Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 1 по 20.

Тема: Хорошо ли быть космополитом?

  1. #1
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово Хорошо ли быть космополитом?

    Вот тут навеяло визгом доморошенных поЦреотов-кивают мне,шо я человек без Родины...

    И вот стало интересно--а нужна ли она,эта самая Родина??? Шо она дает???

    Ну,позвольте я выражу вам свой взгляд на вещи.


    Вот возмем ,к примеру,наш постсАвок... Все стадо было загнано за железный занавес и мычало только на двух языках-русском и матерном. Росли во дворах,впитывали понятие-ребята с нашего двора. Типа -это наш двор...Мне ТУТ государство дало квартиру ...(купить тогда ты ничего не мог)...
    Ну,раз тебя закрепили за местом проживания-вот тут Мой завод,моя столовая,мой стадион ,моя футбольная команда,мои пацаны-собутыльники...

    Но прошли годы... Совок распался... Теперь ты можешь себе купить квартиру В ЛЮБОЙ точке мира... Были бы деньги и знал бы язык этой территории ...

    И вот,становится выбор -защищать ТИПА Родину,с зарплатой в двести баксов,без медицины ,образования ,бежать куском мяса на фронт-типа наши же ребята с НАШЕГО двора побежали -и ты ж беги!!!!!


    Или жить там,где ты сам хочешь-несколько месяцев тут,несколько месцев ТАМ, беря ФСЕ -в рамках законов для данной территории,отдавая этой территории (как и любой другой ) только налоги .

    Что в этом такого плохого??? Разве так плохо быть не куском мяса ,с тавром хозяина-а человеком мира ,с несколькими банковскими счетами,с несколькими гражданствами???

    Работаешь в одной корпорации -живешь в одной Родине,сменил работу на другую корпорацию -живешь в другой ...

    ЗЫ Короче-с чего начинается Родина?
    Востаннє редагував oleg orenda: 13.06.2018 о 11:54
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #2
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вот тут навеяло визгом доморошенных поЦреотов-кивают мне,шо я человек без Родины...

    И вот стало интересно--а нужна ли она,эта самая Родина??? Шо она дает???

    Ну,позвольте я выражу вам свой взгляд на вещи.


    Вот возмем ,к примеру,наш постсАвок... Все стадо было загнано за железный занавес и мычало только на двух языках-русском и матерном. Росли во дворах,впитывали понятие-ребята с нашего двора. Типа -это наш двор...Мне ТУТ государство дало квартиру ...(купить тогда ты ничего не мог)...
    Ну,раз тебя закрепили за местом проживания-вот тут Мой завод,моя столовая,мой стадион ,моя футбольная команда,мои пацаны-собутыльники...

    Но прошли годы... Совок распался... Теперь ты можешь себе купить квартиру В ЛЮБОЙ точке мира... Были бы деньги и знал бы язык этой территории ...

    И вот,становится выбор -защищать ТИПА Родину,с зарплатой в двести баксов,без медицины ,образования ,бежать куском мяса на фронт-типа наши же ребята с НАШЕГО двора побежали -и ты ж беги!!!!!


    Или жить там,где ты сам хочешь-несколько месяцев тут,несколько месцев ТАМ, беря ФСЕ -в рамках законов для данной территории,отдавая этой территории (как и любой другой ) только налоги .

    Что в этом такого плохого??? Разве так плохо быть не куском мяса ,с тавром хозяина-а человеком мира ,с несколькими банковскими счетами,с несколькими гражданствами???

    Работаешь в одной корпорации -живешь в одной Родине,сменил работу на другую корпорацию -живешь в другой ...

    ЗЫ Короче-с чего начинается Родина?
    Поскольку человек не выбирает место своего рождения, но вправе отправиться в любую точку земного шара, что закреплено во всех нормальных конституциях и прочих международных конвенциях (свобода передвижения), то в этом нет ничего плохого. Наверное, возмущаются те, кто не может позволить себе переезд с одного материка на другой.
    В теме про Green Card Lottery тоже один форумчанин возмущался по поводу самого факта миграции в другую страну, так как это с его точки зрения является предательством.
    Но:
    1. Не предает ли человек устои и заветы предков меняя хату на квартиру, ведь в хатах жили из поколения в поколение?
    2. А не предатель ли тот, кто из одного района переезжает в другой?
    3. Или те, кто из города в город переезжают? Тоже ведь предают целый населенный пункт, не говоря уже об областях.
    Кругом предатели.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #3
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    ))))))))))))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #4
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вот возмем ,к примеру,наш постсАвок... Все стадо было загнано за железный занавес и мычало только на двух языках-русском и матерном. Росли во дворах,впитывали понятие-ребята с нашего двора. Типа -это наш двор...Мне ТУТ государство дало квартиру ...(купить тогда ты ничего не мог)...
    Ну,раз тебя закрепили за местом проживания-вот тут Мой завод,моя столовая,мой стадион ,моя футбольная команда,мои пацаны-собутыльники...

    Но прошли годы... Совок распался... Теперь ты можешь себе купить квартиру В ЛЮБОЙ точке мира... Были бы деньги и знал бы язык этой территории ...

    И вот,становится выбор -защищать ТИПА Родину,с зарплатой в двести баксов,без медицины ,образования ,бежать куском мяса на фронт-типа наши же ребята с НАШЕГО двора побежали -и ты ж беги!!!!!
    Ну, про "только на двух языках" - соврал.
    Про "купить ничего не мог" - тоже соврал.
    Ну и про "закрепили за местом проживания" - также.
    А так - да, когда тебе государство давало практически все "от щедрот своих" - защищать его смысл, пожалуй, был.
    А сейчас, когда оно только поиметь с каждого желает - только ежели заплатит ... причем вперед. )))

    Ну и таки да, "где жопе тепло - там и родина" - наиболее актуально, все остальное - совок.

  5. #5

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Шо, арендованный ты наш, задело, что ты человек без родины, что аж тему новую создал?

    Дафай-дафай... жги дальше, швед ты наш выдуманный.

  6. #6
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Не, ну ежели только в интернетиках родину защищать - оно, пожалуй, можно, поскольку абсолютно ненапряжно, заодно и перспективы подняться в собственных, в том числе, глазках, имеются какие - никакие.

  7. #7
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Шо, арендованный ты наш, задело, что ты человек без родины, что аж тему новую создал?

    Дафай-дафай... жги дальше, швед ты наш выдуманный.
    Для меня это-комплимент!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #8
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    А мне и вправду интересно.
    Отчего те, которые сегодняшнее государство облизывают изо всех сил, стремятся с говном смешать то государство, которое их вырастило и выучило ?
    Ну, разве что, по той же причине, по которой памятники сносили - чтобы самим себе хоть оригинальными показаться.

    ЗЫ:
    Ежели чего - территория к государству имеет ... ээээ ... полную взаимозависимость только в умах, впитывавших "совковое воспитание" изо всех сил без капли лишней мысли.

  9. #9

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Хорошо ли быть космополитом?
    Неплохо

    По крайней мере, дает иммунитет к старому доброму "когда государству от тебя что-то нужно, оно начинает звать себя Родиной".

    Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

  10. #10

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово


  11. #11
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Я не знаю. Я вот тоже такой человек, шо живу по принципу: хорошо везде, где жопе тепло
    Я и на необитаемом острове жить смогу, лишь бы жратву раз в месяц подвозили
    Но реально, в социальном плане, я кроме как в Украине, жить нигде не смогу. Вот смотрю я видики на ютубе, смотрю на эту Америку, на людей, на их язык, разговорную речь и понимаю, что не моё это. Эти люди мне ЧУЖИЕ, я их не понимаю и они мне неприятны, хотя я против них ничего не имею.
    Я не понимаю, как эмигрант может объяснить своему ребёнку, что вместо "папа, я люблю тебя", он теперь должен говорить: "dad, I love you", тьфу
    Короче, я бы эту грин карту не взял, даже если бы мне её вне конкурса предложили.
    Родина есть родина. В гостях хорошо, а дома лучше

  12. #12
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я не знаю. Я вот тоже такой человек, шо живу по принципу: хорошо везде, где жопе тепло
    Я и на необитаемом острове жить смогу, лишь бы жратву раз в месяц подвозили
    Но реально, в социальном плане, я кроме как в Украине, жить нигде не смогу. Вот смотрю я видики на ютубе, смотрю на эту Америку, на людей, на их язык, разговорную речь и понимаю, что не моё это. Эти люди мне ЧУЖИЕ, я их не понимаю и они мне неприятны, хотя я против них ничего не имею.
    Я не понимаю, как эмигрант может объяснить своему ребёнку, что вместо "папа, я люблю тебя", он теперь должен говорить: "dad, I love you", тьфу
    Короче, я бы эту грин карту не взял, даже если бы мне её вне конкурса предложили.
    Родина есть родина. В гостях хорошо, а дома лучше
    Боба,поверь-это те только кажется. Люди они везде более-менее похожи.

    Ну вот те пример-ты ходишь кушать в ЭТО кафе... А рядом открылось ДРУГОЕ...Еще лучше...Ты что-в него ходить не будешь?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #13
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Alissa Переглянути допис
    Конечно не пойдет, если оно рюское)))
    Ладно,в русское не пойдет.

    А если оно турецкое/итальянское/французское ???

    Ну не будет же Боба всю жизнь топтать борщ та варенЫки з вышнями!!!!

    Ему захочется отведать и настоящий круассан,и венский штрудель,и медовую пахлаву...)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #14

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    А если русский сэконд-хенд завезти, интересно, очередь будет меньше, чем на европейский?

  15. #15
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Alissa Переглянути допис
    А боба и так по АТБ околачивается, не до кафешек ему)
    Боба тоже человек... Который хочет хорошей жизни...

    Вот Бобе украинский господин предложит зарплату в 200 баксов-а зарубежный в 2000 баксов.

    Неужели вы думаете Боба выберет 200 баксов из-за любви к Родине?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #16
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    А если русский сэконд-хенд завезти, интересно, очередь будет меньше, чем на европейский?
    А что такое русский сэконд-хэнд? Истоптанные валенки, пропахшие потом и навозом ватники со следами рвотных масс? Или кирзовые сапоги с вонючими портянками?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #17
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Alissa Переглянути допис
    Судя по его поступкам, наверно таки 200 баксов и дома! АТБ роднее всяких там забугорных маркетов!!!
    Просто Бобе не дали возможности СРАВНИТЬ....

    Как хрустит на зубах круассан из булочной в пригороде Марселя,и как вязнет на зубах нечто,называемое круассаном в АТБ.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #18
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А что такое русский сэконд-хэнд? Истоптанные валенки, пропахшие потом и навозом ватники со следами рвотных масс? Или кирзовые сапоги с вонючими портянками?
    Полностью с вами согласен-с Рашки секонда не будет.

    А про Родину и тавро хозяйское на ляшке што скажите?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #19
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ладно,в русское не пойдет.

    А если оно турецкое/итальянское/французское ???

    Ну не будет же Боба всю жизнь топтать борщ та варенЫки з вышнями!!!!

    Ему захочется отведать и настоящий круассан,и венский штрудель,и медовую пахлаву...)
    А вот попробует Боба вяленую треску шведскую или супервонючие рыбные консервы и расхочется ему заграничных деликатесов...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #20
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А вот попробует Боба вяленую треску шведскую или супервонючие рыбные консервы и расхочется ему заграничных деликатесов...
    А вы что и хде пробовали?)))) Если так зарубежное хаете...

    ЗЫ Если в Украине-то не считается... У нас даже ребенок знает,что все импортное на Малой арнаутской делается.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті