Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 143, показано з 21 по 40.

Тема: Нужны ли Украине платные дороги (магистрали)

  1. #21
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    А потом смотрим Шаститко, вальяжно ездящим по словацким автобанам и.... плачем?

  2. #22

    Реєстрація
    04 травень 2018
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Ну и накой эти артерии экономики, по которым течёт живительное бабло в виде товаров, людей, etc... ??
    Не , не нужно! Особенно в западной части. А вдруг НАТО нападёт?
    В западной части, кстати, дороги уже нормальные, особенно в Львовской области.

    https://autostrada.info/ua/map/center

  3. #23
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Ну правильно, уже запасной путь Киев-Львов приготовили, папиредники, мало ли, погода нелётная

  4. #24

    Типово

    Цитата Допис від Taraskul Переглянути допис
    В западной части, кстати, дороги уже нормальные, особенно в Львовской области.

    https://autostrada.info/ua/map/center
    Нормальные это какие ? С залатаными ямами ?
    Киев - Львов (как одно из условных достижений ) даже не 4 полосы и разделитель не везде .
    Кроме всего прочего , такую дорогу невозможно ремонтировать без коллапса (сужая просто натврепя ремонта )
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #25

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Потребитель - слишком объемное понятие. Надо проще. По вариантам:

    1. На юге страны аааахренительные курорты, куда стремятся сотни тысяч европейцев на своих машинах. И мы хотим получить дополнительный доход, повышая одновременно привлекательность путешествия по нашим дорогам - то да, тогда концессия и платные дороги это оно. Пример - Хорватия.

    2. Через страну идет сумасшедший поток транзитных грузоперевозок фурами. И мы хотим получить дополнительный доход, перетягивая от соседей дополнительный трафик качеством дорог и инфраструктуры - то да, сотрудничество с ЕБРР, или использовать другие источники финансирования для их строительства. Пример... ну, может, Беларусь.

    3. Просто подоить еще раз "внутреннего потребителя"... Думаю, не сработает. Потребитель не принесет необходимых средств на строительство и содержание дорог. Не окупится, и постепенно дело заглохнет. Тут есть и примеры (где граждане страны пользуются бесплатно платными банами), и анти-примеры (где граждане страны - основные плательщики-платоновцы).
    Ок , так интегрально да или нет ?
    Плата или вводится или нет.

    ЗЫ.. собсно к топику меня подвели размышления , после очередной франции , которая в этом раз с меня содрали почти 200евро (этот где-то в 1.5 раза больше топлива ) причем часть страны (юговосток ) вообще пришлось ехать какими-то лесами и стыковочными без магистралей (ее там нет прямой , а обьезд слишком велик ).

    Т.е. сижу теперь размышляю - такая модель это норм? Если она позволяет развивать дороги , в том числе и в непопулярных регионах , то почему бы нет
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #26

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    платные дороги "+" к цене товаров

  7. #27

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    платные дороги "+" к цене товаров
    "Хотите как в Франции " (с)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #28
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Не пойдет. Смысла не вижу тратиться. Мне доходчиво объяснили почему у нас никогда не будут поезда 300км в час идти. По этой же причине и дороги платные не пойдут.

  9. #29

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Не пойдет. Смысла не вижу тратиться. Мне доходчиво объяснили почему у нас никогда не будут поезда 300км в час идти. По этой же причине и дороги платные не пойдут.
    Ну я так же думаю , о чем раньше писал (нет спроса даже на бесплатные дороги ).
    Но интересно послушать аргументы почему надо жить плохо . Первые ласточки выше есть
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #30
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. так дорого же ... ну как вы не понимаете ... хочется дешево, а в идеале - нахаляву ... это воздух такой и магнитные поля в совокупности ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  11. #31
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну я так же думаю , о чем раньше писал (нет спроса даже на бесплатные дороги ).
    Но интересно послушать аргументы почему надо жить плохо . Первые ласточки выше есть
    Потому что это национальный спорт - на шару. Начиная со львовского эксперимента "Заплатите столько сколько считаете нужным" и все платили 1-2 гривны.
    В Питере ЗСД пересечь стоит 300 гривен - даже не представляю что надо киевлянину сделать в машине, чтоб он 300 грн заплатил.

  12. #32
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. так дорого же ... ну как вы не понимаете ... хочется дешево, а в идеале - нахаляву ... это воздух такой и магнитные поля в совокупности ..
    Любая сумма будет дорого. Даже 20 грн.

  13. #33
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ок , так интегрально да или нет ?
    Интегрально - скорее нет, нежели да. Платные дороги в Украине не решат ни одной задачи и не приведут ни к какиому позитивному результату, какова бы цель ни была.

    Т.е. сижу теперь размышляю - такая модель это норм? Если она позволяет развивать дороги , в том числе и в непопулярных регионах , то почему бы нет
    Сложно собирать дождевую воду в пустыне. Не будет воды там. А в Украине такая модель не приведет к развитию дорог. Я пришел к такому выводу после катания по дорогам Германии.

  14. #34
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Любая сумма будет дорого. Даже 20 грн.
    ..именно это я и имел в виду ... какие 200 евро, это же злобная насмешка над фундаментальными основами мировоззрения ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #35
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну я так же думаю , о чем раньше писал (нет спроса даже на бесплатные дороги ).
    Я думаю, там местами попутаны лошадь с телегой. Хорошие дороги создают спрос на них. Плохие - гасят экономику.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Но интересно послушать аргументы почему надо жить плохо . Первые ласточки выше есть
    Вы бы послушали, как надо жить хорошо. Не так, как "тётя Маша", а как хорошо, и что надо делать, что бы это хорошо было не фантазиями, а реально работающим механизмом.

    Пример, как надо делать, что бы не было результата у нас есть в области "поддержки украинского языка". Т.е. в совершенно бестолковых отдельных шагах, которые нифига не развивает сферу использования национального языка, а только создают дополнительную напряженность в обществе, ослабляя его иммунитет перед внешними вызовами.

  16. #36

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    в Беларуси, вроде, для беларусов дороги бесплатные, не?

  17. #37
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    ОПЛАТА ПРОЕЗДА ПРЕКРАСНО УКЛАДЫВАЕТСЯ В СТОИМОСТЬ 1л ТОПЛИВА!!!
    Всё

    Дорогами должно заниматься государство, это его интерес содержать кровеносные артерии, вены и сосуды в состоянии живого организма.

  18. #38

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Интегрально - скорее нет, нежели да. Платные дороги в Украине не решат ни одной задачи и не приведут ни к какиому позитивному результату, какова бы цель ни был
    Понятно , спасибо . Любопытно .

    Сложно собирать дождевую воду в пустыне. Не будет воды там. А в Украине такая модель не приведет к развитию дорог. Я пришел к такому выводу после катания по дорогам Германии.
    Германия для Украины не пример а этом . Она вообще мало кому пример (ну может с Японией как то ) грузопоток + плотность населения .
    Я долго бы чесал репу , если бы стоял выбор между Французской моделью (свободно за дорого ) и немецкой (условно бесплатно , но а пробках )
    Востаннє редагував _pavel: 01.08.2019 о 14:52
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #39

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    ОПЛАТА ПРОЕЗДА ПРЕКРАСНО УКЛАДЫВАЕТСЯ В СТОИМОСТЬ 1л ТОПЛИВА!!!
    Всё

    Дорогами должно заниматься государство, это его интерес содержать кровеносные артерии, вены и сосуды в состоянии живого организма.
    Не укладываеться . До какого-то момента дорожный сбор можно вкладывать в топливо , но не бесконечно ибо топливо это ещё и аграрии , водный транспорт и т.д.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #40

    Типово

    Вы бы послушали, как надо жить хорошо.
    Послушал бы , но это ещё большая фантастика тут
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті