Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 106 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: Домофон

  1. #1621

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Foundry Переглянути допис
    Непонятным образом появился провод (3) который подсоединен к тумблеру (1) так-же второй провод (2) вроде как идет к моему счетчику (не могу проверить так как счетчики закрыты на замок...
    Судя по картинке, домофон подключен до счетчика. Просто на тот же тумблер, что и ваша квартира. Второй провод, скорее всего, к вам не имеет никакого отношения.
    Какие посоветуете действия?
    Прежде чем обращаться в "горэлектро" (та еще контора) поговорите с жековским электриком, откройте (где-то ж есть ключ!) и посмотрите на счетчик (целостность пломб и самого счетчика, отсутствие дополнительных подключений), поговорите с ответственным за домофон по подъезду, позвоните в цифрал. Ну, а заявление в "горэлектро" я бы назвал крайней мерой . Я думаю, у цифрала есть соответствующие разрешения(договоренности). Ибо они как и куча разных контор (кабельное ТВ, интернет-провайдеры) ставят во многих домах и подключают аппаратуру без всяких счетчиков

  2. #1622

    Реєстрація
    27 липень 2009
    Дописів
    31

    Типово

    -
    Востаннє редагував Foundry: 03.06.2011 о 23:31

  3. #1623
    Аватар для proticop
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Я думаю, у цифрала есть соответствующие разрешения(договоренности). Ибо они как и куча разных контор (кабельное ТВ, интернет-провайдеры) ставят во многих домах и подключают аппаратуру без всяких счетчиков
    Это вы думаете... нет у них ни разрешений, ни договорённостей, вообще ничего нет
    Они либо по тихому вешают питание от подъезда, либо на чей то счётчик а всю ответственность стараются возложить на главного по подъезду "- Мы всё смонтировали а рубильник включать должны вы сами".
    Чем больше у человека ума - тем больше он может выдумать себе проблем...

  4. #1624
    Аватар для proticop
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Foundry Переглянути допис
    Я понимаю что у цифрала, кабельщиков и интернет-провайдеров есть договоренности....Но подключаться напрямую к жильцу и питать своё оборудование за его счет это уже беспредел!!! Я думаю разрешение на это им никто не давал!! Вот вы говорите позвоните в цифрал - а смысл? Что им сказать ай-яй-яй, а я вас спалил, ану отключайтесь! Да эти провода я и сам оторвать в раз могу. Хотелось бы что-бы это всё не повторялось ни у меня, ни у кого-либо!
    Скорей всего в цифрале отморозятся и пошлют к вашему главному по подъезду.
    З.Ы. 100% нужно звонить в ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ и пускай у других голова болит про левые подключения.
    Чем больше у человека ума - тем больше он может выдумать себе проблем...

  5. #1625
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від dimiork Переглянути допис
    А если мнение большинства на чем-то основывается, все равно учитывается только своё "Я"? У нас сосед, который к установке домофона относился параллельно вышел ночью в подъезд, а там трассовая девка в порядок себя приводила в прямом смысле слова - он после увиденного первый кричал срочно домофон! Не хочу, чтоб мои дети заразу подхватили! И зачем таким, как Вы доказывать, немного ли чести ?
    а на чем интересно мнение большинства основывается? мое мнение основывается на законе (перечислять статьи?).
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  6. #1626
    Аватар для remar
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від proticop Переглянути допис
    Это вы думаете... нет у них ни разрешений, ни договорённостей, вообще ничего нет
    Они либо по тихому вешают питание от подъезда, либо на чей то счётчик а всю ответственность стараются возложить на главного по подъезду "- Мы всё смонтировали а рубильник включать должны вы сами".
    у фирм обслуживающих домофоны ЕСТЬ ДОГОВОР на технологическое использование сетей, за что они исправно платят деньги. Как только перестанут платить Вы это сразу заметите(отключат домофон).

  7. #1627

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Foundry, вы невнимательно читаете... Я писал
    Судя по картинке, домофон подключен до счетчика.
    Внимательнее - до счетчика. Т.е. потребление электроэнергии домофоном ваш счетчик не учитывает.

  8. #1628

    Реєстрація
    27 липень 2009
    Дописів
    31

    Типово

    ..
    Востаннє редагував Foundry: 14.08.2011 о 21:52

  9. #1629

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Приблизительно так...

  10. #1630

    Реєстрація
    27 липень 2009
    Дописів
    31

    Типово

    -
    Востаннє редагував Foundry: 03.06.2011 о 23:36

  11. #1631
    Аватар для proticop
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від remar Переглянути допис
    у фирм обслуживающих домофоны ЕСТЬ ДОГОВОР на технологическое использование сетей, за что они исправно платят деньги. Как только перестанут платить Вы это сразу заметите(отключат домофон).
    Кому они платят? Вы сами этот договор видели?
    Домофон(система из проводов и трубок) собственность подъезда а не фирмы и поэтому со всеми службами должен договариваться "главный по подъезду".
    А не отключают потому что в нашей стране пока на это пох, пока нужные люди в доле от домофонного бизнеса.

    Гдето проскакивало что ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ в Харькове подавала в суд на домофонную фирму за самовольное подключение к электросети. НО виноватыми будут жильцы которые заключили договора , потому что фирма только монтирует а за всё остальное отвечает заказчик. Не просто так Цифрал сам факт включения питания(рубильник) возлагает на главного ведь тогда кто включил- тот и виноват
    Чем больше у человека ума - тем больше он может выдумать себе проблем...

  12. #1632
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від proticop Переглянути допис
    Не просто так Цифрал сам факт включения питания(рубильник) возлагает на главного ведь тогда кто включил- тот и виноват
    "Главным" вы называете того "быка-провокатора", который подбивает на это дело весь подъезд, получая в качестве тридцати сребренников услуги на халяву? Или про кого речь?

  13. #1633
    Аватар для proticop
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    "Главным" вы называете того "быка-провокатора", который подбивает на это дело весь подъезд, получая в качестве тридцати сребренников услуги на халяву? Или про кого речь?
    Он самый
    И если какие бока судиться нужно именно с ним(обычно все путают и пытаются наезжать на фирму) ...хотя и фирма там немного не права, но фирма отморозится типа мы ничего не знаем, мы смонтировали а включал он
    Чем больше у человека ума - тем больше он может выдумать себе проблем...

  14. #1634
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Вряд ли вы правы.

  15. #1635

    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    1

    Типово

    а сколько подводных камней в договорах просто жесть, обнаружил только после того как раза 4 прочитал. вчера ходил к юристу показал общий договор на монтаж: он с первого раза сам подвох не увидел и сказал что некоторые пункты так мутно написаны что без намека указательным пальцем где именно так сразу и не увидешь

  16. #1636

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Увидела тему впервые и удивилась: люди! это же простая безграмотность! Домофон подключается не на квартиру! Подключение идет ДО счетчика и по данной квартире показания не меняет! Кроме того, потребление блока управления мизерное! Фактически питание происходит от освещения подъезда. Эту тему мы у себя в доме проходили несколько месяцев назад. Одна умница, к квартире которой был подключен домофон, утром предохранитель выключала, а вечером включала. В это время домофон не работал, а ее квартире ествественно света не было. Собрали комиссию, открыли щиток, пригласили хозяйку и ПОКАЗАЛИ - подключение ДО СЧЕТЧИКА, объяснили технически несколько человек, имеющих соотв. образование. Конфликт исчерпан.
    Кто в вопросе не разбирается - не надо делать волны!

  17. #1637
    Аватар для mechanoid
    Реєстрація
    03 травень 2005
    Дописів
    179

    Типово

    я б на месте хозяйки кусачечками да под самый корень эти проводочки...

  18. #1638
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Увидела тему впервые и удивилась: люди! это же простая безграмотность! Домофон подключается не на квартиру! Подключение идет ДО счетчика и по данной квартире показания не меняет! Кроме того, потребление блока управления мизерное! Фактически питание происходит от освещения подъезда. Эту тему мы у себя в доме проходили несколько месяцев назад. Одна умница, к квартире которой был подключен домофон, утром предохранитель выключала, а вечером включала. В это время домофон не работал, а ее квартире ествественно света не было. Собрали комиссию, открыли щиток, пригласили хозяйку и ПОКАЗАЛИ - подключение ДО СЧЕТЧИКА, объяснили технически несколько человек, имеющих соотв. образование. Конфликт исчерпан.
    Кто в вопросе не разбирается - не надо делать волны!
    Круто, так вы решите до квартиры или после

    Одна умница, к квартире которой был подключен домофон, утром предохранитель выключала, а вечером включала. В это время домофон не работал, а ее квартире ествественно света не было.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  19. #1639
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від mechanoid Переглянути допис
    я б на месте хозяйки кусачечками да под самый корень эти проводочки...
    Лучше руки этим:
    несколько человек, имеющих соотв. образование
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  20. #1640

    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    5

    Типово

    Доброго времени всем! Стоит CYFRAL, слышимость в трубке отвратная с момента установки. Есс-но абонплата не платилась и как результат- отключили. Раз -два в месяц приходится спускаться открывать гостям... Отсюда вопрос: Есть ли на форуме добрые люди, которые знают код(1234 изменили). Если да то скиньте в личку, если можно... Заранее спасибо!

Сторінка 82 з 106 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті