Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 334 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 21 по 40.

Тема: Детский сад

  1. #21
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Son-n-nya Переглянути допис
    девочки поделитесь опытом - как у вас происходил процесс сдачи ребенка в детский садик? я имею в виду - вначале вы вместе с крошкой там находились по несколько часов? потом одного оставляли на несколько часов? а потом на целый день? как дитятки реагировали на это?
    Мы сразу оставили на целый день, прошло без проблем

  2. #22
    Аватар для Son-n-nya
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    169

    Типово

    Алиска, а в каком возрасте Вы отдали? и кто у Вас - девочка или мальчик?

  3. #23
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від Ириска Переглянути допис
    А это точная инфа? я вроде слышала, что не обязательно. И еще вопрос, вроде бы в Приднепровске есть какой-то навороченный садик, правда?
    Один мой знакомый - еврей, а его жена - нет. Так их ребенка туда с очень большим трудом взяли. Но они туда все равно потом не ходили, т.к. там очень много детям информации о боге навязывают, типа, сейчас лето - это боженька сделал, потом будет осень - и это спасибо боженьке и все в таком духе. А т.к. их семья не была еврейской в полном смысле этого слова, то они ребенка оттуда забрали. Правда это было года 1,5-2 назад.

  4. #24
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Son-n-nya Переглянути допис
    Алиска, а в каком возрасте Вы отдали? и кто у Вас - девочка или мальчик?
    Девочка, отдали почти в 3 года, без 2 месяцев

  5. #25
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Son-n-nya, процес этот не легкий, хотя у кого как. Но в основном детки первое время страдают. У меня деть привыкал 4 дня, казалось бы недолго, но зато как , он орал все то время, что там находился , Сначало 2 часа, потом 4часа. Сейчас нас перевели в старшую ясельную и ситуэйшен повторился. Плачет уже конечно не по2 часа. а по 5 мин., в момент расстования, но всеравно сердце кровью обливаеться.

  6. #26
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    У нас по два часа никто не рыдал. Плакали оба до тех пор, пока на глазах была мама. Или папа. Но мама особенно. Как только родитель выпадал из поял зрения - потихоньку успокаивались и так до конца дня. Но у нас просто ЗОЛОТАЯ няня в саду, Петровна. Очень опытная.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  7. #27

    Типово

    Есть на Победе 6 точно не скажу очень хороший сад , но очень тяжело попасть

  8. #28
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Девочки, поднимаю тему, т.к. остро стала проблема выбора садика. Тоже интересует садик на Гагарина-Нагорном. О "Веселых ребятах" наслышана, но немного далековато. Хотя, если выбора не будет... Кто знает о наличии там мест? Доченьке два с половиной. Сейчас в садик возьмут или только с сентября группы стартуют?
    Кто мне что может сказать о садике.... не знаю, какой номер, на Лизы Чайкиной он находится, что ли? Год назад мне там отказали по причине отсутствия мест, даже после предложения спонсорской помощи....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #29
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Ситуация просто SOS!!! Где же эти садики в районе Правды-Солнечного(начало)? Может кто знает частный или домашний детский сад? Попасть в садик просто невозможно, хоть головой об стену...

  10. #30
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    так там же у вас монтессори садик, и еще один есть. мне оба хвалили

  11. #31
    kiten
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ириска Переглянути допис
    Наслышалась о том, что сейчас огромные проблемы с детскими садами, по этому поводу решила начать беспокоиться уже сегодня. Подскажите, какие у нас есть нормальные детские садики в районе Гагарина и Нагорного рынка? Есть ли частные? Есть ли отзывы о еврейском детском саду, говорят, что очень приличный. Буду рада любым отзывам.
    ходим в 132 на углу Фурманова с Карла Маркса, в саду всего 2 группы, нам нравиться, ходим с августа 2007, до этого ходили в 311 на Попеде, перевелись из-за переезда и не жалеем
    ходила в следующие сады посмотреть, пообщаться: на Клары Цеткин 18 - классный, но не взяли; на Паторжинского 6 - ужас, там дети типа с положительной реакцией манту, но не это пугает..на Дзержинского - так себе; в парке Севастопольском, возле МедАкадемии - кошмарный райончик; и на угол Куйбышева и К.Маркса - очень клёвый сад, там и второй есть частный, но они не решались нас сразу брать, а мы ждать не хотели

  12. #32
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    девочки, а сад берут с сентября или можно в другом месяце?

  13. #33
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Да Монтессори, конечно, классный, мне очень понравился, но 15 грн в час - это если на целый день оставлять (больше 500 у.е выходит - це занадто), а если на пол дня - еще дороже, а уж если приходишь только на отдельные занятия - еще дороже

  14. #34
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Девочки, поднимаю тему, т.к. остро стала проблема выбора садика. Тоже интересует садик на Гагарина-Нагорном. О "Веселых ребятах" наслышана, но немного далековато. Хотя, если выбора не будет... Кто знает о наличии там мест? Доченьке два с половиной. Сейчас в садик возьмут или только с сентября группы стартуют?
    Кто мне что может сказать о садике.... не знаю, какой номер, на Лизы Чайкиной он находится, что ли? Год назад мне там отказали по причине отсутствия мест, даже после предложения спонсорской помощи....
    Водим дочку в "Журавлик" - это на пр.Гагарина с противоположной стороны от Мастера (бывший к/т Космос). Договаривался с заведующей, спрашивала где работаю, могу ли оказывать помощь. Короче говоря, нужно произвести впечатление. Платим не много, получается около 200 грн. в мес. Сад, сам по себе очень приличный. Занятия с детьми на среднем уровне, нужно после яслей тщательно выбирать будущую группу и воспитателей, есть педагоги лучше, есть хуже, есть личные особенности.

  15. #35
    Аватар для Дарья Черкасова
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    89

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    Ситуация просто SOS!!! Где же эти садики в районе Правды-Солнечного(начало)? Может кто знает частный или домашний детский сад? Попасть в садик просто невозможно, хоть головой об стену...
    msZ, предлагаю спросить педагога Днепропетровска - я думаю подскажут!
    Удачи!!!
    Бесплатные консультации специалистов в области здоровья,
    психологии, педагогики на Консультации Для Тебя!

  16. #36

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Буся, моя дочка пошла 3 июня.

  17. #37
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Водим дочку в "Журавлик" - это на пр.Гагарина с противоположной стороны от Мастера (бывший к/т Космос). Договаривался с заведующей, спрашивала где работаю, могу ли оказывать помощь. Короче говоря, нужно произвести впечатление.
    Везучие
    Мой муж гонялся по этажам за заведующей приглянувшегося нам садика минут 20. Ничего не хочет слышать - идите в исполком (или как называется организация, где детей официально в сад распределяют?).
    Слишком много детей, ее не интересовало даже какой взнос мы в состоянии оплатить.
    Тем более в соседнем саду в прошлом году осудили заведующую, за взяточничество естественно.
    Вот у нас на районе и стали все пугливыми и несговорчивыми.

  18. #38
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    Да Монтессори, конечно, классный, мне очень понравился, но 15 грн в час - это если на целый день оставлять (больше 500 у.е выходит - це занадто), а если на пол дня - еще дороже, а уж если приходишь только на отдельные занятия - еще дороже
    А где этот садик монтесори находится? Буду очень благодарна, если тел. в личку сбросите. Заранее большое спасибо!

  19. #39
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    А за "МРИЮ" №355(на Победе-5) кто-нибудь что-то слышал?



  20. #40

    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    197

    Типово

    В "Мрию" у меня подруга водит сына. вроде довольны, но, правда, он уже 2 мес болеет, так что они сейчас не ходят. А кто может расказать про европейскую гимназию на ул.Морская, 10? Мне рекомендуют их садик. Я вот хочу на след неделе поезхать манюню записать в садик. А куда еще не решила. Расматриваю несколько вариантов - Приднепровск, Европейская гимназия и садик на Куйбышева. Еще Монтессори на Солнечном.

Сторінка 2 з 334 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті