Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: Маска для снорклинга

  1. #1
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово Маска для снорклинга

    Народ.
    Кто какой пользуется?
    Интересует цена/качество... посоветуйте.
    Кстати... нагуглил ... появились вот новые... которые лицо закрывают полностью... КТо что о них знает?

    И где в городе их глянуть можно?

    Заранее спасиб
    вот такие то дела, малята....

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    пробовал с полнолицевой маской плавать, она мне кажется больше на круглощеких людей) Если ты худой, то либо очень затягивать маску (давит в районе лба и носа), либо будет заливать воду в районе щек.

    Даже не знаю, можно ли ее советовать. В целом прикольная, там еще и крепление на гопро сверху можно прицепить. Но больше часа в ней плавать тяжеловато, давит сильно.

  3. #3
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    пробовал с полнолицевой маской плавать, она мне кажется больше на круглощеких людей) Если ты худой, то либо очень затягивать маску (давит в районе лба и носа), либо будет заливать воду в районе щек.

    Даже не знаю, можно ли ее советовать. В целом прикольная, там еще и крепление на гопро сверху можно прицепить. Но больше часа в ней плавать тяжеловато, давит сильно.
    та вот .. ездил сегодня смотрел на нее. Впринципе прикольная... но цена кажется завышенной...
    вот такие то дела, малята....

  4. #4

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    а где вы их у нас рассматриваете?
    не больше и дешевле ли их в том же Шарме смотреть?

  5. #5
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    пробовал с полнолицевой маской плавать, она мне кажется больше на круглощеких людей) Если ты худой, то либо очень затягивать маску (давит в районе лба и носа), либо будет заливать воду в районе щек.

    Даже не знаю, можно ли ее советовать. В целом прикольная, там еще и крепление на гопро сверху можно прицепить. Но больше часа в ней плавать тяжеловато, давит сильно.
    +1. Купил ради пробы в тридорога типа сделана в Италии, бренд и все такое.....https://easybreath.com.ua/
    К стати в Шарме китайские поделки такой маски в районе 20 долл.
    Положительные моменты:
    + не потеет стекло (от слова совсем)
    + можно дышать и носом
    + обзор чуть больше
    Отрицательные:
    - давит - долго не поплаваешь
    - когда невзначай вдыхнешь под водой (или грубого нырнешь) по "лобовому" стеклу течет поток воды, которая собирается внизу маски ....
    - нырять тяжелей - больше воздуха, т.е. плавучесть больше
    - глубоко не нырнешь - во первых нет возможности продуть уши зажав нос, во вторых "плавучесть", в третьих давит сильнее обычной маски, в четвертых на глубине у меня затекала вода по стеклу
    - постоянно нужно подтягивать резинки (завязать нельзя иначе не натянуть маску)
    - иногда клапан издавал "храп" (и довольно таки громко)

    Предвосхищая утверждения о том, что размер не подошел или морда лица слишком "длинная", скажу что в этой же маске моя 10-ти летняя дочь попробовала 1 раз плавать и подтвердила все мои замечания и после этого пользовалась только классической маской с трубкой. Как-то так.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  6. #6
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    +1. Купил ради пробы в тридорога типа сделана в Италии, бренд и все такое.....https://easybreath.com.ua/
    К стати в Шарме китайские поделки такой маски в районе 20 долл.
    Положительные моменты:
    + не потеет стекло (от слова совсем)
    + можно дышать и носом
    + обзор чуть больше
    Отрицательные:
    - давит - долго не поплаваешь
    - когда невзначай вдыхнешь под водой (или грубого нырнешь) по "лобовому" стеклу течет поток воды, которая собирается внизу маски ....
    - нырять тяжелей - больше воздуха, т.е. плавучесть больше
    - глубоко не нырнешь - во первых нет возможности продуть уши зажав нос, во вторых "плавучесть", в третьих давит сильнее обычной маски, в четвертых на глубине у меня затекала вода по стеклу
    - постоянно нужно подтягивать резинки (завязать нельзя иначе не натянуть маску)
    - иногда клапан издавал "храп" (и довольно таки громко)

    Предвосхищая утверждения о том, что размер не подошел или морда лица слишком "длинная", скажу что в этой же маске моя 10-ти летняя дочь попробовала 1 раз плавать и подтвердила все мои замечания и после этого пользовалась только классической маской с трубкой. Как-то так.
    спасибо за отзыв.
    Вот и я рассматривал ту.. каторая маде ин итали. но по факту таже чайна.
    Опять же... я так понимаю данная маска предназначена именно для снорклинга а не для дайвинга....
    А вот брать в шарме китай за 20 баксов. .. ну не знаю. Он и у нас этого китая за 600-700 грн можно взять
    Хотя.. есть ли разница подделки и ТИПА оригинал... непонятно
    вот такие то дела, малята....

  7. #7
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Взял себе в прошлом году маску Loyo, отменный вариант, хоть и для дайвинга за мизерную цену силиконовую с закаленным стеклом, нырчл на 15 метров проблем никаких...присматривал для сноркелинга..ни один вариант не понравился одно гуано везде

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті