Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 41 по 60.

Тема: Кто поможет иммигрировать в Чехию?

  1. #41

    Реєстрація
    11 квітень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Влад_Днепр Переглянути допис
    вы хотите сказать, что в Украине все дешево и жить отлично?
    Шоколад на батькiвщинi прям!
    Нет, я про то что лучше там все таки! Лучше в разы, в десятки в сотни раз это уж как получится, но лучше же! Вот поэтому вы и там! А девушка рвется активно! И на здоровье, и пусть там все срастется у них, сим салабим трах тибидох!

    Irishka-84 да! Расскажите нам!

  2. #42

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:08

  3. #43

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    да, бывал там... другое измерение по сравнению с Уркаиной

  4. #44

    Реєстрація
    11 квітень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Наконец-то добралась до этой темы. Вот только боюсь, что вы опять мне не поверите. Живётся просто классно, и ни за что назад не хочу. Цены здесь смешные, если сравнивать с доходами. Меня взяли на работу бухгалтером-экономистом без практики и знания языка. Ни на одной машине нет сигнализации. Первые этажи на домах без решеток и находятся низко, но никто не боится за своё имущество. Во дворе белки, фазаны да и вообще много птиц. Бездомных собак и кошек нет, вообще нет. Ровные асфальтированные дороги везде, даже в лесу. Очень многое удивляло, а сейчас всё как родное.
    Це добре! Живите долго и счастливо! Я верю!

  5. #45

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Квартиру можно обставленную, 3комнатную купить за 10 тыс. Бумер Х5 со всеми наворотами с маленьким пробегом за 10 тыс.
    Интересно - вы уже приобрели 3комн. квартиру за 10K и буммер Х5 за 10К?
    Подскажите город вашего проживания.
    p.s. Во сколько вам обходится питание и содержание семьи за месяц, в сотку баксов укладываетесь(как обещали)?

  6. #46

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:08

  7. #47

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Меня взяли на работу бухгалтером-экономистом без практики и знания языка.
    Представляю себе вашу бухгалтерию... Как квалификацию подтверждали на интервью - руками махали?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  8. #48

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Представляю себе вашу бухгалтерию... Как квалификацию подтверждали на интервью - руками махали?
    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:08

  9. #49

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    То есть, пришли, показали диплом на русском (украинском) и все, дело сделано, на работу приняли? А как без языка узнали, что Вас приняли - по кивку головы?
    И бухгалтерию, я так понимаю, на русском ведете, и они все счастливы?

    Про "угомонитесь на Украине и сидите молча", я так и понял, что у кого-то во лбу звезда горит... А может, и не звезда, но во лбу однозначно. Мне из Канады вряд ли когда прийдет в голову эмигрировать в Чехию, разве что по какой большой нужде...
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  10. #50

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    [QUOTE=Прикол;11498365]То есть, пришли, показали диплом на русском (украинском) и все, дело сделано, на работу приняли? А как без языка узнали, что Вас приняли - по кивку головы?
    1
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:08

  11. #51

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Ну, то что мы приобрели я наверно с вами обсуждать не буду, мы же не родственники, чтобы я вам говорила о своих благах. Содержание обходиться в примерно 700 дол.( с квартирой) мы не в чём себе не отказываем. Зарплата намного больше чем в Украине. Живём не в Праге.
    Кстати, на 100 баксов одному тоже можно прожить. На Украине же люди живут на зарплату в 1500 грн. Тут за такие деньги бы с дивана не встали.
    Вопрос о приобретениях навороченной машины и квартиры в ценовом диапазоне 10К был чисто риторический(если вы не поняли)...
    Вот интересно: 100 баксов делим на 30 дней = $ 3,33 * 17 (курс кроны) = 56,67 kc в день.
    Этой суммы хватит максимум на обед в дешевой студенческой столовой! Или на один гамбургер в Макдональдсе.
    Вы хотите сказать, что один человек может нормально питаться на эту сумму в Чехии? (только не рассказывайте мне о лапше быстрого приготовления и прочих изысках экономного питания, "полезных" для желудка...
    А ведь нужно не только питаться, чтобы прожить...
    А проезд до места работы в течение месяца вам посчитать, или сами знаете? (Минимум 40 долларов уйдет, если до работы не более 15 минут езды).
    p.s. Я в супермаркете на 3 дня скуплялся на 800крон(легкий ужин и завтрак без изысков) на 2х человек.
    p.s.2. Снять недорогую двушку на окраине Брно стоит минимум 8000крон. Это не считая коммуналку, питание и всё остальное, нужное для жизни...
    Востаннє редагував Влад_Днепр: 26.04.2011 о 12:03

  12. #52

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Тогда ооочень странно, что вы из Канады такие посты пишите, наверно на Украине очень долго не были. Пришла на собеседование, шеф немец, говорящий на русском,.
    Так у вас шеф говорит на русском деловом бухгалтерском языке... В Чехии все шефы такие, или Вам просто неслыханно повезло? Попасть на работу с перспективой изучения немецкого языка (хотя Вы и чешского не знаете)... А вдруг не потянете? Ведь даже чешский пока не выучили. Я бы такой благотворительностью, иначе как через постель, вряд ли бы занимался...
    Ко всему этому не понял, Украина каким местом?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  13. #53
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    ИМХО, цены в Чехии не смешные, совсем не смешные..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  14. #54

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    ИМХО, цены в Чехии не смешные, совсем не смешные..
    не смешные, но лучше чем в Германии

  15. #55
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    У меня знакомая пара уехала более 10! лет назад в чехию. Она конечно: не пришей к манде рукав, т.е. музыкант. А он хлопец работящий и мастеровой. Живут они до сих пор в Чехии и возвращаться не собираются. Только она работает на заводе, где европейское отношение к работникам только снилось, а он...В Москве на заработках...В чехию деньги возит...
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  16. #56
    Аватар для Vadim Koro
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Живу где хочу.
    Дописів
    2 580

    Типово

    А почему в Чехию? Страна небогатая, народ с национальным бзиком, негативно относятся даже друг к другу. (К примеру богемцы ненавидят моравцев и наоборот. Это если бы к примеру днепропетровцы негативно относились бы к жителям Херсонской обл. Кажатся глупостью, но это так.). До сих пор дуются на СССР за 1968 г., а 1945 помнят с трудом. Безработица большая, а зарплата невелика. Они сами ездят на заработки в Австрию и Германию. Цены приближаются к европейским, так, что жить там дороговато. Если нет веских причин, а только спонтанное желание, возникшее после туристической поездки в Прагу, то подумайте ещё раз.

  17. #57
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Хотелось бы подробнее узнать насколько сейчас трудно получить предпринимательскую визу в Чехию. Говорят, по каким-то причинам, не объясняя ничего, консульство отказывает в предпринимательской визе. По каким причинам может случиться отказ?
    Каким образом при подаче на визу иметь документальное подтверждение что будет в Чехии жилье на время действия визы? С кем-то договариваться о липовом договоре аренды? Ведь вдруг визу не дадут - что тогда делать с арендованным жильем? Тупость какая-то...
    Сколько стоит медицинская страховка в месяц на человека?
    Какой вид предпринимательской деятельности сейчас может хорошо пойти в Чехии?
    Обязательно ли открывать ООО, ведь говорят в ООО уставной капитал должен быть 1млн крон, а у нас таких денег нет. Есть ли там возможность зарегить подобие ЧП? Тогда нам чтоб с мужем уехать что два ЧП надо регистрировать?
    Как быстро можно найти работу?
    Буду благодарна за любую информацию из "первых рук" - т.е. от того, кто не понаслышке знает обо всем этом
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  18. #58
    Аватар для flashbiz
    Реєстрація
    06 травень 2012
    Звідки Ви
    Верхом на звезде
    Дописів
    60

    Типово

    На сколько я знаю на сайте закрыли регистрацию таких виз.

  19. #59

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Разрешите вставить свои "пять копеек" в этой теме.
    Пол года живу в Словакии, бывал не раз в Чехии. Не могу согласиться с Паном из Праги.
    Да, во многом здесь дешевле чем на Украине, но не значительно. За 100 евро прожить месяц? Можно просуществовать, но 200 уже более похоже на правду.
    За 10000 купить квартиру - не реально, минимум 30 - 40000 и то не в Праге. Я сужу по Братиславе - аренда однокомнатной 300 евро ( явный эконом вариант ).
    На работу бухгалтером без знания языка. Лично у меня вопрос, а какую бухгалтерскую деятельность можно вести без знания языка??? Разве, что отчеты по шкафам складывать??? Одним словом, очень сомнительные высказывания Пана из Праги.
    На мой взгляд, почему хочется жить здесь, ..... тихо, спокойно, понятно. Здесь испытываешь те чувства про которые напрочь забыл на Украине.
    Очень добродушные и отзывчивые люди. Нам по сей день помогают именно словаки, а не украинцы. Хоть и пугали, что словаки обманут и обдерут.... получилось наоборот - наши дерут три шкуры и страшней наших нет.
    В любом случае скажу вам так - это дело сугубо личное и индивидуальное. Здесь стандартов нет и советы давать глупо. Везде хорошо там где нас нет)))) но, лично мне , на Украину не хочется.
    Востаннє редагував Juko: 31.05.2012 о 13:33

  20. #60

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Хотелось бы подробнее узнать насколько сейчас трудно получить предпринимательскую визу в Чехию. Говорят, по каким-то причинам, не объясняя ничего, консульство отказывает в предпринимательской визе. По каким причинам может случиться отказ?
    Каким образом при подаче на визу иметь документальное подтверждение что будет в Чехии жилье на время действия визы? С кем-то договариваться о липовом договоре аренды? Ведь вдруг визу не дадут - что тогда делать с арендованным жильем? Тупость какая-то...
    Сколько стоит медицинская страховка в месяц на человека?
    Какой вид предпринимательской деятельности сейчас может хорошо пойти в Чехии?
    Обязательно ли открывать ООО, ведь говорят в ООО уставной капитал должен быть 1млн крон, а у нас таких денег нет. Есть ли там возможность зарегить подобие ЧП? Тогда нам чтоб с мужем уехать что два ЧП надо регистрировать?
    Как быстро можно найти работу?
    Буду благодарна за любую информацию из "первых рук" - т.е. от того, кто не понаслышке знает обо всем этом
    На сегодняшний день Словакия идет по стопам старшего брата Чехии.
    С января этого года значительно усложнили выдачу ВНЖ по ведению бизнеса. Если еще в том году вы должны были показать около 3600 евро прибыли в год, то с этого года 11400 и никого не интересует стадия становления бизнеса и т.д.....
    Связано это , как и в Чехии так и в Словакии, с псевдо фирмами в которых числилось по 30 - 40 директоров, а прибили было НОЛЬ. Вот и закрутили гайки.
    Совет. Если вы решили открывать ВНЖ, вы должны четко знать и понимать чем будете заниматься, должны быть с максимальной долей вероятности быть уверены в работоспособности своего бизнес плана. Крайне полезно знание языка!!!!!
    Чем заниматься - здесь решать вам. Советов здесь быть не может.
    Но если вы все же решились - ничего невозможного нет. Есть масса фирм, которые помогут вас с подачей документов и проконсультируют по всем вопросам.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті