Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 281 з 292 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5830, показано з 5 601 по 5 620.

Тема: Электромобили

  1. #5601
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 469

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Для чего мало? Учитывая что зима тут все же нечто эпизодичесчкое.
    Для единсвенной машины конечно мало. Но она и без батареи на неё не подходит. Но для продвинутого электровелосипеда с коляской - норм, даже много.
    Я выше писал, для чего. И показал, откуда ноги у желаемых циферок растут.

  2. #5602

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    тогда почему механику убрали? ) Или тут под тебя делают, а тут нет?
    Тут, вероятно, какие-то шутка, которую я не могу понять, как второгодник в вашей школе.

  3. #5603
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 314

    Типово

    А чем основная машина не устраивает для решения задачи отвезти детей на спорт? Расход топлива, негде парковаться, может это машина жене или еще какие варианты?

  4. #5604

    Типово

    Всем устраивает. Но не может быть в двух местах одновременно.
    На вторую полноценную нет утилизации, учитывая отсутвие места для её парковки, страховки, налог и вообще она не нужна (нам в смысле).

  5. #5605
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 165

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут, вероятно, какие-то шутка, которую я не могу понять, как второгодник в вашей школе.
    начал даже набирать объяснение, понял будет долго и забил

  6. #5606

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А чем основная машина не устраивает для решения задачи отвезти детей на спорт? Расход топлива, негде парковаться, может это машина жене или еще какие варианты?
    Кстати, если б у меня рядом с аутлэндером стоял тот проданный лиф (с зарядкой на паркинге), то детей на спорт я бы возил, как и все остальное по городу, преимущественно на лифе.

  7. #5607

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 031

    Типово

    В китае эта дача (рено там) новая стоит 9к долларов. С доставкой в Украину (насколько я слышал) обходится в 12.
    В Европе вряд ли китайской сборки, но 15 евро за бу на этом фоне все равно выглядит так себе.
    Хотя, учитывая сохранившиеся льготы на электротранспорт в некоторых странах... У меня знакомые брали электровклосипед с коляской спереди за 7к евро под гос финансирование. Вот на фоне этого автомобиль, хоть и игрушечный, уже не выглядит чем-то абсудным.

  8. #5608

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я выше писал, для чего. И показал, откуда ноги у желаемых циферок растут.
    Ты говоришь об единственном авто в семье, в твоём случае.
    И в этом аспекте - я не то что не согласен, я даже более категоричен.

    У неё батарейка 28кВТ при "спортивном весе" и стройности фигуры. у первых лифы были 24 (если не путаю) и стали важной вехой, особенно в Украине.

    И как бы вопрос не о явлении в вакууме, а просто сравнении с той же Теслой3 по цене.

  9. #5609

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    ... У меня знакомые брали электровклосипед с коляской спереди за 7к евро под гос финансирование. .
    Это нишевая штука, в какой то степени игрушка для состоятельных кротов . Ну как игрушка - транспортом вполне является в городе, но не массовым.
    Не слышат про какие-то госфинансирвоания такого.

  10. #5610
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 469

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты говоришь об единственном авто в семье, в твоём случае.
    И в этом аспекте - я не то что не согласен, я даже более категоричен.

    У неё батарейка 28кВТ при "спортивном весе" и стройности фигуры. у первых лифы были 24 (если не путаю) и стали важной вехой, особенно в Украине.

    И как бы вопрос не о явлении в вакууме, а просто сравнении с той же Теслой3 по цене.
    Да хоть 6 авто, это моего сценария не изменит. Городской авто, неспособный выполнять городские функции малополезен.

    Сама по себе батарейка мало что говорит. В бюджетных авто обычно и технологии бюджетные, низкий расход не обязателен, за редкими исключениями вроде первых электроайоников.

  11. #5611

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 031

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это нишевая штука, в какой то степени игрушка для состоятельных кротов . Ну как игрушка - транспортом вполне является в городе, но не массовым.
    Не слышат про какие-то госфинансирвоания такого.
    В Эстонии это вполне себе массовый продукт. Чел его использует как основной вид транспорта (машины нет даже)... где-то даже фотка есть как он ёлку в коляске вёз по заснеженным улицам

  12. #5612
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 469

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    В Эстонии это вполне себе массовый продукт. Чел его использует как основной вид транспорта (машины нет даже)... где-то даже фотка есть как он ёлку в коляске вёз по заснеженным улицам
    В Дании такие стаями ездят. Да и у нас вполне встречаются, пусть и реже.

    У меня жена завела разговор о "трехколесном велосипеде с коляской", интересно, к чему придем в итоге

  13. #5613

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    В Эстонии это вполне себе массовый продукт. Чел его использует как основной вид транспорта (машины нет даже)... где-то даже фотка есть как он ёлку в коляске вёз по заснеженным улицам
    Хорошо в Эстонии, наверное.
    Я их конечно же видел, и один раз даже обсуждал с коллегой. Но он в итоге так и не купил. Посему то при всей "массовости" знакомых владельцев у меня нет. Банально - дорого, как транспорт. Да и не долго. Детей старше 6-7 лет туда врядли загонишь.
    К слову, альтернатива для мелких детей - просто прицеп к обычном (электро)велу. Это я вижу чаще.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #5614
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 469

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Детей старше 6-7 лет туда врядли загонишь.
    А куда их пассажирами заманишь-то?
    Уже все сами.

  15. #5615
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 314

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Всем устраивает. Но не может быть в двух местах одновременно.
    На вторую полноценную нет утилизации, учитывая отсутвие места для её парковки, страховки, налог и вообще она не нужна (нам в смысле).
    Т.е. второе авто в семье. Тогда все вопросы сняты. Чего-то подумал, что есть какие-то нюансы, где нужно приезжать не на достаточно габаритной ауди, а на мелкой электричке

  16. #5616
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 314

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Кстати, если б у меня рядом с аутлэндером стоял тот проданный лиф (с зарядкой на паркинге), то детей на спорт я бы возил, как и все остальное по городу, преимущественно на лифе.
    так понимаю двое детей? Как "молодой" папашка, стал задаваться вопросом, а как поступают люди, у которых двое детей до 12 лет? Вот не уверен что используют два автокресла для перевозки допустим двоих детей или в Украине(и не в Украине) полиция на подобное закрывает глаза и не штрафует?
    П.С. У меня в подъезде живет пара, у которых четверо детей, причем папа и мама очень крупногабаритные, авто у них старенький кольт. Сегодня парковались во дворе одновременно, так понял все четверо деток сидели сзади в тесноте да не в обиде

  17. #5617
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 469

    Типово

    После первой же аварии обид может хватить на всех с избытком.

    З.Ы. Да-да, я в курсе про "со мной этого никогда не случится, я особенный".

  18. #5618
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 062

    Типово

    Кресло ж не панацея

  19. #5619
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 469

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Кресло ж не панацея
    Ничего в этом мире не панацея. Но шансы на позитивный исход в случае чего сильно увеличивает.

  20. #5620
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 350

    Типово

    только я не понял в чем проблема двух детских кресел на заднем ряду?

Сторінка 281 з 292 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті