Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 45 ПершаПерша ... 282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання
Всього знайдено 897, показано з 741 по 760.

Тема: Стабилизаторы напряжения нужны ли они ?

  1. #741
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Lyuidmila Переглянути допис
    А какой источник бесперебойного питания для компьютера лучше?
    в плане качества ? как правило чем дороже тем лучше
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  2. #742
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від троица Переглянути допис
    Хотелось бы немножко порассуждать.Дело в том ,что у меня есть сомнения по поводу тиристоров которые они применяют,а именно 70TPS-это тиристоры в дискретн.корпусе.Я не буду утверждать,но по моему у них слабые коммутационные способности,там же такие тонюсенькие ножки,как же такой тиртстор может выдержать продолжительный ток 70А?
    Что думанте по этому поводу?
    Стабилизаторы выполняют свои задачи , и отрабатывают заявленную нагрузку.
    Поэтому выши опасения излишни .
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  3. #743

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    И да ,все мощные релейки шумноваты , особенно ночью
    Это и для симисторных актуально? Какого рода шум?

  4. #744

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Какие отзывы о этих Фантомах? Что-то они подозрительно дешевы? ) http://supervolt.com.ua/index.php?ro...product_id=905

  5. #745

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Цитата Допис від троица Переглянути допис
    Хотелось бы немножко порассуждать.Дело в том ,что у меня есть сомнения по поводу тиристоров которые они применяют,а именно 70TPS-это тиристоры в дискретн.корпусе.Я не буду утверждать,но по моему у них слабые коммутационные способности,там же такие тонюсенькие ножки,как же такой тиртстор может выдержать продолжительный ток 70А?
    Что думанте по этому поводу?
    Нужно с умом подходить к выбору производителя автоматического выключателя по токовой перегрузке.

    на фото старенький вольтер кажись на 3,5кВа, судя по всему на него грузили больше.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-11-04 13.28.01.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  76,1 КБ
ID:	1695294Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-11-04 13.28.19.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  74,4 КБ
ID:	1695295Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-11-04 13.28.30.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  81,0 КБ
ID:	1695296

  6. #746

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Цитата Допис від троица Переглянути допис
    Я сам с Одесской обл.г.Ильичёвск.Если не затруднит,хотя бы вкрадце,почему именно Элекс Герц?
    Подключал неоднократно "Герц" ничего плохого сказать не могу. Напротив очень удивила полная тишина при работе что в холостом что под нагрузкой 40% (Чего никогда не было замечено ни у одного донстаба/вольтера).
    никто из обладателей данного аппарата пока не звонил не жаловался на работу. Конечно время покажет. Пока что лучший вариант цена качество. Для "домашнего" использования боле чем достаточно.
    Востаннє редагував Anton_87: 16.02.2015 о 23:22

  7. #747

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    Подключал неоднократно "Герц" ничего плохого сказать не могу. Напротив очень удивила полная тишина при работе что в холостом что под нагрузкой 40% (Чего никогда не было замечено ни у одного донстаба/вольтера).
    никто из обладателей данного аппарата пока не звонил не жаловался на работу. Конечно время покажет. Пока что лучший вариант цена качество. Для "домашнего" использования боле чем достаточно.
    Только на Фантом созрел, Герцы начали хвалить )
    Фантомы сильно шумнее?

  8. #748
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від briz Переглянути допис
    Какие отзывы о этих Фантомах? Что-то они подозрительно дешевы? ) http://supervolt.com.ua/index.php?ro...product_id=905
    А цены щас нужно уточнять
    И тем более Фантом привязал прайс к $ и цена на день покупки зависит от курса $
    Одесса Элекс пока еще старіе цены на этой неделе - спешите успеть , по прогнозам поднимут на 20-30%
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  9. #749

    Реєстрація
    24 січень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    Нужно с умом подходить к выбору производителя автоматического выключателя по токовой перегрузке.

    на фото старенький вольтер кажись на 3,5кВа, судя по всему на него грузили больше.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-11-04 13.28.01.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  76,1 КБ
ID:	1695294Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-11-04 13.28.19.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  74,4 КБ
ID:	1695295Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-11-04 13.28.30.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  81,0 КБ
ID:	1695296
    Тиристоры о которых я говорил в схеме стабилизатора расположены в силовой цепи,через них проходит нагрузка всех потребителей которые подключены к стабилизатору.
    У этих тиристоров силовые выводы имеют сечение 1,2кв.мм.в схеме тиристоры стоят в паре + ещё 1,2кв.мм=2.4кв.мм.Такое сечение провода (тем более алюминий) может выдержать 25А max.А если стабилизатор 9-ти кВт.и выше и он должен выдержать нагрузку 40А и выше.А у стабилизаторов "автоматы"рассчитаны на заявленную нагрузку,они не защитят тиристорные ключи.
    Я понимаю если говорить о тиристорах в модульном корпусе там силовые выводы соответствуют приложенной нагрузке,но в данном случае - непонятно!
    Я допускаю,что мои опасения "излишни",как говорит mediaservice.Всё знать невозможно-это электроника.Но вопрос остаётся открытый!

  10. #750

    Реєстрація
    24 січень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Расскажите,если кто нибудь знает о стабилизаторах ФАНТОМ.Часто ли ломаются?
    Меня интересуют "универсал"и"премиум"

  11. #751
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від троица Переглянути допис
    Расскажите,если кто нибудь знает о стабилизаторах ФАНТОМ.Часто ли ломаются?
    Меня интересуют "универсал"и"премиум"
    Вы ж на строимдом и еще спрашивали , там больше ответов и спецов
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  12. #752

    Реєстрація
    24 січень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Вы ж на строимдом и еще спрашивали , там больше ответов и спецов
    Там человек рассказал про "элит",а я бы хотел знать про "универсал" и "премиум".А специалист написал,что он тестировал "фантом",а какие из них и результаты не описал.
    Дело в том что у меня уже есть один тиристорный....... .На втором я хочу уже остановиться.

  13. #753
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від троица Переглянути допис
    Там человек рассказал про "элит",а я бы хотел знать про "универсал" и "премиум".А специалист написал,что он тестировал "фантом",а какие из них и результаты не описал.
    Дело в том что у меня уже есть один тиристорный....... .На втором я хочу уже остановиться.
    Есть и он вам не подходит ?
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  14. #754

    Реєстрація
    24 січень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Есть и он вам не подходит ?
    Я на предыдущей странице всё написал.Если бы подходил,то зачем мне тогда нужна была вся эта переписка?
    В "строим дом" спец.объяснил,что в стабилизаторе неграмотно сделана прошивка.Я незнаю что это такое,но думаю что это что то серъёзное.
    Вот теперь и читаю форумы чтобы второй раз не ошибиться.

  15. #755
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від троица Переглянути допис
    Я на предыдущей странице всё написал.Если бы подходил,то зачем мне тогда нужна была вся эта переписка?
    В "строим дом" спец.объяснил,что в стабилизаторе неграмотно сделана прошивка.Я незнаю что это такое,но думаю что это что то серъёзное.
    Вот теперь и читаю форумы чтобы второй раз не ошибиться.
    Неправильная прошивка ? Что то новое. Прошивка не может учесть всех прелестей электросети , особенно работа близкаая к ХХ и мусор который дают в сеть дешевые энергосберегайки
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  16. #756

    Реєстрація
    24 січень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Неправильная прошивка ? Что то новое. Прошивка не может учесть всех прелестей электросети , особенно работа близкаая к ХХ и мусор который дают в сеть дешевые энергосберегайки
    Я писал со слов специалиста,но я уже разобрался в чём там было дело:
    Как то обратил внимание на странную работу термореле водонагревателя:оно включалось и тут же отключалось причём иногда это происходило мгновенно почти незаметно.
    Сначало хотел заменить его,а потом решил выяснить причину такой ненормальной работы термореле.Когда снял крышку увидел подгоревшие контакты,почистил стеклянной шкуркой,собрал и водонагреватель заработал как обычно.
    Потом снял варистор на выходе со стабилизатора и стал наблюдать за его работой.Стабилизатор работал как часики:никаких вспышек,никаких всплесков уже не наблюдалось.Работа стабилизатора нормализовалась.(так приятно когда всё работает нормально)
    Вот такие дела.
    Но к этому времени приобрёл уже второй стабилизатор,так что у меня уже два тиристорн.стабилизатора

  17. #757

    Реєстрація
    13 жовтень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Кто сталкивался с этими стабилизаторамиhttp://eleks.su/shop/odnofaznye-stabilizatory/amper/ Стоит брать? Плюсы-минусы.

  18. #758
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Арсении Переглянути допис
    Кто сталкивался с этими стабилизаторамиhttp://eleks.su/shop/odnofaznye-stabilizatory/amper/ Стоит брать? Плюсы-минусы.
    Я сталкиваюсь каждый день - оф дилер и сервис центр в Днепропетровске и области

    СПД Яровой Р.А
    г. Днепропетровск, ул.Философская 84а
    Сервисный центр Медиасервис
    (066) 362-66-99
    www.mediaservice.dp.ua


    Для начала определить для каких задач - дом/производство а потом с моделью уже решать
    Можно звонить - я постараюсь максимально рассказать по ТТХ
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  19. #759

    Реєстрація
    12 січень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Я сталкиваюсь каждый день - оф дилер и сервис центр в Днепропетровске и области

    СПД Яровой Р.А
    г. Днепропетровск, ул.Философская 84а
    Сервисный центр Медиасервис
    (066) 362-66-99
    www.mediaservice.dp.ua


    Для начала определить для каких задач - дом/производство а потом с моделью уже решать
    Можно звонить - я постараюсь максимально рассказать по ТТХ
    Доброго дня!
    Мне на рынке сказали что симисторные для часного дома не подходят, т.к. от электросварки на линии "залипают" (что это значит не понял хоть сам электрик).
    Сказали что лучше релейный купить. Это правда?
    Еще где-то прочитал что релюшки через 3 года накроются. А реально их будет купить-заменить самому? Они припаяны там или из разъема вытаскиваются? Можно ли их просто местами поменять, думаю они же все не равномерно нагружены и значит вылетают тоже не все сразу? Сколько примерно 1 релюха стоит?

    И еще вопрос. Видел стабилизатор Модуль-с, вроде по цене нормальный. А как в работе стоит ли брать?
    Востаннє редагував Megafunt: 12.01.2016 о 11:13 Причина: глюки

  20. #760

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Megafunt Переглянути допис
    Доброго дня!
    Мне на рынке сказали что симисторные для часного дома не подходят, т.к. от электросварки на линии "залипают" (что это значит не понял хоть сам электрик).
    Сказали что лучше релейный купить. Это правда?
    А куда они еще надо? В многоэтажках пройдут даже сервоприводные. Там резких бросков в сети мало.
    А в частном хозяйстве, как раз и необходимы быстро и безпроблемно отрабатывающие стабы.
    А релейные, те как раз и могут залипать. Хотя определение какое-то неконкретное.

Сторінка 38 з 45 ПершаПерша ... 282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті