Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 45 ПершаПерша ... 3233343536373839404142434445 ОстанняОстання
Всього знайдено 897, показано з 821 по 840.

Тема: Стабилизаторы напряжения нужны ли они ?

  1. #821
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Не только вы поленились обратить внимание на знаки препинания, но схамил только Dendnepr, потом еще и пространно подведя под это свою базу.
    Такими построениями можно абсолютно из ничего соорудить едва-ли не любое обвинение для каждого.
    Вернувшись к теме. Для заинтересованных можно и уточнить, переформулировать, но не вам. Вы заведомо ставите оппонента в неравное положение. Типа вам можно, ему нет. Это явно видно на 41 странице. Возможно для вас это неочевидно, Кто бы сомневался.
    Востаннє редагував kalanhoe: 22.11.2017 о 15:34 Причина: нумерация страниц

  2. #822
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    При этом "счастливый" обладатель стаба несет расходы на сам стаб, его ремонт и лишнюю съеденную электроэнергию...
    Можно в соломе спать , зубами чухаться вставать с рассветом и ложиться с закатом и экономить деньги .
    И в интернете на форуме че зря сидеть - тока электричество нажигаете.
    Жизнь вообще штука дорогая и еще и вредная - умрут все.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  3. #823
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Надеюсь, вы таки смилостивитесь и позволите применять электричество по своему усмотрению?

  4. #824
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    548

    Типово

    пресс секретарь котенок ахметова жжот вам в лицо

  5. #825
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Вообще не понимаю вашу логику.
    Именно "благодаря" старой внутридомовой проводке у меня каждый вечер 180-190В. Меня это не устраивает. Какие у меня были варианты?
    1. Повесить стаб.
    2. "Пилить" ответственные органы, требуя обеспечения требуемых параметров.
    3. Проложить свой кабель от ввода в дом к вводу в квартиру.

    Первый пункт решил все мои проблемы.
    По второму пункту пошел мой друг. Он месяц "пилил" разные органы (ЖЭК, энергонадзор, облэнерго). Первым нервы не выдержали у ЖЭКовского электрика. Решение (!?) - его перебросили на другую фазу. Сейчас и на этой фазе проблемы. Начинаем сначала?
    Третий пункт невероятно затратный + проблемы с соседями, которые позакрывали свои тамбуры, где проходит электрический стояк.

    А по поводу того, что стаб еще больше нагружает внутридомовую сеть: так я имею полное законное и моральное право использовать выделенные мне в договоре 3,5 кВт. Если сгорит - быстрее ЖЭК почешется и модернизирует проводку
    а какой себе поставили на квартиру? Начали напрягать перепады в ночное время. Реле питания штука хорошая но есть в них и свои минусы, так что после замены лам на светодиодные ищу вариант стабилизатора на вход в квартиру. Поделитесь своим опытом.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  6. #826
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    На квартиру в варианте 5,5/7/9квт вариант цена/качество это модель Элекс Ампер 16-1/40Т - в меру точный +-2,3% , тихий и надежный с широким диапазоном.

    Обновленный МЕРЕЖИК производится в Одессе на заводе Элекс - по сути лайт модель вышеописаного- Мережик 9-9 - отличается точностью выходного напряжения +-5%

    На эти модели 3 года гарантии.

    Бюджет серии Укртехнологии - Норма , всякие вектор энерджи , альянсы , стражы вычеркнуть из списка возможных кандидатов , если только садомазо не нравится.

    Как СЦ по стабилизаторам , и имя опыт продаж и ремонта с 2007 года - через мои руки прошло много чего - могу рассказать по каждой марке и модели.
    Востаннє редагував mediaservice: 23.11.2017 о 15:24
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  7. #827
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    а какой себе поставили на квартиру? Начали напрягать перепады в ночное время. Реле питания штука хорошая но есть в них и свои минусы, так что после замены лам на светодиодные ищу вариант стабилизатора на вход в квартиру. Поделитесь своим опытом.
    Стабилизатор не заменяет РКН. РКН обязательно к установке в любом случае.

    Давно выбирал, многое уже не помню. Да и ассортимент может сменился за года. Пусть лучше вам спецы (например mediaservice) посоветают.

    Когда выбирал, поставил себе критерии:
    - только украинский (Китай - нет, Европа - нет. Можно и российский - но это дороже).
    - симисторный (механике не доверяю).
    - медные обмотки транса (есть такие, где одна обмотка алюминий)
    - ну там по точности и диапазону стабилизирования подбирал

    Тогда так получилось, что самые качественные стабы были донецкие: вольтер, Донстаб, Баланс. Я взял Баланс.

    По мощности. Понятно, что можно построить теорию "а если я одновременно буду использовать духовку, чайник, утюг и пылесос...". В реальной жизни возникновение таких ситуаций маловероятно. Поэтому взял 7кВт-ный. Еще ни разу не было момента, чтобы не хватило мощности.

    Каденс важнее клиренса!

  8. #828
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Баланс уже все , нет производителя.
    А так да был хорош.
    На сегодня топовая модель у Вольтер - Эталон - бесступенчатый двойного преобразования.
    На 7квт стоит порядка 20к гривен.

    По поводу меди - даже вольтер перешел в части моделей на люминьку.
    С точки зрения кач-ва производства трансформатора- нет разницы уже давно люминь или медь , только дороже.
    Тот же Электролаб ( торговые марки Днепростаб и Delta ) - дает 20 лет гарантии на трансформатор для успокоения клиента.
    Я бы больше обращал внимание с какой стали рубят трансы и качество намотки - вот это чего покупатель не видит , зато старая страшилка про алюминий до сих пор в ходу.

    Из дорогих по материалам можно выделить Аваттом(Прочан) - медь + немецкая трасформаторная сталь+семикроны ключи.
    Очень тихие и тяжелые и соотв. дорогие стабы
    Востаннє редагував mediaservice: 23.11.2017 о 16:24
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  9. #829
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Баланс уже все , нет производителя.
    А так да был хорош.
    На сегодня топовая модель у Вольтер - Эталон - бесступенчатый двойного преобразования.
    На 7квт стоит порядка 20к гривен.

    По поводу меди - даже вольтер перешел в части моделей на люминьку.
    С точки зрения кач-ва производства трансформатора- нет разницы уже давно люминь или медь , только дороже.
    Тот же Электролаб ( торговые марки Днепростаб и Delta ) - дает 20 лет гарантии на трансформатор для успокоения клиента.
    Я бы больше обращал внимание с какой стали рубят трансы и качество намотки - вот это чего покупатель не видит , зато старая страшилка про алюминий до сих пор в ходу.

    Из дорогих по материалам можно выделить Аваттом(Прочан) - медь + немецкая трасформаторная сталь+семикроны ключи.
    Очень тихие и тяжелые и соотв. дорогие стабы
    Вроде Баланс еще в продаже (http://220volt.dp.ua/balance_sno-11_pro.html) ... хотя может и сайт дохлый, неактуальный...
    По поводу алюминия. Не знаю что там за страшилки, но я прекрасно понимаю, что алюминий подвержен старению. Медь - нет. Правда тут речь идет о десятках лет, но всё же...

    Каденс важнее клиренса!

  10. #830
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Вроде Баланс еще в продаже (http://220volt.dp.ua/balance_sno-11_pro.html) ... хотя может и сайт дохлый, неактуальный...
    По поводу алюминия. Не знаю что там за страшилки, но я прекрасно понимаю, что алюминий подвержен старению. Медь - нет. Правда тут речь идет о десятках лет, но всё же...
    Это как? Хоть алюминий и быстро окисляется, но образуется оксидная пленка, которая препятствует дальнейшему окислению. И медь тоже окисляется на воздухе (темнеет , а затем зеленеет)...
    Может дело в проводимости и тепловыделении?

  11. #831
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Это как? Хоть алюминий и быстро окисляется, но образуется оксидная пленка, которая препятствует дальнейшему окислению. И медь тоже окисляется на воздухе (темнеет , а затем зеленеет)...
    Может дело в проводимости и тепловыделении?
    Не, там меняется структура. Попробуйте проводку 30-40 летней давности. Алюминий будет ломкий.
    По физическим параметрам не знаю, не интересовался. Мне проще было медь купить.

    Каденс важнее клиренса!

  12. #832
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ..при выборе стаба исходил из того, что он должен не просто окупиться, но и не обрушить семейный бюджет, поэтому симисторы за невменяемые деньги даже не рассматривались...уже почти десяток лет у меня работает 5000 сервопривод летом на даче (там вход иногда провисает до 170в), а зимой он поддерживает мою кухню, бо микроволны и мультиварки сильно плывут от колебаний в сети..светодиодным кластерам и всяким компам с тв панелями колебания в сети пофиг, там драйверы или шим сами по себе являются стабилизаторами...в общем для остальной квартиры достаточно одной глобальной отсечки по запредельному напряжению...какие нах 20к?
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  13. #833
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    За скільки сервоприводний при скачку до 170 дасть 220?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  14. #834
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    За скільки сервоприводний при скачку до 170 дасть 220?
    ..за $175!..насосы на даче и микроволновки-индукции нормально работают, для них не требуется быстродействие...а там, где требуется работает просто отсечка...за практически десять лет всего пара срабатываний..для меня такое решение идеально по критерию цена-качество, а уж у кого какие потребители, нехай сам мозги включает, ну или бездумно трясьот кошельком
    Востаннє редагував Sholohov: 24.11.2017 о 21:32
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  15. #835
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..при выборе стаба исходил из того, что он должен не просто окупиться, но и не обрушить семейный бюджет, поэтому симисторы за невменяемые деньги даже не рассматривались...уже почти десяток лет у меня работает 5000 сервопривод
    За 10 лет девка бабкой стала уже
    Вести речь сегодня о каких то невменяемых деньгах сейчас - симисторный китаец Luxeon EWR 10000 - 5700грн - чуть больше 200$
    10 лет назад сервоприводные были 350$
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  16. #836
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..за $175!..насосы на даче и микроволновки-индукции нормально работают, для них не требуется быстродействие...а там, где требуется работает просто отсечка...за практически десять лет всего пара срабатываний..для меня такое решение идеально по критерию цена-качество, а уж у кого какие потребители, нехай сам мозги включает, ну или бездумно трясьот кошельком
    Спорим на ведро яблок с вашей дачи что обычная микроволновка при 175вольт будет гудеть и греть стакан воды 5 минут.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  17. #837
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    За скільки сервоприводний при скачку до 170 дасть 220?
    Скорость отработки сервоприводных 40-50 вольт в секунду.
    А теперь моделируем ситуацию - варит на линии козлом сосед ваш.
    Пока он прихватил электродом -стаб нервно жужит чтобы поднять напряжение со 170 до 220 , потом отпускает электрод - и нате - 220+50 у вас на линии
    И так постоянно 170-270 - какая техника выдержит- не всякая конечно. Первыми сдаются холодильники.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  18. #838
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    548

    Типово

    мой релейник на 8000 люксеон отработал лет 5 НА УРА! зимой было напряжение проседало чуть ниже 170 вольт ,а стиралка ниже 200 не фурычит,микроволновка не греет соответственно,повесил его и забыл,единственное это было корректировка в заводские параметры переменными резисторами на плате управления.сеть наладили теперь уже года 2 висит руки не доходят снять его ) но с ним мы кайфовали,тогда когда соседи выли на луну

  19. #839
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Спорим на ведро яблок с вашей дачи что обычная микроволновка при 175вольт будет гудеть и греть стакан воды 5 минут.
    ..это вы о чьом?..а где у меня было про 175 вольт?...чи то вы тьоплое с мягким попутали?

    10 лет назад сервоприводные были 350$
    ...я его купил 10 лет назад за $175. шо непонятно?
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  20. #840
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..это вы о чьом?..а где у меня было про 175 вольт?...чи то вы тьоплое с мягким попутали?
    Даже 170 а не 175, и как это меняет ситуацию к лучшему
    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    уже почти десяток лет у меня работает 5000 сервопривод летом на даче (там вход иногда провисает до 170в)
    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ...я его купил 10 лет назад за $175. шо непонятно?
    За 175$ - сейчас около 4800 можно взять симисторный на 5квт а не 5ква

    Насчет ненужности для остальных устройств и ЛЭД и тп где БП с применением ШИМа - не все однозначно .
    Экономика говна стремется удешевить даже копеечные импульсники , соответсвенно нижние пороги вырастают.
    Говнолэды при 180 вольтах начинают мерцать уже.
    Востаннє редагував mediaservice: 06.12.2017 о 16:32
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

Сторінка 42 з 45 ПершаПерша ... 3233343536373839404142434445 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті