Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Считаете ли вы, что хомяк отличное животное и с ним нет хлопот?

Голосували
93. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • да! это действительно животное для лентяев

    24 25,81%
  • это отличное животное! но дела с ним не имел(а)

    2 2,15%
  • нет! это животное, котрое требует очень много внимания и ухода

    4 4,30%
  • это отличное животное,но все же оно требует внимания

    60 64,52%
  • я не согласен(а) ни с одним вариантом! (пишите в теме ваше мнение)

    3 3,23%
Сторінка 19 з 20 ПершаПерша ... 91011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 382, показано з 361 по 380.

Тема: Хомячки (общая тема)

  1. #361
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Подскажите где купить горох сушенный (в магазине он вроде запаренный продается) и кукурузу (желательно прям качан). Мой Хомка очень любит, а в смесях очень мало. Спасибо всем.
    На Озерке есть ряды где продают такое добро прямо из мешков - выбор большой ) Это вот идут ряды одежды - потом плавно перетекают в овощной (где на улице но под навесами) - потом там одноэтажные вонючие домишки с рыбой, сырами и прочей дрянью - и вот за этими домишками начинаются зерновые ряды )
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  2. #362
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    На Озерке есть ряды где продают такое добро прямо из мешков - выбор большой ) Это вот идут ряды одежды - потом плавно перетекают в овощной (где на улице но под навесами) - потом там одноэтажные вонючие домишки с рыбой, сырами и прочей дрянью - и вот за этими домишками начинаются зерновые ряды )
    Спасибо
    Я Вика, ко мне на ты

  3. #363
    Аватар для weonly
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Вакуленчука, центр
    Дописів
    574

    Типово

    Недавно умер наш хомячок. В возрасте около 8 месяцев. Ребенок маленький и так не воспринял. Но у меня был сильный стресс. Надеюсь, у девушки, которая взяла у нас второго - все хорошо.
    В возрасте 4-5 мес. хомячок один раз странно поворачивался, будто хребет болит. Это было не больше часа. Потом все прошло и ничего странного не было до 8 месяцев. А потом утром он просто лежал вытянувшись на боку в клетке и не моргал. Я отвела ребенка в садик и пришла к хомячку, но когда потрогала его - он еще дышал. Скоро перестал дышать. Ни еду, ни подстилку, ни воду не меняли на новые. Ничего нового не давали. Меняли регулярно, других животных нет. Никаких высыпаний, покраснений, чего-то еще не было. Ребенок хомячка только гладил, т.е. ничего плохого ему не делал. Вот так.
    А мне так хотелось зверушку. Теперь больше не хочу.

  4. #364
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Всем доброй ночи!
    Как хорошо что темку нашла))В одной из тем написала,но повторюсь,может кто-то подскажет:
    Дочка хочет хомяка,не джунгарика:с короткой шерстью и крупный.Они, цветом,чаще всего бывают рыжие или черные.Ходили сегодня на зоо рынок ,но там от картины хомяков я была не в восторге....просто их жалко...
    Один был отсажен с огромной раной на спине,умирал....хорошо хоть дочка не видела....
    Зашли в один маленький зоо магазинчик,на против Словянки,там были хомячки хорошенькие,но есть одно но......живут они сами по себе и есть вероятность того что они кусаются т.к взросленькие.
    Вот сижу теперь и думаю может рискнуть приручить,хотя я помню как хомяки кусаются больно((
    У кого -то есть очень ручные,крупные,домашние хомки???
    Реально ли приручить взрослого хомяка к рукам?
    Кстати,а кто более агрессивный,у хомяков, самка или самец?

  5. #365
    Аватар для weonly
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Вакуленчука, центр
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Gold_dream Переглянути допис
    Всем доброй ночи!
    Здравствуйте! Мне сложно ответить на Ваши вопросы, но могу посоветовать посмотреть еще в зоомагазине внизу на Кирова. Там довольно часто рождаются маленькие. Т.е. можно подождать месяц и взять молоденького отученного от мамы.

  6. #366
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Цитата Допис від weonly Переглянути допис
    Здравствуйте! Мне сложно ответить на Ваши вопросы, но могу посоветовать посмотреть еще в зоомагазине внизу на Кирова. Там довольно часто рождаются маленькие. Т.е. можно подождать месяц и взять молоденького отученного от мамы.
    Спасибо большое за подсказку,нужно будет сходить.С малыша брать хомку,думаю,лучше всего(наверное больше шансов приручи).

  7. #367
    Аватар для vlada_linnik
    Реєстрація
    07 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр Правда, Лев-3, Березинка
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від Gold_dream Переглянути допис
    Всем доброй ночи!
    Как хорошо что темку нашла))В одной из тем написала,но повторюсь,может кто-то подскажет:
    Дочка хочет хомяка,не джунгарика:с короткой шерстью и крупный.Они, цветом,чаще всего бывают рыжие или черные.Ходили сегодня на зоо рынок ,но там от картины хомяков я была не в восторге....просто их жалко...
    Один был отсажен с огромной раной на спине,умирал....хорошо хоть дочка не видела....
    Зашли в один маленький зоо магазинчик,на против Словянки,там были хомячки хорошенькие,но есть одно но......живут они сами по себе и есть вероятность того что они кусаются т.к взросленькие.
    Вот сижу теперь и думаю может рискнуть приручить,хотя я помню как хомяки кусаются больно((
    У кого -то есть очень ручные,крупные,домашние хомки???
    Реально ли приручить взрослого хомяка к рукам?
    Кстати,а кто более агрессивный,у хомяков, самка или самец?
    Больше кусаются девочки. Если вы зверька покупаете на рынке, то он живет меньше (около года), т.к. чаще всего они сидят в одной клетке и размножаются от родственников. Скрещивание от разных пометов продлевает жизнь хомячка до 3 лет. У хомячков очень слабенькие косточки и если он у вас в клетке часто прыгал и падал, то возможность повреждения позвоночника очень велика.
    Вероятность приручить взрослого хомяка есть, но чаще взрослый хомяк признает только одного хозяина. Даже прирученный хомяк может укусить, надо быть к этому готовым и подготовить ребенка.

  8. #368
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від Gold_dream Переглянути допис
    Всем доброй ночи!
    Как хорошо что темку нашла))В одной из тем написала,но повторюсь,может кто-то подскажет:
    Дочка хочет хомяка,не джунгарика:с короткой шерстью и крупный.Они, цветом,чаще всего бывают рыжие или черные.Ходили сегодня на зоо рынок ,но там от картины хомяков я была не в восторге....просто их жалко...
    Один был отсажен с огромной раной на спине,умирал....хорошо хоть дочка не видела....
    Зашли в один маленький зоо магазинчик,на против Словянки,там были хомячки хорошенькие,но есть одно но......живут они сами по себе и есть вероятность того что они кусаются т.к взросленькие.
    Вот сижу теперь и думаю может рискнуть приручить,хотя я помню как хомяки кусаются больно((
    У кого -то есть очень ручные,крупные,домашние хомки???
    Реально ли приручить взрослого хомяка к рукам?
    Кстати,а кто более агрессивный,у хомяков, самка или самец?
    у нас был обычный большой белый с коричневым хомяк(мальчик), очень был ручным, не кусался, но брали его маленького, прожил около двух лет...

  9. #369
    Аватар для Svetik)))
    Реєстрація
    23 січень 2010
    Дописів
    146

    Типово

    Приму ваших грызунов на педержку. 10-15 грн/сутки
    Большой опыт содержания, разведения, передежки
    Пишите/звоните
    0636382880
    Передержка грызунов

  10. #370
    Аватар для Izya
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    0

    Типово

    подскажите , почему хомяк кусает ребенка? девочка молоденькая . у нас не давно. спокойная, но днем постоянно кусает малышку когда та ее пытается взять поиграть. я брала пару раз не кусала.не придавливает и не обижает хомяка. очень осторожна в игре. с чем эт может быть связано? с временем суток? т.к. спит целый день. подскажите

  11. #371
    Аватар для виолетта84
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Солнечный, Косиора
    Дописів
    3 375

    Типово

    Есть 2клетки для хомяков , одна полностью укомплектована, во второй есть домик, поильник и кормушка.(небольшие) Вопросы в ЛС

  12. #372
    Аватар для vlada_linnik
    Реєстрація
    07 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр Правда, Лев-3, Березинка
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від Izya Переглянути допис
    подскажите , почему хомяк кусает ребенка? девочка молоденькая . у нас не давно. спокойная, но днем постоянно кусает малышку когда та ее пытается взять поиграть. я брала пару раз не кусала.не придавливает и не обижает хомяка. очень осторожна в игре. с чем эт может быть связано? с временем суток? т.к. спит целый день. подскажите
    Девочки кусаются чаще. Возможно, причин никаких нет - нюансы характера.
    Хотя, вечером зверёк охотнее дается в руки, а днем у них сон. Зимой активность зверька уменьшается. Рекомендую игры только вечером и дайте зверку к вам привыкнуть. Обязательно ложите в руки лакомства, так привыкание пройдет успешнее. И проверьте, чтоб Ваши руки не пахли мылом, кремом, духами или лаком ))))), а только чем-то съедобным.

    Мы всегда заводили мальчиков, но последняя была девочка. Кусала всех, кроме меня. Я ее забирала у старых хозяев, везла через весь город за пазухой и, возможно, меня она выбрала как хозяина. Я ее и на руки брала, и пузо чухала, а остальных ВСЕГДА кусала. Мы ее выпускали на прогулку на диване, огораживая все края подушками и раскладывали лакомства. Вся семья (включая кота), терпеливо любовалась ее беготней и игрой. Взять на руки и быть покусанными желающих не было ))))))
    Ребенка кусали все хомячки, хотя бы разок, даже самые спокойные.
    Вот наша любимая вреднюля, прожила она только год. До нее хомяк прожил больше 3 лет. Поэтому все индивидуально. Любви Вам и Вашему зверьку.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  67,5 КБ
ID:	1606417  
    Востаннє редагував vlada_linnik: 29.10.2014 о 12:13

  13. #373
    Аватар для Magiccool
    Реєстрація
    29 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    604

    Типово

    Подскажите, может у кого-то было такое, хомка расчесывает себе бочек до крови. Живут в клетке две девочки, сначала думала подрались, но потом увидела, что сама расчесывает бок. Или посоветуйте хорошего ветеринара.

  14. #374
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Примем в семью парочку молоденьких хомяков джунгарских

  15. #375

    Реєстрація
    11 березень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    здравствуйте. сыну пять лет, просит карликового хомяка светло рыжего цвета, серого не хочет. где можно купить? на рынке нехочу

  16. #376
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    всем привет! может быть есть у кого потомство джунгариков? хотим любить и заботиться ))
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  17. #377
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Шукаю, для спарювання з нашою хомячихою - самця джунгарської породи.
    Не вонючого і з симетричним окрасом.

    Бажано з жм Преремога.

    Гарантую, що хомяк залишиться задоволений ))

  18. #378
    Аватар для Карина82
    Реєстрація
    29 травень 2011
    Дописів
    93

    Типово

    Добрый вечер , подскажите, что может быть с хомяком, сириец, 7 мес, заметила, что челюсть перекошена, как буд-то паралич, присмотрелась, вроде с зубами что то, выросли очень, и застряло за щекой что то, помогла вытащить орешек, наверное не мог сам избавиться из за зубов, но сегодня смотрю глаз закисает, и спит сидя, что то ему плохо! Что это может с ним быть? Кто с таким сталкивался?

  19. #379
    Аватар для Наталёк
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    786

    Типово

    и мы ищем жениха для бело-серой девочки джунгарика, желательно с таким же окрасом мальчика, Коммунар
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Элька.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  54,7 КБ
ID:	2111259
    Востаннє редагував Наталёк: 04.07.2017 о 15:52

  20. #380
    Аватар для Наталёк
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    786

    Типово

    вот мы и нашли жениха, теперь переживаю за него - самочка боится его очень и обижает, дерется, хотя он на нее внимания не обращает никакого, ему ведь не до этого - новая обстановка, все-таки. Расскажите, кто знает из собственного опыта - как их сблизить без потерь и можно ли им в одной клетке находиться постоянно?
    Востаннє редагував Наталёк: 04.07.2017 о 16:10

Сторінка 19 з 20 ПершаПерша ... 91011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті