Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 41 з 45 ПершаПерша ... 313233343536373839404142434445 ОстанняОстання
Всього знайдено 897, показано з 801 по 820.

Тема: Стабилизаторы напряжения нужны ли они ?

  1. #801
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Ах, вы про эти 2-3% На микроволновке, пытающейся работать при 190В потери бы больше были
    Сэкономили на микроволновке, потеряли на стабе...
    А еще он шумит и греет воздух (благодаря тем же 2-3%). Его потом кондиционером охлаждать... И еще место занимает...
    Кондиционером, не кондиционером, но если довольно увесистая дура имеет встроенный пропеллер, значит там не одна копейка улетает и всего парой другой процентов или, как тут заявляли 50Вт, и не пахнет.
    Но самая главная ошибка, имхо, таки пилить сук, то бишь старую домовую проводку (хотя чаще всего не она и виновата), на котором сидишь. ((

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    kalanhoe,

    и? когда нужен комфорт, то что те несчастные 50 ватт стаба, по сравнению с нежной электроникой стиралки
    Гм!
    Востаннє редагував kalanhoe: 21.11.2017 о 17:02

  2. #802
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Сэкономили на микроволновке, потеряли на стабе...

    Кондиционером, не кондиционером, но если довольно увесистая дура имеет встроенный пропеллер, значит там не одна копейка улетает и всего парой другой процентов или, как тут заявляли 50Вт, и не пахнет.
    Но самая главная ошибка, имхо, таки пилить сук, то бишь старую домовую проводку (хотя чаще всего не она и виновата), на котором сидишь. ((


    Гм!

    расскажите, как заставить Днепроэнерго заменить трансформаторы на подстанции, чтобы напряжение по району не прыгало с 230 до 175 ? Вот те несчастные потери в процентах, ничто в сравнении, когда не получить ожидаемый комфорт от электроприбора, который просто не работает при пониженном напряжении.
    Стаб - это компромисс, к сожалению недешевый.

  3. #803
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Сэкономили на микроволновке, потеряли на стабе...

    Кондиционером, не кондиционером, но если довольно увесистая дура имеет встроенный пропеллер, значит там не одна копейка улетает и всего парой другой процентов или, как тут заявляли 50Вт, и не пахнет.
    Но самая главная ошибка, имхо, таки пилить сук, то бишь старую домовую проводку (хотя чаще всего не она и виновата), на котором сидишь. ((


    Гм!
    Вообще не понимаю вашу логику.
    Именно "благодаря" старой внутридомовой проводке у меня каждый вечер 180-190В. Меня это не устраивает. Какие у меня были варианты?
    1. Повесить стаб.
    2. "Пилить" ответственные органы, требуя обеспечения требуемых параметров.
    3. Проложить свой кабель от ввода в дом к вводу в квартиру.

    Первый пункт решил все мои проблемы.
    По второму пункту пошел мой друг. Он месяц "пилил" разные органы (ЖЭК, энергонадзор, облэнерго). Первым нервы не выдержали у ЖЭКовского электрика. Решение (!?) - его перебросили на другую фазу. Сейчас и на этой фазе проблемы. Начинаем сначала?
    Третий пункт невероятно затратный + проблемы с соседями, которые позакрывали свои тамбуры, где проходит электрический стояк.

    А по поводу того, что стаб еще больше нагружает внутридомовую сеть: так я имею полное законное и моральное право использовать выделенные мне в договоре 3,5 кВт. Если сгорит - быстрее ЖЭК почешется и модернизирует проводку

    Каденс важнее клиренса!

  4. #804
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    расскажите, как заставить Днепроэнерго заменить трансформаторы на подстанции, чтобы напряжение по району не прыгало с 230 до 175 ?...
    Ну конечно же только массовой покупкой стабов. Как еще?
    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    ...Вот те несчастные потери в процентах, ничто в сравнении, когда не получить ожидаемый комфорт от электроприбора, который просто не работает при пониженном напряжении.
    Стаб - это компромисс, к сожалению недешевый.
    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Вообще не понимаю вашу логику.
    Именно "благодаря" старой внутридомовой проводке у меня каждый вечер 180-190В...
    У вас хрущоба?
    По второму пункту пошел мой друг. Он месяц "пилил" разные органы (ЖЭК, энергонадзор, облэнерго). Первым нервы не выдержали у ЖЭКовского электрика. Решение (!?) - его перебросили на другую фазу. Сейчас и на этой фазе проблемы.
    Третий пункт невероятно затратный + проблемы с соседями, которые позакрывали свои тамбуры, где проходит электрический стояк.
    Вот в том-то и проблема, что друг пошел один, а остальные ждут, что из этого выйдет. Ну это не удивительно для нашего менталитета.
    Оно никто не запрещает ждать когда гора придет к Магомету. Правда при таких подходах она не придет никогда.
    А по поводу того, что стаб еще больше нагружает внутридомовую сеть: так я имею полное законное и моральное право использовать выделенные мне в договоре 3,5 кВт. Если сгорит - быстрее ЖЭК почешется и модернизирует проводку
    А-а-а! Наконец-то дошло. Покупкой стабов добиваемся масштабной аварии сети и энерго волей-неволей будет вынуждено заменить... Нетривиальненько однако.
    Хотя скорее всего ремонт будет заключаться во "временной скрутке на постоянной основе".

    Все-таки задам вопрос, панове, вы посты читаете внимательно?

  5. #805
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Ну конечно же только массовой покупкой стабов. Как еще?
    ?
    И? Раз Вы заняли позу всезнайки, то я с удовольствием выслушаю ваш алгоритм и действенное решение.
    Чтобы Вы не ерничали по поводу: "Оно никто не запрещает ждать когда гора придет к Магомету. Правда при таких подходах она не придет никогда."

    Я так понял, Вы свою проблему решили не с помощью стаба, а реальным давлением\жалобой в Днепрэнерго?

    ЗЫ или просто посты набиваете? рассказывая про "менталитет" и прочую чухню

  6. #806
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Шо за бред?
    Как стабы приводят к масштабной аварии?
    Едрить колотить-а массовая покупка телеков в каждую комнату-не приводит к масштабным авариям?

  7. #807
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Шо за бред?
    Как стабы приводят к масштабной аварии?
    Едрить колотить-а массовая покупка телеков в каждую комнату-не приводит к масштабным авариям?
    Телеков - нет, а вот кондеров...
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  8. #808
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Телеков - нет, а вот кондеров...
    Я утрировал. Решил до лампочек диодный не доходить

  9. #809
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    А-а-а! Наконец-то дошло. Покупкой стабов добиваемся масштабной аварии сети и энерго волей-неволей будет вынуждено заменить... Нетривиальненько однако.
    Хотя скорее всего ремонт будет заключаться во "временной скрутке на постоянной основе".
    Вы же, вроде, грамотный человек, а пишите какую-то хрень. Особенно про "масштабной аварии сети".
    Покупкой стабов мы добиваемся нормализации своей жизни. Точка. Остальное - ваши домыслы.

    Если идти в фарватере вашей мысли, то может стоит начать с запрета непредусмотренных в года строительства здания электроприборов? Чайники, утюги, фены, электрообогреватели - не больше киловатта. Под запрет водонагреватели, электроплиты.
    Кто больше сеть нагружает: я микроволновкой через стаб или соседи с 2,4 кВт бойлерами, включенными одновременно?

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Все-таки задам вопрос, панове, вы посты читаете внимательно?
    Огласите мысль, которую мы упустили?

    Каденс важнее клиренса!

  10. #810
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Вы же, вроде, грамотный человек, а пишите какую-то хрень. Особенно про "масштабной аварии сети".
    Покупкой стабов мы добиваемся нормализации своей жизни. Точка.
    Выделенное подтвердило, что даже это прочли невнимательно. Не говоря про предыдущие мессаги, включая вопрос.
    ...Остальное - ваши домыслы. Если идти в фарватере вашей мысли, то может стоит начать с запрета непредусмотренных в года строительства здания электроприборов? Чайники, утюги, фены, электрообогреватели - не больше киловатта. Под запрет водонагреватели, электроплиты.
    Вот-вот. Про чайники и прочее, не предусмотренные при строительстве здания, это конечно же не домыслы...
    Кто больше сеть нагружает: я микроволновкой через стаб или соседи с 2,4 кВт бойлерами, включенными одновременно?
    Вы, бойлером через стаб. Устроит ответ, коли вы так упрощенно подходите?

    Огласите мысль, которую мы упустили?
    Не разочаровывайте меня.

  11. #811
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Шо за бред?
    Как стабы приводят к масштабной аварии?
    Едрить колотить-а массовая покупка телеков в каждую комнату-не приводит к масштабным авариям?
    Еще раз, вы посты читаете или только ищете знакомые слова???

  12. #812
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Вот-вот. Про чайники и прочее, не предусмотренные при строительстве здания, это конечно же не домыслы...
    Нет, это не домыслы, а продолжение вашей мысли "не нагружайте сети стабами". Вроде я так и написал.

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Вы, бойлером через стаб. Устроит ответ, коли вы так упрощенно подходите?
    И это вы обвиняете других, что невнимательно читают ваши посты? У меня котел, с этого всё начиналось. Зачем мне бойлер?

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Не разочаровывайте меня.
    Я готов вас разочаровать еще раз, но всё же наконец-то услышать от Вас общедоступную формулировку Вашей ценнейшей мысли, которую мы все тут пропустили.

    Каденс важнее клиренса!

  13. #813
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Нет, это не домыслы, а продолжение вашей мысли "не нагружайте сети стабами". Вроде я так и написал.
    Именно так домыслы и выглядят.

    И это вы обвиняете других, что невнимательно читают ваши посты? У меня котел, с этого всё начиналось. Зачем мне бойлер?
    Это всего лишь обобщение и, если хотите - "продолжение вашей мысли"...

    Я готов вас разочаровать еще раз, но всё же наконец-то услышать от Вас общедоступную формулировку Вашей ценнейшей мысли, которую мы все тут пропустили.
    Вы план уже выполнили.
    Кстати, почистите личку.

  14. #814
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Вы план уже выполнили.
    Яснопонятно. Формулировки светлой мысли не будет

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Кстати, почистите личку.
    Зачем? Пишите тут. У меня от форумчан нет секретов

    Каденс важнее клиренса!

  15. #815
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    А кто-то говорил про секреты?
    Перевыполнили.

  16. #816
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Ещё раз для тупых-как стаб, установленный после счётчика, ограниченный по току установленным ДОЕ автоматом (согласованного и рассчитанного, выделенного ампеража) приведёт к масштабной аварии?

  17. #817
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Хм. Русским по белому не получилось. Хотя знаки препинания и прочее вроде не подлежат переводу. Спробуємо державною.
    Усе є у моїх дописах. На те що ви (на мій подив, не тільки ви) дофантазували, не уважно прочитавши, маєте дати відповідь самі.

  18. #818
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Ясно. Пустотбрех. Чето сам себе придумал. Выразить мысль не смог. Все вокруг козлы-он Дартаньян.

  19. #819
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Ясно. Пустотбрех. Чето сам себе придумал. Выразить мысль не смог. Все вокруг козлы-он Дартаньян.
    Вам не кажется, что вы зарываетесь, переходя к оскорблениям?

  20. #820
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Понимаете. В эту специализированную тему люди приходят за советом. От Вас же здесь куча сообщений не несущих никакого смысла. Пусть смысл есть, но мы его не понимаем. Ввиду косноязычия. На прямые вопросы пояснить Вашу мысль-опять поток пустых фраз.
    Пустые посты в специализированной технической теме есть ни что иное, как флуд. А автор флуда в просторечье называется пустобрех.
    Надеюсь я ясно изложил свою мысль?
    А по теме. Действительно-установка стабилизатора делает жизнь комфортнее. Особенно в частном секторе. Может экономически и не выгодно ставить стаб на все потребители, но в квартире сложно разделять. Да и в частном доме тоже, только если при проводке электросетей изначально это предусмотрено.
    У товарища стоит 10 кВт стаб на всю хату.

Сторінка 41 з 45 ПершаПерша ... 313233343536373839404142434445 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті