Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1842 з 1869 ПершаПерша ... 842134217421792183218331834183518361837183818391840184118421843184418451846184718481849185018511852 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37376, показано з 36 821 по 36 840.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #36821
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 530

    Типово

    Мені, будь ласка,координати репетитора англійської також.

    Методи навчання різні, будемо шукати свій. Старша в мене білінгв, бо з трьох років сприймала англійську від носіїв, тому зараз вона нею думає. А ось Соловов їй не зайшов, там доречі вікові обмеження з 11 років, тобто дитина повинна вже знати граматику рідної мови.
    Мені важлива розмовна, хоча б на рівні спілкування, бо іноді мову граматику знають, а сказати не вміють. В мене доречі така ж біда, думаю українською, а рота відкрию-жах))), тре практика.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  2. #36822
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 530

    Типово

    Дівчатка, якщо є координати репетиторів хімії/біології будь ласка скиньте мені в особисті.
    Мені не для мнт, а для підготовки до вступу у медучилище. Зараз буду вивчати це питання і про вступ і про вимоги та екзамени, я в цьому не бум-бум взагалі(((
    Я вже так від цього відвикла, кожного разу тре починати с початку
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  3. #36823
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 771

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Дівчатка, якщо є координати репетиторів хімії/біології будь ласка скиньте мені в особисті.
    Ти Жуковцову знаєшь? Алу Григорівну? Я згадала, що вона колись тренувала біологію.
    Про англ я тобі кинула.

    Мені не для мнт, а для підготовки до вступу у медучилище. Зараз буду вивчати це питання і про вступ і про вимоги та екзамени, я в цьому не бум-бум взагалі(((
    Я вже так від цього відвикла, кожного разу тре починати с початку
    Хто це в тебе до медулища зібрався? після 9 ?

    Ага, ти читай. Я відкрила, трішки почитала, в мене зарухалось волосся на голові і я шиведенько закрила))).
    Не тому, що там щось жахливе. А от розуміння, шо мені теж скоро все оце опанувати треба.

  4. #36824
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 530

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ти Жуковцову знаєшь? Алу Григорівну? Я згадала, що вона колись тренувала біологію.
    Про англ я тобі кинула.



    Хто це в тебе до медулища зібрався? після 9 ?

    Ага, ти читай. Я відкрила, трішки почитала, в мене зарухалось волосся на голові і я шиведенько закрила))).
    Не тому, що там щось жахливе. А от розуміння, шо мені теж скоро все оце опанувати треба.
    Планую експерименти з малою поки що тільки думаємо, хоч і до війни так саме думки складалися, а зараз намагаюся оговтатись і прийняти рішення.
    В мене нема упереджень щодо освіти та набуття знань і потім їй вже через 4 місяці 15 років, а я не молодію. Хтось повинен мамці кисневу подушку підправляти))))

    Жуковцеву не знаю, нікого не знаю, нема такого досвіду(
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  5. #36825
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 771

    Типово

    Жуковцева - одна з завучів 67 шк. Викладачка біології. Дуже гарна , контактна і людина.
    Ааааа....Мені здавалося, що твоя мала як моя старша. Моїй лише 14 буде. Тоді зрозуміло.

    До речі. Зараз, якщо дитина поступає після 9 кл в мед.коледж, вона потім може одразу на 2 курс ВИШу йти. Звісно екзамени, але раніше такого не було.

  6. #36826

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 906

    Типово

    Було. И даже, как только ввели зно, без зно зачислялись в вуз на 2 или третий курс

  7. #36827
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 530

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Жуковцева - одна з завучів 67 шк. Викладачка біології. Дуже гарна , контактна і людина.
    Ааааа....Мені здавалося, що твоя мала як моя старша. Моїй лише 14 буде. Тоді зрозуміло.

    До речі. Зараз, якщо дитина поступає після 9 кл в мед.коледж, вона потім може одразу на 2 курс ВИШу йти. Звісно екзамени, але раніше такого не було.
    Дяка, ще в наших запитаю у дворі багато викладачів. Житіє моє))
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  8. #36828
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 771

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Було. И даже, как только ввели зно, без зно зачислялись в вуз на 2 или третий курс
    Когда было? Меня это вопрос не интересовал со старшей школы, года с 1988. Тогда такого не было).

    Кстати, в мед.вузы после мед.колледжа НЕ зачисляют без зно. Про экзамены не дочитала, не удивлюсь если и они нужны.

  9. #36829
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 771

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Дяка, ще в наших запитаю у дворі багато викладачів. Житіє моє))
    А ще тобі ось що скажу. З цього року у Софи інши викладачі по біології та химії в школі (вона там, де твоя Маша). Я майже не допомагаю. Чудові!
    Я іноді підслуховую уроки, задоволена, скажу я тобі.

    Програма по біології зараз дуже важка і це зовсім не "пестики-тычинки". Ми це вчили на першому та другому курсі вишу. По-друге, вона якось дурнувато зліплена - постійні скачки від теми до теми та назад.
    Хімія - то взагалі окрема справа, теж не про розваги.

    Але вчителькі гарні. Якщо Софа таки кинеться в природниче, мабуть їх і буду просити на репетиторство.

  10. #36830

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 906

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Когда было? Меня это вопрос не интересовал со старшей школы, года с 1988. Тогда такого не было).

    Кстати, в мед.вузы после мед.колледжа НЕ зачисляют без зно. Про экзамены не дочитала, не удивлюсь если и они нужны.
    Я не знала, что так давно. Я писала о недавнем прошлом. Сейчас никуда без экзаменов не зачисляют. И только на второй курс вуза и не в каждый вуз.

  11. #36831
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 297

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Було. И даже, как только ввели зно, без зно зачислялись в вуз на 2 или третий курс
    Вместо ЗНО они сдавали экзамен по специальности в самом вузе

  12. #36832
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кстати, Стрв, попутно спрошу: вузы Вены, в частности Венский университет музыки и искусства, это какой немецкий? Мне очень нужно.
    Добрый день) Я не Стрв.. но отвечу) Мы в Вене, дочь сейчас студентка 3 курса ДНУ, в следующем семестре планирует поступать в Вене на 2 высшее.. Все университеты Австрии сейчас практикуют такую тактику.. поступаешь на подготовительный курс с сертификатом А2.. тебя зачисляют, от Университета направляют на курсы обучения немецкого.. ориентировочно 1500 евро за семестр.. и когда уровень будет С1.. на это уходит ориентировочно 1- 2 года.. далее переводят на 1 курс.. дешевле поступать с сертификатом В2-С1 сразу на 1 курс.
    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Дівчатка, якщо є координати репетиторів хімії/біології будь ласка скиньте мені в особисті.
    Мені не для мнт, а для підготовки до вступу у медучилище. Зараз буду вивчати це питання і про вступ і про вимоги та екзамени, я в цьому не бум-бум взагалі(((
    Я вже так від цього відвикла, кожного разу тре починати с початку
    Добрый день)
    По анг. языку рекомендую Гаркушу Валентину Николаевну +38 050 362 34 04, по биологии Надежду Леонидовну +38 050 613 84 66
    По химии, если подходит формат онлайн, обращайтесь в лс)
    Востаннє редагував Любовь): 07.04.2024 о 14:42
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375336 ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТОК И ВЗРОСЛЫХ!! ШИКАРНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ИЗ МЕРИНОСА С МЕХОВЫМИ ПОМПОНАМИ!!! АКСЕССУАРЫ С ЦВЕТАМИ, ПЕРЬЯМИ!!!

  13. #36833
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 771

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Добрый день) Я не Стрв.. но отвечу) Мы в Вене, дочь сейчас студентка 3 курса ДНУ, в следующем семестре планирует поступать в Вене на 2 высшее.. Все университеты Австрии сейчас практикуют такую тактику.. поступаешь на подготовительный курс с сертификатом А2.. тебя зачисляют, от Университета направляют на курсы обучения немецкого.. ориентировочно 1500 евро за семестр.. и когда уровень будет С1.. на это уходит ориентировочно 1- 2 года.. и далее переводят на 1 курс.. дешевле поступать с сертификатом В2-С1 сразу на 1 курс.
    спасибо большое! и Боже...как я рада вас видеть. Вы же из того форумского прошлого, когда мы не искали прытулку и были вполне счастливы.
    И из тем про детей).

    У моего сына отдельная история - он юный музыкант с консерваторским украинским образованием (это ошизеть как ценно, там такого нет). Плюс он абсолютник по слуху. Лаурет всяких конкурсов и прочее.

    И многие его старшие товарищи уже учатся в Венской академии музыки. Их там берут радостно, ибо они супер образованы, очень молоды и талантливы ( в наших конверваториях другие дети не выдерживают - просто уходят в районки).

    Но все экзамены на вступ только немецкий. Причем, ух какой немецкий, как рассказала стрв.

  14. #36834
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 530

    Типово

    Дівчатка, дяка! Все записала.)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  15. #36835
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    спасибо большое! и Боже...как я рада вас видеть. Вы же из того форумского прошлого, когда мы не искали прытулку и были вполне счастливы.
    И из тем про детей).

    У моего сына отдельная история - он юный музыкант с консерваторским украинским образованием (это ошизеть как ценно, там такого нет). Плюс он абсолютник по слуху. Лаурет всяких конкурсов и прочее.

    И многие его старшие товарищи уже учатся в Венской академии музыки. Их там берут радостно, ибо они супер образованы, очень молоды и талантливы ( в наших конверваториях другие дети не выдерживают - просто уходят в районки).

    Но все экзамены на вступ только немецкий. Причем, ух какой немецкий, как рассказала стрв.
    Рада Вас слышать!! Да, было время))
    Недавно были на концерте в Венской консерватории, выступали студенты совместно с Харьковским Симфоническим оркестром, оочень талантливые!! Получили массу впечатлений.. вообще Вена лучшее место для поступления молодых музыкантов! Здесь их ооочень ценят и есть большие перспективы!!
    Если есть вопросы обращайтесь))
    Мы уже 2 года в Вене.. чуток интегрировались..
    По поводу языка не переживайте.. дети и молодёжь впитывают языки.. моя младшая и средний за 2 года практически в совершенстве говорят на немецком, английском, иврите.. старшая ориентировочно В2.. мы с мужем и мамой в расслабленном режиме В1..
    https://sprachportal.at/deutsch-lernen/ ссылка на бесплатные занятия онлайн немецким от уровня А1 до С1 от интеграционного фонда Вены с австрийскими педагогами.. немецкий в Германии и немецкий в Австрии разнятся.. может будет Вам полезна)))
    Если у сына есть сейчас возможность выехать.. я бы рекомендовала поспешить и выехать, как временно перемещенное лицо.. при переезде разные плюшки + самое главное бесплатные курсы немецкого!! на месте он быстрее выучит)
    Востаннє редагував Любовь): 07.04.2024 о 12:59
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375336 ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТОК И ВЗРОСЛЫХ!! ШИКАРНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ИЗ МЕРИНОСА С МЕХОВЫМИ ПОМПОНАМИ!!! АКСЕССУАРЫ С ЦВЕТАМИ, ПЕРЬЯМИ!!!

  16. #36836
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 771

    Типово

    Любовь),
    Какая приятная информация.
    Спасибо.

  17. #36837
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 300

    Типово

    По-поводу языка. Более-менее английский выучил за год. До уверенного уровня В2. Это почти с полного нуля(учил несколько месяцев до этого момента, 5 лет до повторного старта, поэтому пропустил уровень Grass(когда учат алфавит и произношение). В школе и универе английский не учил, французский у меня. Доучился до того, что даже читать уже не умел после университета. Учил в 35 лет английский. В Украине, нашими и нейтивами(американцами). Просто очень сильно надо было
    За 2-3 года в среде, при желании можно спокойно говорить бегло на любые темы. Вопрос желания
    П.С. Знаю точно, потому что по окончании обучения проходил тест в одной очень известной конторе на знание английского. Чуток до advance не дотянул, а конкретнее разница была в 2х ответах между мной и товарищем, который этот уровень получил и тестировался одновременно со мной.
    П.С.2 Сейчас работаю в компании, где СЕО китаец, приехавший в США со своими родителями в 12 лет без знания английского. Он старше меня на пару лет. СЕО в компании вроде нашей - это человек, ведущий переговоры, выступающий на конференциях, т.е. английский должен быть аналогичным людям, родившимся в США

  18. #36838
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 771

    Типово

    Короче, желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин).

    Про утюги.Почитала я про паровые установки, аж поехала их посмотреть. У нас в реале только гробы огромные представлены. Ни Эльфиного, ни стрв не обнаружено.

    Нервная, видела ваш. Ну или подобный, там целая полка с ними. Эта парилка даже как дорожный варик годится. Но. Консультант мне сказал, что пар там выходит примерно как пар из чайника - вольно и вверх. И что как утюг его использовать не получится.

    Короче гемор с этим утюгом).

  19. #36839
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 611

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Короче, желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин).

    Про утюги.Почитала я про паровые установки, аж поехала их посмотреть. У нас в реале только гробы огромные представлены. Ни Эльфиного, ни стрв не обнаружено.

    Нервная, видела ваш. Ну или подобный, там целая полка с ними. Эта парилка даже как дорожный варик годится. Но. Консультант мне сказал, что пар там выходит примерно как пар из чайника - вольно и вверх. И что как утюг его использовать не получится.

    Короче гемор с этим утюгом).
    Я користувалася ручним, треба брати потужний. Повністю праску він не замінить, наприклад відпарити складки на нових шторах, але в повсякденному житті кльова штука.

  20. #36840
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Короче гемор с этим утюгом).
    У меня такой уже год Philips GC4563/30
    Довольна. Не маленький, тяжеловат, что хорошо, скользит хорошо и отпаривает.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

Сторінка 1842 з 1869 ПершаПерша ... 842134217421792183218331834183518361837183818391840184118421843184418451846184718481849185018511852 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті