Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Моя история или кредит от Альфа – банка (или почему не стоит туда обращаться).

  1. #21
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від ZZZ Переглянути допис
    ... решения принимаются в головном офисе банка, который находится в Киеве...
    Приват? В Киеве?
    Отсутствие у Вас судимости - это не ваша заслуга. Это - наша недоработка. (Ф.Э. Дзержинский)

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Чуча,

    Мы брали в УкрСибе - без проблем. Реально сам, собственно, кредит выдали за 3 дня - 1 день заседание комиссии, день на подготовку документов менеджером банка, на третий день - подписали документы, забрали деньги.

    11,4%

    Правда, заветные 3 дня наступили после сбора всех необходимых документов, на что у меня ушло дня 4 и куча нервов:
    - оценщик квартиры не "банковский", а любой из предложенного банком списка Днепропетровских оценочных контор (штук 10 их было). В один день пришел, на следующий - дал заключение.
    - справки об отсутствии коммунальных задолженностей - их собирать тошнотно. Особенно Электросеть...
    - главная загвоздка - справка из БТИ. Вернее, выписка из реестра. По всем правилам и в соответствии с буквой закона я бы ее делала 2 месяца (!), но за 350 у.е. мне ее сделали за 3 дня.

    Все, собственно. Нотариус 500 у.е. - это класс. Сочувствую.
    При оформлении кредита в УкрСибе мы заплатили нотариусу гривен 400, по-моему.

  3. #23
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від ZZZ Переглянути допис
    грубо.
    раз пишу, значит знаю.

    реально оказалось проще всего получить кредит в привате (так же поджимали сроки, проблемы с официалкой), но за это счастье они просят один из самых высоких процентов.
    В точку (только не процентов, а комиссии, "открытые" проценты у них адекватные)!
    Цитата Допис від ZZZ Переглянути допис
    Неделя - это еще не страшно!
    в основном все гораздо дольше, так как решения принимаются в головном офисе банка, который находится в Киеве.
    Решения принимает кредитный комитет, заседания которого два - три раза в неделю. Рассмотреть все дела не успевают (плюс иногда портачат местные менеджеры, неправильно заполняющие документы) и сроки затягиваются.
    А вот тут чегой-то не понял. Во-первых: головной офис привата в Днепре. Во вторых, решение принимает некая комиссия отделения банка после рассмотрения ихней службой СБ (это точно, потому что я в течении 2х дней получил отказ в одном отделении, а во втором получил решение на выдачу мне кредита). В третьих, когда я прибежал во второе для меня (по счету) отделение банка, и запыхавшийся сказал, что мне нужно деньги на завтра, они ответили - без проблем, если комиссию пройдете, завтра с утра приходите за денюжкой (в действительности продавцы затянули с документами, и все растянулось в итоге на 3 дня).

    Уточню: что было это более 2х лет назад (но как раз тогда был бум кредитования, сейчас кол-во желающих получить кредит на жилье меньше в связи с ценами, поэтому ситуевина, думаю, еще проще).

    Кстати, у меня оф. процент по кредиту 11.04 (приват), но ведь комиссия... даже не хочу озвучивать...

  4. #24
    Аватар для ZZZ
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    В точку (только не процентов, а комиссии, "открытые" проценты у них адекватные)!
    А какая разница? Комиссия, проценты... все равно платить, как не назови!

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    А вот тут чегой-то не понял. Во-первых: головной офис привата в Днепре. Во вторых, решение принимает некая комиссия отделения банка после рассмотрения ихней службой СБ (это точно, потому что я в течении 2х дней получил отказ в одном отделении, а во втором получил решение на выдачу мне кредита).
    Я говорила в данном случае не о Привате, а о других банках (ПУМБ, ТАС, Надра)

  5. #25
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я брала кредит в Авале. Тоже без проблем. Причем я брала кредит в Днепропетровском Авале, а квартира в Киеве. Все заняло 1,5 недели, включая выезд оценщика в Киев. Они могли бы и раньше выдать деньги (дней за 5), но продавцы были не готовы.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #26
    Чуча
    Guest

    Типово

    Спасибо всем кто подерживает эту тему, думаю о ней стоит иногда напоминать, чтоб люди не попадали в неприятные ситуации.

  7. #27
    Аватар для _KOT_
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    724

    Типово

    500 у.е. за нотариуса - что-то мне подсказывает, что там были гос.пошлина и/или пенсионный фонд.
    Долго - да, в большинстве банков реальный срок ипотеки от 1 недели.
    В Привате - меньше, но и дороже (хотя есть еще дороже и дольше - Финансы и кредит, к примеру). В период своей работы в привате выдавал ипотеку за 1 день - утром документы - вечером деньги. Не массово и не всем - но довольно часто. 2-3 дня был массовый реальный срок.

  8. #28
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово

    У нотариуса 400-500 грн - услуга,
    1% от суммы сделки госпошлина и ПФ. Главное договор прочитать, потому что так прописываются все комиссии, а они могут быть как за перечислени денег так и за погашение кредита. Вобщем все читать нужно.

  9. #29

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Всем рекомендую перед походом в ЛЮБОЙ УКРАИНСКИЙ банк ознакомиться с рейтингами http://prostobank.com.ua/ (хотя и у них бывают ляпы, но в общем - картина достаточно полная), почитать http://banker.org.ua/ (в частности, http://banker.org.ua/index.php?showforum=44) и перед тем как подписывать ЛЮБЫЕ документы - внимательно их изучить! А если речь идет о серьезных суммах (ипотека и т.п.) и опыта маловато - обратиться к юристу (по возможности знакомому).

    Реальные ставки того же привата в разы больше - из-за ежемесечной комиссии начисляемой на каждый платеж, также полезно поинтересоваться допускает ли банк неаннуитетную схему погашения - при удачном стечении обстоятельств на процентах можно здорово сэкономить и т.п.

    А вообще - Альфа и другие российские/зарубежные игроки ведут себя весьма агрессивно выдавая "на гора" низкие ставки и вместе с тем имеют в договорах кучу приписок мелким шрифтом де-факто существенно удорожающих кредит. Я приблизительно год назад делал исследование рынка потребительских кредитов - так там вообще ужас APR 40-110% и это если все выплачивать в срок в полном объеме - а чуть зазеваешься, так банк с тебя последнюю рубашку снимет. Так что будьте внимательны и удачи в поиске банковски продуктов которые наиболе выгодны именно для Вас!
    Востаннє редагував mixmax: 14.09.2007 о 21:23
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  10. #30

    Типово СЛАВА АЛЬФА-БАНКУ !!!

    У меня тоже с этим банком своя история имеется.
    Годок назад взял через Альфу комп за 3 400 грн. А через год выплатил 11 180 грн!!! Видите ли не платил три месяца, вот тебе и пеня. Ходил к ним, ругался матом, но так и не смог что либо доказать.
    Да после этого любому банку скажу "Fack you!"
    Всегда Ваш Platinum

  11. #31
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    А зачем ругаться? Если платежи просрочены, в чем банк виноват?

  12. #32
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово

    Попала сегодня в Эльдорадо,подскажте как быть?
    Оформила кредит в Ельдорадо у Альфа-банка, устно было договорено что выплат по кредиту 10 по 580.А посчитали 12, в итоге переплата 1200 на 5500 грн.Оформленые эти деньги как Страхование жизни.Незнаю что делать, кто-то с таким сталкивался?

  13. #33
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Tata# Переглянути допис
    Попала сегодня в Эльдорадо,подскажте как быть?
    Оформила кредит в Ельдорадо у Альфа-банка, устно было договорено что выплат по кредиту 10 по 580.А посчитали 12, в итоге переплата 1200 на 5500 грн.Оформленые эти деньги как Страхование жизни.Незнаю что делать, кто-то с таким сталкивался?

    з.ыю надо начинать учиться читать документы перед тем как подписывать ........
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #34

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від Tata# Переглянути допис
    Попала сегодня в Эльдорадо,подскажте как быть?
    Оформила кредит в Ельдорадо у Альфа-банка, устно было договорено что выплат по кредиту 10 по 580.А посчитали 12, в итоге переплата 1200 на 5500 грн.Оформленые эти деньги как Страхование жизни.Незнаю что делать, кто-то с таким сталкивался?
    Ну как так можно, я в шоке.
    Действительно начинаешь верить тем кто уверенно говорит, что бедность нашего народа сильно преувеличена и его еще доить и доить можно.

  15. #35
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Tata# Переглянути допис
    Попала сегодня в Эльдорадо,подскажте как быть?
    Оформила кредит в Ельдорадо у Альфа-банка, устно было договорено что выплат по кредиту 10 по 580.А посчитали 12, в итоге переплата 1200 на 5500 грн.Оформленые эти деньги как Страхование жизни.Незнаю что делать, кто-то с таким сталкивался?
    Как говорит наш дорогой шеф: "Если человек идиот, то это надолго" (с)

  16. #36
    Аватар для mechanicPMA
    Реєстрація
    02 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Спасибо всем кто подерживает эту тему, думаю о ней стоит иногда напоминать, чтоб люди не попадали в неприятные ситуации.
    никогда не закладывайте квартиры (в нашем государстве)

  17. #37
    Аватар для mechanicPMA
    Реєстрація
    02 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Tata# Переглянути допис
    Попала сегодня в Эльдорадо,подскажте как быть?
    Оформила кредит в Ельдорадо у Альфа-банка, устно было договорено что выплат по кредиту 10 по 580.А посчитали 12, в итоге переплата 1200 на 5500 грн.Оформленые эти деньги как Страхование жизни.Незнаю что делать, кто-то с таким сталкивался?
    сейчас всех заемщиков заставляют страховаться. так что проценты никакие не пониженные- финансовые риски по невозвратам никто не отменял. Этими деньгами пытаются
    покрыть нечистоплотных плательщиков. Что делать...

  18. #38
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово

    Расторгла договор страхования жизни деньга за страховку должны вернуться на счет кредита

  19. #39
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Tata# Переглянути допис
    Расторгла договор страхования жизни деньга за страховку должны вернуться на счет кредита
    за все года, или только за текущий?

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті