Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 106 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 141 по 160.

Тема: Домофон

  1. #141
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від ТОЛИК Переглянути допис
    krissa
    Я понял Ваше положение, а унас было при открытой двери наоборот.
    Зимой холодно - БУХАЛИ
    Днём светло поссать на улице - ССАЛИ
    Ну а нарки кругласуточно - ШИРЯЛИСЬ.
    У нас с установкой домофона ничего не измнилось.

  2. #142
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Утром спускаюсь по лестнице: пустые бутылки, окурки, шприцы, лужи по углам.
    Кедов там не было?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #143
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ...так это были вы!?...
    Это вы, Павел, забыли свои кеды рядом со шприцем?
    (лужа-то, надеюсь, не ваша?)

  4. #144
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    А какие еще домофоны устанавливают у нас в городе кроме "Визит"? У меня такой коричневенький...

  5. #145
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Подрабатывая в органах, сталкивались с ситуацией, когда надо тихо зайти в квартиру, а в подьезде домофон. Объяснять, в 4 утра, стоя под подьездом, кто и откуда и к кому - вверх идиотизма. Посему дверь открывалась монтировкой или кто-то из спецподразделения вышибал его ногой. Спецкоды как правило, никто не предоставлял.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #146
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    kot1066
    подождите, это ещё пожар в таких домах не случался.

  7. #147
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    kot1066
    подождите, это ещё пожар в таких домах не случался.
    За пожар вы правильно заметили.Это ещё тот прикол!!
    При установки домофона он должен быть проверен всеми службами на предмет безопасности. Т.е пожраные,элекрики и главный инженер....но!...
    На самом деле никто их не проверяет!! и они не соответсвуют нормам безопасности! Например- прооизводитель домофона даже настаивает на обязательной установке кнопки аварийного открывания двери,потому что замок в двери может клинить.Она всегда должна быть на видном месте !!
    Вот вы "защищённые" видели эту кнопку?? С вами проводилса инструктаж как ей пользоватса??
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  8. #148

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    FunnyGuy, слушай, тебе что, в жизни вообще больше нечем заняться?! Если некуда буйную энергию девать, то сделай хоть что-нибудь полезное: вымой полы на лестничной площадке, посади дерево у подъезда, лавочки покрась.
    А если тебя жаба давит из-за 130 грн. (хотя одно посещение ночного клуба обойдется тебе гораздо дороже), то давай создадим здесь на форуме тему: "Люди добрые! Помогите собрать на домофон. Подайте, кто сколько может бедняге FunnyGuy". Народу у нас сердобольный. Каждый скинется по пятерке и будет тебе счастье. Я даже готов дать десятку - мне просто жалко твоих соседей, потому что ты в своем безумстве точно оставишь свой подъезд без двери.

    Точно, что из-за таких как ты, мы по жизни будем обитать в обоссанных и оплеванных подъездах, с разбитыми окнами и выбитыми дверями.

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Подрабатывая в органах, сталкивались с ситуацией, когда надо тихо зайти в квартиру, а в подьезде домофон. Объяснять, в 4 утра, стоя под подьездом, кто и откуда и к кому - вверх идиотизма. Посему дверь открывалась монтировкой или кто-то из спецподразделения вышибал его ногой. Спецкоды как правило, никто не предоставлял.
    Выбить ногой бронированную дверь, которая открывается на себя, да еще и без шума?! Вау! Я и не знал, что у нас в спецподразделениях работают киборги!

    А теперь немного по теме. Точнее о домофонах. После того, как у нас в подъезде установили домофон (кстати, 90% жильцов поддержало инициативу), между этажами перестали появляться лужи, кучи, бутылки, шприцы, а также личности весьма подозрительной наружности. Да и вообще, как-то чище и безопасней стало, в целом.

  9. #149
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    А если тебя жаба давит из-за 130 грн.
    Мне жаба не давит! мене домофон не даёт нормально в подъезд зайти а ставить трубку не хочу,потому что знаю что это бессмысленно а платить просто так деньги я не хочу.Я узнал что юристы берут от 300грн за составление всяких бумаг и т.п. но я хочу побыстрей.
    Поэтому - плачу 1000грн тому кто решит мою проблему за 1 неделю а то блин мне с этими упоминаниями что я денег не имею уже достали. Кстати после наезда на фирму(точнее просто Частный предприниматель ) мне предложили бесплатно ключи на всю семью и установить трубку за пол цены.НО! зачем мне мнимая защита?? Я чтобы найти компромис предложил своей старшей по подьезду дать мне код прохода в подьезд и я успокоюсь,но мне отказали.Значит буду по плохому!
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  10. #150
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Черчилль речь шла о домофоне, который ставится изнутри дверей, а наружу выходит панель, вот её и вышибали, опосля рукой открывался замок
    выносить дверь - это было бы занадто.... Хотя раз Уазиком дверь выдернули:
    читайте более внимательно посты
    """Посему дверь открывалась монтировкой или кто-то из спецподразделения вышибал его ногой"""
    Востаннє редагував kot1066: 28.09.2007 о 08:48
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #151

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Мне жаба не давит! мене домофон не даёт нормально в подъезд зайти а ставить трубку не хочу,потому что знаю что это бессмысленно а платить просто так деньги я не хочу.Я узнал что юристы берут от 300грн за составление всяких бумаг и т.п. но я хочу побыстрей.
    Поэтому - плачу 1000грн тому кто решит мою проблему за 1 неделю а то блин мне с этими упоминаниями что я денег не имею уже достали.
    FunnyGuy, признайтесь честно, вы приколист? Ну, или, может, жаждите славы и собираетесь побороться за победу в форумской номинации "Провокатор года"? Потому что в противном случае я уже не знаю, мягко говоря, что о вас подумать... Платить в 10(!!!) раз больше стоимости трубки домофона за право включиться в борьбу с ветряными мельницами, получение 100% гарантированного статуса "изгоя" в родном подъезде и попадание под определение "козла, который мешает нам жить и работать..." (с) в общенациональном масштабе - это вообще надо уметь!!!

    В конце концов, вы живете в подъезде не один, поэтому, хотите вы того или нет, но с мнением большинства вам придется считаться. В противном случае могу лишь посоветовать сменить место жительства и поселиться в районе, где жильцам в небольших перерывах между приступами белой горячки абсолютно пофиг, что делается у них под дверью.

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Черчилль речь шла о домофоне, который ставится изнутри дверей, а наружу выходит панель, вот её и вышибали, опосля рукой открывался замок

    """Посему дверь открывалась монтировкой или кто-то из спецподразделения вышибал его ногой"""
    Хммм... Действительно его. Хотя я все равно не понял, о каких дверях идет речь

  12. #152
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Черчилль
    вы читать умеете?
    у нас в доме ЕСТЬ домофон
    и у нас по-прежнему валяются на лестнице шприцы, окурки, бутылки.
    И есть лужи.
    Дальше что?
    Давайте отрицать очевидное - домофон не спасает от свинства в подъезде.
    Он не препятствует проникновению в подъезд всех желающих, потому как никто не будет выталкивать взашей, входящих следом за жильцом незнакомых людей.
    А вообще, просто достаточно позвонить в первую попавшуюся квартиру и назваться электриком (сантехником, врачем) и вам откроют, не проверяя удостоверение личности.

    Речь о том, что тем, кто против установки домофона ОБЯЗАНЫ предоставить код входа. Никто не имеет права вынуждать человека оплачивать ненужную ему услугу.

  13. #153
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Речь о том, что тем, кто против установки домофона ОБЯЗАНЫ предоставить код входа. Никто не имеет права вынуждать человека оплачивать ненужную ему услугу.
    ППКС. Если бы я знал, что можно эту дверь открывать кодом, то сэкономил бы на дополнительных ключах.
    И если бы знал, что положен не один ключ, а на все семью...

  14. #154

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    krissa, да, домофон не спасает от свинства в подъезде, если в подъезде живут свиньи. Домофон также не спасает от визита непрошенных гостей, которым по каким-то причинам нужно попасть именно в этот подъезд. Однако, как это уже здесь не раз писали, отморозки, которым конкретно в данный момент приспичило поссать, забухать или уколоться в подъезд с домофоном не пойдут - им проще будет сделать это либо в соседних кустах или, как бы это ни жестоко звучало, в соседнем подъезде, где домофона нет. В конце концов, когда все подъезды в городе будут оборудованы домофонами, на рефлекторном уровне у этих особей окончательно разрушится связь "подъезд" - "ссать". Вот и первый путь к оккультуриванию масс.

    Но суть данной темы не в этом. Автор и те, кто его поддерживают отрицают домофоны как класс. Во-первых, они стоят денег (понятно, что всем хочется на шару), во-вторых, они, видите ли, ущемляют какие-то права... (по логике, любая дверь и любой секьюрити на входе - это ущемление прав на свободное передвижение). В принципе, это, конечно, не более чем их субъективное мнение, но это еще не все. Главное, убедив себя, что "домофоны бесполезны" (привет Достоевскому), автор и еще несколько человек, просто призывают их ломать. Именно так. При этом они не задумываются о последствиях ни для себя лично, ни для окружающих. Им пофиг. Ибо, они - это центр Вселенной, им не нужен домофон, а значит, домофона не должно быть вообще!!! Родной менталитет...
    Востаннє редагував Черчилль: 28.09.2007 о 16:14

  15. #155
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Домофоны это цветочки.
    Вот когда пойдет массовая мода городить дворы и ставить ворота для въезда.... там цены "чуть другие"

    На тему домофона... Ну вреда от него не замечено. Хотя и польза минимальная.
    Ну а то что денег стоит.. это из области философии. Стоит ли за 100-200 гривен "изменять мир" или не морочить себе голову лишними спорами.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #156
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    При этом они не задумываются о последствиях ни для себя лично, ни для окружающих
    какие последствия вы имеете в виду?
    мы же с вами выяснили, что принципиально ничего не поменялось.
    зато я уже здесь (не помню в этой ли темке) приводила пример одного из домофонных минусов:
    пришел связист чинить линию.
    Ему НЕ нужен доступ в квартиру. Он меня, к примеру, о своем визите даже не предупреждал.
    Но к своему ящику (или как его там) он бы с домофом доступа не получил.
    Знаете что он сделает?
    Напишет в заявке "не доступа" и свалит.
    А вы останетесь без связи.
    как оно вам?

    Ещё пример: человека ВЫНУЖДАЮТ ставить трубку, а не покупать домофонные ключи.
    Моя соседка - одинокая пенсионерка, говорит: "Я его не хотела(домофона), но как я спущусь и открою дверь скорой помощи если что?"
    Вы считаете это правильно?

  17. #157
    Аватар для Mitro
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Звідки Ви
    Cedar Knoll
    Дописів
    884

    Типово

    Тема защиты сирых унд убогих, вижу, никогда не сойдет на нет. Господа живущие в свинских подъездах пишут, что домофон - "мнимая защита" и вообще гимна кусок %) При чем положительные стороны отметаются, как ничегонезначашие))

    Вот связистов приплели ни к селу, как говорится, ни к чему другому. Я, связист. Мне смешно)))

    П.С. Если бы я знал, что какому-то гм... ревнителю законов вместо ключа выдали код открывающий двери, то на домофоне можно было бы ставить крест. Видя накклонности аффтара, этот код расклеилсо бы по всем столбам в километровом радиусе, шоп каждый бомж-алкаш-гопник считал своим долгом заскочить.

  18. #158
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Мы живем на 9 эатже и после установки домофона (двумя руками за были, потому как один подъезд без домофона на дом - угадайте куда ходили гадить ВСЕ?) могу сказать, что мусора стало на порядок меньше именно у нас.
    Люди на площадке приличные, а всегда валялись окурки или бутылки. Рядом школа и многим удобнее всего покурить именно на 9 этаже - сесть на лифт и наверх. Кроме того, домофонщики по нашей просьбе поставили лампу, а раньше на 1 этаже ногу сломать можно было - собирались при ближайших электротехнических работах оплачивать установку лампы сами.

  19. #159
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Я, связист. Мне смешно)))
    Ну, ...давайте посмеемся вместе: кто вам откроет дверь, если вы не приходите к конкретному абоненту?

  20. #160
    Чуча
    Guest

    Типово

    Мы сдаем свою квартиру квартирантам. В один прекрасный день пытаемся попасть к себе домой в наш собственный подъезд, а там домофон. ПОпасть не можем. ГГГГ

    Кто у нас о чем спрашивал? Ни кто ни о чем!

    И еще, родители более 6 месяцев назад уехали к сестре в гости в США. Домофон не помешал (видимо кому-то из подъезда), взломать ломом папыну кладовку.

    Падлы приходят не с улицы. Они живут рядом! И ключ от домофона у них есть.

Сторінка 8 з 106 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті