Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 45 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 897, показано з 41 по 60.

Тема: Стабилизаторы напряжения нужны ли они ?

  1. #41
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від -=ЧистильщиК=- Переглянути допис
    Все равно эт не выход...
    А вот решать нужно, что работали ток до определенного времени и т.д...

    Как ты себе это представляешь ?

  2. #42

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Звідки Ви
    небесное создание
    Дописів
    172

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я не знаю цен, знаю что такие есть


    http://prochan.com.ua/pages_rus/main/index.php
    Спасибочки, я туда позвонила, дороговато как на меня. Но хоть уже понятно направление где искать.
    В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой - листвы зеленой вязь,
    Весну и небо голубое!
    В одно окно смотрели двое.

  3. #43

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Звідки Ви
    небесное создание
    Дописів
    172

    Типово

    Стабилизатор напряжения LogicPower RDV-10KVA(servo) - 309 - а что он может гарантировать?
    В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой - листвы зеленой вязь,
    Весну и небо голубое!
    В одно окно смотрели двое.

  4. #44
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово ЧаВо

    Импортеру стабилизаторов Лоджикповер были собраны и систематизированы вопросы наиболее часто задаваемые потребителями.Надеюсь учел все существенные

    № Вопрос Ответ
    1 Масса изделия ( я то её выяснил, но в паспорте указать – не лишнее ).

    Укажем в паспорте.

    2 Температура и влажность при хранении, транспортировке и эксплуатации.

    Температура при хранении от – 20 до +40 градусов Цельсия.
    Температура эксплуатации от +5 до +40 градусов Цельсия.
    Относительная влажность воздуха при транспортировке и хранении до 80%
    Относительная влажность воздуха при эксплуатации до 60%

    3 Как регулируется диапазон времени режима «задержки» в младших моделях? И что означает эта «задержка»?

    Диапазон времени задержки в младших моделях не регулируется. Он составляет при нажатой кнопке «Delay» - 3 сек., при не нажатой кнопке «Delay» - 5 мин.. Задержка означает, что при включенном в сеть стабилизаторе (при включенной кнопке «Power»), питание на подключенную к стабилизатору нагрузку будет подаваться соответственно спустя 3 сек или 5 мин..
    4 Есть ли защита от молний?

    Есть. В данном случае при резком скачке напряжения в сети срабатывает предохранитель.

    5 Реальная номинальная мощность всех моделей

    1000VA – 700W
    2000VA – 1400W
    5000VA – 3500W
    8000VA – 5600W
    10000VA – 7000W

    6 Должна ли быть минимальная нагрузка на стабилизаторе? Если да, то какая?

    Вопрос не совсем корректный. Что вы понимаете под «минимальной нагрузкой»????
    --здесьот себя добавлю что это не импульсный блок питания который без нагрузки просто может сгореть,посему стабилизатор может работать и без нагрузки только вот зачем ? Греть квартиру ?

    7 Требования к месту установки.

    - температура окружающей среды +5…+40 градусов Цельсия
    - относительная влажность воздуха 60%
    - окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и т.д.
    -минимальное расстояние от корпуса изделия до стен 30 см.
    - избегать попадания прямых солнечных лучей
    - стабилизатор должен быть заземлен
    - стабилизатор должен эксплуатироваться на горизонтальной твердой поверхности

    8 Каково собственное потребление электроэнергии на холостом ходу?

    Потребление энергии на холостом ходу составляет порядка 5% от номинальной мощности

    9 При каких значениях напряжения ( нижнего и верхнего ) происходит защитное отключение?

    Нижний порог отключения 140В
    Верхний порог отключения 250В

    10 Переключение режимов входного напряжения и включение задержки происходит только при выключенном стабилизаторе?

    Только при включенном стабилизаторе

    11 Что означает щёлчок во время работы? Какова шумность прибора при этом?

    Щелчок во время работы означает что срабатывают реле, переключая обмотки трансформатора и выравнивая при этом напряжение. Стабилизатор работает практически бесшумно.

    12 В моделях SVR-1000VA и SVR-2000VA отсутствует защита от короткого замыкания?

    Во всех моделях стабилизаторов есть защита от короткого замыкания. В частности – это предохранитель.

    13
    Можно ли в инструкции представить зависимость КПД стабилизатора от напряжения не в виде маленького графика, а в виде таблицы ( например, с шагом в 10 вольт ) ?

    Можно. Укажем такую таблицу в паспорте.

    14 Крайне допустимые кратковременные перегрузки и их максимальная продолжительность для каждой модели

    Не допускается превышать нагрузку указанную в паспортных данных. При этом обязательно следует обратить внимание на график зависимости КПД стабилизатора от значения входного напряжения.
    ----проще говоря он сгорит , но если ослик расчитан на одноко седока
    нефиг грузить весь гарем

    15 Каким цветом может гореть каждый из индикаторов и что данные цвета означают?

    Индикатор «Work» - показывает нормальный режим работы стабилизатора. Горит зеленым цветом.
    Индикатор «Delaying» - постоянный свет индикатора показывает что режим «Задержка» завершен и стабилизатор включил входную цепь. Горит желтым цветом (только для режима «Задержка»).
    Индикатор «Unusual» - при нормальном напряжении в сети горит зеленым цветом.

  5. #45
    Аватар для tolid
    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гондурас
    Дописів
    758

    Типово

    8 Каково собственное потребление электроэнергии на холостом ходу?

    Потребление энергии на холостом ходу составляет порядка 5% от номинальной мощности


    это что же: 10кВт стабилизатор ест на холостом ходу 0.5кВт? неплохо ...

  6. #46
    Аватар для Mihael_dp
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Дописів
    162

    Типово

    Есть наши Днепропетровские стабилизаторы (точнее ИБП), собирает частное предприятие на мощьностях ЮМЗ, знакомые купили, после скачка на 380 (пгт Межевая, Днепр. обл) - "сгорел" весь квартал, у них - только какие-то предохранители из стабилизатора (ремонт в 90 грн обошелся). Размеры, правда, впечатляют - как небольшой холодильник, стоят от 2000 грн, в зависимости от кВт. Представители находятся на первом этаже радиорынка. Если интересует - могу узнать номер тел., но не раньше вторника.

  7. #47
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Mihael_dp Переглянути допис
    Есть наши Днепропетровские стабилизаторы (точнее ИБП), собирает частное предприятие на мощьностях ЮМЗ, знакомые купили, после скачка на 380 (пгт Межевая, Днепр. обл) - "сгорел" весь квартал, у них - только какие-то предохранители из стабилизатора (ремонт в 90 грн обошелся). Размеры, правда, впечатляют - как небольшой холодильник, стоят от 2000 грн, в зависимости от кВт. Представители находятся на первом этаже радиорынка. Если интересует - могу узнать номер тел., но не раньше вторника.
    Вы когда последний раз на ЮМЗе были ? Или при слове ЮМЗ у всех должны дрожать и подгибаться коленки , как залп катюш на фашистов ? . Даешь технические характеристики. Или размер в холодильник это железный аргумент надежности ? Тогда ZX spectrum c 5" дисководом круче наладонника в разы .

  8. #48
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово


    c приходом зимы насколько актуальна тема ?

  9. #49
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Lunaria Переглянути допис
    Стабилизатор напряжения LogicPower RDV-10KVA(servo) - 309 - а что он может гарантировать?
    Только стабилизацию для утюгов и чайников, если им это надо, конечно
    Все более быстродействующие потребители при хорошем броске сгорят еще до начала процесса стабилизации - к гадалке не ходи!
    Ку!

  10. #50
    Аватар для eshk
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    721

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Вы когда последний раз на ЮМЗе были ? Или при слове ЮМЗ у всех должны дрожать и подгибаться коленки , как залп катюш на фашистов ? . Даешь технические характеристики. Или размер в холодильник это железный аргумент надежности ? Тогда ZX spectrum c 5" дисководом круче наладонника в разы .
    От гопнегов спектрумом отмахиваться в разы удобней, а тем более с 5" дисководом, так что адназначна круче.

  11. #51
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Только стабилизацию для утюгов и чайников, если им это надо, конечно
    Все более быстродействующие потребители при хорошем броске сгорят еще до начала процесса стабилизации - к гадалке не ходи!
    Зато сгорят они в полном исправном состоянии А если серьезно то электронный отсекатель при перенапряжениии спасет ситуацию.Комплексный подход нужен здесь.Либо брать оччень дорогие стабы с такими функциями

  12. #52

    Реєстрація
    07 лютий 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Весь дом - это неправильно, посчитай кол-во потребляемых кВт

    Брать нужно сервоприводный, т.к. у него более точная стабилизация

    KVA - это КилоВольтАмперы, чтобы получить Вт под нагрузкой умножай на 0,7


    Стабилизатор напряжения LogicPower RDV-10KVA(servo) - 309
    Стабилизатор напряжения Luxeon HDK-10KVA Servo 3-х фазный - 450
    Стабилизатор напряжения Luxeon HDK-20KVA Servo 3-х фазный - 585

    Вообщем я думаю Медиасервис тебе поможет

    http://media-service.narod.ru/contact.htm


    А где можно купить LogicPower RDV-10KVA(servo) - 309?

  13. #53
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Все эти стабилизаторы, нормализаторы и прочее помогают, конечно, но не являются панацеей. У меня их стоит 3 шт., по одному на фазу. Покупались у наших местных умельцев, на Энергетической. Надо отдать должное, ребята грамотные и времени на меня потратили много, приезжали, перенастраивали, меняли платы, под меня даже внесли изменения в микропрограмму... Только все зря, поскольку когда на входе 140 вольт (я был последний на линии), а в доме пытаются работать 2-3 кондиционера - нормализаторы вырубаются по току, что в общем то предсказуемо... Особенно напрягало это вечером 31 декабря 2006г...
    Кстати не забывайте, что если Вам говорят, что нормализатор рассчитан на 5 кВт - то это при 220В в сети. С падением напряжения допустимая нагрузка уменьшается, т.к. растет сила тока.
    В моем случае дело кончилось прокладкой кабеля от подстанции до дома. Рекомендую этот вариант, как самый реальный способ получить напряжение в пределах нормы.
    Но также надо помнить, что воздушку в нашем Гондурасе тянут так, чтобы на конце линии (у Вас), несмотря на потери и подключенную нагрузку тех, кто ближе Вас к трансформатору, было бы хотя бы 180В. Добиваются этого очень просто - повышая напряжение на выходе из КТП (в моем случае, например до 270В). Теперь нормализаторы стали отрубаться, защищая технику от высокого напряжения.
    Ребята приехали еще раз, перепрограммировали их на повышенное напряжение (т.к. теперь на входе и днем и ночью у меня стабильно 250-260В) и теперь все ОК.
    Т.е. мое мнение необходимо комплексное решение - своя линия + нормализаторы. Они все равно будут регулировать напряжение при необходимости, плюс обеспечивают защиту домашней техники.
    Отсутствие у Вас судимости - это не ваша заслуга. Это - наша недоработка. (Ф.Э. Дзержинский)

  14. #54
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від JPS Переглянути допис
    А где можно купить LogicPower RDV-10KVA(servo) - 309?

    Перейти по ссылке и позвонить

    http://media-service.narod.ru/contact.htm

  15. #55

    Реєстрація
    31 січень 2007
    Звідки Ви
    уже киев
    Дописів
    1 971

    Типово

    а где у нас (днепр) можно узнать видах\стоимости стабилизаторов? знакомый хочет купить, говорит, в днепре собирают. попосил узнать а я в этом вопросе "не того". хочет купить именно те что делают в днепре. где и куда можно обратитьс за помощью?

  16. #56
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    http://www.stabilizator.com/contact.html
    Макеевские стабы с представительством в Днепре.
    Ку!

  17. #57
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Serik Переглянути допис
    а где у нас (днепр) можно узнать видах\стоимости стабилизаторов? знакомый хочет купить, говорит, в днепре собирают. попосил узнать а я в этом вопросе "не того". хочет купить именно те что делают в днепре. где и куда можно обратитьс за помощью?
    Пишите в личку - дам телефон человека, который занимается изготовлением и поставкой.

  18. #58

    Реєстрація
    31 січень 2007
    Звідки Ви
    уже киев
    Дописів
    1 971

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Пишите в личку - дам телефон человека, который занимается изготовлением и поставкой.
    тут не кустарное производство нужно... я понимаю что этот человек может сделать свою работу очень хорошо, но просили узнать координаты именно предприятия которые занимаются изготовлением и продажей... мол хвалили стабилизаторы которые делают в Днепропетровске... а где его искать - хз

  19. #59
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Serik Переглянути допис
    тут не кустарное производство нужно...
    В данном контексте - человек - владелец предприятия. Кстати, похоже того, о котором писал в отзывах ideal. Хотите шашечки - на ДМЗ

  20. #60
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Привет всем.Хотелось бы слышать отзывы пользующих данный девайс.Причем сразу уточню- речь идет именно о стабилизаторах (нормализаторах напряжения) а не ИБП,например как вот здесь:
    http://www.logicfox.ua/items.php?pag...06f73879acec05
    У кого какое напряжение в сети и кто как борется с недостатком или переизбытком напруги.
    Утром 235-240, вечером 210-215. Поставил реле контроля напряжения.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

Сторінка 3 з 45 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті