Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 106 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 181 по 200.

Тема: Домофон

  1. #181
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Меня тоже в установке домофона смущает, что припрется кто-то чужой типа свидетелей иеговы и начнет звонить во все кв-ры наугад. А я может не хочу открывать дверь, потому что "свои все дома" (с). И препираться с этими сектантами по домофону не хочу, мне время жалко на них тратить.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #182
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Меня тоже в установке домофона смущает, что припрется кто-то чужой типа свидетелей иеговы и начнет звонить во все кв-ры наугад. А я может не хочу открывать дверь, потому что "свои все дома" (с). И препираться с этими сектантами по домофону не хочу, мне время жалко на них тратить.

    Положь трубку

  3. #183
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Положь трубку
    Они ж могут второй и третий раз перезвонить, а я разозлюсь.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #184
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Они ж могут второй и третий раз перезвонить, а я разозлюсь.

    А на этот случай выходит муж с битой

  5. #185
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А на этот случай выходит муж с битой
    Низя больных людей бить.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #186
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Низя больных людей бить.

    Сеанс божественного просветления еще никому не вредил

  7. #187
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Сеанс божественного просветления еще никому не вредил

    С чего вдруг я должна себе "карму портить" (с) из-за этих дармоедов. Пускай их кто-то другой обучает и просветляет
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #188
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    Я так ору с етих домофонов ,,кто там говорил противовандальные,,, мы дверь в троем вынисли с внутреней стороны в два шета ,,и сама панель нетакая уж противовандальная!!!

    А выносили дверь по причине ,,ети уроды дверь както хитро и електро замок сделали ,,короче отрубили свет походу дверь должна открываться ,.а фиг,,2 часа с наружи люди и в нутри незнали чего делать!!!
    а конец рабочего дня ,,и мы еше неможем выити ,,в троем вынисли,,после етого инцыдента поставили старый домофон и дверь!!!
    точная копия етой,,только вместо кодовой ключа,,обычный за 5 зделаный!!!
    и такиеже трубки в квартирах как и у етих,,так етот домофон делал совок!!!

  9. #189

    Типово

    У нас домофон ставили если половина квартир сдали деньги. Из 120 квартир сдали 70 Собирали в августе 2007 по 120 и 150 грн. (!!трубка с отключением звука звонка!!) С одиноких пенсионеров собирали по 70 грн. Домофон поставили.

    так теперь у тех кто себе не поставил трубку а взял только ключи возникли проблемы:
    1. Вызов врача на дом (не у всех врачей есть мобильный). Во вторых чтобы врачу дверь открыть вам надо спускаться вниз - а если еще лифт не работает!!! и если еще сам ходить можешь...
    2. Доставка товаров на дом, купленных по интернет магазину - та же история что и с п.1.
    3. Да каждому приходящему к вам вам надо будет спускаться вниз чтобы открыть дверь. Опять же - а если лифт не работает - весело вообще.

    Вот тут и заковыка... что для установки домофона необходимо чтобы все соглашались на установку домофона. Т.к. после всплытия указанных выше проблем - этот замок портится оставшейся частью жильцов и в конце концов фирма плюнет его восстанавливать и выйдет так, что деньги всех тех кто сдавал на домофон - выкинуты зря...

    Стоит отметить, что при установке двери в подъезде перестали шататься шпана и бомжи...

  10. #190
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Они ж могут второй и третий раз перезвонить, а я разозлюсь.
    На трубке есть выключатель. Я ее включаю только тогда, когда жду гостей. У всех членов семьи свой ключ.
    В подъезде стало чище.
    Ку!

  11. #191
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    На трубке есть выключатель. Я ее включаю только тогда, когда жду гостей. У всех членов семьи свой ключ.
    В подъезде стало чище.
    +1
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  12. #192

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Типово

    Боритесь с домофоном....!!!! я бы сам боролся , да только в наш подъезд домофон не ставят... так и шастают всякие уроды.... недавно соседу по еееедалу дали.... Верный способ от домофону - продайте свою квартиру цыганам торгующим хмурым.... в момент домофона не станет =))

  13. #193
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Мда……….знакомая ситуация. У нас подъезд разделился на три команды! Одни за две двери (подъезд проходной, на одну домофон , а ну другую магнитный ключ), другие за то чтобы одну заварить (со двора) а ну другую домофон, а третьи тоже заварить только с улицы. Фразы, а вы только попробуйте заварить , я выбью! И вот как прикажете договориться с жильцами? Дом большой, все подъезды с домофонами , только наш стал проходным…………

  14. #194
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Меня тоже в установке домофона смущает, что припрется кто-то чужой типа свидетелей иеговы и начнет звонить во все кв-ры наугад. А я может не хочу открывать дверь, потому что "свои все дома" (с).
    у моих детей трубка, которую можно отключить, если все дома.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #195
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    А когда у вас не было домофона, к вам не ходили попрошайки , всякий свидетели Иеговы? До домофона они вам звонили просто в звонок двери. Ведь так?

  16. #196
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    А когда у вас не было домофона, к вам не ходили попрошайки , всякий свидетели Иеговы?
    у нас лифт 15 лет не работал, и сейчас через раз. Не всякий свидетель добредёт.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #197
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Рrodriver, если честно, то я в шоке! Мне вообще странно слышать подобные речи.
    Рассказываю ситуацию. 2,5 года живем на съемной квартире (сдают родственники). Дом достаточно порядочный по сравнению с другими. Обслуживает его не ЖЭК, а общество собственников, что очень хорошо. Когда заселялись - в подъезде была дверь с кодовым замком. Так вот, зимою ее еще закрывали. А летом она всегда была открыта. Как результат - подъезд был постоянно обплеван, обоссан, обосран и т.п., стены обписаны, лифт ломался (хотя его сразу ремонтировали). Вообщем, зачем был этот кодовый замок - одному Богу известно.
    Уж не знаю, чья это была идея насчет домофона, но в один прекрасный день нас вызвали на собрание жильцов по этому вопросу. Приходил представитель фирмы по установке домофона, и доходчиво объяснял, что к чему. Видимо, жильцам не очень понравились условия, поэтому вскоре этот вопрос заглох. Месяца через два пришел представитель уже ДРУГОЙ фирмы: через месяц подъезд был закрыт, а для входа стоял домофон. С тех пор подъезд не узнать: чистота, порядок, лифт все время работает, почту никто не ворует, всякая шваль не отсыпается в подъезде. Вообщем, лепота! Те, кто отказался ставить себе домофон (и такие были, разумеется), сейчас постепенно устанавливают себе трубки. Но не потому, что их заставили, а потому, что оценили преимущества домофона.
    Из всех подъездов только наш захотел домофон. Сейчас все остальные тоже собираются устанавливать, т.к. наслушались от нас хвалебных отзывов.
    Другая ситуация. Купили недавно квартиру в многоэтажке. На подъезде - кодовый замок. Но дверь постоянно открыта. Видимо, это происходит достаточно давно, т.к. в "нагрузку" к кодовому замку посадили еще и дежурных. Не смотря на эту двойную защиту, подъезд в ужасающем состоянии - такое впечатление, будто дом расселен лет 10 назад! Лифт постоянно ломается, т.к. с него воруют детали, но не жильцы, а всякая шваль, которая легко заходит в подъезд. Последний раз был вообще вопиющий случай: эти уроды залезли на техэтаж, ВЫБИЛИ стенку (каменную!!) шахты лифта и украли с лифта ВСЕ детали! Видимо, это была последняя капля, т.к. жильцы сейчас ищут фирму, которая установит им домофон.
    В доме, где живут мои родители, такого беспредела нет, но даже там жильцы собираются устанавливать домофон.
    Что-то я не пойму, какие проблемы? Впадлу деньги сдать? Или впадлу платить 5 грн каждый месяц? Жаба давит?
    Мы сдавали чуть больше, чем по 100 грн. Это с учетом ХОРОШЕЙ трубки (и по качеству, и по наличию кнопки отключения звука) и ТРЕХ ключей. Те, кто брал более дешевую трубку и один ключ, платили, кажется, гривень 100.
    С домофоном никаких проблем! Я и муж имеем ключ, поэтому, когда мы дома, звук просто отключаем, и никакие сектанты нам не страшны. Родственники всегда предупреждают, что придут, поэтому в ожидаемое время мы включаем звук у трубы. У почтальона есть свой ключ.
    Что касается ключа. Никакой батарейки в нем нет. Эдакий небольшой "пыптык", который тыкаешь в нужную дырку. Может, он, конечно, и выходит из строя, но видимо, нечасто, т.к. за год у нас с ним не было ни малейших проблем.
    Когда отключали свет - дверь работала.
    Если нужно, могу дать телефон фирмы, которая устанавливала домофон, - по отзывам многих знакомых, лучше нее пока никого не нашли.
    есть ли уголовная ответственность за неосторожное(вышибание двери, с вырыванием магнита) обращение с незаконно установленным домофоном.
    Я не знаю насчет уголовной ответственности, но такое поведение является свинством! То, что Вы за нее не платили, еще не говорит о том, что Вы имеете право ее сносить, - за нее платили другие! Я, знаете ли, тоже не выбирала тот парламент и того президента, которые сейчас у нас существуют. Мне их пойти перестрелять? И, желательно, безнаказнно.
    А вообще, думаю, уголовная ответственность есть - статья о порче не принадлежащего Вам имущества.
    kotik
    по-моему домофон - это очень удобно
    +1
    Misteriya
    и толку от этого домофона?
    Глупый вопрос. Толк от домофона есть тогда, когда он - домофон - СТОИТ. У Вас в квартире его нет. Разумеется, приходится бегать вниз на ЛЮБОЙ звонок. А был бы домофон - прямо в квартире подняли бы трубку, узнали, кто пришел, и, если нужно, нажали бы на кнопку, которая откроет дверь, а если не нужно, просто послали бы и положили трубку. Никуда бежать не нужно было бы.
    А вообще, мне интересно: а как Вы слышите, что кто-то к Вам пришел, если у Вас НЕТ домофона? Или свой звонок Вы прямо к двери подъезда провели?
    Ох-хо-хо
    этот замок портится оставшейся частью жильцов
    А таким жильцам рожу бить надо! Зажали бабло на установку домофона - надеялись, что им и так установят, а теперь их не устраивает, что бегать открывать надо? Не бывает такого, чтобы что-то нравилось ВСЕМ! Поэтому во всем мире действуют по принципу большинства, а меньшинству остается либо смириться, либо присоединяться к большинству.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #198

    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    15

    Типово

    Самсонка, видимо мы с Вами живем в разных районах. В нашем подъезде, слава богу, всегда было чисто, причем даже в те времена, когда на двери не было замка вообще. С появлением кодового замка, ничего не изменилось, как был нормальный подъезд, так и остался, но добавилось проблем из-за того, что, например, курьеры не могли попасть в подъезд.

    Теперь же, у одного инициативного жителя, зачесалось что-то в жопе, и он решил халявно себе получить домофон, не обсудив это с остальными, а просто прийдя, и сказав : сдавайте деньги на домофон. Есс-но, набрался 51 процент таких людей без собственного мнения, как каратель, которым все равно, на что пойдут эти ~200грн, и которые впервые слышат то такое домофон, и не знать не знают о его недостатках. Вот и получилось что получилось...

    А по поводу ответственности - тут Я уже проконсультировался, имею полное право позвать "дядю Васю" с болгаркой, и попросить его, за вознаграждение, расчистить мне путь в Мою квартиру, и пусть только мне кто-то попробует помешать - получит в рыло(есс-но, все в рамках закона, самооборона, как-никак). Ну или вызвать милицию, и т.п., хотя лично Я предпочитаю другой вариант : подать иск, а заодно и ходатайство, о запрете фирме закрывать/ставить эту дверь, до вынесения решения(в любом случае в Мою пользу).

    А вообще, мне интересно: а как Вы слышите, что кто-то к Вам пришел, если у Вас НЕТ домофона? Или свой звонок Вы прямо к двери подъезда провели?
    Вот поэтому Меня и не устраивает вариант с ключами.


    Всем попавшим в ситуацию, когда вынуждают установить нафиг не нужный домофон, рекомендую обращаться в суд с иском, и, одновременно ходатайством - даже если суд затянется на месяцы, дверь на подъезд до вердикта суда не поставят/не закроют !

  19. #199
    Аватар для grigorich
    Реєстрація
    03 жовтень 2005
    Дописів
    76

    Типово

    К нам сектанты, и другие нуждающиеся в чем либо (горгаз,облэнерго,водоканал ) не ходят. У нас с соседом стоит видеодомофон на 2 камеры (тамбур внутри и снаружи ) вот если еще домофон внизу работал с моим тогда я не против него, а так мне сказали, что ОНИ не могут подключить его к моему. Еще одну трубку вешать мне некуда. Я помешал устанвке "убедив" жильцов что он долго не протянет в нашем подъезде. Кстати в соседнем подъезде поставили - через месяц отломали доводчик и дверь часто оставалась открытой. А еще этот магнитный замок не очень надежная штука , стоит попасть чему нить между замком и дверью и он её некогда не закроет, достаточно спички

  20. #200
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від prodriver Переглянути допис
    Всем попавшим в ситуацию, когда вынуждают установить нафиг не нужный домофон, рекомендую обращаться в суд с иском, и, одновременно ходатайством - даже если суд затянется на месяцы, дверь на подъезд до вердикта суда не поставят/не закроют !
    На кого и на каком основании?
    Так чисто интересуюсь. Чтобы если чего

Сторінка 10 з 106 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті