Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 1 по 20.

Тема: Прописка/регистрация/ по-новому

  1. #1
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово Прописка/регистрация/ по-новому

    добрый день!
    подскажите пожалуйста, что нужно сделать ( куда идти, сроки) для того,чтобы выписаться с одного адреса (Днепроп.область) и прописаться по другому (в Днепре) ?
    У нас ОСББ, не ЖЭК.
    Можно ли сразу оформить и выписку и прописку в одном месте одним "приходом" ?
    И когда подают документы на прописку- необходимо присутствие владельца квартиры (моя мама) , а мое присутствие обязательно?

  2. #2
    Аватар для юленька2011
    Реєстрація
    02 травень 2012
    Дописів
    661

    Типово

    Позвоните по этому номеру, вам все расскажут, или направят. Это телефон районного совета Шевченченского района города
    0731257967

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  3. #3
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    спасибо большое !
    думаю, не имеет значение, что я не в Шевченковский р-н прописываться буду ? Схема действий одинаковая наверное.

  4. #4

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    спасибо большое !
    думаю, не имеет значение, что я не в Шевченковский р-н прописываться буду ? Схема действий одинаковая наверное.
    Мне в Шевченковском за раз все сделали. Выписали сразу прописали. Записывался в электронную очередь. Все круто не то что раньше. Единственное что мне еще и в военкомат ходить пришлось, а там комиссия и т.д но вам это не светит так что по идеи за раз все сделают. Все нужные документы так же прислали по электронке, после того как стал в электронную очередь. Там только нужно было идти и форму "А" брать в жэке, а где вам ее брать не знаю.

  5. #5
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    А может у кого-то есть контакты куда просто принести денег и получить новую прописку? Впадлень куда-то ходить и что-то заполнять. Спасибо

  6. #6
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Мне в Шевченковском за раз все сделали. Выписали сразу прописали. Записывался в электронную очередь. Все круто не то что раньше. Единственное что мне еще и в военкомат ходить пришлось, а там комиссия и т.д но вам это не светит так что по идеи за раз все сделают. Все нужные документы так же прислали по электронке, после того как стал в электронную очередь. Там только нужно было идти и форму "А" брать в жэке, а где вам ее брать не знаю.
    большое спасибо!) буду узнавать

  7. #7
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від phobia Переглянути допис
    А может у кого-то есть контакты куда просто принести денег и получить новую прописку? Впадлень куда-то ходить и что-то заполнять. Спасибо
    хех, сама б такая )) чтоб дать денег и никуда не ходить...если узнаете кто таим помогает- маякните и мне,пожалуйста

  8. #8
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    На днях проходила этот квест с детьми. Подаете заявку cо сканами документов через http://igov.org.ua, выбираете удобное вам время, ждете подтверждения проверки документов и приезжаете на выбранное время по указанному в письме с igov адресу (ваш районный центр административных услуг). Одновременно выписать и прописать можно.

  9. #9
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    На днях проходила этот квест с детьми. Подаете заявку cо сканами документов через http://igov.org.ua, выбираете удобное вам время, ждете подтверждения проверки документов и приезжаете на выбранное время по указанному в письме с igov адресу (ваш районный центр административных услуг). Одновременно выписать и прописать можно.
    огромное вам спасибо))!

  10. #10
    Аватар для loportek
    Реєстрація
    05 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    302

    Типово

    а если нет цифрового ключа, то через igov не получится стать в очередь.
    как быть?
    если подъехать сразу на пл.шевченко 7 (центральный район) это можно сделать в течении дня?? или все равно как то надо записываться заранее?

  11. #11
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від loportek Переглянути допис
    а если нет цифрового ключа, то через igov не получится стать в очередь.
    как быть?
    если подъехать сразу на пл.шевченко 7 (центральный район) это можно сделать в течении дня?? или все равно как то надо записываться заранее?
    Через приват24 получить ключ - дело одной минуты, это бесплатно.

  12. #12
    Аватар для loportek
    Реєстрація
    05 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    302

    Типово

    карточки приватбанка тоже нет.
    кто-то может подсказать если прийти туда, то день в день можно сделать?

  13. #13

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Кто недавно менял место регистрации в пределах одного района, насколько всё это быстро делается, есть ли очереди (Соборный р-н) ?
    И из сообщений выше не совсем понятно на каком основании гоняют в военкомат, в постанове КМУ №207 написано предоставить приписное с припиской, а оно у меня есть.

    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/207-2016-%D0%BF

  14. #14
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Гоняют на очередную комиссию, чтобы встать на учет в военкомат. Пару лет назад мне надо было из Чечеловского прописаться в Индустриальный, так надо было пойти сначала в военкомат по старому месту прописки, а потом пройти полную комиссию по новому месту. Подумал и решил, что не так и плохо иметь старую прописку и не тратить минимум месяц на злоключения в военкоматах и очереди в паспортных столах (хотел сменить прописку еще до запуска единых центров). Похода в военкомат не избежать 100500%.

  15. #15

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Гоняют на очередную комиссию, чтобы встать на учет в военкомат.
    Так вот не совсем понятно на каком основании. Перечитал порядок предоставления услуги, что по ссылке выше и ничего про комиссию там не нашёл, нужно предоставить военный билет или приписное без каких-либо других уточнений.

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Пару лет назад мне надо было из Чечеловского прописаться в Индустриальный, так надо было пойти сначала в военкомат по старому месту прописки, а потом пройти полную комиссию по новому месту. Подумал и решил, что не так и плохо иметь старую прописку и не тратить минимум месяц на злоключения в военкоматах и очереди в паспортных столах (хотел сменить прописку еще до запуска единых центров). Похода в военкомат не избежать 100500%.
    Переезжаю в другую квартиру, поэтому без смены регистрации никак.
    Глянул очередь на iGov - даты предлагаются после 5 декабря (!), неужели там такой завал. Завтра попробую подъехать узнать что к чему.

  16. #16

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Сегодня прошёл процедуру одновременной выписки и прописки в Соборном р-не (пл.Шевченко, 7). Если в двух словах - тягомотина ещё та из-за диких очередей.

    Накануне подъехал около 11 ч разведать что к чему. В кабинет №111, который ведает сменой регистрации граждан, стояла очередь человек 20 только за талончиком в электронную очередь (!) - это конечно маразм высшей степени. Талончик вам выдаёт сам сотрудник при наличии уже подписанных заявлений, копий необходимых документов и оплаченной квитанции за услугу. Глянул по номерам на табло - впереди в электронной очереди человек 80. По словам тёти, что выдаёт талоны, регистраторы прекращают работу с населением по электронным талончикам ровно в 16 ч, т.е фактически надо чтобы ваша очередь дошла где-то до к 15-15:30, тогда вы успеете войти в кабинет к регистратору. Если очередь не подошла до этого времени, то на следующий день снова приходите занимать очередь в эту электронную очередь. Посмотрел я на всё это, взял комплект бланков заявлений (10 грн - барыжат ими рядом в ксероксе), сфоткал образцы заполнения и отправился восвояси. Дома скачал все заявления с сайта КМУ, заполнил под себя, поубирал лишнее, распечатал и подписал.

    Сегодня с утра был на месте в 8:15 (открывается с 9) и уже на улице формировалась живая очередь в этот долбанный аппарат, который выдаёт талончики в электронную очередь к регистраторам. Внутрь здания ессно охранник не пускал, поэтому все стояли и мёрзли на улице. К 9 часам собралась целая толпа, ровно в 9 всех запустили вовнутрь.

    Как уже сказал, талончик в электронную очередь выдаёт сам работник после того как проверит, что вы заполнили и подписали все заявления, отксерокопировали все документы, взяли их оригиналы и оплатили услугу. В принципе это правильно, чтобы потом в кабинете на приёме человек не сидел и не заполнял документы или бегал их ксерить. Поскольку эта проверка каждого занимала какое-то время, талончик мне выдали аж в 9:30, сами регистраторы (их всего было 4) судя по табло тоже начали работать примерно в это время. Некоторых стоящих в очереди отшили ещё на этапе выдачи талончика. Например, мать прописывала сына, но не взяла с собой отца ребёнка, т.к он по документам собственник жилья и обязан лично присутствовать и давать согласие на прописку, у других не было договора купли-продажи на жильё, у третих вытяга и тп.

    Ближе к тому как подходила моя очередь, переместился к кабинетам и понаблюдал за работой. Из 6 регистраторов на живую очередь работали только 4, к остальным двум в кабинеты постоянно заходили какие-то личности, но поскольку табло над их кабинетами не горели, то и предъявить им было нечего. Моя очередь (38й) подошла к 11:30, зашёл. Регистратор попросила подавать все документы по порядку. Сперва проверила заявления, затем сверила копии с оригиналами. Забыл заполнить одну строку - она указала на это, заполнил при ней. Она проверила документы - всё ОК, проштамповала заявления печатями, скрепила их и говорит - я вам даю направление в военкомат, вам нужно сообщить о смене места вашей регистрации, получить отметку на заявлении и потом заново приходите сюда, берёте талончик в очередь и мы завершаем регистрацию и вы получаете штампы в паспорт. К такому повороту я был готов, поскольку детально изучил ПКМУ №207 , на основании которой действуют регистраторы. Я ей сказал, что у меня нет такой обязанности куда-то ходить и отмечаться. Регистратор пыталась ссылаться на ПКМУ №921, но и в этом документе у перемещающегося лица нет обязанности посещать военкомат для проставления каких-то отметок, наоборот, там прямо прописана обязанность регистраторов в установленный срок уведомлять военкоматы об изменении регистрации. Сказал ей, что не собираюсь делать то, что не предусмотрено действующими НПА и попросил выдать письменный отказ. Кстати, в ПКМУ №207 достаточно точно прописаны обязанности регистратора. Реагирование на заявление должно быть выполнено в этот же день, т.е если посылают куда-то - это уже нарушение законодательства, ну и если нет возможности провести регистрацию по какой-то причине, то регистратор обязан письменно мотивировать свой отказ. Для этого в заявлении предусмотрена отдельная графа.

    После пререканий со мной регистратор говорит - давайте пойдём к начальнику, она вам всё объяснит. Начальница тоже ничего не смогла объяснить, ссылалась на какие-то внутренние приказы, мол военкомат с них требует. Я стоял на своём и повторил ей, что я не обязан выполнять чьи-то внутренние приказы и распоряжения, я готов действовать только в рамках действующего законодательства и если вы не готовы сегодня меня выписать и прописать, выдайте мотивированный отказ как того требует ПКМУ №207. Также напомнил им про ответственность согласно п.35 этого же ПКМУ. Сказали - сейчас выдадим отказ и попросили выйти. После 15 минут совещаний меня позвали, попросили ознакомиться со ст.38 п.10 "Про військовий обов'язок і військову службу" и подписать заявление, что ознакомлен. Ознакомился, подписал. Мне шлёпнули штамп выписки и тут же прописали. Вышел от них примерно в 12:30.

    Со слов мужиков из очереди, кто вёлся на "посыл" в военкомат, в военкомате отбирали военный/приписное и посылали проходить медкомиссию (занимало от нескольких дней до недели и даже больше). Там же около военкомата постоянно крутится человечек, который "решает" вопрос за пару тыс грн. Для информации - военкомат Соборного р-на находится рядом на пл.Соборной 11. Приёмные дни с 8 до 17 только в понедельник и четверг, перерыв с 12 до 13. Сегодня утром, когда проезжал мимо, глянул на очередь - навскидку на улице было человек 50.

    Ну и под завершение информация для тех, кто желает прописаться, выписаться или сменить прописку без личного участия, без стояния в очередях и без визитов в военкомат юридические конторы, агентства недвижимости и тп предлагают эту услугу за 300$. Такса единая по городу.

    Ещё из нюансов. В очереди присутствовало много людей, которые оказывается сперва выписывались из другого района или вообще из другого города, а потом прописывались в Соборном. Два действия делать не нужно, всё делается за 1 раз по району вашей конечной регистрации. В электронной очереди берёте два талончика, чтобы регистратор видел, что вы осуществляете два действия - у неё в компьютере всё это отображается, однако сама услуга оплачивается только 1 раз (пошлина 13,60 грн). Рядом в зале есть приватовский терминал, комиссия 5 грн. Если прописывается не сам собственник, а третье лицо, то собственник должен взять с собой документ на право собственности, а также вытяг из реестра и сделать их ксерокопии. Также обязательно присутствие собственника у регистратора в кабинете. Может что забыл, задавайте вопросы.
    Востаннє редагував Alex_I: 01.11.2018 о 19:14

  17. #17
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Спасибо за инфу, а Центральный р-н тоже там?

  18. #18

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Спасибо за инфу, а Центральный р-н тоже там?
    Да. Вот именно из-за этого дурного объединения такие вот очереди. Насколько мне известно в ЦНАПе на Правде такого нет.

  19. #19
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    б..ть, чего по району не сделать

  20. #20

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Давно не ходила, а тут понадобилось...Получается нужно брать 2 талона - на выписку и на прописку? Через айгов очередь на 17 декабря...
    А в другом районе нельзя?
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 08.11.2018 о 19:47

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті