Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 334 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 81 по 100.

Тема: Детский сад

  1. #81
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    девочки, у кого дети ходят уже в садик, как и что происходит в случае пропуска сада - болезнь или просто у мамы выходной, поездка и т.д.? надо заранее предупреждать или по телефону в тот же день или пост фактум? в общем все, что с этим связано
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  2. #82
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    девочки, у кого дети ходят уже в садик, как и что происходит в случае пропуска сада - болезнь или просто у мамы выходной, поездка и т.д.? надо заранее предупреждать или по телефону в тот же день или пост фактум? в общем все, что с этим связано
    Оля, у нас это было так - если болезнь, надо предупредить (по телефону или зайти, если по дороге) и сказать, что болезнь, тогда в садике на след месяц делают перерасчет и деньги как-бы возвращают, т.е. за след. месяц платить надо меньше, но обязат. нужна справка; Если это просто прогул (по сем. причинам), то предупреждать воспитателя. чтобы она знала, но деньги не возвращают (может даже какую то писульку написать ,уже не помню)

  3. #83
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Если поездка ,то писала заявление на имя зав. про оздоровление ребенка - это если летом. Зимой мы не ездили

  4. #84
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Старушка Шапокляк Переглянути допис
    Отдавайте в 1,9. Можно не сильно-то и ходить. Так, появляться пару дней в месяц, остальные "болеть", только продолжать платить за садик, чтоб место держалось
    Вы думаете так можно, ведь каждый месяц нужна справка, а где ее взять, у меня в п/к ее каждый месяц точно недадут (не продадут) (не тот врач)

  5. #85
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Вы думаете так можно, ведь каждый месяц нужна справка, а где ее взять, у меня в п/к ее каждый месяц точно недадут (не продадут) (не тот врач)
    не знаю, как у вас в саду, но у нас я просто говорила воспитательнице, что мы пару дней - неделю полечимся дома от насморка, платить будем за эти дни, поэтому она просто отмечала, что мы в садик ходим.
    Справка нужна когда она отмечает, что вы отсутствуете и за эти дни делается возврат денег
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  6. #86
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Вы думаете так можно, ведь каждый месяц нужна справка, а где ее взять, у меня в п/к ее каждый месяц точно недадут (не продадут) (не тот врач)
    в одном из садиков нашего района была свидетелем разговора мамы с заведующей. мама договаривалась о месте для своего ребенка в этом саду. дело было осенью, а пойти они хотели с марта, так заведующая ей сказала, чтоб они оплатили те полгода которые будут до весны, как-будто они ходят, а с марта уже пойдут реально в сад. так что, думаю, нет ничего невозможного - можно решить или с воспитателем или с заведующей. группы и так переполнены
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  7. #87
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Старушка Шапокляк Переглянути допис
    не знаю, как у вас в саду, но у нас я просто говорила воспитательнице, что мы пару дней - неделю полечимся дома от насморка, платить будем за эти дни, поэтому она просто отмечала, что мы в садик ходим.
    Справка нужна когда она отмечает, что вы отсутствуете и за эти дни делается возврат денег
    Справка нужна не столько для возврата денег, сколько для подтверждения того , что ребенок здоров. В нашем саду 3 дня можно пропустить без справки и причины, просто говорим, что вроде как сопли начинались и мы решили дома остаться. Но есле больше 3 дней, то обязательно справка нужна. У нас с этим строго. Единственное просят с утреца позвонить, предупредить, чтоб они еду не заказывали.

  8. #88
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Cate, видите, в каждом саду разные правила. У нас хоть 3 месяца не ходи - только плати, и все ок будет.
    А можно просто принести не справку, а бумажку от врача, что ребенок неконтактен и все?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  9. #89
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Старушка Шапокляк Переглянути допис
    Cate, видите, в каждом саду разные правила. У нас хоть 3 месяца не ходи - только плати, и все ок будет.
    А можно просто принести не справку, а бумажку от врача, что ребенок неконтактен и все?
    Ну так , а бумажка от врача - это ж та же справка?? Или как? У нас группа закрылась на ремонт на месяц, так сказали к первому августа принести справку о том, что ребенок здоров и анализ , что глистов нет.

  10. #90
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Старушка Шапокляк Переглянути допис
    Cate, видите, в каждом саду разные правила. У нас хоть 3 месяца не ходи - только плати, и все ок будет.
    А можно просто принести не справку, а бумажку от врача, что ребенок неконтактен и все?
    Кстати, у нас говорят, когда ребенок 3 месяца не ходил - то поперли из сада, сказали нечего места занимать.

  11. #91
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ну так , а бумажка от врача - это ж та же справка?? Или как? У нас группа закрылась на ремонт на месяц, так сказали к первому августа принести справку о том, что ребенок здоров и анализ , что глистов нет.
    не, ну я так думаю, что есть справка, где написан диагноз, время болезни и то, что уже здоров. А есть просто бумажка о том, что ребенок не контактировал с больными. Например, вот как вы говорите - после ремнота, когда дети были дома, они ж не болели, им не нужна справка с диагнозом. А просто бумажка, такую должны легко дать в поликлинике. Мне так каацца
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  12. #92
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Старушка Шапокляк Переглянути допис
    не, ну я так думаю, что есть справка, где написан диагноз, время болезни и то, что уже здоров. А есть просто бумажка о том, что ребенок не контактировал с больными. Например, вот как вы говорите - после ремнота, когда дети были дома, они ж не болели, им не нужна справка с диагнозом. А просто бумажка, такую должны легко дать в поликлинике. Мне так каацца
    энта бумажка называется "справка о неконтакте". действительна 3 дня. В ней обязательно должно быть так же отмечено об отсутствии у ребенка педикулеза и чесотки.выдается участковым педиатром. Анализ кала на я\глист действителен 2 недели.

  13. #93
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Кстати, у нас говорят, когда ребенок 3 месяца не ходил - то поперли из сада, сказали нечего места занимать.
    По закону- не имеют право. Если ребенок болеет- то хоть год. Если вы не водите "по семейным обстоятельствам", то имеете право (после того как проплатите хоть месяц), написать заявление на отпуск с указанием причины (плохо адаптируется, уезжаете и т.д.) длительностью до 6 мес. При этом место в группе за вами сохраняется. Через пол года заплатите еще за месяц и можете отдыхать следующие пол года.

  14. #94
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    могу отчитаться, ходила вчера в райисполком, записала малую в садик. Спросили в какой хотим, выбрала близайший по месту жительства. Мы 20-е в очереди. Сказали прийти в мае след. года.
    Девочки, а чего все так боятся ясельной группы? Нам след. осенью 1,5 года, могут еще не взять, мол маленькие?
    Если что, тогда подойдем в мае, перезапишемся на 2010 год.

  15. #95
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    msZ, по-моему вы ходите или только собираетесь в 16 садик на Луговской. Поделитесь впечатлениями.

  16. #96
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    когда мы записывались в прошлом году - никто не спрашивал, в какой мы хотим. наоборот, посчитали меня ненормальной, что я такое спрашиваю - мол хоть в свой попадите.
    Мы еще не ходим. пойдем с августа-сентября. отзывы будут позже. сад как сад - все государственные среднего звена примерно одинаковые - мой вывод за год скитаний по садам
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  17. #97
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Мы вот пошли в государственный.Пока довольна....Правда в тот который записывалисьещё в глубоком младенчестве не взяли.....
    Кормят неплохо(правда мы доплачиваем).....Ну и взятку ,типо,взяли холодильник.....правда заведующая добавила из фонда.
    Единственное что меня волнует.....так это горшки.....малый нивкакую не хочет садится на те которые в саду....А свой принести не разрешают.

  18. #98
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Эльфик Если бы я знала,что можно пойти и записаться в раисполком по месту жительства....хотя нет худа без добра....в неём кормят отвратительно.

  19. #99
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Эльфик Если бы я знала,что можно пойти и записаться в раисполком по месту жительства....хотя нет худа без добра....в неём кормят отвратительно.
    в 16м?
    Вы в какой ходите?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  20. #100
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    в 16м?
    Вы в какой ходите?
    Не , я про ток который нам по месту жительства

Сторінка 5 з 334 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті