Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567
Всього знайдено 135, показано з 121 по 135.

Тема: любимые рецепты

  1. #121
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    я никогда не использую майонез для запекания.
    это холодный соус. при нагревании его компоненты как бы "расслаиваются" на составляющие, ничего хорошего при этом не получается.
    лучше всего для запекания из "белых" соусов использовать бешамель.

    ну и поделюсь рецептом "быстрой лазаньи".
    очень люблю
    лазанья по-болоньски
    для лазаньи я обычно покупаю пласты от барилла, их не надо отваривать.
    беру около полкило смешанного свинно-говяжьего фарша, пассерую лук, добавляю туда фарш, обжариваю минут 5-7, до золотистости фарша, добавляю в фарш с луком перетертые помидоры или томаты в собственном соку из банки, специи (орегано, базилик, соль-перец, по вкусу в общем), и тушу около 20 минут на слабом огне.
    пока тушится болоньез, берем грамм 300 сыра рикотта (его можно заменить жирненьким творогом), смешиваем с 200 граммами твердого сыра (пармезан к примеру), 3 яйцами и солью-перцем.
    когда болоньез готов, берем форму жароустойчивую для духовки, кладем на дно пару ложек болоньеза, выкладываем пласты лазаньи, потом сырную смесь-болоньез-пласты.
    все это можно перемежать тертой моцареллой.
    а можно и не перемежать.
    последний слой (зависит от высоты посудины) щедро посыпаем тертым сыром, накрываем фольгой и отправляем в духовку на 25 минут.
    все, готово ))
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  2. #122
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Руслан.
    Берем муку, яйца и прочие компоненты для обычного, т.н. "быстрого теста".
    Вымешиваем его хорошенько, оставляем на пару часов под тканью, чтоб "дышало", но не обветрилось.

    Раскатываем тонким слоем, аккуратно складываем и режем либо вдоль, либо поперек.
    Смотря какой длины хотим получить лапшу. Оставляем на ночь для высыхания.
    Готовую лапшу можно хранить месяц в тканевом мешочке.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  3. #123
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Руслан.
    Берем муку, яйца и прочие компоненты для обычного, т.н. "быстрого теста".
    Вымешиваем его хорошенько, оставляем на пару часов под тканью, чтоб "дышало", но не обветрилось.

    Раскатываем тонким слоем, аккуратно складываем и режем либо вдоль, либо поперек.
    Смотря какой длины хотим получить лапшу. Оставляем на ночь для высыхания.
    Готовую лапшу можно хранить месяц в тканевом мешочке.
    Спасибочки! А что такое обычное, т.н. "быстрое тесто"? и какие компоненты там присутствуют? А то вершина моего кулинарного искусства - это шашлык и жареная картошка, ну и KissMe тоже недалеко ушла.


    dara, понятно, СПАСИБО!! Завтра попробуем приготовить
    Востаннє редагував Руслан... Просто Руслан.: 23.08.2007 о 11:21

  4. #124
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Берем муку, насыпаем ее горкой в миску.
    В ямку на вершине горки из муки разбиваем три яйца, соду гасим уксусом, солим, перчим.
    Я перчу и солю от души, тогда лапша выходит вкуснее, но можно все специи в бульон добавлять.
    Замешиваем муку с яйцами и добавляем постепенно молоко или кефир (отлично подходит прокисшее молоко).
    Вымешиваем до однородности. Тесто готово.

    Не спрашивай меня насчет кол-ва муки и молока, я всегда на глаз делаю.
    Муки примерно где-то 07,-08, кг.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  5. #125
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176
    Востаннє редагував Алиса: 23.08.2007 о 12:06

  6. #126
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Модераторы, судя по всему, самые проголодавшиеся
    Мой рецепт: салат "Огород" (очень актуален в летний период)
    Нужна большая тарелка. Серединку оставляете пустой, по краям в виде разноцветного цветочка раскладываете (сырую тертую свеклу и морковку, тертый огурец, мелко нарезанную капусту (тоже сырую), можна синюю, консервированный горошек и кукурузу, мелко продольно нарезанный балык или сухую колбасу. Внутрь цветочка выкладываете майонез, притираете желточком. Смешивать непосредственно перед употреблением. Ингридиенты можна менять, некоторые еще яйца добавляют, маслины, главное, чтобы было побольше сырых овощей!
    Востаннє редагував leticia: 23.08.2007 о 14:59

  7. #127
    Аватар для Ещё та Илона
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дн-взг:)
    Дописів
    11 875

    Типово

    вкусно очень запекать большого леща...в фольге..начинённого квашенной жареной капустой!
    ВСЕ ЛГУТ!

  8. #128
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Блин, зачем я сюда зашла. Только решила на диете посидеть

  9. #129
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    я вот тоже быстренько посмотрела и ....вообщем скорей бы обед
    После него и зайду

  10. #130
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Легкий салатиК:брынза кубиками,маринованые шампиньены разрезаные напополам,маслины режем на половинки,огурцы,помидоры,перец сладкий и заправить оливковым маслом (по желанию можно добавить базилик,укроп,петрушку).
    Более жирный и сытный салат:вареное филе курицы режем кубиками,яйца кубиками (не меньше 5шт),сып голландский примерно 300гр кубиками и консервированные ананасы кусочками,заправить сметанкой и майонезом.

  11. #131
    Аватар для ЗОСЯ
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    вкусный и быстрый рецепт красной рыбы : берем стейки из красной рыбы ( пробовала все , но мне по душе фарель) солим , перчим , поливаем лимончиком , посыпаем травками для рыбы и на сковородку на большой огонь чтоб сделать корочу , когда корочка появится заливаем рыбку предварительно приготовненным соусом (берем и смешиваем сметану с водоу примерно 1х1 солим -перчим и дадавляем укропчика , да попольше) уменьшаем огонь , под крышку и тушиться минут 15 ... переодически отгоняя мужа от сковородки... лучше всего подавать с пюрешкой

  12. #132
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    В одной кафешке пробовала помидоры, фаршерованные грибами. Очень вкусно, просто и миниум времени.
    Из свежих помидоров ножом или маленькой ложкой достается сердцевинка так, чтобы не повредить дно. Должны получиться лукошки помидорные.
    Маринованные грибы+майонез+честнок - хорошо перемешать. Эту смесь напихать в помидоры-лукошки.

  13. #133
    Аватар для turty
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Дописів
    759

    Типово

    Достаточно оригинальное и очень вкусное блюдо из картошки - картофель в сырном соусе. 1 кг картошки почистить и отварить в подсоленой воде, с готовой картошки слить воду и оставить в кострюле с открытой крышкой, чтобы немного подсохла. Потом картошку выложить на протвень и залить соусом. Для соуса закипятить стакан молока, натереть на терке 3-4 плавленых сырка и растворить их в молоке. Добавитьтуда же 50 гр сливочного масла, мелко нарезаную луковицу, соль, перец. По желанию можно добавить в соус жареные грибы, но и без них очень вкусно.

  14. #134
    Аватар для CH_NA
    Реєстрація
    15 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    328

    Типово

    и еще одна интересная и быстрая закусочка:

    берем ТОНКИЙ лаваш, раскрываем его, размазываем по нему начинку , например, такую: крабовые палочки на крупной терке + плавленный сырок + чеснок + майнонез. Затем потихоньку сворачиваем - и в холодильник ненадолго. Потом останется только порезать дольками приблизительно по 2 см. - и на стол. Очень вкусно.
    А начинка, конечно , может быть разной ( это у кого какая фантазия)

    НЕСКОЛЬКО ВИДОВ ТАКОЙ ЗАКУСКИ НА СТОЛЕ - И ОЧЕНЬ БЫСТРО, И ВКУСНО , И КРАСИВО СМОТРИТСЯ
    мечты сбываются...

  15. #135
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Руслан.
    Берем муку, яйца и прочие компоненты для обычного, т.н. "быстрого теста".
    Вымешиваем его хорошенько, оставляем на пару часов под тканью, чтоб "дышало", но не обветрилось.

    Раскатываем тонким слоем, аккуратно складываем и режем либо вдоль, либо поперек.
    Смотря какой длины хотим получить лапшу. Оставляем на ночь для высыхания.
    Готовую лапшу можно хранить месяц в тканевом мешочке.
    Я не до конца понял что вы имели в виду под "складываем".
    Я его свертываю Представьте блин. беру один край и загибаю его сантиметра на 2-3. Потом беру за загнутый край и лпять загибаю. И тонко режу.

    Да. Вкусная лапша получается на бульйоне. В смысле вместо воды добавить бульйон.
    Не жгите чужие палатки.

Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті