Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: Где научиться сметному делу

  1. #1

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    21

    Типово Где научиться сметному делу

    Кто-нибудь, подскажите где можно набраться знаний и практики в сметном деле.Какие-то курсы, где реально научат, а не собьют деньги

  2. #2
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Лучше всего учиться у работающего сметчика, если вообще ничего не знаете о сметах курсы большого проку не принесут

  3. #3

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    21

    Типово

    Дело в том, что работающий сметчик - это женщина 70 лет.Она профи в своем деле, но толком обьяснить ничего не может.Тем более, что сейчас все компьютеризовано, а она всю работу выполняет вручную.Мне нужны курсы по АВК-3, чтобы знать программу и работать в ней.

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

  5. #5
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Костяника, я тоже училась у женщины которой 70 лет, основу она расказала, показала, а дальше сама ,мы с Вами случайно не у одной женщины учились? На курсы я ходила уже через месяц после того как начала работать
    Востаннє редагував Gejly: 02.01.2011 о 19:11

  6. #6

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    21

    Типово

    Спасибо! Обращусь

  7. #7

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    21

    Типово

    У меня знакомая записалась на курсы в эту академию.Два месяца набирали группу, потом какие-то отпуски,выходные...В общем в апреле заключили договор,а занятий было с того времени всего дней семь.хотя уже должны были бы и закончиться

  8. #8
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Поднимем тему.
    Интересны реальные отзывы, где в Днепре обучат и гарантировано трудоустроят?

  9. #9
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    Поднимем тему.
    Интересны реальные отзывы, где в Днепре обучат и гарантировано трудоустроят?
    Несколько лет назад искал - не нашел в Днепре таких курсов. Сосеты от "советчиков" свелись к - иди в приемную строительной академии. Зато полно курсов ИТ , наверно спрос на сметчика в разы меньше чем на програмёра.

  10. #10
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Несколько лет назад искал - не нашел в Днепре таких курсов. Сосеты от "советчиков" свелись к - иди в приемную строительной академии. Зато полно курсов ИТ , наверно спрос на сметчика в разы меньше чем на програмёра.
    может раньше спрос был и небольшим, то сейчас спрос есть и не малый. Может это связано с закрытием года, не знаю.

  11. #11
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    может раньше спрос был и небольшим, то сейчас спрос есть и не малый. Может это связано с закрытием года, не знаю.
    Ну может, если будет инфа дайте знать)

  12. #12
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    я сама сметчик.. сейчас очень вырос спрос на сметчиков.. их почему то нет. для начала надо все таки освоить программу АВК на уровне пользователя.. а дальше иметь представление о строительстве . меня в свое время учили спецы в проектном институте.. очень благодарна им до сих пор..поэтому тем кто хочет освоить это дело.. надо идти кому то в помощь к сметчику и подучиваться на практике у кого то.. знание просто программы результат не принесет.
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  13. #13
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від Шиповник Переглянути допис
    я сама сметчик.. сейчас очень вырос спрос на сметчиков.. их почему то нет. для начала надо все таки освоить программу АВК на уровне пользователя.. а дальше иметь представление о строительстве . меня в свое время учили спецы в проектном институте.. очень благодарна им до сих пор..поэтому тем кто хочет освоить это дело.. надо идти кому то в помощь к сметчику и подучиваться на практике у кого то.. знание просто программы результат не принесет.
    сейчас работаю проектировщиком, подумываю чтобы сменить профиль. А что нужно закончить, чтобы стать сметчиком (курсы, еще одно высшее экономическое) или достаточно просто разобраться в АВК?
    Востаннє редагував 77ivan: 22.12.2017 о 20:50

  14. #14
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Научиться не проблема. Проблема в том, что это только для бюджета или для ламеров. В реальном строительстве ваше АВК - полный бред.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  15. #15
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    сейчас работаю проектировщиком, подумываю чтобы сменить профиль. А что нужно закончить, чтобы стать сметчиком (курсы, еще одно высшее экономическое) или достаточно просто разобраться в АВК?
    Ничего не нужно. Не меняйте. От вас толку ни там ни там не будет, честно.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  16. #16
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    От вас толку ни там ни там не будет, честно.
    Спасибо!
    а с єтого места можно поподробнее...

  17. #17
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    Спасибо!
    а с єтого места можно поподробнее...
    А что подробно? Проектная работа интереснее и сложнее сметной. Ну и знаний требует. Если вы там себя не нашли, то идти на курсы сметчиков можно, только зачем? Сидеть за старым столом в одном кабинете с бабушками какого-нибудь гос предприятия? Если вы сейчас не понимаете разницу между коммерческими ценами и тем, что рисует АВК - стоит ли опять менять непонятную работу на непонятную работу?
    Да....и это
    (курсы, еще одно высшее экономическое) или достаточно просто разобраться в АВК?
    не говорите никому Я извиняюсь - а в проектировщики вы из кого переделались? Любопытно просто.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #18
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А что подробно? Проектная работа интереснее и сложнее сметной. Ну и знаний требует. Если вы там себя не нашли, то идти на курсы сметчиков можно, только зачем? Сидеть за старым столом в одном кабинете с бабушками какого-нибудь гос предприятия? Если вы сейчас не понимаете разницу между коммерческими ценами и тем, что рисует АВК - стоит ли опять менять непонятную работу на непонятную работу?
    Да....и это
    не говорите никому Я извиняюсь - а в проектировщики вы из кого переделались? Любопытно просто.
    Сейчас сменое дело я бы в основном рассматривал больше применительно к бюджетным, в т.ч. "Прозорро" . Ясное дело что в частном строительстве расценки разнятся и приминительные цена в АВК нужно корректировать. Проектировщиком я родился. А работа как раз наоборот хорошо понятна - и проектировщика и сметчика, т. к. работаю часто с бюджетом и соответсвенно даю задание по объемам и видам работ сметчикам. НО дергать смежников-сметчиков и спрашивать где, как они учились и какие сертификаты получали не хочется.

  19. #19
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    для проектировщика думаю несложно освоить сметы .. нужно конечно освоить АВК или другую программу , а это несложно.. и нарабатывать опыт.. консультироваться с более опытными, есть хорошие форумы сметчиков, где много новичков и опытных, главное желание что бы было.. и еще . сколько работаю столько узнаю что то новое..
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті