Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 4 из 83 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1641

Тема: Домофон

Oliver, экземпляр договора один на весь подъезд у "старшей".

Модератор Аватар для Oliver

Цитата Сообщение от Free Посмотреть сообщение
    Oliver, экземпляр договора один на весь подъезд у "старшей".
    ну тогда успехов в пользовании

Цитата Сообщение от VoVik Посмотреть сообщение
    FunnyGuy, а как этим кодом пользоваться???
    Для открывания замка входной двери подьезда с помощью индивидуального кода необходимо набрать номер соответсвующей квартиры, до начала сигнала вызова абонента(пауза после нажатия последней цифры номера 2.5с) нажать кнопку # и набрать три(четыре) цифры индивидуального кода данной квартиры.
    В случае использованя индивидуального кода для открывания замка при нажатии на блоке вызова первой цифры индивидуального кода в УКП соответсвующей квартиры воспроизводитса одиночный звуковой сигнал.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

FunnyGuy, +100.

Домофоны нынешние - ЧУШЬ!
    Нарушение прав - явное.
    Безопасность - мнимая.

Проще и надежнее - менять раз в квартал трехкнопочный код на двери.

У родителей с месяц назад поставили. Если чесно разницы особой нету.... Как ни крути, а зачастую свои гадят. И что больше всего удивляет, сами жильцы пускают в подъезд не поинтересовавшись кто и к кому идет. Кто-то из вас может сказать, что и не имеют право интересоваться к кому я иду, но в результате уже при установленном домофоне между 4 и 5 этажами бомжик спал.

FunnyGuy +1000
    Страшне перо не в гусака.

FunnyGuy, далба*б! У нас тож такой живет, бегал кричал по подъезду что подъезд поимел его, теперь он будет иметь весь подъезд в суде.
    Что я могу сказать, не хочешь домофон себе - не ставь! Но не парь людям голову! Мне нравиться что стоит у нас домофон, меньше алкашей шляеться

Цитата Сообщение от FunnyGuy Посмотреть сообщение
    Для тех кто жаждит обвешать всё и всех замками советую посмотреть документальный фильм производства США в котором поднимается вопрос: "Почему в США люди у станавливают на двери от 2 до 5 замков а количество преступленйи не уменьшается, а увеличивается, при этом в соседней стране Канаде люди вообще не закрывают двери на замок и количество преступлений при этом мало"
    Х$#ня какая-то ваш фильм. В США не устанавливают от 2 до 5 замков. Наверное есть какие-то гетто, где такое наблюдается. Так точно такое же есть и в Канаде. Вот из-за людей, которые убивают свое время и насилуют свою голову такой херней, в Украине до сих пор полный бардак.

Как не столь давний пользователь домофона атвецтвенна заявляю, вещ хорошая и нужная. То, что стало чище, опрятнее и безопаснее - адназначна. Хотя мб просто повезло, что нормальные соседи...
    Да и глаз радует поболе, чем раздолбаная дверь на кнопочках. (кнопочки - это вообще смешно. Они затираются, их легко взломать элементарным подбором)

П.С. Ребята, выкладывающие мануалы по взлому домофонов, а также алкающие оных. Если вы так защищаете свои права будьте готовы получить по голове от радостных жильцов.

FunnyGuy, а если в квартиру не подведена трубка, можно ли открыть замок снаружи без ключа?

Цитата Сообщение от olgant Посмотреть сообщение
    FunnyGuy, а если в квартиру не подведена трубка, можно ли открыть замок снаружи без ключа?
    Можно.Это на самом деле кодовый замок и поэтому он открывыаетса с помощью кода. Для этих замков существует два вида кодо 1- общий,2-индивидуальный.Разница между общим и индивидуальным лишь в том ,что при индивидуальном вы сами являетесь главням установщиком т.е. сами его можете менять и отключать и при этом при его вводе в вашей квартире(при установленой трубке) будет производитса одиночный звуковой сигнал ,оповещающий о том что вашим кодом воспользовались.
    Общий код обычно отключают при установке домофона чтобы заставить людей покупать ключи и трубки.Но! в этих домофонах существует меню настроек в которое можно войти самосстоятельно через сам же домофон.Достаточно набрать некую комбинацию цифр(дял разных моделей домофонов комбинация разная) и вы попадаетет в меню в коором вы можете-1-устанавливать любые коды,
    2-привязывать ключ к этом удомофону(с помощью этого меню вы сможете сделать так что 1!! ключ сможет открывать замки на всём вашем масиве или вобще по всем угороду!)
    3-удалять ключи(если это сделать то все ключи котрые открывали вашу дверь станут недействительны)
    4-включать/отключать терминалы в квартире(если это сделать то установленая трубка в квартире не будет работать)
    5,6,7...- эти пункты делают установку мастер ключа,включение потдержки другого вида ключа...т.п...

Меню в домовоне-2 ! : 1- системное;2- инженерное
    Оба меню закодированы под код,сотоящий из 3-8 цифр(взависимости от модели но в основном 4-5цифр)
    Вначале домофон имеет стандартныйе коды (в основном 12345 и т.п.)
    но установщики почти всегда его меняют на другой,хотя!! иногда они их не меняют и тогда.... вобщем собрав информацию с Россия,Украины и Белоруссии я узнал до какой степени может напакостить простой школьник узнав код меню домофона.. Я проверил некоторые домофоны у себя на массиве и обнаружил что на некорых домофонах код- Стандартный!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Вобщем так- если человыек не желает покупать ключи и ставить себе терминал то установщики обязаны предоставить этому человеку код входа в подьезд,Но! они морозятса вначале говорят ,что кода не существует а потом попросту начинаю косить стрелки. Фирма установщик посылает к старшей(му) по подьезду(старший иногда даже не понимает о чём идёт речь,потому что его убеждают ,что открыть его кодом нельзя!И это являетса главным ргументом при установке домофона)а старший посылает в фирму(Фирма! чтобы заставить людей обращатса именно к ней все коды меняет и держит у себя,хотя! она обязана предоставить все коды страшему!)
    [email protected]

Прикол, прихожу к корешу, ему поставили на подъезд такую дверь с домофоном, ну он открывает ключём подъезд, далее входим в лифт, оказывается в лифте тоже внутри на панели надо приложить тот самый ключ, что бы лифт поехал.
    Думаю по дебильному сделанно, получается нет ключа у гостя, иди пешком на этаж, даже если тебя впустили.
    Он довольно мне говорит, мол те кто не сдал на домофон, не могут пользоваться лифтом.
    Я ему сказал, что через время жек будет отключать лифт тем кто не платит вовремя за квартиру, и ключ в лифте не поможет...........
    Последний раз редактировалось Мастер Ломастер; 25.09.2007 в 18:07.

Интересно, а кто платит за электричество, которое потребляет электромагнитный замок? Сам домофон копейки потребляет, а от электромагнитного замка счетчик должен крутится как пропеллер.
    Светодиодное освещение - монтаж + комплектующие. 0662164496 Игорь.

Цитата Сообщение от Мастер Ломастер Посмотреть сообщение
    ...... он открывает ключём подъезд, далее входим в лифт, оказывается в лифте тоже внутри на панели надо приложить тот самый ключ, что бы лифт поехал.
    Думаю по дебильному сделанно, получается нет ключа у гостя, иди пешком на этаж, даже если тебя впустили.
    Он довольно мне говорит, мол те кто не сдал на домофон, не могут пользоваться лифтом............
    Фигасе Вот это нововведение Нет слов Интересно на каком таком основании ТАКОЕ устроили?? Такое впечатление что установщики домофонов хотят поработить весь город

FunnyGuy, большое спасибо! Много интересной и полезной информации. Жаль только, что ключи уже купили, а так бы требовали код. Я Вам благодарна.

Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011

Цитата Сообщение от olgant Посмотреть сообщение
    FunnyGuy, большое спасибо! Много интересной и полезной информации. Жаль только, что ключи уже купили, а так бы требовали код. Я Вам благодарна.
    мы - требовали.
    Не дают.

А может меня кто-то проконсультировать в таком вопросе. У нас проходной подъезд. Хотели одну дверь полностью заложить. А в ЖЭКе сказали что по технике пожарной безопасности , этого делать нельзя. Насколько это правда? И даже если мы заложим, что приедет пожарная бригада и будет выбивать кирпичи? Кто сталкивался с проходными подъездами?

у меня предыдущая квартира была в проходном подъезде, правда сколько себя помню - вторая дверь была всегда закрыта. Когда поставили новую дверь с кодом, сделали ремонт в подъезде, на вторую поставили решетку с замком.

Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013

SADE, какие-то странные у вас жильцы первого этажа. В нашем и соседнем доме еще лет 10 назад устроили себе дополнительные комнаты....
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Цитата Сообщение от krissa Посмотреть сообщение
    мы - требовали.
    Не дают.
    Я как раз об этом и упоминал.Они начинают либо нести чушь ,либо косить стрелки ... В таком случае можно подать на них в суд,можно установить код самостоятельно(способы установки я описывал выше), ну а если такие варианты не подходят то... По закону вы свободно можете сломать эту дверь и вам ничего не будет!!!

Аргументация такова- я прийдя домой (т.к у меня маленький ребёнок,утюг включёный оставлен,газовая плиту забыл выключить)
    обнаружил дверь ,котрую поставили без моего согласия какие то хулиганы не давая мне таким способом пройти в свою собственную квартиру. Что бы пройти к себе домой мне пришлось потратить своё время и деньги на устранение данного препятствия. Пытаясь найти хулигана(ов) ,который(ые) так поиздевалса(ись) надо мной я опрасил соседей ,которые указали что ответсвенный за установку двери являетса жилец моего же дома. При обращении к этому отвественном улицу с требованием впредь так не поступать и возместить все затраты ,которыя я понёс мне откази. После этого меня ,шантажируя закрытием прохода в мою собственную квартиру с меня стали вымагать деньги на ключи и терминал а также оплачивать ежемесечную абонплату.

Вобщем это шаблон может использоватса как обьяснительная в милицию ,или как заявленеи в милицию или прокуратуру т.к. сдесь связано с вымагательством.Так же это можно подавать в хозяйственный суд для возмещения причинённого ущерба ну и т.д.
    [email protected]

Страница 4 из 83 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права