Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 106 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 321 по 340.

Тема: Домофон

  1. #321
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Это нормальные цены на домофон:
    в доме 125 квартир, домофон ставят 71%.
    Трубка с отключением звонка-165 грн
    трубка без отключения звонка-105 грн
    ключ электронный -12 грн
    (если ставишь себе трубку, то один ключ бесплатно, если нет-извини подвинься)
    поквартальное обслуживание домофона-12 грн в месяц

  2. #322
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    Трубка с отключением звонка-165 грн
    трубка без отключения звонка-105 грн
    Это ОЧЕНЬ дорого.
    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    поквартальное обслуживание домофона-12 грн в месяц
    А это вообще КОСМОС!
    88 абонентов * 12грн = 1056 грн.
    за что? Либо они ставят ОЧЕНЬ некачественное оборудование, либо очень некачественый монтаж, либо (что наиболее вероятно) деньги очень нужны...
    Хорошая система пока новая (в течении гарантийного срока) в обслуживании не нуждается.

  3. #323
    Аватар для Zеленоглазка
    Реєстрація
    05 грудень 2007
    Звідки Ви
    Кременчуг
    Дописів
    1 692

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А для меня еще непонятно как у наших жильцов денег на ремонт лифта нет (все время ссылаются, что ЖЕК обязан ремонтировать), а на установку домофона -есть..??? И тут дело принципа..мне домофон без лифта не нужен в этом доме....
    Нам пришлось самим ремонтировать лифт (в подъезде 36 кв), 10 этажей, причем несколько раз. И жильцы созрели на домофон только через год, недавно поставили, так сразу же затеяли ремонт нижние этажи сейчас запах от краски на весь подъезд! зима, дверь закрыта, естественно запах наверх понялся, а я живу на 10 и мы вместе с 9м еще 1,5 года назад сделали ремонт, когда предлагали всем домом делать - так куда там - ЗАЧЕМ?, ВЕДЬ САМИ ЖЕ МУСОРЯТ

  4. #324
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    миг - спасибо за ответ!
    Zеленоглазка -та отож.. лифт и у нас постоянно ломался и ремонтировался только исключительно за счет средств жильцов - и каждый раз когда собирали деньги говорили, что на новый мотор. когда в последний раз сломался лифт, из Жека сказали-а что вы хотите, мотор-старый-мотаный-перемотанный..... куда ж деньги тогда шли.. А вы имеете ввиду -подъезд ремонтировали??? Т.К у нас никто не будет за свой счет тратиться на общий подъезд и лестницу, копейку берегут, хоть бы немусорили-и то был бы прогресс...

  5. #325
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    Лифт не работает с лета, консьержки нет, на двери кодовый замок. Я против домофона, и мне не жалко 150грн отдать на ремонт лифта, т.к. живем на 13 этаже, но не за это абсолютно ненужное устройство!!!!!!!!!! Я конечно понимаю, что фирмам нужно зарабатывать деньги, но пусть ставят элитным домам...а не нашему несчастному дому с неработающим лифтом.
    Уважаемая, при чем тут фирмы со своим зарабатыванием денег к Вашему лифту???? Если Ваш лифт разворовывают ЖИЛЬЦЫ, то домофон Вам действительно и на фиг не нужен. А вот если разворовывают бомжи или "приходящие" воры, то домофон очень неплохо поможет. Конечно, 100%-й гарантии он не даст, но процентов 60% будет. Согласитесь, это намного больше, чем 0% при ОТКРЫТЫХ дверях.
    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А так придут ко мне гости, или родственники или врач на вызов -а мне придется оставить ребенка одну в квартире и спуститься без лифта с 13 этажа, чтоб открыть им дверь..????
    Блин, я х...ею от таких, как Вы! Заплатить бабло за домофон - Вас жаба давит. Зато, пытаясь аргументировать свое нежелание ставить домофон, Вы приводите потрясающий аргумент: если ко мне придут - мне ПРИДЕТСЯ СПУСКАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ, чтобы открыть дверь! Простите, Вы с головой дружите? Если Вы ПОСТАВИТЕ себе домофон, то Вам НЕ ПРИДЕТСЯ спускаться по лестнице - Вы сможете открыть дверь ИЗ ДОМА! А вот если Вы ОТКАЖЕТЕСЬ, то тогда таки придется заниматься зарядкой, "прогуливаясь" по лестницам, чтобы открыть дверь. Так кто ж Вам доктор?
    Я могу понять тех, кто, мотивируя отказ от домофона, приводит доказательства типа "мусорят и разворовывают лифты СВОИ", - тут действительно трудно что-то посоветовать. Но когда свое нежелание прикрывают ИДИОТСКОЙ отмазкой "не хочу проводить домофон, т.к. тогда мне придется спускаться вниз", - это же маразм! Т.е. выходит, что ВНЕ зависимости от того, БУДЕТ трубка в квартире или НЕТ, - в ЛЮБОМ случае придется спускаться вниз, чтобы открыть дверь???? Слышала, слышала, но ТАКОЕ!
    Вот такие же придурки живут и в нашем доме. 14-этажный дом с 1-комнатными "гостинками", - по 9 квартир на этаж. Стоит дверь с кодовым замком, но ее редко кто закрывает. Когда покупали осенью квартиру - работал лифт и сидела консьержка (правда, не всегда), - жильцы уверяли, что лифт работает всегда. Когда уже купили квартиру - выяснилось, что лифт чаще НЕ работает, чем работает. Первый раз он "заглох" сразу после подписания нами договора. Оказалось, сняли с лифта какие-то серьезные детали. Починили недели через 2 - заплатили теми деньгами, которые уже несколько лет собирали на ремонт ГРУЗОВОГО лифта. Заложили стену на чердаке, установили сигнализацию, - все это делал наш сосед, причем, за СВОИ деньги. Лифт проработал ровно месяц - и снова заглох. На сей раз украли внушительный кусок кабеля. Уже месяц не работает - жильцы отказываются платить деньги за ремонт лифта. Первые пять этажей вообще слушать не хотять - говорят, что им лифт не нужен, хотя, как только он работает, сразу на нем едут. Еще 5 этажей - через одного согласны платить. По-настоящему НУЖЕН лифт только последним 4-м этажам, - в том числе, и нам (мы живем на 14-м). Решили скинуться хотя бы эти этажи, отремонтировать лифт, а тем этажам, которые говорят, что им лифт не нужен, отключить на фиг кнопки, - пусть пешком ходят, раз им так нравится!
    Но вот проблема: лифтовики уже ОТКАЗЫВАЮТСЯ ремонтировать наш лифт - даже ЗА ДЕНЬГИ! Говорят, что их это уже задолбало, - мол, отремонтируют только тогда, когда жильцы дома поставят домофон, чтобы не шлялись воры, которые уже просто ЗНАЮТ, что в этом доме ЕСТЬ, чем поживиться. А жильцы уперлись рогом и категорически отказываются от домофона! В подъезде срач, облупившиеся стены, отсутствуют лампочки, все двери на "переходниках" сняты, на лестнице ни единой лапочки, зато кучи говна, причем, строго на первых 3-5 этажах, - и идиоту понятно, что сюда заходят срать бомжи и алкаши. А этим уродам дела нет до всего этого! А ведь почти у каждого из них дети - пенсионеров в нашем подъезде нет. Это кем же надо быть, чтобы спокойно относиться к тому, что твой ребенок ходит по темной обосранной лестнице, где легко может наткнуться на наркомана, алкаша и т.п. сброд?? Уроды! Знала бы раньше, что здесь ТАКОЙ контингент, - в жизни б не купила квартиру!
    Востаннє редагував Самсонка: 29.01.2008 о 00:33
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #326
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Самсонка
    Я когда вижу, что вы пишете такие огромные сообщения, я уже заранее знаю.. что вряд ли тут будет написано что-то хорошее... Толи Вы так близко принимаете все к сердцу, толи просто нужно выпустить накопившийся пар, толи такой характер, но вы обязательно выскажетеь свое негативное мнение, при этом оскорбить, опустить человека, которого, вы и за человека то несчитаете.... Я еще ни разу не читала от вас сообщение, чтобы оно было в положительных радужных тонах. И я сомневалась стоит ли вам отвечать. Потому, что на очереднойе мое сообщение будет следующий "разгром"..
    нервные клетки конечно восстанавливаются но очень долго.. зачем их тратить на таких как я и тратить свое время чтобы все это напечатать???

  7. #327
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Самсонка
    Уважаемая, при чем тут фирмы со своим зарабатыванием денег к Вашему лифту???? Если Ваш лифт разворовывают ЖИЛЬЦЫ, то домофон Вам действительно и на фиг не нужен. А вот если разворовывают бомжи или "приходящие" воры, то домофон очень неплохо поможет. Конечно, 100%-й гарантии он не даст, но процентов 60% будет. Согласитесь, это намного больше, чем 0% при ОТКРЫТЫХ дверях.
    Никто 100% не скажет-кто разворовывает лифт-воры приходящие или сами жильцы, и разворовывают ли? Я свечку не держала-не видела, а то что другие говорят-все предположения!

    Блин, я х...ею от таких, как Вы!
    Это ваши проблемы...

    Заплатить бабло за домофон - Вас жаба давит. Зато, пытаясь аргументировать свое нежелание ставить домофон, Вы приводите потрясающий аргумент: если ко мне придут - мне ПРИДЕТСЯ СПУСКАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ, чтобы открыть дверь! Простите, Вы с головой дружите? Если Вы ПОСТАВИТЕ себе домофон, то Вам НЕ ПРИДЕТСЯ спускаться по лестнице - Вы сможете открыть дверь ИЗ ДОМА! А вот если Вы ОТКАЖЕТЕСЬ, то тогда таки придется заниматься зарядкой, "прогуливаясь" по лестницам, чтобы открыть дверь. Так кто ж Вам доктор?

    Помниться я как-то читала тему спутниковое телевидение, т.к. в начале месяца мы ставили антенну, так там вы высказывались-почему вы должны подключать и платить за ненужные вам каналы, которые не собираетесь смотреть.Т.е. вам все таки важно за что вы будете платить свои деньги, -а за что нет!
    Мне домофон -не нужен! Так почему я должна платить за него деньги? другое дело я вынуждена за него платить, чтобы сохранить свои "удобства", и не спускаться каждый раз когда кто-то ко мне придет! И этот аргумент-скорее был основным-чтобы ставить домофон, а не причиной, чтоб не ставить. Так что все остальное про ваше оскорбление-про идиотизм, маразм и придурков, я опускаю...вы просто не поняли, или скорее более приемлемая для вас версия - я просто не понятно высказала свои мысли!И может вы еще заметили, что я выше писала цены- чтобы поставить домофон в нашу квартиру-мне придется заплатить 165+20(установка)+25 ключ=210 грн и каждый 3 месяца по 12 грн за техобслуживание-как оказалось, что это дорого. И что я могу еще подумать-как незарабатывание денег на нас,
    и действительно-не задавила ли меня жаба платить такие деньги, когда можно было бы дешевле-но процес установки домофона уже пошел, можно сказать заканчивается! Я деньги не зарабатываю, нахожусь в декрете с ребенком, муж- не Рокффелер,и даже 210 грн -для нас не лишние.
    А зарядкой я и так занимаюсь каждый день-когда гуляю с ребенком на улице.. да еще ребенка приходится нести на руках..
    А с установкой домофона, я более чем уверенна, что ничего в жизни дома неизменится - и мусор и срач останется на лестнице, т.к. сами жильцы это и делают. А за лифт вообще не уверенна, что его будут ремонтировать...Я заметила, что он у нас обычно ремонтируется, когда кто-то хочет продать квартиру...

  8. #328
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    жаль не денег.Деньги тут не причём.Мне не понравилась то что нарушаются мои права!
    Без согласия 100% собственников квартир нельзя производить действия по установке домофона, поскольку это ограничит их право собственности.
    Если бы тот домофон действительно дал какуе-то защиту то наверно я бы стал на сторону большинства ,но от них столько же толку как и от кодового замка только стоят дороже и мороки с ними больше.
    странная позиция... Вы таким образом ограничиваетет мое право на безопасное проживание в закрытом и чистом подъезде.

  9. #329
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Не прошло и полгода - сломался домофон: дверь по ключу, снаружи, не открывается.
    Хорошо, что ещё вторая дверь есть, та, что к лифтам (из которых работает один).

    Т.е., если лифт сломается, то домой никак не попасть, только просить кого-то изнутри окрыть дверь.
    Установщики не спешат с ремонтом.
    Бывшая соседка, живущая в соседнем доме, рассказала, что у них ломался домофон пару раз. Вызывали установщиков, те чинили. На третий раз задолбались и сказали, что не приедут.
    Как вам такой расклад?
    В итоге - выброшенные деньги.

    Njutka
    домофон не гарантирует ваше право на проживание в чистом и безопасном подъезде.
    Здесь уже писалось об этом.
    Он даже не ограничивает доступ посторонних в подъезд - достаточно дождаться входящего/выходящего и зайти во внутрь.
    Кроме того, по домофонной трубке ворам очень удобно узнавать есть ли кто дома или можно смело идти и грабить квартиру.

  10. #330
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Уважаемый МИГ, за присланую смету, конечно спасибо, но на дальнейшие вопросы, я смотрю вы отказываетесь отвечать. Может здесь ответите?
    есть четыре дома, устанавливают домофон(естественно не все квартиры здавали, пенсионерам скидки делали):
    1-й дом: 36 квартир, сдают по 180 грн.
    2-й дом: 36 квартир, сдают по 140 грн.
    3-й дом: 159 квартир, сдают по 100 грн.
    4-й дом: 159 квартир, сдают по 150 грн.
    Миг, где логика? расскажите?

  11. #331

    Типово

    Цитата Допис від Njutka Переглянути допис
    странная позиция... Вы таким образом ограничиваетет мое право на безопасное проживание в закрытом и чистом подъезде.
    Абсолютное заблуждение. Вы живете в квартире, а не в подъезде. С такой позиции кто-то ограничивает мое право безопасное проживание и в чистом городе, стране и т.п.

    Вы собственник квартиры и для обеспечения своей безопасности можете делать все что посчситаете нужным. А подъезд общая собственность всех жильцов, проживающих в нем. И делать что-то в нем без всеобщего согласия вы не можете. Т.к. понятие безопасность подъезда каждый видит по своему. Для вас это домофон, для других это не гарант ....

    А домофон - это фигня (у самого стоит). Он защищает только от бомжей и тех кому сильно приспичило и нет сил дожидаться пока кто-то войдет\выйдет в подъезд. И больше не от кого.
    Подростки как тусовались - так и тусуются. В ящиках на 1ом этаже и в дверях квартиры постоянно разбросанны рекламные листовки, ходят какие-то челноки, мусора не убавилось ни на грамм (это сами же жильцы гадят), те же коты через подвал (ранее через двери ходили) лазят на площадках и ссут. И это при работающем домофоне и закрытых дверях.
    Исходя из опыта - если бы сейчас мне предложили ставить домофон - я бы категорически настоял на НЕТ. А так выкинутые 120 грн. и 4 грн. в месяц. Кстати дверь и домофон - собственность фирмы (по-крайней мере в нашем доме). Вам ее сдают в аренду за 4 грн. в месяц. Никаких следов того что вы заплатили 120 грн. вам не оставляют. Ни в договоре ни чеков никаких. Просто сдали в аренду. Вот такую бяку захотело наше "большинство". Я себе домофон доустановил через 4 месяца. Вначале было желание побороться - но так как нет времени, то плюнул.

  12. #332
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    2 Patty
    Почему отказываюсь? я ж вам писал телефон, позвоните, отвечу на все ваши вопросы.
    По поводу цен. Есть логика. Разные установщики = разные цены. К тому же в каждом случае ситуация несколько отличается и оборудование может устанавливаться неодинаковое...

  13. #333
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Я вот тоже и читаю эту тему, и участвовала в обсуждении этой темы…….. Домофон плохо, кодовая дверь, плохо………….. А что тогда хорошо?! Какие Ваши предложения? Заварить нафиг все двери в подъезд и на канатах каждому подниматься в свои квартиры?

  14. #334
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    SADE
    вы видели как организована безопасность проживания в "приличных" местах?
    таки да: охрана и только охрана.
    При чем, не бабушка-божий одуванчик, а амбал с травматиком.
    ...но мы ведь здесь говорим о реальных вещах...
    а реальность именно такова:
    Домофон плохо, кодовая дверь, плохо…………..
    т.е. не то что бы плохо...а......НИКАК.
    Только домофонное "никак" дороже получается.

  15. #335
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Домофон стоит около месяца. Чище не стало, т.к. гадили и гадят сами жильцы. Но в подъезде стало теплей благодаря постоянно закрытой двери, не ходят всякие попрошайки.

  16. #336
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Я согласна, что домофон выходит по деньгам дороже, чем кодовая дверь. Но, исхожу из личного опыта. Код двери в подъезд выучили все кому не лень. А так как подъезд проходной, шныряют через наш подъезд все жильцы близ находящихся домов. Что бы ни обходить. В подъезде решено ставить домофон. Надеюсь, что хоть это поможет.

  17. #337
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    Я согласна, что домофон выходит по деньгам дороже, чем кодовая дверь. Но, исхожу из личного опыта. Код двери в подъезд выучили все кому не лень. А так как подъезд проходной, шныряют через наш подъезд все жильцы близ находящихся домов. Что бы ни обходить. В подъезде решено ставить домофон. Надеюсь, что хоть это поможет.
    со временем, т.к. количество выдаваемых на семью ключей неограниченно, ключ от вашего домофона не будет иметь только ленивый.
    ...да и не нужно это....кому надо - всегда зайдет.
    Проверено.
    (...или вы будете драться с каждым, кто попробует пройти внутрь вместе с вами, при открытии двери?)

  18. #338
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Домофон стоит около месяца. Чище не стало, т.к. гадили и гадят сами жильцы. Но в подъезде стало теплей благодаря постоянно закрытой двери, не ходят всякие попрошайки.
    а вот для этого было достаточно поставить дверной доводчик, который стоит гораздо дешевле.

  19. #339
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Надеюсь, что все изменится к лучшему. Опять таки сужу по соседним подъездам, которые тоже были проходными. Поставили домофоны , и все стало на свои места. Через подъезды не шныряют.

  20. #340
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    krissa, от попрошаек доводчик не спасет.

Сторінка 17 з 106 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті