Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 136 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2710, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Частные детские сады Днепра. Адреса и телефоны в первом сообщении. (общая тема)

  1. #1021
    Аватар для Аришон
    Реєстрація
    14 червень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А что там планируется летом???
    ...
    Востаннє редагував Аришон: 27.12.2010 о 22:21

  2. #1022
    Аватар для galinka2010
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 220

    Типово

    .

  3. #1023
    Аватар для ЭллиКа
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    869

    Типово

    Девочки, а что за школа-сад Кандибура? или там просто развивающие занятия для деток?

  4. #1024

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    287

    Типово

    может кто-то подскажет частный детский сад на 12 квартале

  5. #1025
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Just for fun Переглянути допис
    может кто-то подскажет частный детский сад на 12 квартале
    очень присоединяюсь)

  6. #1026
    Аватар для RayOk
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 267

    Типово

    подпись

  7. #1027
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Хм, читаю и офигеваю. Кокретно с ситуаций, когда в частный д/с приводят больных детей. Я в шоке. Мы с мужем решили в гос не отдавать, чтобы избежать подобных ситуаций, но, смотрю, в частных тоже самое творится. Вопрос: а за шо тада такие бабки???

  8. #1028

    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    91

    Wink

    такие бабки - за то что в отличии от гос. садика в частных делают вид что занимаются ребенком. доп. занятия всякие, бассейны-шмассейны, лохопеды для нуждающихся, ну и прочие понты.. по итогу же, как многие тут писали - основная задача персонала сада - срубить это самое бабло с родителей. а если у родителей есть бабло, значит они работать должны. куда ж девать приболевшего киндера? в сад конечно )) сидеть дома то некому...

  9. #1029
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Занятия - это, конечно, хорошо. НО. Я, может, наивная, но думала, что отличие еще должно быть и в том, чтобы в частный не водили больных детей как в гос. По итогу получается, что это тот же гос, только занятий чуть больше и за большие деньги. Не по наслышке знаю что такое, когда приводят больнгого ре в сад и ответ: "А мне его оставить не с кем" меня бесит. По любому этот ре заразит остальных, а, извините, болеют дети по-разному. Если у кого-то сопли и кашель, то у кого-то хороший бронхит. Подумывали с мужем о частном д/с, но, видимо, придется отказаться от этой идеи.

  10. #1030

    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    91

    Типово

    это риторический вопрос, как не крути... какая страна - такие и дет.сады (( от того что сад - частный, люди работающие в нем, не начали думать по другому...

  11. #1031
    Аватар для PandoraBox
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа,4
    Дописів
    1 468

    Типово

    мне кажется, что в любой садик будут водить больных детей.... как в часный, так и в гос.
    мы вот ходим в частный, т.к. отдавала в 2.3 и ребенок был к саду не подготовлен (памперсы, кушать сама не могла), я думала с 3 отдам в гос.... а теперь колеблюсь.. ребенку в чсном очень нравится, адапционный период прошел очень быстро (буквально пару нед), что для меня было шоком, в садик бежит в припрыжку, я не могу сказать что у них там какие-то супер пупер занятия, такие как и везде, но там всего 10 человек, деток учат жить дружно, они не обижают друг друга и "живут очень мирно", друг друга утром встречаю, обнимаю, а вечером прям раставаться не хотят по всему видно что ребенку там очень и очень орошо, да и работает садик до 19, что для меня важно!
    получается, я плачу больше за комфорт своего ребенка да и свое спокойствие

  12. #1032
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Ну, да. Вообще везде зависит отвоспитателей. Мы то дочуню сдавали в наш сад (который даже и не частній, а просто коммерческий на гос. основе), потому что расчитывали на хорошое питание (а не то, что в гос: сосиски, дешевые молоч. продукты и т.д.), также отношение более нормальное, чем в госах (но оказалось совсем наоборот (особенно с воспитательницей), график работы сада с 7.00 до 19.00, ну и плюс занятия!!!!

    Цитата Допис від gagarinman Переглянути допис
    такие бабки - за то что в отличии от гос. садика в частных делают вид что занимаются ребенком. доп. занятия всякие, бассейны-шмассейны, лохопеды для нуждающихся, ну и прочие понты.. по итогу же, как многие тут писали - основная задача персонала сада - срубить это самое бабло с родителей. а если у родителей есть бабло, значит они работать должны. куда ж девать приболевшего киндера? в сад конечно )) сидеть дома то некому...
    А занятиями в этом садике не настолько плохи, как Вы описываете, дочка очень многое приносит оттуда, помимо болезней: песни, стихи, танцы, йога, английский (песни и стихи), тот же бассейн, детёныш не боится уже нырять, ну и много другого. Хотя на фоне своих впечатлений, думаю всё таки перевести или в группу на год младше (т.к. мы в своей группе самые маленькие, хотя по развитию и обучению на уровне этих детей), или вообще в обыкновенный сад. Мне говорят, что самый обыкновенны 144 сад на Победе, по здоровью и отношению к детям (правда не во всех группах, т.к. наблюдала обратную картину) тоже очень хороший. Имеет самые низкие показатели по заболеваемости.

  13. #1033
    Аватар для Honeyann
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый день. Скажите пожалуйста о каком саде выговорите? Просто меня заинтересовало кол-во детей...10. И если позволите, скажу свое мнение, если ребенку в саду нравится и позволяют финансы, то не стоит его переводить в другой, для него это будет большим стрессом.
    Цитата Допис від PandoraBox Переглянути допис
    мне кажется, что в любой садик будут водить больных детей.... как в часный, так и в гос.
    мы вот ходим в частный, т.к. отдавала в 2.3 и ребенок был к саду не подготовлен (памперсы, кушать сама не могла), я думала с 3 отдам в гос.... а теперь колеблюсь.. ребенку в чсном очень нравится, адапционный период прошел очень быстро (буквально пару нед), что для меня было шоком, в садик бежит в припрыжку, я не могу сказать что у них там какие-то супер пупер занятия, такие как и везде, но там всего 10 человек, деток учат жить дружно, они не обижают друг друга и "живут очень мирно", друг друга утром встречаю, обнимаю, а вечером прям раставаться не хотят по всему видно что ребенку там очень и очень орошо, да и работает садик до 19, что для меня важно!
    получается, я плачу больше за комфорт своего ребенка да и свое спокойствие

  14. #1034
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від tiegra Переглянути допис
    Ну, да. Вообще везде зависит отвоспитателей. Мы то дочуню сдавали в наш сад (который даже и не частній, а просто коммерческий на гос. основе), потому что расчитывали на хорошое питание (а не то, что в гос: сосиски, дешевые молоч. продукты и т.д.), также отношение более нормальное, чем в госах (но оказалось совсем наоборот (особенно с воспитательницей), график работы сада с 7.00 до 19.00, ну и плюс занятия!!!!

    А занятиями в этом садике не настолько плохи, как Вы описываете, дочка очень многое приносит оттуда, помимо болезней: песни, стихи, танцы, йога, английский (песни и стихи), тот же бассейн, детёныш не боится уже нырять, ну и много другого. Хотя на фоне своих впечатлений, думаю всё таки перевести или в группу на год младше (т.к. мы в своей группе самые маленькие, хотя по развитию и обучению на уровне этих детей), или вообще в обыкновенный сад. Мне говорят, что самый обыкновенны 144 сад на Победе, по здоровью и отношению к детям (правда не во всех группах, т.к. наблюдала обратную картину) тоже очень хороший. Имеет самые низкие показатели по заболеваемости.
    Знакомая водила и сына и дочку в частный сад на Кирова (2000 в месяц). Старшего сына пришло время определять в школу, а он вообще ничего не зает, т.е. в садике детьми никто не занимался. Сейчас дочку возят в садик на Победу (вроде с бассейном и англ.языком-оч довольны)
    Так же жаловалась, что в частном это норма привестибольного ре с пакетом лекарств в садик. А персонал берет, т.к. боится отказать и естессно скандалов.
    после такой инфы все больше склоняюсь к госовским.
    ну и 2000 грн-это не предел,т.к цены постоянно растут.на нагорке спрашивала стоимость частного садика-350 у.е...

  15. #1035
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    Знакомая водила и сына и дочку в частный сад на Кирова (2000 в месяц). Старшего сына пришло время определять в школу, а он вообще ничего не зает, т.е. в садике детьми никто не занимался. Сейчас дочку возят в садик на Победу (вроде с бассейном и англ.языком-оч довольны)
    Так же жаловалась, что в частном это норма привестибольного ре с пакетом лекарств в садик. А персонал берет, т.к. боится отказать и естессно скандалов.
    после такой инфы все больше склоняюсь к госовским.
    ну и 2000 грн-это не предел,т.к цены постоянно растут.на нагорке спрашивала стоимость частного садика-350 у.е...
    О, так это в наш сад, вроде!!! А спросите у неё впечатления, если Вас не затруднит. И в какую группу ходят? Интересно очень.

  16. #1036
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від tiegra Переглянути допис
    О, так это в наш сад, вроде!!! А спросите у неё впечатления, если Вас не затруднит. И в какую группу ходят? Интересно очень.
    она в восторге- девочке 3 года
    , меня прибивает туда возить дочку. Но нам ооочень далеко. Жалко ре, час убить на дорогу, а это ее сон)))
    Востаннє редагував Нюсенька: 28.03.2011 о 13:24

  17. #1037
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    она в восторге- девочке 3 года
    , меня прибивает туда возить дочку. Но нам ооочень далеко. Жалко ре, час убить на дорогу, а это ее сон)))
    Нверное в яслях.
    Возможно, у меня, какое-то предвзятое впечатление из-за того, что постоянно болеем.

    Ну, тогда поживём увидим . Позже отпишусь еще впечатлениями о садике

  18. #1038
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Для меня на первом месте - это однозначно чтобы больных ре не водили в сад. Объясняю: старшего водила в гос сад, 3 дня в саду - месяц с бронхитом. Сейчас ситуация, конечно, не лучше: стоим на учете у пульмонолога, принимаем базовую терапию, и тем не менее неделю в школе - 3 дома (с октября по март). Младший подхватывает от старшего любую инфекцию, результат тот же - бронхит. Сейчас тоже стоим на учете у пульмонолога. Пока старший живет у бабушки (в 10 минутах от нас) - результат: младший уже 3!! месяця не болеет ТТТ, старший болеет также. Боюсь, что в саду ситуация будет хуже. Поэтому лично для меня вопрос здоровья первостепенный и рисковать этим я не готова. Поэтому пока вопрос выбора д/с для нас остается открытым.

  19. #1039
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    Для меня на первом месте - это однозначно чтобы больных ре не водили в сад. Объясняю: старшего водила в гос сад, 3 дня в саду - месяц с бронхитом. Сейчас ситуация, конечно, не лучше: стоим на учете у пульмонолога, принимаем базовую терапию, и тем не менее неделю в школе - 3 дома (с октября по март). Младший подхватывает от старшего любую инфекцию, результат тот же - бронхит. Сейчас тоже стоим на учете у пульмонолога. Пока старший живет у бабушки (в 10 минутах от нас) - результат: младший уже 3!! месяця не болеет ТТТ, старший болеет также. Боюсь, что в саду ситуация будет хуже. Поэтому лично для меня вопрос здоровья первостепенный и рисковать этим я не готова. Поэтому пока вопрос выбора д/с для нас остается открытым.
    Я думаю, что какой бы ни был сад - это невозожно, только заболевшие или дети, которых недолечили обязательно будут, и это не сможет проконтролировать на 100 % медсестра или врач в саду, даже в частном, разве, что в таком, где в группе 5-10 детей, но и стоить он будет соответственно, в таком случае, лучше няня, которая будет заниматься с ребенком и плюс занятия разные, тогда хоть как-то можно обезопасить ребенка от болезней, но потом начнеться школа...

  20. #1040
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Natik2009, поэтому-то и думаем отдавать ребенка в д/с вообще или нет, а думаю к школе организм окрепнет.

Сторінка 52 з 136 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті