Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 237

Тема: Хорошо ли быть космополитом?

По умолчанию Хорошо ли быть космополитом?

Вот тут навеяло визгом доморошенных поЦреотов-кивают мне,шо я человек без Родины...

И вот стало интересно--а нужна ли она,эта самая Родина??? Шо она дает???

Ну,позвольте я выражу вам свой взгляд на вещи.

Вот возмем ,к примеру,наш постсАвок... Все стадо было загнано за железный занавес и мычало только на двух языках-русском и матерном. Росли во дворах,впитывали понятие-ребята с нашего двора. Типа -это наш двор...Мне ТУТ государство дало квартиру ...(купить тогда ты ничего не мог)...
    Ну,раз тебя закрепили за местом проживания-вот тут Мой завод,моя столовая,мой стадион ,моя футбольная команда,мои пацаны-собутыльники...

Но прошли годы... Совок распался... Теперь ты можешь себе купить квартиру В ЛЮБОЙ точке мира... Были бы деньги и знал бы язык этой территории ...

И вот,становится выбор -защищать ТИПА Родину,с зарплатой в двести баксов,без медицины ,образования ,бежать куском мяса на фронт-типа наши же ребята с НАШЕГО двора побежали -и ты ж беги!!!!!

Или жить там,где ты сам хочешь-несколько месяцев тут,несколько месцев ТАМ, беря ФСЕ -в рамках законов для данной территории,отдавая этой территории (как и любой другой ) только налоги .

Что в этом такого плохого??? Разве так плохо быть не куском мяса ,с тавром хозяина-а человеком мира ,с несколькими банковскими счетами,с несколькими гражданствами???

Работаешь в одной корпорации -живешь в одной Родине,сменил работу на другую корпорацию -живешь в другой ...

ЗЫ Короче-с чего начинается Родина?
    Последний раз редактировалось oleg orenda; 13.06.2018 в 11:54.
    С чего начинается Родина????
    С кредитки в твоем портмоне!!!!

Цитата Сообщение от oleg orenda Посмотреть сообщение
    Вот тут навеяло визгом доморошенных поЦреотов-кивают мне,шо я человек без Родины...

И вот стало интересно--а нужна ли она,эта самая Родина??? Шо она дает???

Ну,позвольте я выражу вам свой взгляд на вещи.

Вот возмем ,к примеру,наш постсАвок... Все стадо было загнано за железный занавес и мычало только на двух языках-русском и матерном. Росли во дворах,впитывали понятие-ребята с нашего двора. Типа -это наш двор...Мне ТУТ государство дало квартиру ...(купить тогда ты ничего не мог)...
    Ну,раз тебя закрепили за местом проживания-вот тут Мой завод,моя столовая,мой стадион ,моя футбольная команда,мои пацаны-собутыльники...

Но прошли годы... Совок распался... Теперь ты можешь себе купить квартиру В ЛЮБОЙ точке мира... Были бы деньги и знал бы язык этой территории ...

И вот,становится выбор -защищать ТИПА Родину,с зарплатой в двести баксов,без медицины ,образования ,бежать куском мяса на фронт-типа наши же ребята с НАШЕГО двора побежали -и ты ж беги!!!!!

Или жить там,где ты сам хочешь-несколько месяцев тут,несколько месцев ТАМ, беря ФСЕ -в рамках законов для данной территории,отдавая этой территории (как и любой другой ) только налоги .

Что в этом такого плохого??? Разве так плохо быть не куском мяса ,с тавром хозяина-а человеком мира ,с несколькими банковскими счетами,с несколькими гражданствами???

Работаешь в одной корпорации -живешь в одной Родине,сменил работу на другую корпорацию -живешь в другой ...

ЗЫ Короче-с чего начинается Родина?
    Поскольку человек не выбирает место своего рождения, но вправе отправиться в любую точку земного шара, что закреплено во всех нормальных конституциях и прочих международных конвенциях (свобода передвижения), то в этом нет ничего плохого. Наверное, возмущаются те, кто не может позволить себе переезд с одного материка на другой.
    В теме про Green Card Lottery тоже один форумчанин возмущался по поводу самого факта миграции в другую страну, так как это с его точки зрения является предательством.
    Но:
    1. Не предает ли человек устои и заветы предков меняя хату на квартиру, ведь в хатах жили из поколения в поколение?
    2. А не предатель ли тот, кто из одного района переезжает в другой?
    3. Или те, кто из города в город переезжают? Тоже ведь предают целый населенный пункт, не говоря уже об областях.
    Кругом предатели.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

))))))))))))))

Ну, про "только на двух языках" - соврал.
    Про "купить ничего не мог" - тоже соврал.
    Ну и про "закрепили за местом проживания" - также.
    А так - да, когда тебе государство давало практически все "от щедрот своих" - защищать его смысл, пожалуй, был.
    А сейчас, когда оно только поиметь с каждого желает - только ежели заплатит ... причем вперед. )))

Ну и таки да, "где жопе тепло - там и родина" - наиболее актуально, все остальное - совок.
    - Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
    - Это зачем ?
    - Сильно экономит время.
    (с) Terry Pratchett "The Last Continent"
    _____
    Человек - не самая удачная мутация обезьяны

Шо, арендованный ты наш, задело, что ты человек без родины, что аж тему новую создал?

Дафай-дафай... жги дальше, швед ты наш выдуманный.

Не, ну ежели только в интернетиках родину защищать - оно, пожалуй, можно, поскольку абсолютно ненапряжно, заодно и перспективы подняться в собственных, в том числе, глазках, имеются какие - никакие.
    - Это зачем ?
    - Сильно экономит время.
    _____

Цитата Сообщение от ОлегБ Посмотреть сообщение
    Шо, арендованный ты наш, задело, что ты человек без родины, что аж тему новую создал?

Дафай-дафай... жги дальше, швед ты наш выдуманный.
    Для меня это-комплимент!

А мне и вправду интересно.
    Отчего те, которые сегодняшнее государство облизывают изо всех сил, стремятся с говном смешать то государство, которое их вырастило и выучило ?
    Ну, разве что, по той же причине, по которой памятники сносили - чтобы самим себе хоть оригинальными показаться.

ЗЫ:
    Ежели чего - территория к государству имеет ... ээээ ... полную взаимозависимость только в умах, впитывавших "совковое воспитание" изо всех сил без капли лишней мысли.
    - Это зачем ?
    - Сильно экономит время.
    _____

Хорошо ли быть космополитом?
    Неплохо

По крайней мере, дает иммунитет к старому доброму "когда государству от тебя что-то нужно, оно начинает звать себя Родиной".

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

Нас не нужно бояться.Мы такие же как Вы.Потому и страшные!

Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik

Я не знаю. Я вот тоже такой человек, шо живу по принципу: хорошо везде, где жопе тепло
    Я и на необитаемом острове жить смогу, лишь бы жратву раз в месяц подвозили
    Но реально, в социальном плане, я кроме как в Украине, жить нигде не смогу. Вот смотрю я видики на ютубе, смотрю на эту Америку, на людей, на их язык, разговорную речь и понимаю, что не моё это. Эти люди мне ЧУЖИЕ, я их не понимаю и они мне неприятны, хотя я против них ничего не имею.
    Я не понимаю, как эмигрант может объяснить своему ребёнку, что вместо "папа, я люблю тебя", он теперь должен говорить: "dad, I love you", тьфу
    Короче, я бы эту грин карту не взял, даже если бы мне её вне конкурса предложили.
    Родина есть родина. В гостях хорошо, а дома лучше

Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я вот тоже такой человек, шо живу по принципу: хорошо везде, где жопе тепло
    Я и на необитаемом острове жить смогу, лишь бы жратву раз в месяц подвозили
    Но реально, в социальном плане, я кроме как в Украине, жить нигде не смогу. Вот смотрю я видики на ютубе, смотрю на эту Америку, на людей, на их язык, разговорную речь и понимаю, что не моё это. Эти люди мне ЧУЖИЕ, я их не понимаю и они мне неприятны, хотя я против них ничего не имею.
    Я не понимаю, как эмигрант может объяснить своему ребёнку, что вместо "папа, я люблю тебя", он теперь должен говорить: "dad, I love you", тьфу
    Короче, я бы эту грин карту не взял, даже если бы мне её вне конкурса предложили.
    Родина есть родина. В гостях хорошо, а дома лучше
    Боба,поверь-это те только кажется. Люди они везде более-менее похожи.

Ну вот те пример-ты ходишь кушать в ЭТО кафе... А рядом открылось ДРУГОЕ...Еще лучше...Ты что-в него ходить не будешь?

Цитата Сообщение от Lisa_Alissa Посмотреть сообщение
    Конечно не пойдет, если оно рюское)))
    Ладно,в русское не пойдет.

А если оно турецкое/итальянское/французское ???

Ну не будет же Боба всю жизнь топтать борщ та варенЫки з вышнями!!!!

Ему захочется отведать и настоящий круассан,и венский штрудель,и медовую пахлаву...)

А если русский сэконд-хенд завезти, интересно, очередь будет меньше, чем на европейский?

А боба и так по АТБ околачивается, не до кафешек ему)
    Боба тоже человек... Который хочет хорошей жизни...

Вот Бобе украинский господин предложит зарплату в 200 баксов-а зарубежный в 2000 баксов.

Неужели вы думаете Боба выберет 200 баксов из-за любви к Родине?

Цитата Сообщение от Уздечка Посмотреть сообщение
    А если русский сэконд-хенд завезти, интересно, очередь будет меньше, чем на европейский?
    А что такое русский сэконд-хэнд? Истоптанные валенки, пропахшие потом и навозом ватники со следами рвотных масс? Или кирзовые сапоги с вонючими портянками?
    «Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди». C. Петлюра

Судя по его поступкам, наверно таки 200 баксов и дома! АТБ роднее всяких там забугорных маркетов!!!
    Просто Бобе не дали возможности СРАВНИТЬ....

Как хрустит на зубах круассан из булочной в пригороде Марселя,и как вязнет на зубах нечто,называемое круассаном в АТБ.

Цитата Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
    А что такое русский сэконд-хэнд? Истоптанные валенки, пропахшие потом и навозом ватники со следами рвотных масс? Или кирзовые сапоги с вонючими портянками?
    Полностью с вами согласен-с Рашки секонда не будет.

А про Родину и тавро хозяйское на ляшке што скажите?

Ладно,в русское не пойдет.

А если оно турецкое/итальянское/французское ???

Ну не будет же Боба всю жизнь топтать борщ та варенЫки з вышнями!!!!

Ему захочется отведать и настоящий круассан,и венский штрудель,и медовую пахлаву...)
    А вот попробует Боба вяленую треску шведскую или супервонючие рыбные консервы и расхочется ему заграничных деликатесов...
    «Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди». C. Петлюра

Цитата Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
    А вот попробует Боба вяленую треску шведскую или супервонючие рыбные консервы и расхочется ему заграничных деликатесов...
    А вы что и хде пробовали?)))) Если так зарубежное хаете...

ЗЫ Если в Украине-то не считается... У нас даже ребенок знает,что все импортное на Малой арнаутской делается.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права