Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 192, показано з 41 по 60.

Тема: Ревматолог

  1. #41

    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Сдали анализ крови С-реактивный белок (+)сл. полож. проба Малена(+)сл. полож. проба формоловая отр. что это значит? Врач сказал какой-то воспалительный процес есть. приписал попить траумель. Но если есть воспалительный процес его нужно лечить?

  2. #42
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від nataha3 Переглянути допис
    Сдали анализ крови С-реактивный белок (+)сл. полож. проба Малена(+)сл. полож. проба формоловая отр. что это значит? Врач сказал какой-то воспалительный процес есть. приписал попить траумель. Но если есть воспалительный процес его нужно лечить?
    Эти показатели неспецифичны для какого -то одного заболевания: С- реактивный белок повышается при многих воспалительных заболеваниях, чаще при бактериальных, а не вирусных, а также при ревматических заболеваниях, ревматоидном артрите, опухолевых заболеваниях, некрозе.
    Проба Маллена более специфична и чаще встречается в активной фазе ревматизма, ревматоидного артрита.
    Формоловая проба- также неспецифична и может быть положительной и при туберкулезе, и при лейкозах. ревматических заболеваниях, острых инфекциях.
    Я, думаю, Вам обязательно нужно сдать посев из зева на стрептококк группы А и искать в крови повышение титров противострептококковых антител АСЛ-О, сходить к ЛОРупосмотреть носоглотку. Возможно к болезни Вашего ребенка как раз и причастна стрептококковая инфекция, вспомните, до того как у него отек палец, недели за две не болело ли у него горло, не было ли ангины или другого чего нибудь?
    Вашему доктору нужно все-таки найти где же это воспаление прячется, а не назначать что-нибудь на всякий случай.

  3. #43
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Была у Бенедицкой Р.Е. на Чкалова, прием 150 грн. Ну вообще не в восторге. Поставила серезный диагноз, противоречащий диагнозу зав. кардиологией обл. центра, "утешила" тем, что сейчас от этого не умарают так рано, это раньше жили до 40 лет... Объяснения вытягивала из нее с трудом, она все время поглядывала на часы, складывала бумажки (это при том, что общее время приема не превысело 10 минут - я обратила внимание на время), потом сказала, что бы я вообще шла лечится по месту жительства ли ездила к ней в 6(?) больницу. Вообщем, за немалые деньги и при серъезном диагнозе как-бы хотелось больше внимания.

  4. #44
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Дорогой врач далеко не всегда синоним хороший, внимательный, сопереживающий... Если бы количество отданых какому- то специалисту денег было бы прямо пропорционально сохраненному нам здоровью, полученному вниманию и заботе, то украинцы ,наверное, были бы самой здоровой и долгоживущей нацией на земле...
    Может Вам действительно стоит пойти в поликлинику по месту жительства? Ведь может оказаться, что тамошний врач ничем не хуже" Врача-за-немалые-деньги", а вдруг и лучше?

  5. #45
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Дорогой врач далеко не всегда синоним хороший, внимательный, сопереживающий... Если бы количество отданых какому- то специалисту денег было бы прямо пропорционально сохраненному нам здоровью, полученному вниманию и заботе, то украинцы ,наверное, были бы самой здоровой и долгоживущей нацией на земле...
    Может Вам действительно стоит пойти в поликлинику по месту жительства? Ведь может оказаться, что тамошний врач ничем не хуже" Врача-за-немалые-деньги", а вдруг и лучше?
    Вот уж не думаю, что по месту жительсва будет лучше. Если я не довольна Бенедицкой (все-таки главный ревматолог города), что же из себя предстваляет рядовой доктор "забесплатно"? А от своей поликлиники по месту жительства (№16) я вообще в тихом шоке, а отдельное "спасибо" ЛОР-врачу (что б ее лечили так же, как она меня). Но это совсем другая история...

  6. #46
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вот уж не думаю, что по месту жительсва будет лучше. Если я не довольна Бенедицкой (все-таки главный ревматолог города), что же из себя предстваляет рядовой доктор "забесплатно"? А от своей поликлиники по месту жительства (№16) я вообще в тихом шоке, а отдельное "спасибо" ЛОР-врачу (что б ее лечили так же, как она меня). Но это совсем другая история...
    Ну Вам тогда надо ехать лечится в Киев или Москву раз Вас не удовлетворяет даже городской ревматолог?!

  7. #47
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Ну Вам тогда надо ехать лечится в Киев или Москву раз Вас не удовлетворяет даже городской ревматолог?!
    Ну, если городской ревматолог хорошо умеет брать деньги и плохо умеет объяснять, если найти в городе вменяемого рематолога - проблема, тогда да, надо.

  8. #48
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ну, если городской ревматолог хорошо умеет брать деньги и плохо умеет объяснять, если найти в городе вменяемого рематолога - проблема, тогда да, надо.
    Я бы могла порекомендовать Вам Ятину Наталью Геннадьевну -хороший внимательный ревматолог, работает в 7-ой б-це или Пряжникову Людмилу Семеновну- зав. ревматологией ж/д б-цы. Не все врачи в нашем городе плохие, есть люди, которые любят свою работу и хорошо ее делают.

  9. #49
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово Посоветуйте ревматолога

    Нужна консультация граммотного ревматолога по поводу васкулита. Куда податься ума не приложу..
    Может быть у кого-то есть координаты специалиста, буду очень-очень признательна!

  10. #50

    Реєстрація
    29 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Я второй год хожу к Базылевол Наталье Кирилловне в Клинику семейной медецины. Она внимательна, бесплатно консультирует по телефон в острые моменты. Принимает по пн и пт во вторую смену. Надеюсь она и Вам сможет помочь! Не болейте!

  11. #51
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Спасибо !
    Востаннє редагував solnze: 16.02.2011 о 09:25

  12. #52
    Результат года 2012 (Марафон похудения) Аватар для Anyanka
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    NY
    Дописів
    8 127

    Типово

    простите, не знаю, где спросить, может тут кто подскажет. направили к ревматологу, в поликлинике по месту жительства его нет, где принимает-никто не знает. к частному не хочется идти, мне только подписать заключение. куда мне обратится? заранее спасибо

  13. #53
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від Anyanka Переглянути допис
    простите, не знаю, где спросить, может тут кто подскажет. направили к ревматологу, в поликлинике по месту жительства его нет, где принимает-никто не знает. к частному не хочется идти, мне только подписать заключение. куда мне обратится? заранее спасибо
    Уточните у направившего Вас доктора, раз нет ревматолога по м.ж.,то в поликлинике должны направлять в другое государственное мед. учереждение. Так как Вы живете В АНД, то скорее всего это 9-я больница.

  14. #54
    Результат года 2012 (Марафон похудения) Аватар для Anyanka
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    NY
    Дописів
    8 127

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Уточните у направившего Вас доктора, раз нет ревматолога по м.ж.,то в поликлинике должны направлять в другое государственное мед. учереждение. Так как Вы живете В АНД, то скорее всего это 9-я больница.
    в поликлинике по месту жительства мне сказали что они не знают, ищите. я в индустриальном районе, но относимся к девятке. в девятке ревматолога сами ищут, должен был выйти 17 и нет его.. в мечникова (областной поликлинике) сказали заплатить 150 грн за консультацию, мне жалко за подпись отдавать деньги..завтра поеду в ЦРБ, к которой тоже можно отнести нас и буду там узнавать..в общем дурдом..

    спасибо за участие))

  15. #55

    Реєстрація
    05 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    544

    Типово

    Лысунец Татьяна Корнеевна,подскажите она принимает в частном порядке к ней можно попасть на прием очень нужно.Спасибо.

  16. #56
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Nata Z. Переглянути допис
    Лысунец Татьяна Корнеевна,подскажите она принимает в частном порядке к ней можно попасть на прием очень нужно.Спасибо.
    мне тоже нужно

  17. #57

    Реєстрація
    25 липень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Городской ревматолог Бендецкая Рима Ефимовна принимает по понедельникам городских жителей в стационаре, отд. ревматологии, последний этаж терапевтического корпуса ГБ №6

    Лысунец Татьяна Корнеевна принимает городских жителей, но попасть к ней крайне сложно, надо ждать под кабинетом в отделении долго или искать хороших знакомых, которые договорятся на определенное время

  18. #58
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Я вчера была у Бендецкой в клинике ОЛПИС, она там принимает по четвергам с 16 до 18
    Без очередей

  19. #59
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Haralo Переглянути допис
    Лысунец Татьяна Корнеевна принимает городских жителей, но попасть к ней крайне сложно, надо ждать под кабинетом в отделении долго или искать хороших знакомых, которые договорятся на определенное время
    к Лысунец я решила даже не пробовать попасть на прием

  20. #60
    Аватар для Муляшечка
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    872

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    Я вчера была у Бендецкой в клинике ОЛПИС, она там принимает по четвергам с 16 до 18
    Без очередей
    а что это за клиника? И как вам прием ( и сколько стоил) ?

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті