Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 45 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 897, показано з 1 по 20.

Тема: Стабилизаторы напряжения нужны ли они ?

  1. #1
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово Стабилизаторы напряжения нужны ли они ?

    Привет всем.Хотелось бы слышать отзывы пользующих данный девайс.Причем сразу уточню- речь идет именно о стабилизаторах (нормализаторах напряжения) а не ИБП,например как вот здесь:
    http://www.logicfox.ua/items.php?pag...06f73879acec05
    У кого какое напряжение в сети и кто как борется с недостатком или переизбытком напруги.

  2. #2

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    да там стабилизаторы на целый частный дом или маленький цех ....

  3. #3
    Аватар для -=ЧистильщиК=-
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    158

    Типово

    У мя обычный стабик стоит
    ТСА-2000

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Привет всем.Хотелось бы слышать отзывы пользующих данный девайс.Причем сразу уточню- речь идет именно о стабилизаторах (нормализаторах напряжения) а не ИБП,например как вот здесь:
    http://www.logicfox.ua/items.php?pag...06f73879acec05
    У кого какое напряжение в сети и кто как борется с недостатком или переизбытком напруги.
    Нужны, но смотря для чего

    Для котлов, холодильников, телевизоров и т.д.

    Правда от сварщика не спасет

  5. #5
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Меня этот вопрос тоже интересует. На весь дом интересует. Пока кроме печатной инфы никто ничего мне толком сказать не смог.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Меня этот вопрос тоже интересует. На весь дом интересует. Пока кроме печатной инфы никто ничего мне толком сказать не смог.
    Весь дом - это неправильно, посчитай кол-во потребляемых кВт

    Брать нужно сервоприводный, т.к. у него более точная стабилизация

    KVA - это КилоВольтАмперы, чтобы получить Вт под нагрузкой умножай на 0,7


    Стабилизатор напряжения LogicPower RDV-10KVA(servo) - 309
    Стабилизатор напряжения Luxeon HDK-10KVA Servo 3-х фазный - 450
    Стабилизатор напряжения Luxeon HDK-20KVA Servo 3-х фазный - 585

    Вообщем я думаю Медиасервис тебе поможет

    http://media-service.narod.ru/contact.htm

  7. #7
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Oliver, я уже переделывать разводку не буду! Поэтому интересует только стабилизатор на вводе. Но пока остается абсолютно неясным КПД самих приборов(т.е. сколько они сами потребляют мощи). А в Мэтро так вообще:лежат китайские(настенного крепления-то что нужно), написано на нем допустим 10Kw а потом русскими буковками надпись на дополнительной этикеточке "Реальная мощность-6Kw)!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  8. #8
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Oliver, я уже переделывать разводку не буду! Поэтому интересует только стабилизатор на вводе. Но пока остается абсолютно неясным КПД самих приборов(т.е. сколько они сами потребляют мощи). А в Мэтро так вообще:лежат китайские(настенного крепления-то что нужно), написано на нем допустим 10Kw а потом русскими буковками надпись на дополнительной этикеточке "Реальная мощность-6Kw)!
    10кВА - это без нагрузки, а 6кВт - потребляемая под нагрузкой и в момент пуска она увеличиватеся

    http://www.staber.ru/partitions.php?id=20

    Я не сказал, что нельзя ставить на весь дом

    Но понятие на весь дом - это как сказать в автомагазине мне нужны колеса на машину.

  9. #9
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Примеры выбора стабилизатора напряжения

    http://www.1000va.ru/UPS/?UPS_id=37

  10. #10
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Oliver, все не то! Там приведена настолько упрощенная методика подсчета, что мне на дом нужно 20Кв ставит!(они просто суммируют потребителей!) Но это ладно, подсчитать я и сам смогу...Плюс я НИГДЕ пока не нашел КПД прибора!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #11
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    стоит на кухне, на 3 квт, при слабом напряжении помогает оч хорошо, холодильник, стиральная машина, чайник от него отлично питаются, от сварщиков не спасает, при повышенном напряжении вырубает птание что тоже гут
    В след году планируем на весь дом поставить

  12. #12
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Мне нужен, но я его не ккуплю. Потому как млять у меня ночью 270. Любой стабилизатор врубит защиту.. Выброшенные деньги. Стоит просто ограничитель..

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Мне нужен, но я его не ккуплю. Потому как млять у меня ночью 270. Любой стабилизатор врубит защиту.. Выброшенные деньги. Стоит просто ограничитель..
    А принцип действия ограничителя ?

  14. #14
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Брать нужно сервоприводный, т.к. у него более точная стабилизация
    Это глубокое заблуждение!
    Серво имеет настолько низкое быстродействие, что нагрузки в 98% случаев успевают сгореть еще до начала процесса стабилизации при пиковых бросках. Этот тип годится только для утюгов и обогревателей.
    Нормальный стаб должен иметь электронную коммутацию. Классика - симисторный коммутатор. Эти приборы гарантированно защищают любых потребителей от всех видов нестабильности сети.
    Читайте здесь:
    http://www.stabilizator.com/
    Ку!

  15. #15
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Это глубокое заблуждение!
    Серво имеет настолько низкое быстродействие, что нагрузки в 98% случаев успевают сгореть еще до начала процесса стабилизации при пиковых бросках. Этот тип годится только для утюгов и обогревателей.
    Нормальный стаб должен иметь электронную коммутацию. Классика - симисторный коммутатор. Эти приборы гарантированно защищают любых потребителей от всех видов нестабильности сети.
    Читайте здесь:
    http://www.stabilizator.com/
    А где написано что семисторный лучше чем сервоприводный ?

  16. #16
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Быстродействие симисторного - 20мс. У серво - на порядок медленнее. Там же мотор крутит коммутатор.
    Сравните быстродействие механического привода и электронного ключа - это же азы автоматики и телемеханики.
    Ку!

  17. #17
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Это глубокое заблуждение!
    Серво имеет настолько низкое быстродействие, что нагрузки в 98% случаев успевают сгореть еще до начала процесса стабилизации при пиковых бросках. Этот тип годится только для утюгов и обогревателей.
    Нормальный стаб должен иметь электронную коммутацию. Классика - симисторный коммутатор. Эти приборы гарантированно защищают любых потребителей от всех видов нестабильности сети.
    Читайте здесь:
    http://www.stabilizator.com/
    Это уже что-то... Отсюда и цена в три таза выше ранее приведенных изделий! Но все равно: ни КПД(ни на каком режиме!), ни быстродействия...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #18
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Быстродействие там есть, я уже писал 20мс - это реальная скорость всех электронных ключей. Она недостижима ни для релейных, ни тем более для серво коммутаторов. Симистор также гасит переходные процессы, которые в виде тривиального искрения контактов всегда сопровождают работу ВСЕХ механических коммутаторов.
    Это все прописные истины и никто специально не станет на сайте производителя излагать их для просвещения потребителей.
    Так же и КПД - у всех трансформаторов он примерно одинаков и принципиально не отличается. ВСЕ стабилизаторы - это коммутируемые трансформаторы. При низком качестве сборки и неправильно рассчитанном железе и меди возможно снижение КПД. НО! Все потери в трансфоррматоре уходят в его же нагрев - если сильно греется при номинальной нагрузке Вы это сразу заметите при первом же тесте при покупке.
    Ку!

  19. #19
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Быстродействие там есть, я уже писал 20мс - это реальная скорость всех электронных ключей. Она недостижима ни для релейных, ни тем более для серво коммутаторов. Симистор также гасит переходные процессы, которые в виде тривиального искрения контактов всегда сопровождают работу ВСЕХ механических коммутаторов.
    Это все прописные истины и никто специально не станет на сайте производителя излагать их для просвещения потребителей.
    Так же и КПД - у всех трансформаторов он примерно одинаков и принципиально не отличается. ВСЕ стабилизаторы - это коммутируемые трансформаторы. При низком качестве сборки и неправильно рассчитанном железе и меди возможно снижение КПД. НО! Все потери в трансфоррматоре уходят в его же нагрев - если сильно греется при номинальной нагрузке Вы это сразу заметите при первом же тесте при покупке.
    К сожалению протестить стабилизатор мощностью 10Кв мне при покупке вряд-ли удастся! А КПД на мой взгляд фирмы производители (и продавци) не сообщают умышленно-чтобы не отпугнуть потенциального покупателя!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #20
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Большой транс нет нужды тестить - там по тех условиям. прописанным в паспорте есть допустимая рабочая температура. Повторяю,
    КПД транса никогда не указываетсяю Если его КПД меньше 97% - это уже не транс. Так что можете не искать этот параметр. Лучше смотрите на температуру и способ коммутации. Этого достаточно.
    Ку!

Сторінка 1 з 45 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті