Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 27 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 532, показано з 61 по 80.

Тема: Лазерная коррекция

  1. #61
    Аватар для Добрая :)
    Реєстрація
    21 лютий 2005
    Дописів
    1 037

    Типово

    Ju, Говорили тяжелого не поднимать Но я и не собиралась вагоны грузить. Думаю, что это просто меры предосторожности, т.к. полеты - это тоже воздействие давления, а мне лететь разрешили....

  2. #62
    Аватар для Lexis
    Реєстрація
    29 грудень 2004
    Дописів
    108

    Типово

    У моей мамы тож плохое зрение, и причем ухудшается с каждым месяцем. Вот я ей не могу внушить, чтобы она сделала лазерную коррекцию. Очень уж боится, что при операции чё-то не так пойдёт и станет толькохуже. Но как я думаю, (может и не совсем правильно), то лучше делать такие операции в Киеве, там врачи квалифицирование и опытнее, хотя и стоить будет дороже. Та к тому же плюс дорога и проживание там......

  3. #63
    Аватар для Миледи
    Реєстрація
    28 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    Lexis, Риск есть везде... независимо от города... причина неудачного исхода зависит не от города . а от квалификации, опыта врача и плюс его внимательности к "мелочам"...как например срок годности препаратам, растворов.....

    Двоюродная сестра делала такую операцию года 4-4,5 назад.... зрение было очень плохое...-6.... сейчас, спустя столько лет видит отлично и ухудшений не наблюдается... хочу заметить, что когда она делала операцию центр только открылся....
    Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

  4. #64
    Аватар для Lexis
    Реєстрація
    29 грудень 2004
    Дописів
    108

    Типово

    Миледи, ,безусловно никто никто не от чего не застрахован. Ваша сестра сделала операцию и у неё всё нормально, то это не значит, любому пришедшему в эту клинику сделают также хорошо как и ей.

  5. #65
    Аватар для Миледи
    Реєстрація
    28 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    Lexis, я вас понимаю
    пишу эти строки не как сторонний наблюдатель.... пытаюсь себя тоже настроить на положительный исход коррекции, потому что в сентябре собираюсь идти в клинику
    Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

  6. #66
    Аватар для Ju
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    571

    Типово

    Миледи, возле памятника Ленину по-моему Оптимед.

    Но у меня еще новость.. Я пока 3го сентября не пойду, откажусь - пойду позже (может с тобой, Миледи ), так как появилась возможность проконсультироваться у профессора в ДИВИТИНе. Знакомая женщина ездила в Одессу - ей там сказали что сами ей операцию делать не будут и что лучше пусть она ее сделает в Киеве или в Днепре (о как!). Но! Предупредили что торопиться не стоит.. нужно хорошо обследоваться... Конечно, каждый случай индивидуален, но я тоже придерживаюсь мнения что нужно сходить хотябы на 2-3 кнсультации у врачей.
    Еще умные люди говорят, что все клиники что у нас пооткрывались не имеют своих собственных кабинетов, операционных - они все берут в аренду, поэтому не стоит сильно верить что именно это самая специализированная команда и единственный выход из твоей ситуации.

    Вот. В общем есть "другая сторона баррикад" и я на днях буду о ней знать.

    P.S. Миледи, пишу тебе в ЛС

  7. #67
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Lexis, если зрение ухудшается, но никакая коррекция не поможет. Сперва лечение, направленное на остановку ухудшения, потом только, при уверенности в его стабилизации - коррекция. Так что маму не на коррекцию надо сейчас уговаривать, а на полное медицинское обследование с последующим лечением.
    Сходите в офтальмологический центр на Октябрьской площади - там очень хорошая диагностика, и лечение назначают эффективное. Дороговато, правда. Скажем, 10 сеансов лазерной стимуляции зрительного нерва - 450грн. Но коррекция дороже, а уж глаза - тем более.

  8. #68
    Аватар для Ju
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    571

    Типово

    Леля, эта стимуляция всем помогает? Может лучше Атропин?

  9. #69
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Ju, а дивэтиновского профессора не Фильферфайн зовут часом? Неужели он все еще работает?

  10. #70
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Ju, , а причем тут атропин? Это же не лекарство, а средство для расширения зрачка.
    Стимуляцию я привела просто чтобы сориентировать в ценах, и, естественно, она назначается не всем подряд, а тем, кому это нужно. Ее назначают при нарушении кровообращения в зрительном нерве, в результате чего питание его ухудшается, и, как следствие, понижается зрение. Определять это должен врач.

  11. #71
    Аватар для Ju
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    571

    Типово

    мне в детстве атропином снимали спазм... он заставляет мышцы работать...

  12. #72
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Аа, спазм аккомодации это называется. Ну так это ж сугубо индивидуально все.

  13. #73
    Аватар для Lexis
    Реєстрація
    29 грудень 2004
    Дописів
    108

    Типово

    Леля, спасибо за совет. Естесственно сначала нужнро обследоваться, хотя бы диагнос точный узнать, но она напрочь отказывается от всего. Даже заплатить за всё предлагал, а она, упёрлась и настаивает на своём. Аргументирует, что это старческое. Ну какое это старческое, если ей даже 50 нет. Надеюсь в будующем её убедить...........

  14. #74
    Аватар для Ju
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    571

    Типово

    Миледи, загляни в ЛС

  15. #75
    Аватар для Миледи
    Реєстрація
    28 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від Ju
    Миледи, загляни в ЛС
    Уже заглянула .... Я приеду куплю себе на мобилку украинскую карту и позвоню тебе А как имя твое ?
    Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

  16. #76
    Guest

    Типово

    Подскажите плиз. для чего имеено нужен этот лазер?????Что он дает? Я столько о нем положительного слышала..но что конкретно он дает?Для чего он?

  17. #77
    Аватар для Миледи
    Реєстрація
    28 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    Ju, Я еще в Берлине
    А вчера позвонила в клинику " Взгляд" и заказала термин на 9.09 на консультацию в 13.00.. если все нормально, то коррекцию сделают в среду...
    Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

  18. #78
    Аватар для Миледи
    Реєстрація
    28 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    Подскажите плиз. для чего имеено нужен этот лазер?????Что он дает? Я столько о нем положительного слышала..но что конкретно он дает?Для чего он?
    Этапы проведения коррекции по методике ЛАСИК.

    Пациенту закапывают в глаза анестезирующие капли (наркоз не применяется). После того, как обезболивание подействовало, веки раскрывают векорасширителем. Он удерживает их от морганий. Пациента просят смотреть на светящюся точку в приборе, чтобы отцентровать положение глаза. На роговицу наносится разметка.

    Глаз фиксируется вакуумным кольцом. При помощи микрокератома (специального инструмента) отделяется верхний слой роговицы. Его поднимают и отгибают. Затем начинается лазерное воздействие. Эксимерный лазер формирует новую форму роговицы.

    Ход коррекции контролирует офтальмохирург. После завершения лазерного воздействия роговица промывается при помощи специального раствора. Поверхностный слой опускается на свое место и служат своеобразной "естественной повязкой". Благодаря особенностям этого бессосудистого слоя ткани, он хорошо фиксируется уже через несколько минут, поэтому наложения швов при этом не требуется. Пациенту закапывают противовоспалительные капли и антибиотики. На глаз одевается повязка, защищающая его от внешних воздействий.

    Неприятные ощущения после коррекции по методике ЛАСИК во время восстановительного периода минимальны. Как правило, через несколько часов человек уже приобретает возможность видеть значительно лучше, чем до коррекции. Окончательно зрение восстанавливается в течение 3-5 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей глаза. Коррекция по методике ЛАСИК осуществляется при близорукости до -15,0D (врач ориентируется на индивидуальные особенности глаза), дальнозоркости +4,0D, астигматизме ╠ 3,0D. Именно этой методике отдало свое предпочтение большинство офтальмологических клиник и центров мира .
    Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

  19. #79
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Гость, вы про какой лазер-то спрашиваете - про лазерную коррекцию или про стимуляцию ДЗН, или вообще про коагуляцию сетчатки?

  20. #80
    Аватар для Миледи
    Реєстрація
    28 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    В общем ..была на консультации во Взгляде...... Делают коррекцию методом ФРК..... в общем на оба глаза стоит почти 3.200 гривен.....


    Возле памятника Ленина клиника Оптимед ..не знаю почему, но мне там понравилось больше....... делают двумя методами и ФРК и Ласик......но Ласик намного дороже ... 3.000 гривен на один глаз и около 150 гривен капли ..... но этот метод больше врачи хвалят........ Разговаривала с 3-мя людьми, которые делали по методу ФРК в Оптимеде.... довольны и тезультат вроде стабильный...... так что... наверное, скоро решусь....но однозначно в Оптимеде
    Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Сторінка 4 з 27 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті