Деньги те же, только плательщики разные. По еврейской линии сейчас можно приехать только при наличии подтверждения согласия еврейской общины в месте приема.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #70
    Аватар для Olive
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Украина прекращает выплаты пенсий уехавшим на ПМЖ, в отличие от России, но это даже удобней, потому что отпадает необходимость брать справки по месту жительства о размере пенсии и тратить деньги на перевод этих справок на немецкий язык, так как размер пенсии все равно вычитается из размера базовой пенсии. Впрочем, для меня, как для переводчика, это недополученная прибыль Сейчас пожилым людям платят не социальное пособие, а базовую пенсию в размере социального пособия. Деньги те же, только плательщики разные. По еврейской линии сейчас можно приехать только при наличии подтверждения согласия еврейской общины в месте приема.
    спасибо за ответ

  11. #71

    Реєстрація
    18 січень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Хочу поделится впечатлениями новой жизни www.youtube.com/watch?v=CQ_zcvh6FDs

  12. #72

    Реєстрація
    04 травень 2006
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від shmuly Переглянути допис
    Хочу поделится впечатлениями новой жизни
    Это вы Владимир Брагинский и делитесь вашими собственными впечатлениями
    или просто нашли в ютубе?
    Брагинский просто больной человек. Почитайте о нём в интернете.
    То что его "впечатления" выставлены в ютубе ещё не говорит о достоверности его слов.

  13. #73
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Брагинский конкретно больной на голову.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  14. #74
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lilifee Переглянути допис
    горячая вода бесперебойно, электричество не отключают, на пешеходных переходах водители вежливо пропускают, чистота везде, мусор вывозится регулярно

    иностранцев не любят, налоги очень высокие, вечером пошуметь нельзя, колбаса не вкусная, подружится с кем-нить сложно, без звонка в гости не зайдёшь, парковка дорогая
    Прелесть, как мне это все по душе

  15. #75

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    Друг мужа живет там уже несколько лет. Есть свои нюансы,но плюсов в сравнении с Украиной больше ,чем минусов.

  16. #76
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Да не только там. И в Берлине есть православная церковь + униатская украинская.
    Вопрос в другом - Вы много видели РУССКИХ эмигрантов?
    Может быть, правильнее было бы сказать - еврейская и немецкая эмиграция, но никак не русская. Особенностью русских людей есть огромная любовь к своей стране. У меня был в Германии товарищ русский, не из Москвы, а из забитого города Кирова. Оставать он мог там спокойно. Но такого варианта он ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЛ. Он с самого начала знал, что вернется в свой богом забытый Киров. Аналогичная ситуация с другими русскими из России, ну, сужу по своему опыту.

    Это же Жоре к слову "гусский", никак не хочу обидеть евреев, у меня много друзей среди них. Просто вещи нужно называть своими именами. Русские и евреи - вещи разные.
    Это да. Евреи-так они вообще не вещи
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  17. #77
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    елку уберу 14 января
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  18. #78

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 137

    Типово

    Цитата Допис від Вишенка Переглянути допис
    елку уберу 14 января
    уберу 9-го
    Без подписи

  19. #79
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Может до майских подождать с йолкой?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті