Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 1 по 20.

Тема: Кто поможет иммигрировать в Чехию?

  1. #1

    Реєстрація
    23 липень 2007
    Дописів
    2

    Типово Кто поможет иммигрировать в Чехию?

    Помогите уехать в Чехию!
    Какие есть ньюансы и "подводные камни"?
    [email protected]
    Vadim
    80684053510
    80938960879

  2. #2
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово

    Цитата Допис від Turist Переглянути допис
    Помогите уехать в Чехию!
    Какие есть ньюансы и "подводные камни"?
    Могу помочь с информацией. Ещё актуально ?
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  3. #3
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово

    Иммиграция в Чехию
    --------------------------------------------------------------------------------

    Наша информация (материалы) и услуги - будут полезны тем, кто:

    стремится жить в Европе и свободно передвигаться по европейским странам;
    ищет спокойную цивилизованную жизнь для себя и семьи, но не имеет огромных денег;
    хочет создать и "раскрутить" свой бизнес в Европе;
    имеет свободные средства и желает инвестировать их надежно и выгодно - например в готовый бизнес, либо в недвижимость;
    использует чешскую компанию как законный инструмент уменьшения налогов у себя на родине;
    вынужден начать бизнес на новом месте - потому что на родине это сложно;
    считает, что его дети должны получить достойное европейское образование - и совершенно бесплатно;
    ищет работу в Чехии;
    рассматривает Чехию как промежуточный этап перед иммиграцией в другие страны.
    Почему мы предлагаем Чехию, чем она привлекательна?

    Удобная адаптации (по сути лёгкий язык, славянский менталитет...)
    Хороший уровень жизни, низкие цены на продукты питания, товары и услуги;
    Удобное расположение, Чехия - это центр Европы и очень близко с домом;
    Членство в ЕС - открывает большие возможности для бизнеса в Европе.
    Благоприятный климат и экология;
    Множество курортов, прекрасный уровень медицины;
    Лояльное законодательство - Вам не откажут в виде на жительство из-за юного/пожилого возраста, плохого состояния здоровья или неудач в бизнесе;
    Хорошие возможности для ведения бизнеса: европейское законодательство, защита инвестиций, отсутствие криминала, низкая коррумпированность, свободный рынок;
    Недвижимость Чехии пока одна из самых недорогих в ЕС, это хорошие инвестиции в будущее;
    Бесплатное образование, в том числе высшее;
    Личная безопасность: преступность практически отсутствует;
    Получение виз в другие страны без проблем в их посольствах в Праге. Скоро Чехия присоеденяется к Шенгенской зоне;
    Доброжелательное отношение к иностранцам.
    Чехия, с недавних пор новый член ЕС, становится все более и более привлекательна для бизнеса и инвестиций.
    Чехия является лидером среди европейских стран по притоку иностранных инвестиций.
    Столица Чехии - Прага прочно занимает 16-17 позиции в списке городов с наиболее благоприятным деловым климатом.
    В этом смысле главный город Чехии обгоняет такие европейские центры как Гамбург, Стокгольм, Вену, Рим, не говоря уже о Москве, Хельсинки и Афинах.

    При опросах учитывались не только величина налогов, но и качество инфраструктуры, квалификация рабочей силы, привлекательный имидж города, дороговизна офисных и коммерческих площадей.

    На данный момент - иммиграция в Чехию (по законодательству, срокам исполнения и ценам) очень удобна и выгодна.

    Приняв правильное решение, Вы уже сегодня можете жить - занять своё достойное место в Европейской стране.
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  4. #4

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Arrow

    Цитата Допис від Owen Переглянути допис
    Иммиграция в Чехию
    --------------------------------------------------------------------------------

    Наша информация (материалы) и услуги - будут полезны тем, кто:

    стремится жить в Европе и свободно передвигаться по европейским странам;
    ищет спокойную цивилизованную жизнь для себя и семьи, но не имеет огромных денег;
    хочет создать и "раскрутить" свой бизнес в Европе;
    имеет свободные средства и желает инвестировать их надежно и выгодно - например в готовый бизнес, либо в недвижимость;
    использует чешскую компанию как законный инструмент уменьшения налогов у себя на родине;
    вынужден начать бизнес на новом месте - потому что на родине это сложно;
    считает, что его дети должны получить достойное европейское образование - и совершенно бесплатно;
    ищет работу в Чехии;
    рассматривает Чехию как промежуточный этап перед иммиграцией в другие страны.
    Почему мы предлагаем Чехию, чем она привлекательна?

    Удобная адаптации (по сути лёгкий язык, славянский менталитет...)
    Хороший уровень жизни, низкие цены на продукты питания, товары и услуги;
    Удобное расположение, Чехия - это центр Европы и очень близко с домом;
    Членство в ЕС - открывает большие возможности для бизнеса в Европе.
    Благоприятный климат и экология;
    Множество курортов, прекрасный уровень медицины;
    Лояльное законодательство - Вам не откажут в виде на жительство из-за юного/пожилого возраста, плохого состояния здоровья или неудач в бизнесе;
    Хорошие возможности для ведения бизнеса: европейское законодательство, защита инвестиций, отсутствие криминала, низкая коррумпированность, свободный рынок;
    Недвижимость Чехии пока одна из самых недорогих в ЕС, это хорошие инвестиции в будущее;
    Бесплатное образование, в том числе высшее;
    Личная безопасность: преступность практически отсутствует;
    Получение виз в другие страны без проблем в их посольствах в Праге. Скоро Чехия присоеденяется к Шенгенской зоне;
    Доброжелательное отношение к иностранцам.
    Чехия, с недавних пор новый член ЕС, становится все более и более привлекательна для бизнеса и инвестиций.
    Чехия является лидером среди европейских стран по притоку иностранных инвестиций.
    Столица Чехии - Прага прочно занимает 16-17 позиции в списке городов с наиболее благоприятным деловым климатом.
    В этом смысле главный город Чехии обгоняет такие европейские центры как Гамбург, Стокгольм, Вену, Рим, не говоря уже о Москве, Хельсинки и Афинах.

    При опросах учитывались не только величина налогов, но и качество инфраструктуры, квалификация рабочей силы, привлекательный имидж города, дороговизна офисных и коммерческих площадей.

    На данный момент - иммиграция в Чехию (по законодательству, срокам исполнения и ценам) очень удобна и выгодна.

    Приняв правильное решение, Вы уже сегодня можете жить - занять своё достойное место в Европейской стране.
    интересно, сколько сейчас стоит эта услуга?
    гарантии?

  5. #5
    Аватар для OTIS
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    42

    Типово Кто поможет иммигрировать в Чехию?

    Чехия - замечательная страна, это понятно.но всё же с чего начинается иммиграция?Как к этому вопросу подступиться?В каком направлении должен быть первый шаг - желание уже есть.Какую еще информацию может дать OWEN? Может имеются интересніе слухи у кого-то?

  6. #6
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Цитата Допис від OTIS Переглянути допис
    Чехия - замечательная страна, это понятно.но всё же с чего начинается иммиграция?Как к этому вопросу подступиться?В каком направлении должен быть первый шаг - желание уже есть.Какую еще информацию может дать OWEN? Может имеются интересніе слухи у кого-то?
    Собирать инфу по слухам - это наш метод!
    Будь проклят, Путин.

  7. #7
    Аватар для OTIS
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    42

    Типово Кто поможет иммигрировать в Чехию?

    А официальная полуправда метод для Вас?

  8. #8
    Аватар для UkrGaz
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    СПб
    Дописів
    105

    Типово

    так топикстартер уехал в Чехию или нет? подсказал бы может что хорошее, слухи бы пустил

  9. #9
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Чехия - прекрасная страна, это правда, но все же стоит добавить ложку дегтя к написанному Owen. в Чехии пенсионный возраст выше, чем в Украине. и с каждым годом повышается (в связи с требованиями Евросоюза). цена на коммунальные услуги очень высокая. я общалась в Чехии с русской женщиной, чья семья давно живет там. они с мужем работают оба в госструктуре. зарплата одного из них полностью уходит на оплату жилья. живут только за счет того, что оба подрабатывают переводчиками. кстати, знаю, что в Чехию стОит ехать медикам. даже немолодым. для них там всегда есть работа и хороший соц пакет.

    p.s. иммигрировать в Чехию по словам той женщины легко. правда, подробности не спрашивала.

  10. #10
    Аватар для vikundria
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-3
    Дописів
    0

    Типово

    Вернулись из Праги полгода назад...,что именно интерессует спрашивайте!!!Чем вы там планируете заниматься???Все зависит от этого.Если иммигрировать как мы с парой тысяч в кармане ,то не стоит,100 процентов не стоит,а если иметь профессию нужную,образование,то почему бы и нет???!!!И немаловажно иметь достаточно денег на приобретение жилья,хотя бы...Все ,что интерессует спрашивайте имею опыт и не хочу чтобы кто-то обжегся ,как я ...вообще ехала легально на работу на завод,оказалось потом ,что это филькина грамота,и меня в рабыни записывают,не верьте аферистам которые обещают рабочую визу ,ее отменили ,еще когда мы жили в Праге,дают визы только специалистам...на работу без визы никто не возьмет ,очень большие штрафы сделали.В общем пишите на все отвечу,уж испытано,знаем все!!!А еще там клиенты так наз. есть среднее звено между тобой работодателем,которые половину зарплаты забирают,когда мы уезжали ,начиналась борьба с ними,из -за этогои визы рабочие отменили...А легально работать-еще повторюсь-специалистом нужно быть,и то не факт у них спецов тоже хватает во всех отраслях...Чехи страшные националисты,обязательно разговаривать на чешском, иначе че ты сюда приехал,кому надо есть книга и сиди купленные там...Я честно говоря никак не смогла справится с чештиной,уж очень сложный язык для меня оказался,да и не только для меня для многих также,учить годами нужно,легкий он только для закарпутов,которые с детства разговаривают на примеси чешского примеси украиского примеси мадьярского....
    Но в каждой ситуации по -разному,в общем страна очень красивая ,чистая ухоженная спокойная,иногда шла в 5 утра с работы и никто меня не трогал...преступности -0,самое поразительное событиекоторое показ. по телев.-кошка залезла высоко на дерево,какой ужас,бригада пожарников ее снимает!!
    Сами чехи живут оч. бедно,тоесть просто,сейчас большой уровень безработности,вот они и начали наших заробитчан вытурять.
    Кстати,не вздумайте курить на остановке,или ехать без билета в трамвае...штраф+ позор введут в компьтер инфо и усе...потом аукаться всю жизнь будет...
    Продукты -отдельная глава...
    В общем так спрашивайте!!!

  11. #11
    Аватар для vikundria
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-3
    Дописів
    0

    Типово

    За медиков скажу какой соцпакет-наш доктор будет там медсестрой в лучшем случае,,еще и курсы нада заканчивать,знакомая медсестра,работала в больнице-санитаркой,и работа не как у нас,а катастроФ\ИЧЕСКИтяжелая за гроши,я пишу честно что знаю сама,ну не верьте сказкам ,я не отговариваю,а пишу ,что сама видела и слышала из первых уст,раньше до кризиса ,зарплаты ничего были а потом...тоже ,что и у нас

  12. #12
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Сыылки для тех, кто интересуется жизнью и возможностями в Чехии:

    1. http://czech-forum.biz
    2. http://gazeta.cz

    3. Для тех, кто знает английский: http://expats.cz
    Будь проклят, Путин.

  13. #13
    Аватар для lenchnikin
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    5

    Типово Кто поможет иммигрировать в Чехию

    Дождались...

  14. #14

    Реєстрація
    14 червень 2009
    Дописів
    73

  15. #15

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від vikundria Переглянути допис
    Вернулись из Праги полгода назад...,что именно интерессует спрашивайте!!!Чем вы там планируете заниматься???Все зависит от этого.Если иммигрировать как мы с парой тысяч в кармане ,то не стоит,100 процентов не стоит,а если иметь профессию нужную,образование,то почему бы и нет???!!!И немаловажно иметь достаточно денег на приобретение жилья,хотя бы...Все ,что интерессует спрашивайте имею опыт и не хочу чтобы кто-то обжегся ,как я ...вообще ехала легально на работу на завод,оказалось потом ,что это филькина грамота,и меня в рабыни записывают,не верьте аферистам которые обещают рабочую визу ,ее отменили ,еще когда мы жили в Праге,дают визы только специалистам...на работу без визы никто не возьмет ,очень большие штрафы сделали.В общем пишите на все отвечу,уж испытано,знаем все!!!А еще там клиенты так наз. есть среднее звено между тобой работодателем,которые половину зарплаты забирают,когда мы уезжали ,начиналась борьба с ними,из -за этогои визы рабочие отменили...А легально работать-еще повторюсь-специалистом нужно быть,и то не факт у них спецов тоже хватает во всех отраслях...Чехи страшные националисты,обязательно разговаривать на чешском, иначе че ты сюда приехал,кому надо есть книга и сиди купленные там...Я честно говоря никак не смогла справится с чештиной,уж очень сложный язык для меня оказался,да и не только для меня для многих также,учить годами нужно,легкий он только для закарпутов,которые с детства разговаривают на примеси чешского примеси украиского примеси мадьярского....
    Но в каждой ситуации по -разному,в общем страна очень красивая ,чистая ухоженная спокойная,иногда шла в 5 утра с работы и никто меня не трогал...преступности -0,самое поразительное событиекоторое показ. по телев.-кошка залезла высоко на дерево,какой ужас,бригада пожарников ее снимает!!
    Сами чехи живут оч. бедно,тоесть просто,сейчас большой уровень безработности,вот они и начали наших заробитчан вытурять.
    Кстати,не вздумайте курить на остановке,или ехать без билета в трамвае...штраф+ позор введут в компьтер инфо и усе...потом аукаться всю жизнь будет...
    Продукты -отдельная глава...
    В общем так спрашивайте!!!
    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:12

  16. #16

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Arrow

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Боже какой ужас вы написали. Муж в Чехии уже 5 месяцев. Сейчас я с детьми собираюсь туда. Может конечно вам не очень повезло, но муж возвращаться вообще не собирается. А язык так вообще легче лёгкого Бедно живут?!! У каждого дом или трёхкомнатная квартира в стиле хай тек и машины часто меняют и это по их словам не богатые там люди.
    Где вы таких сказок начитались про трехкомнатные квартиры, дома и машины как перчатки? Более 50% чехов живут всю жизнь на съемных квартирах. Про хайтек я вообще молчу, наверное вы насмотрелись аппартаментов в Центре Праги или в новостройках... Так там цены на жильё такие, что Киеву и не снилось... Средняя зарплата 1000евро, в госструктурах получают еще меньше. Машины говорите как перчатки меняют? Это скорее всего про бизнесменов среднего и высшего звена. В принципе можно машину купить в лизинг или в кредит(если доход позволяет). Но где гарантия, что работодатель не вышвырнет вас через полгода-год на улицу? Тем более сейчас кризис, и масса чехов безработных тоже ищет работу. Кого вы думаете в первую очередь будут брать на работу - вас или чеха?(Не льстите себе)
    Имхо: в Чехию можно ехать или обеспеченным людям(которые могут себе позволить купить квартиру в Праге тысяч за 100-150 евро, купить новую машинку и еще чтобы до конца жизни осталось на безбедную жизнь) или высококвалифицированным специалистам(по контракту с работодателем на зарплату в несколько тысяч евро). Все остальные(при зарплате около 1000евро) будут обречены на пожизненную аренду жилья, а остаток денег уйдет на питание, проживание, проезд, изучение языка, возможно лечение и т.д.
    Поправьте меня те, кто в теме.

  17. #17

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від vikundria Переглянути допис
    Вернулись из Праги полгода назад...,что именно интерессует спрашивайте!!!Чем вы там планируете заниматься???Все зависит от этого.Если иммигрировать как мы с парой тысяч в кармане ,то не стоит,100 процентов не стоит,а если иметь профессию нужную,образование,то почему бы и нет???!!!И немаловажно иметь достаточно денег на приобретение жилья,хотя бы...Все ,что интерессует спрашивайте имею опыт и не хочу чтобы кто-то обжегся ,как я ...вообще ехала легально на работу на завод,оказалось потом ,что это филькина грамота,и меня в рабыни записывают,не верьте аферистам которые обещают рабочую визу ,ее отменили ,еще когда мы жили в Праге,дают визы только специалистам...на работу без визы никто не возьмет ,очень большие штрафы сделали.В общем пишите на все отвечу,уж испытано,знаем все!!!А еще там клиенты так наз. есть среднее звено между тобой работодателем,которые половину зарплаты забирают,когда мы уезжали ,начиналась борьба с ними,из -за этогои визы рабочие отменили...А легально работать-еще повторюсь-специалистом нужно быть,и то не факт у них спецов тоже хватает во всех отраслях...Чехи страшные националисты,обязательно разговаривать на чешском, иначе че ты сюда приехал,кому надо есть книга и сиди купленные там...Я честно говоря никак не смогла справится с чештиной,уж очень сложный язык для меня оказался,да и не только для меня для многих также,учить годами нужно,легкий он только для закарпутов,которые с детства разговаривают на примеси чешского примеси украиского примеси мадьярского....
    Но в каждой ситуации по -разному,в общем страна очень красивая ,чистая ухоженная спокойная,иногда шла в 5 утра с работы и никто меня не трогал...преступности -0,самое поразительное событиекоторое показ. по телев.-кошка залезла высоко на дерево,какой ужас,бригада пожарников ее снимает!!
    Сами чехи живут оч. бедно,тоесть просто,сейчас большой уровень безработности,вот они и начали наших заробитчан вытурять.
    Кстати,не вздумайте курить на остановке,или ехать без билета в трамвае...штраф+ позор введут в компьтер инфо и усе...потом аукаться всю жизнь будет...
    Продукты -отдельная глава...
    В общем так спрашивайте!!!
    Я бы на вашем месте про нулевой уровень преступности так не поручался однозначно! Вы знаете, сколько карманников работает в метро Праги? Поверьте мне, немало. И это только мелкие кражи. А еще есть те, кто "работает" на улице(по прохожим и по машинам). Я согласен с тем, что преступность в Чехии гораздо ниже, чем в Украине. Но говорить, что ее вообще НЕТ - это утопия. Если вы с ней не столкнулись - то слава Богу.
    p.s. Если кто-то мне не верит - погуглите интернет.
    Например инфа о мерах предосторожности в Праге: http://www.myczechrepublic.com/ru/pr...ecautions.html
    Востаннє редагував Влад_Днепр: 22.02.2010 о 18:10

  18. #18

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Влад_Днепр Переглянути допис
    Где вы таких сказок начитались про трехкомнатные квартиры, дома и машины как перчатки? Более 50% чехов живут всю жизнь на съемных квартирах. Про хайтек я вообще молчу, наверное вы насмотрелись аппартаментов в Центре Праги или в новостройках... Так там цены на жильё такие, что Киеву и не снилось... Средняя зарплата 1000евро, в госструктурах получают еще меньше. Машины говорите как перчатки меняют? Это скорее всего про бизнесменов среднего и высшего звена. В принципе можно машину купить в лизинг или в кредит(если доход позволяет). Но где гарантия, что работодатель не вышвырнет вас через полгода-год на улицу? Тем более сейчас кризис, и масса чехов безработных тоже ищет работу. Кого вы думаете в первую очередь будут брать на работу - вас или чеха?(Не льстите себе)
    Имхо: в Чехию можно ехать или обеспеченным людям(которые могут себе позволить купить квартиру в Праге тысяч за 100-150 евро, купить новую машинку и еще чтобы до конца жизни осталось на безбедную жизнь) или высококвалифицированным специалистам(по контракту с работодателем на зарплату в несколько тысяч евро). Все остальные(при зарплате около 1000евро) будут обречены на пожизненную аренду жилья, а остаток денег уйдет на питание, проживание, проезд, изучение языка, возможно лечение и т.д.
    Поправьте меня те, кто в теме.
    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:11

  19. #19

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Влад_Днепр Переглянути допис
    Я бы на вашем месте про нулевой уровень преступности так не поручался однозначно! Вы знаете, сколько карманников работает в метро Праги? Поверьте мне, немало. И это только мелкие кражи. А еще есть те, кто "работает" на улице(по прохожим и по машинам). Я согласен с тем, что преступность в Чехии гораздо ниже, чем в Украине. Но говорить, что ее вообще НЕТ - это утопия. Если вы с ней не столкнулись - то слава Богу.
    p.s. Если кто-то мне не верит - погуглите интернет.
    Например инфа о мерах предосторожности в Праге: http://www.myczechrepublic.com/ru/pr...ecautions.html
    Машина в Чехии с сигнализацией это нонсенс о чём можно говорить. Похоже вы начитались.

  20. #20

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Машина в Чехии с сигнализацией это нонсенс о чём можно говорить. Похоже вы начитались.
    какая "сигнализация"??? вы меня ни с кем не путаете?
    чешские страховки прекрасно покрывают эти риски, поэтому местным жителям для их авто сигнализация не нужна.
    А за "совковые" машины(находящиеся за границей) я бы на вашем месте таких гарантий не давал... Имхо.
    Востаннє редагував Влад_Днепр: 19.09.2010 о 20:14 Причина: уточнение

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті