Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 79, показано з 21 по 40.

Тема: Новые Немцы, Ахтунг!

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Harald, врачи вообще отдельная тема. Я вроде рассказывал о своем товарище из Йемена, классном нейрохирурге и отличном собутыльнике, несмотря на его мусульманство. Так вот, его пригласили оттуда в Германию, где он делает операции тем же шейхам из Эмиратов, своего же Йемена, С.Аравии и т.д. Получается, операции, которые он и такие, как он, спокойно могли бы делать дома своим же, делаются АРАБСКИМИ врачами АРАБСКИМ пациентам, но в НЕМЕЦКИХ клиниках. Германия делает деньги просто НИ НА ЧЕМ, и очень неплохие деньги. Учиться нужно у них этому!
    Вот! Это вам не нефтью торговать!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #22
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Мне в Германии очень нравится!

    Potom napiwu bolwe

    U menja net kurilizu cei4as
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  3. #23
    Жора
    Guest

    Типово

    Жить нужно там , где тебе интересно ,где ты можешь обеспечить достойное существование своей семьи и ее безопасность . Лично мне нравится в Германии , но ностальгия по Днепру тем не менее есть.

  4. #24
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Жить нужно там , где тебе интересно ,где ты можешь обеспечить достойное существование своей семьи и ее безопасность . Лично мне нравится в Германии , но ностальгия по Днепру тем не менее есть.
    Во, правильное мнение! Мне тоже иногда хочется уехать куда-нибудь, да хоть в Германию, где всё чистенько, красиво, закон и порядок.. Но увы, в Днепре я больше могу заработать.

  5. #25
    Жора
    Guest

    Типово

    Похожая ситуация , но есть небольшая разница : я не хочу переехать жить в Днепр...

  6. #26
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    В общем неплохо в Германии.Но совершенству нет предела-и тогда хочется поискать другой глобус.
    Ах, да, и русских врачей в Германии полно.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  7. #27
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    А какие перспективы с работой? Совсем плохо?
    Если я экономист с образованием ДНУ шансы есть по специальности или кем там быть прийдется?

  8. #28
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    А какие перспективы с работой? Совсем плохо?
    Если я экономист с образованием ДНУ шансы есть по специальности или кем там быть прийдется?
    Если хорошо знаете язык, может повезти, и устроитесь в отдел сбыта в страны СНГ. Это и деньги неплохие, и работа не полы мыть.
    А так - будьте готовы посидеть на социале пару лет. Многим это так нравится, что они уже лет по 10 на нем сидят и в ус не дуют.

  9. #29
    Аватар для Rusalochka
    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Звідки Ви
    Независимое от народа государство
    Дописів
    1 809

    Типово

    А какую профессию нужно освоить тут, чтобы она нормально котировалась в Германии? Просто экономист или юрист - у нас немного другой взгляд, подготовка... А вот к примеру фотограф, программист или дизайнер?

  10. #30
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Rusalochka, IT и только IT!!! Мифы о востребованности наших инженеров вы ощутите быстро, если вы инженер. Гуманитарям тоже несладко будет. Так что единственный способ найти нормальную работу - быть айтишником. Дизайнер, фотограф - да, но тоже с усиленным использованием новейшего комп. оборудования. А у нас с таким обучением слабовато. Из тех, кого знаю оттуда работающих в этой сфере, все самоучки.
    Вот, возьмем комп. графику - спросите у нас на соотв. курсах про программу Майя, большинство т.н. преподов о ней ни в зуб ногой, многие вообще не слышали о таком. А это, между прочим, основная ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ программа в этой отрасли.

  11. #31
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    а как лучше учить язык? пока я только на минимуме

  12. #32
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Ну если средства позволяют, с репетитором. Если нет - на курсы. В самой Дойчляндии тоже интеграционные курсы.
    Вообще попосещайте сайты типа germany.ru там прочитаете многое из того, что Вас интересует и даже больше.

  13. #33
    Жора
    Guest

    Типово

    Язык приходит только вместе с общением !!!!!

  14. #34
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Язык приходит только вместе с общением !!!!!




    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Язык приходит только вместе с общением !!!!!



    Я учила немецкий язык на курсах там на Украине-два раза в неделю мы там ходили. Немного ходили-не могу вспомнить уже, то-ли два или три месяца.
    Потом тут в Кёльне на Академических курсах, как пошло-8 часов на стуле приклееный каждый день, пять раз в неделю и програму шпарили как в университете-Обалдеть-такое время для меня было-вспомнить-жуть. Они нам контрольные каждую неделю и усно быстро с нами разговаривали. Пять месяцев и одну неделю сидеть на стуле и три недели разговорной практики. И не пропустить-очень строго-за это нам деньги платили. Это основные курсы(их можно получить только один раз) А особенно медикам нужно получить в конце атестат с оценкой 2. Тогда врач может ещё на что-то расчитывать в Германии. Короче вложили они в мои мозги граматику -шо мозги кипели-а Практикуйся потом сам
    Три недели практики -дурак дураком среди немцев был-только Здрасте и До свидания говорил. Мне повезло ещё ,там девочка -школьница-немка тоже практику проходила--так она со мной и повозилась маленько-как в младшей группе детского сада.

    Скажите я тупая?Нет я умная!
    Те кто так усиленно хотели сразу вынуть мой русский -не могли понять, что я его просто обожаю! Ну и что , что мои предки разговаривали на старом немецком?
    А я новое поколение.
    Пять лет я мучалась в Германии.Я была немая!!!
    А ведь я болтушка с детства-меня хлебом не корми -только поболтать!
    Я была как ота собака-умными глазёнками смотрю-понимать понимаю-а сказать стесняюсь в ответ. Ужасное состояние для взрослого человека! Тем более образованного и работающего в своей бывшей стране до переезда!

    Для моей дочки-это как по маслу было-а для меня лабиринт слов, предложений-высказываний. Немцы думают иначе-выражаются иначе чем Мы и смеются тоже не с того, с чего мы будем закатыватся. Вобщем те которые только в школах и институтах за партами учат иностраный язык-это ещё только пол пути к общению с людьми.

    Преподаватель на курсах сазала, что в нашем полушарии останется немецкая граматика и она всплывёт потом,когда мы будем применять её в практике.

    Люди!!!Я не верила этому! Но это действительно так. Через пять лет когда моя жизнь повернула в другое русло-мне помогло учение на курсах! Это действительно верно!Общение с людьми ежедневно на немецком и ты со скоростью звука начинаешь разговаривать! Так-что граматика-эта прежде всего!И конечно запоминание слов.

    Немцы которые изучали русский язык в школе плачут над граматикой не меньше, чем мы когда учим немецкий язык. А если ты ещё им скажешь, что Украинский язык-это не русский-так они с удивлением смотрят на тебя и говорят:-"Правда?А Мы считали , что СССР -это только русский разговор!"
    А потом добавляешь, что 15 республик было и у каждой свой язык.

    Тяжело в учении-но легко в бою!
    Я только здесь досконально начала понимать все русские поговорки

    Всего можно достичь-главное -Терпение-Выдержка-Любовь к людям .

    Я стремилась познакомится с разными людьми(разными национальностями) и меня судьба наградила щедро!
    Я не предала своё стремление наладить своё творчество-и судьба вновь наградила меня.

    Я так скучала за русским общением и скучаю, что меня судьба свела с этим форумом! Где я как не странно вернула свой утерявший русский язык. А Украинский юмор любила и люблю!

    Удачи Вам Всем!

    Спасибо за внимание!
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  15. #35
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Язык приходит только вместе с общением !!!!!
    К разделу "живое общение" нужно переходить при наличии грамматической и лексической базы. Без этого условия будете разговаривать по-немецки примерно как горцы из Азербайджана по-русски. В принципе, в случае 90% "гусских" эмигрантов это так и есть...

  16. #36
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Вишенка, ну Вы блин даете. Как можно судить о нашей языковой подготовке, пропосещав курсы на Украине 2 или 3 месяца???
    Я вот учу немецкий с пяти лет с репетитором, закончил немецкую спедсшколу, универ по специальности немецкого языка, в Германии диплом на немецком языке получал (экзамены, защита, все, как у нас и все на дойче) и все равно вижу, что есть куда совершенствоваться. Живым общением Вы обогатите свой словарный запас на минимальный объем бытовых слов и выражений. Знать язык - это понятие намного шире. Когда человек говорит, что знает язык, а на самом деле может лишь изъяснитьсяна нем (я не про Вас лично, а так, из жизненного опыта общения с эмигрантами), мне немножко смешно...

  17. #37
    Аватар для Rusalochka
    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Звідки Ви
    Независимое от народа государство
    Дописів
    1 809

    Типово

    Учу немецкий пару месяцев с нуля. После часа разговора связки тааак болят, что кажется на следующий день не смогу вообще говорить. И еще с одной трудностью столкнулась - это изучать немецкий после англиского! Все путается: грамматика, произношение.... Трудновато.

  18. #38
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Вишенка, спасибо тебе за подробный рассказ!
    А не с тобой ли мы общались в Биззаре?

  19. #39
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    А есть какие-то клубы, центры - обьединяющие наших эммигрантов?

  20. #40
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    А есть какие-то клубы, центры - обьединяющие наших эммигрантов?
    КОНЕЧНО!!!! Синагога!

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті