Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 74, показано з 61 по 74.

Тема: Кто поможет иммигрировать в Чехию?

  1. #61
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від Juko Переглянути допис
    Совет. Если вы решили открывать ВНЖ, вы должны четко знать и понимать чем будете заниматься, должны быть с максимальной долей вероятности быть уверены в работоспособности своего бизнес плана. Крайне полезно знание языка!!!!!
    Чем заниматься - здесь решать вам. Советов здесь быть не может.
    На самом деле многие до сих пор едут туда просто жить, а зарабатывают тут. 80 % моих клиентов связаны с электронной коммерцией, не бязательно интернет-магазины, но и всякие услуги, продажа медиа-контента, программы и т.д.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  2. #62

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    так был поставлен вопрос)))
    Я сам, пока еще, живу за то, что зарабатывает моя фирма на Украине. Здесь бизнес в стадии запуска.....

  3. #63
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від Juko Переглянути допис
    так был поставлен вопрос)))
    Я сам, пока еще, живу за то, что зарабатывает моя фирма на Украине. Здесь бизнес в стадии запуска.....
    Удачи Вашему запуску! Наблюдаю, то у многих наших сограждан хорошие шансы на развитие бизнеса в Словакии, инертные они все-таки, не особо стремятся что-то создать, проще работать на кого-то.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  4. #64

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Это дааааа.....
    Особенно первое время, словацкий менталитет просто убивал. Быстрее недели ни одно дело не делается. Теперь смотрю по-другому на это - счастливые люди.... у них все хорошо, они любят жизнь и себя.
    А мы как говорится - собака бывает кусачей только от жизни собачей. Здесь мы впереди планеты всей))))))))

  5. #65
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від Juko Переглянути допис
    Это дааааа.....
    Особенно первое время, словацкий менталитет просто убивал. Быстрее недели ни одно дело не делается. Теперь смотрю по-другому на это - счастливые люди.... у них все хорошо, они любят жизнь и себя.
    А мы как говорится - собака бывает кусачей только от жизни собачей. Здесь мы впереди планеты всей))))))))
    На том и стоим
    У меня знакомые в Кошице, крупная контора, очень хороший стабильный бизнес, за первый год поменяли несколько раз штат сотрудников практически полностью, говорят: не справляются с нашими темпами . А вообще я с Вами согласна, они по-своему счастливые люди.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  6. #66
    Аватар для Sieg
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Чикаго
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Vadim Koro Переглянути допис
    А почему в Чехию? Страна небогатая, народ с национальным бзиком, негативно относятся даже друг к другу. (К примеру богемцы ненавидят моравцев и наоборот. Это если бы к примеру днепропетровцы негативно относились бы к жителям Херсонской обл. Кажатся глупостью, но это так.). До сих пор дуются на СССР за 1968 г., а 1945 помнят с трудом. Безработица большая, а зарплата невелика. Они сами ездят на заработки в Австрию и Германию. Цены приближаются к европейским, так, что жить там дороговато. Если нет веских причин, а только спонтанное желание, возникшее после туристической поездки в Прагу, то подумайте ещё раз.
    Прозвучало, как понос слов при запоре мысли.
    Спроси на улице любого Чеха или Словака, они все ответят что Чехи и Словаки братья и сёстры.
    Они учаться друг у друга в странах, женятся друг на друге. Они очень культурны и милосердны.
    Знаю не по наслышке, завел множество друзей из Чеськой републики и Словенщины, уже 3 года как дружим!
    Жил с ними и работал с ними. Прекрасный народ.

  7. #67
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Sieg Переглянути допис
    Прозвучало, как понос слов при запоре мысли.
    Спроси на улице любого Чеха или Словака, они все ответят что Чехи и Словаки братья и сёстры.
    Они учаться друг у друга в странах, женятся друг на друге. Они очень культурны и милосердны.
    Знаю не по наслышке, завел множество друзей из Чеськой републики и Словенщины, уже 3 года как дружим!
    Жил с ними и работал с ними. Прекрасный народ.
    Словакию называют еще младшим братом Чехии. Чехия чуть впереди и уехать туда теперь сложнее. Словакия ПОКА более открыта для иммигрантов. Надо торопиться!!! )))
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  8. #68
    Аватар для Vadim Koro
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Живу где хочу.
    Дописів
    2 580

    Типово

    Цитата Допис від Sieg Переглянути допис
    Прозвучало, как понос слов при запоре мысли.
    Спроси на улице любого Чеха или Словака, они все ответят что Чехи и Словаки братья и сёстры.
    Они учаться друг у друга в странах, женятся друг на друге. Они очень культурны и милосердны.
    Знаю не по наслышке, завел множество друзей из Чеськой републики и Словенщины, уже 3 года как дружим!
    Жил с ними и работал с ними. Прекрасный народ.
    Это ты в Чикаго с чехами и словаками знакомишься и дружишь? Ну да, их же там море, каждый второй чех или словак.

    В Чехии жил? С их бюрократами приходилось сталкиваться? Я в Чехии провожу по 3-4 месяца в году.
    И в некоторых заведениях отказываются обслуживать тех кто на русском языке говорит и в витрине бара висят карикатуры связанные с тематикой 1968 года. Лично слышал неоднократно как чехи между собой грязью поливают словаков и т. д. Так что не знаешь, не рассуждай о поносах и запорах.

    Пить пиво с чехом в Чикаго и жить в Чехии это две большие разницы, так что следите лучше за своим желудочно-кишечным трактом.
    Востаннє редагував Vadim Koro: 13.06.2012 о 15:19

  9. #69
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    И в некоторых заведениях отказываются обслуживать тех кто на русском языке говорит и в витрине бара висят карикатуры связанные с тематикой 1968 года. Лично слышал неоднократно как чехи между собой грязью поливают словаков и т. д. Так что не знаешь, не рассуждай о поносах и запорах.
    А во Львове если в трамвае на русском начинаешь говорить, то тебя из него выбрасывают.

  10. #70

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Vadim Koro Переглянути допис
    Это ты в Чикаго с чехами и словаками знакомишься и дружишь? Ну да, их же там море, каждый второй чех или словак.

    В Чехии жил? С их бюрократами приходилось сталкиваться? Я в Чехии провожу по 3-4 месяца в году.
    И в некоторых заведениях отказываются обслуживать тех кто на русском языке говорит и в витрине бара висят карикатуры связанные с тематикой 1968 года. Лично слышал неоднократно как чехи между собой грязью поливают словаков и т. д. Так что не знаешь, не рассуждай о поносах и запорах.

    Пить пиво с чехом в Чикаго и жить в Чехии это две большие разницы, так что следите лучше за своим желудочно-кишечным трактом.
    Во многом вы правы, но не стоит сгущать краски - в семье не без уродов)))) и онных и в Чехии и в Словакии хватает.
    Лично я обожаю словаков))) они классные и отзывчивые ребята, хотя не без доли хитринки ( даже пытаются на тебе заработать ). Ну пусть так думают, это ведь их право))))))
    А самое обидное, что чем дальше, тем больше видишь, что рвут на части не словаки, а наши - хохлы!!!!!!!! Это просто жутко - они снимут с тебя последние штаны и даже не рассчитывайте на их помощь. На вас просто заработают.

  11. #71
    Аватар для Vadim Koro
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Живу где хочу.
    Дописів
    2 580

    Типово

    Цитата Допис від Juko Переглянути допис
    Во многом вы правы, но не стоит сгущать краски - в семье не без уродов)))) и онных и в Чехии и в Словакии хватает.
    Лично я обожаю словаков))) они классные и отзывчивые ребята, хотя не без доли хитринки ( даже пытаются на тебе заработать ). Ну пусть так думают, это ведь их право))))))
    А самое обидное, что чем дальше, тем больше видишь, что рвут на части не словаки, а наши - хохлы!!!!!!!! Это просто жутко - они снимут с тебя последние штаны и даже не рассчитывайте на их помощь. На вас просто заработают.
    Благодарю за ваше сообщение.
    Ни в коем случае я не пытаюсь обвинить какой-либо народ в том, что он "плохой" или "хороший". Не мне судить. Процент уродов примерно одинаков в любой стране.
    Я даже не осуждаю чехов за то, что они так болезненно помнят танки в 1968 г.
    Просто вся эта переписка возникла из-за того, что я посоветовал не судить о жизни в Чехии по турпоезке. Туризм и эмиграция не одно и тоже и что при переезде на ПМЖ возникнут разные проблемы.
    Тем более, что у них безработица высокая, а уровень жизни (в сравнении с соседями: Германия и Австрия) ниже. Из-за этого отношение к мигрантам очень прохладное.

  12. #72

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    +100
    По туризму нельзя судить никогда. Хотя туризм и является сильным посылом к решениям, нужно , прежде всего, все взвесить и четко понять - тебя здесь никто не ждет.
    Человек должен понимать, что то, чем он здесь будет заниматься будет востребовано, доходно. Самая страшная ошибка - потом придумаю!!!!! на все эти поиски себя уходит время, деньги и 99% возвращаются назад.
    Т.ч. - семь раз отмерь, а то, что получится подели на 10)))))))))))))))) тогда более-менее будет похоже на истину)

  13. #73
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від motion_adv Переглянути допис
    А во Львове если в трамвае на русском начинаешь говорить, то тебя из него выбрасывают.
    Меня львовяне всегда москалём называют, так как номер на моей машине через русскую "Ы" - "ДЫМАРИ". Но при обсуждении родословной любой днепропетровец более украинец чем житель Львова, у днепропетровца более высокий процент славянской крови. Львов до войны был заселён поляками и евреями на 95%...
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  14. #74

    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    70

    Типово

    ВНЖ, бизнес, учеба и работа в Словакии - быстро и недорого!
    Подробнее по телефону (мы перезвоним)
    Виктор
    Телефоны: 067-562-61-78
    +421-091-943-57-69
    skype v1ktor31

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті