Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 61 по 80.

Тема: Заборы....заборы....заборы...

  1. #61
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Цитата Допис від BOцMEN Переглянути допис
    .... а вы сделайте широкоформатную печать дороже чем у всех - и на забор останется
    логики совсем не вижу, может просто устал
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  2. #62
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Где-то прочел мысль по поводу забора, которая мне понравилась, но сам не пользовался.
    Вобщем, можно вместо забора посадить например кустарник, или деревья. Как вариант - есть же вечно-зеленые растения. Не надо ни красить, ни ухаживать - посадил, и пусть растет. Ну и эстетика - на высоте.
    Ну, правда, ухаживать немного мож и придется, но по сравнению с обычным забором - мне кажется выиграет.

  3. #63

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс Переглянути допис
    Где-то прочел мысль по поводу забора, которая мне понравилась, но сам не пользовался.
    Вобщем, можно вместо забора посадить например кустарник, или деревья. Как вариант - есть же вечно-зеленые растения. Не надо ни красить, ни ухаживать - посадил, и пусть растет. Ну и эстетика - на высоте.
    Ну, правда, ухаживать немного мож и придется, но по сравнению с обычным забором - мне кажется выиграет.
    Вы правы. Такой заборчик значительно красивей смотрится чем инородный кирпичный или евро... Только "строится" он годами. И могут быть проблемы с соседями...Вы заборчик и травку, а им мешает картоху выращивать.

  4. #64
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Прохожий, на счет строится годами - это да, сразу его не "вкопаешь и забетонируешь"
    Хотя и тут есть нюансы:
    1) за деняжку - можно купить уже большые кусты, пересадить. Правда, это может оказаться дороже. Дороже сетки - 100%.
    2) если нужно просто "разметить територию" - можно небольшими кустами, которые за несколько лет(2-3) можно вырастить.

    Ну а с соседями.. Естественно, нужен такой кустарник, который не начнет сам размножаться в разные стороны ( та же сирень, или лоза какая-нить).
    Если между "придомовой територией" делать разделение - то проблем быть не должно. Ну а если в огороде высадить кустарник, или деревья.. подумают - сбежал из психбольницы

    А вообще, лучше эту идею обсудить с каким-нить толковым "ландшафтным дизайдером" - что-бы подсказал какие кустики/деревья используются. Или порыть инет в этом направлении.

    Кстати, можно использовать еще вьющиеся растения. Натянуть ту же проволоку - и вперед. Правда что-бы забор был круглый год - нужно какое-то морозостойкое вечнозеленое растение.

  5. #65
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    А такого типа заборчики никто не делает? Что купить готовые секции?
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  6. #66
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    А такого типа заборчики никто не делает? Что купить готовые секции?
    Десь тут на форумі пропонували.

    Ось
    Треба з них за рекламу узяти.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  7. #67
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Десь тут на форумі пропонували.

    Ось
    Треба з них за рекламу узяти.
    Точно. нужно брать деньги за рекламу )

    З.Ы. Спасибо.
    Жаль высота в 35 см. маловато будет
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  8. #68

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    А такого типа заборчики никто не делает? Что купить готовые секции?
    Такие заборчики делают в магазине по пр.Кирова, чуть выше Ильича по четной стороне. Маленький магазинчик стройматериалов. Сейчас секции выставляют на улицу. Секции разной высоты.

  9. #69
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Люди знающие и добрые, подскажите у кого есть опыт использования забора из профлиста? Какие минусы и плюсы? Есть ли нюансы при установке? Обязяталеьно ли бетонировать столбики или можно просто оч. глубоко вкопать?

  10. #70

    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Дописів
    125

    Типово

    У меня забор из профлиста четыре года стоит, у сестры рядом уже лет семь. Плюсы: недорого, если взять профлист с рисунком под дерево или камень, то даже красивенько получится, быстро. Минусов я пока не нашел, разве что иногда падают на забор орехи с дерева рядом и звенят громко. Я думаю что столбики надо бетонировать, так как парусность такого забора большая, то без укрепления, столбики со временем расшатаются, да и сгниет труба в земле. У меня в качестве столбиков использованы двухдюймовые круглые трубы, поперечины из 35-го уголка, высота забора 2 м, растояние между столбиками 2м.
    Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту...

  11. #71
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від pog Переглянути допис
    У меня забор из профлиста четыре года стоит, у сестры рядом уже лет семь. Плюсы: недорого, если взять профлист с рисунком под дерево или камень, то даже красивенько получится, быстро. Минусов я пока не нашел, разве что иногда падают на забор орехи с дерева рядом и звенят громко. Я думаю что столбики надо бетонировать, так как парусность такого забора большая, то без укрепления, столбики со временем расшатаются, да и сгниет труба в земле. У меня в качестве столбиков использованы двухдюймовые круглые трубы, поперечины из 35-го уголка, высота забора 2 м, растояние между столбиками 2м.
    спасибо большое за ответ, эта информация очень полезна!

  12. #72

    Реєстрація
    14 травень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    624

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс Переглянути допис
    Где-то прочел мысль по поводу забора, которая мне понравилась, но сам не пользовался.
    Вобщем, можно вместо забора посадить например кустарник, или деревья. Как вариант - есть же вечно-зеленые растения. Не надо ни красить, ни ухаживать - посадил, и пусть растет. Ну и эстетика - на высоте.
    Ну, правда, ухаживать немного мож и придется, но по сравнению с обычным забором - мне кажется выиграет.
    Можно конечно и такой сделать, только пожалуй не в нашей стране, а то у нас умудряются воровать не только то, что плохо лежит, но и то что нормально лежит, на своем месте.)))
    Родители ставили забор из профнастила железного, причем по всему периметру, теперь благодать такая, и соседи не достают и во двор никто не заглядывает...)))

  13. #73

    Реєстрація
    14 травень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    624

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Люди знающие и добрые, подскажите у кого есть опыт использования забора из профлиста? Какие минусы и плюсы? Есть ли нюансы при установке? Обязяталеьно ли бетонировать столбики или можно просто оч. глубоко вкопать?
    Плюсы:надежно, красиво, удобно, долговечно, недорого, быстро
    Минусы: если у Вас большая собака, (у знакомых кавказец огромный) когда прыгает на забор макая масса могут оставаться вмятины (хотя, может это от качества профнастила зависит)..
    на счет нюансов, то столбики конечно бетонировать лучше...
    еще надо быть аккуратней с листами при установке и перевозке, могут царапаться, особенно если покраска глянцевая, а не матовая...

  14. #74
    Аватар для Djonn
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    690

    Типово

    Добрый день! Собираюсь поставить от соседей забор из профнастила высотой 2 метра. Соседи не в восторге от этой идеи…и тем не менее деньги потрачены, забор будет стоять, вопрос по нормам? На сколько это законно? Выльется ли мне это все? Или забить на соседа.

    Забор на моей земле, я отступил от его границы 10 см., расстояние между забором и окнами их дома 3 метра.

  15. #75
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Djonn Переглянути допис
    Добрый день! Собираюсь поставить от соседей забор из профнастила высотой 2 метра. Соседи не в восторге от этой идеи…и тем не менее деньги потрачены, забор будет стоять, вопрос по нормам? На сколько это законно? Выльется ли мне это все? Или забить на соседа.

    Забор на моей земле, я отступил от его границы 10 см., расстояние между забором и окнами их дома 3 метра.
    https://blog.mehbud.com.ua/ru/fences...anovki-zabora/
    http://panparkan.com/fence-information/fence-law2.html


  16. #76
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    сезон установки заборов вроде открыт, а тишина)
    вот интересно, что сейчас модно с заборов)
    кто что устанавливает?)

  17. #77
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    смотрю тишина)
    как думаете если купить такую сетку https://zazaborom.com.ua/setka/3d-ppl/ ее можно заполнить камнями и сделать аля габион? или с такой не делают?

  18. #78
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    вот такое хочу

  19. #79
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    как этот забор правильно называется?

  20. #80
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від MiroSlaaav Переглянути допис
    Дешевле всего-из сетки рабици. Дороже всего-из кирпича, камня и т.п.
    ну рабица, это уже совсем прошлый век) хочется современно и не чтоб не надо было красить))

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті