Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 79, показано з 41 по 60.

Тема: Новые Немцы, Ахтунг!

  1. #41
    Жора
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    К разделу "живое общение" нужно переходить при наличии грамматической и лексической базы. Без этого условия будете разговаривать по-немецки примерно как горцы из Азербайджана по-русски. В принципе, в случае 90% "гусских" эмигрантов это так и есть...
    Собака лает , караван идет...

  2. #42
    Аватар для lilifee
    Реєстрація
    04 лютий 2007
    Дописів
    226

    Smile

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    КОНЕЧНО!!!! Синагога!

  3. #43
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Собака лает , караван идет...
    Дык у горцев с Кавказа тут караван тоже идет полным ходом. Что с того...
    Ломаный язык остается ломаным, даже если вы при этом умудряетесь неплохо зарабатывать.

  4. #44
    Жора
    Guest

    Типово

    Стоит ли это понимать так , что ваш немецкий идеален ?

  5. #45
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    На тестировании уровень Muttersprachler. Но, конечно, не идеален.

  6. #46
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Вопрос не в том - избавиться от акцента практически нереально. Но этого никто от вас и не требует. Я говорю о грамотности языка. А тут "наши" что в Германии, что в США не блещут.

  7. #47
    Жора
    Guest

    Типово

    Ну если не идеален , значит ломаный . Вы , я надеюсь , не из " гусских" ?

  8. #48
    Жора
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Вопрос не в том - избавиться от акцента практически нереально. Но этого никто от вас и не требует. Я говорю о грамотности языка. А тут "наши" что в Германии, что в США не блещут.
    Ну раз ваш немецкий не идеален , значит вы тоже входите в их число ...
    Вы говорите лучше кого-то , а кто-то говорит лучше вас...

  9. #49
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Нет, Жога, я не гусский, как Вы понимаете. Дык это Ваш выбор - как знать язык, ради бога, я не заставляю Вас учить его или доволить до совершенства - разговор был лишь о том, как его лучше учить, вот и все... А знание языка - вещь объективная и, согласитесь, лучше, чтобы оно было хорошим, нежели плохим. Логика пгоста.

  10. #50
    Жора
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Нет, Жога, я не гусский, как Вы понимаете. .
    Фух.. Ну слава б-гу . Не хочется быть одной национальности с человеком у которого такие морально этические нормы как у вас . Напишите пожалуйста , почему вы так налегаете на букву Г , неужели вы хотите кого то оскорбить , ни за что не поверю . Если конечно не секрет , какой вы национальности ? Наверняка представители именно вашего народа уже две тысячи лет назад имели письменность , и именно они написали книгу которая до сих пор самая популярная . Да и наверняка представители именно вашего народа совершили огромное количество открытий и стали великими учеными . Своим налеганием на букву Г , вы сделали мне приятно , вы напомнили мне к какому великому народу Я принадлежу !

  11. #51
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Очередная полезная тема, перешедшая в срач.

  12. #52
    Жора
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Очередная полезная тема, перешедшая в срач.
    В свое оправдание могу сказать только одно , морячок - ПРОВОКАТОР!!

  13. #53
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Вишенка, ну Вы блин даете. Как можно судить о нашей языковой подготовке, пропосещав курсы на Украине 2 или 3 месяца???
    .
    Вы внимательно читали мой пост?
    Я описывала события 13-летней давности плюс пять лет, что я делала 7 последнии лет я не собираюсь здесь рассказывать и сколько я денег платила ещё дополнительно изучая немецкий язык.

    Кстате я не медик-но если в жизни то и помогу переводчиком побыть в нОт ситуации.

    И вообще корректность-этому нужно учится не зависимо какой ты национальности и на каких языках умеешь изьяснятся.

    Пожалуйста смейтесь -для этого я и прихожу сюда. Что-бы посмеятся самой и посмешить других.

    Грамотно изьяснятся -это одно, а вот знать где и что сказать -Это уже другая сторона вопроса.

    Я не хочу высмеевать здесь все случаи, когда я видела неудобные ситуации русских людей-которые закончили высшие учебные заведения там(с практикой работы) и дополнительно и здесь по три года учатся и потом их деятельность.
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  14. #54
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Rusalochka Переглянути допис
    Учу немецкий пару месяцев с нуля. После часа разговора связки тааак болят, что кажется на следующий день не смогу вообще говорить. И еще с одной трудностью столкнулась - это изучать немецкий после англиского! Все путается: грамматика, произношение.... Трудновато.


    K?nig und Honig - это сложно произносить очень. Немцы вообще не понимают руских, когда те хотят расказать что-то о мёде. Мёд и король -слова идиинтичные для произношения. Я специально сидела один вечер со своим коллегой и учила выговаривать слова некоторые.Язык во рту после этого так устаёт, как-будто штангу покачал он.

    А вообще если задатся целью-то всегда всего достигнешь.
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  15. #55
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    Вишенка, спасибо тебе за подробный рассказ!
    А не с тобой ли мы общались в Биззаре?
    Пожалуйста!


    В Бизаре? НЕт я там никогда не была. А что есть ещё один человек похожий на моё мышление?Хотелось-бы почитать. Очень уж много у меня на чердаке плюшкинских вещей
    (на ушко шопотом)
    О которых нормальные люди держать в тайне-под замком и ключ закапывают под мухомор в зимнем саду под Пальмой.
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  16. #56
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    А есть какие-то клубы, центры - обьединяющие наших эммигрантов?

    Конечно есть. Русская Библиотека в Бонне.
    Русский клуб в Кёльне -я там была несколько раз. Там поэты и писатели со всей Германии иногда выступают.
    Последний раз там из обсуждении о рассказе одного выступающего писателя, люди пожилые устроили -что-то между Митингом и Партийным собранием. У меня потом голова болела целый вечер-Как в СССР попал.И самое что... не уйдёшь-сидишь и только глазами и ушами не можешь поверить в такой феномен! В центре Кёльна на берегу Райна и такое слышать!

    Знаете там рядом один мужчина так разошёлся, что не замечал шо в ухо мне орёт.

    Короче -РУсские Эмигранты гоняются здесь, где-бы о политике поговорить.Но самое смешное было как одна дамочка-Такая маленькая Вскакивает и кричит:-"Да Что Вы нам тут тюльку травите своим... Во время войны не так было-Там если Командира убьёт, то Люське опять под всем батальёном лежать


    Эпилог
    Та ОНО МНЕ надо Это слушать, разве што карикатуры писать о здешней жизни?
    Могу и должнаИ БУДУ!

    И не только о эмигрантах русских, а вообще.Вы шо думаете немцы лучше?И те кто как я и кореные.
    Ха-я тут иногда так ухохатываюсь, шо окна трясутся.(не дома)

    Кстате в этом Кёльнском клубе бывают и немцы кореные, которые интересуются русской культурой.Выбы видели их лица)))))

    Потом в Кёльнском университете есть дни где проводят консилиумы русской культуры.

    Дискотеки там всякие русские тоже есть, шо мне туда страшно ходить.Одного раза было достаточно.

    Ну и русский книжный магазин в южной части города Кёльна.
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  17. #57
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    КОНЕЧНО!!!! Синагога!



    Православная церковь в Дюссельдорфе.И какая-то левая церковь в Порце в Кёльне
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  18. #58
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Ну раз ваш немецкий не идеален , значит вы тоже входите в их число ...
    Вы говорите лучше кого-то , а кто-то говорит лучше вас...


    ОН разговаривает как Диктор телевидения и радиовещания. Поверьте-это может быть самый нудный собеседник, такой которые встречаются и среди русского населения.Когда человек следит за грамотным высказыванием, а не за живой речью. Как у нас говорят-по простому-это живо, сложно-это сухо.

    Вот смотрите как его(seemnn) здесь выпирает перед нами.

    Желаю тебе seemann , что-бы у тебя никогда Акцент не убёг от тебя-так как это и есть для некоторых ситуаций изюменкой в общении.

    Я знаю тут некоторых немцев которые просто торчат, когда слышут немецкую речь с русским акцентом.
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  19. #59
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Очередная полезная тема, перешедшая в срач.
    Ну срач -это дело поправимое, взял швабру-тряпку и палубу помыл.

    А шо нам привыкать? СССРовские люди на 30 копейковых обедах школьных выросли, шо им тут плакать. Там ел-теперь тут срёт. Нормально! Я ни чему не удивляюсь уже здесь у Герману
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  20. #60
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Вишенка Переглянути допис
    Православная церковь в Дюссельдорфе.И какая-то левая церковь в Порце в Кёльне
    Да не только там. И в Берлине есть православная церковь + униатская украинская.
    Вопрос в другом - Вы много видели РУССКИХ эмигрантов?
    Может быть, правильнее было бы сказать - еврейская и немецкая эмиграция, но никак не русская. Особенностью русских людей есть огромная любовь к своей стране. У меня был в Германии товарищ русский, не из Москвы, а из забитого города Кирова. Оставать он мог там спокойно. Но такого варианта он ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЛ. Он с самого начала знал, что вернется в свой богом забытый Киров. Аналогичная ситуация с другими русскими из России, ну, сужу по своему опыту.

    Это же Жоре к слову "гусский", никак не хочу обидеть евреев, у меня много друзей среди них. Просто вещи нужно называть своими именами. Русские и евреи - вещи разные.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті