Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 41 по 60.

Тема: Хорошо ли быть космополитом?

  1. #41

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Чергового совка понесло, бо він не стані вважати Україну. Все на поверхні, розпався СРСР, а деякі продовжують залишатися там у минулому, коли був жертвою тих обставин. Все сьогоднішнє сприймається, в переважній більшості тільки негативно, бо не відповідає тому минулому сприйняттю нашого складного життя.
    Батьківщина починається з поваги до своєї землі, в широкому сенсі цього слова. А де в совка та своя земля?
    принюхался ...

    назови три самых бедных страны европы ...

    назови первую десятку стран с плохими дорогами ....

    ну и так далее ... все места в рейтингах у нас . понимание что мы в жопе это не сприняття новой жизни ?

  2. #42
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Мне почему-то хочется, чтобы сюрстремминг попробовал Оренда...
    Не ...Только вонючие сыры...

    ЗЫ Я даже фугу еще не ел... Пока в Японии не был.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #43
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не путай туризм и эмиграцию. Сотрудник(немец по национальности, много где успел пожить) ездил в командировку в Киев - вернулся довольным, ему понравилось. В Днепре схожие отзывы были(особенно если сильно от района парка Шевченко-набережной не удаляться). А аналоги 12 квартала, Амура и иже с ними можно найти даже в самых благополучных странах. Только туристы туда не доезжают.
    Немец остался в Украине и получил гражданство.?)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #44
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Хорошо там люди живут?)))

    А то Боба интересуется...)
    Боба сам может съездить и посмотреть. Хотя когда я увидел длинные ряды нищих калек - безруких, безногих, слепых, просящих подаяние возле паперти кафедрального собора в Барселоне и даже возле Саграда Фамилия, то понял - не все так однозначно.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #45
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 893

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Немец остался в Украине и получил гражданство.?)))
    Нет. Но никакого культурного шока от посещения Украины не получил.
    В Германии он тоже не остался

  6. #46
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Боба сам может съездить и посмотреть. Хотя когда я увидел длинные ряды нищих калек - безруких, безногих, слепых, просящих подаяние возле паперти кафедрального собора в Барселоне и даже возле Саграда Фамилия, то понял - не все так однозначно.
    Они тоже воевали?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #47
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Не ...
    А голос крови?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #48
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Они тоже воевали?
    Не думаю, но мне всегда жаль несчастных... Даже если они под трамвай попали.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  9. #49
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 893

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Боба сам может съездить и посмотреть. Хотя когда я увидел длинные ряды нищих калек - безруких, безногих, слепых, просящих подаяние возле паперти кафедрального собора в Барселоне и даже возле Саграда Фамилия, то понял - не все так однозначно.
    Да от той же Барселоны достаточно отъехать километров на 50 и проехать по деревенькам. Посмотреть на срач, высокие заборы и окна в решетках. И понять, что хорошо там где нас нет

  10. #50
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А голос крови?
    Какой там крови...))

    Я еврей по духу...)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #51
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Э...

    Боба... Это опасный путь.... Это путь совка... Мой совет-сьезди в Европу.. Хоть на полшишечки-на пару неделек...

    И напишешь на форуме,когда приедешь...

    С тобой будет культурный ШОК... Поверь...

    Просто когда живешь в куче дерьма,кажется ,что не воняет...)))
    Не будет никакого культурного шока. Особенно если ты живешь в Европе а не приехал посмотреть на протертые достопримечательности. Во многом теже проблемы и реалии

  12. #52
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Какой там крови...))

    Я еврей по духу...)
    И можешь спеть Хатикву? Начинай - [COLOR=var(--yt-primary-text-color)]Коль од балевав пенима[/COLOR]Нэфеш еhуди hомияУльфаатей мизрах кадимаАин ле-Цийон цофияОд ...





    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #53
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    он путает евреев с шкурами. )
    вот бы евреи удивились узнав, что они оказывается космополиты и нах им тот израиль.

  14. #54
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А мне и вправду интересно.
    Отчего те, которые сегодняшнее государство облизывают изо всех сил, стремятся с говном смешать то государство, которое их вырастило и выучило ?
    Ну, разве что, по той же причине, по которой памятники сносили - чтобы самим себе хоть оригинальными показаться.

    ЗЫ:
    Ежели чего - территория к государству имеет ... ээээ ... полную взаимозависимость только в умах, впитывавших "совковое воспитание" изо всех сил без капли лишней мысли.
    Ну чому та держава могла навчити таких як ти у той совковій в'язниці? Будь яка в'язниця залишає на долі людини видозміни, від яких складно позбавитися. Так, там була халява, але не було розвитку і поступу вперед.
    Ніхто пам'ятники не зносить, не треба пам'ятники плутати з ідеологічними істуканами.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  15. #55

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Ну чому та держава могла навчити таких як ти у той совковій в'язниці? Будь яка в'язниця залишає на долі людини видозміни, від яких складно позбавитися. Так, там була халява, але не було розвитку і поступу вперед.
    Ніхто пам'ятники не зносить, не треба пам'ятники плутати з ідеологічними істуканами.
    а чему научат сейчас ?

  16. #56

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 060

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да от той же Барселоны достаточно отъехать километров на 50 и проехать по деревенькам. Посмотреть на срач, высокие заборы и окна в решетках. И понять, что хорошо там где нас нет
    якщо проїхати по Мальорці від аеропорту до узбережжя, то можна побачити двоповерхові халупи без вікон... тобто лише отвори... а ні рам... а ні скла...
    Востаннє редагував Angelinn: 12.06.2018 о 21:43

  17. #57
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Чергового совка понесло, бо він не стані вважати Україну. Все на поверхні, розпався СРСР, а деякі продовжують залишатися там у минулому, коли був жертвою тих обставин. Все сьогоднішнє сприймається, в переважній більшості тільки негативно, бо не відповідає тому минулому сприйняттю нашого складного життя.
    Батьківщина починається з поваги до своєї землі, в широкому сенсі цього слова. А де в совка та своя земля?
    Шикарная тема... вангую, шо потреотикам будет в ней очень неуютно...
    Микела, ты про "бороздит Мировой океан" припиняй а лучше разверни конкретно - в чём состоит твоя "повага до зэмли", только не обобщениями. Вот кубометр грунта - и что, становишься напротив его и поважаеш - чи шо?
    Как это понять в прикладном смысле?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #58
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    принюхался ...

    назови три самых бедных страны европы ...

    назови первую десятку стран с плохими дорогами ....

    ну и так далее ... все места в рейтингах у нас . понимание что мы в жопе это не сприняття новой жизни ?
    Так в тому й проблема, що весь твій світ повернутий у сраку.
    Поки не буде колективного бажання змінити Україну на краще, поки, такі совки, як ти складають більшість на виборах, будуть продовжуватися совкові злидні у нашому постсовку.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #59
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да от той же Барселоны достаточно отъехать километров на 50 и проехать по деревенькам. Посмотреть на срач, высокие заборы и окна в решетках. И понять, что хорошо там где нас нет
    +100
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #60
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Шикарная тема... вангую, шо потреотикам будет в ней очень неуютно...
    Микела, ты про "бороздит Мировой океан" припиняй а лучше разверни конкретно - в чём состоит твоя "повага до зэмли", только не обобщениями. Вот кубометр грунта - и что, становишься напротив его и поважаеш - чи шо?
    Как это понять в прикладном смысле?
    Смішно. Чому мені повинно бути не затишно у самостійній і незалежній? З дитинства не мав можливості користуватися совковою халявою, тому ніколи не страждав совком чи за совком.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті