Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 21 по 40.

Тема: Хорошо ли быть космополитом?

  1. #21

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А что такое русский сэконд-хэнд? Истоптанные валенки, пропахшие потом и навозом ватники со следами рвотных масс? Или кирзовые сапоги с вонючими портянками?
    Не знаю.
    Я вообще в сэкондах никогда в жизни не был.

  2. #22
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Боба тоже человек... Который хочет хорошей жизни...

    Вот Бобе украинский господин предложит зарплату в 200 баксов-а зарубежный в 2000 баксов.

    Неужели вы думаете Боба выберет 200 баксов из-за любви к Родине?
    Не, ну ради денег я и на марс полечу, если хорошо заплатят
    Вопрос в другом. Родина у меня по-прежнему останется одна и я буду по ней тосковать
    Я понимаю, шо ловить акул на побережье атлантического океана прикольнее, чем карасей на Суре, но караси как-то роднее

  3. #23
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не, ну ради денег я и на марс полечу, если хорошо заплатят
    Вопрос в другом. Родина у меня по-прежнему останется одна и я буду по ней тосковать
    Я понимаю, шо ловить акул на побережье атлантического океана прикольнее, чем карасей на Суре, но караси как-то роднее
    Чем тебе роднее вонючие караси и пьяное сельское быдло в прибрежных кустах????? Ты себя считаешь точно таким же быдлом??? Или ты все же БЕЛЫЙ человек и достоин НОРМАЛЬНОГО общества?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #24

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Просто Бобе не дали возможности СРАВНИТЬ....

    Как хрустит на зубах круассан из булочной в пригороде Марселя,и как вязнет на зубах нечто,называемое круассаном в АТБ.
    туризм - это туризм, а эмиграция - это эмиграция (с)

  5. #25

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    В Париже такое же пьяное быдло и даже хуже. Грязные ниггеры повсюду. Зайти нечаянно в гетто вообще чревато очень.

    Как на Монмартре смердит ссаниной летом - умолчу.

  6. #26
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вот смотрю я видики на ютубе, смотрю на эту Америку, на людей, на их язык, разговорную речь и понимаю, что не моё это. Эти люди мне ЧУЖИЕ, я их не понимаю и они мне неприятны, хотя я против них ничего не имею.
    Я не понимаю, как эмигрант может объяснить своему ребёнку, что вместо "папа, я люблю тебя", он теперь должен говорить: "dad, I love you", тьфу
    И чем это отличается от "они должны выучить русский, потом поговорим" ?


    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вот Бобе украинский господин предложит зарплату в 200 баксов-а зарубежный в 2000 баксов.
    Неужели вы думаете Боба выберет 200 баксов из-за любви к Родине?
    Если вместо "пан" надо будет говорить "сэр" - проклянет родиноненавистников.

  7. #27
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Полностью с вами согласен-с Рашки секонда не будет.
    И шо, ежели завезут ржавые жигули по 10 тыщ гривен - никто и не посмотрит ?

  8. #28
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Alissa Переглянути допис
    родители, ясно что можно помогать материально, но они у нас консерваторы, им живое подавай.
    пиво?

  9. #29
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    В Париже такое же пьяное быдло и даже хуже. Грязные ниггеры повсюду. Зайти нечаянно в гетто вообще чревато очень.

    Как на Монмартре смердит ссаниной летом - умолчу.
    Не ходите в гетто...))) Если Франция будет с кем то воевать-пускай эти куски мяса из гетто воюют и умирают.

    Вы переедете в другую прекрасную страну.
    Вы достойны ХОРОШЕЙ жизни!!! Вы для этого учились,и честно трудились.И сменили работу.
    В чем проблема?

    ЗЫ Джон Морган купил кусок эмигрантского мяса за 300 баксов -и тот вместо него побежал на фронт.

    Неужели пример этого благородного джентльмена для вас не показатель?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #30
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Полностью с вами согласен-с Рашки секонда не будет.

    А про Родину и тавро хозяйское на ляшке што скажите?
    Лично я считаю, что каждый волен выбирать себе ту страну, которая ему подходит. Даже в школе на собраниях, когда клеймили учеников, которые эмигрировали с родителями в Израиль, я не чувствовал неприязни к "предателям" и даже проявлял политическую незрелость, отказываясь выступать и клеймить. С тех пор мои взгляды не очень поменялись. Родину насильно любить невозможно. Вон наш форумчанин Гонта любил ее по настоящему и поступал в соответствии со своими убеждениями. И заплатил высшую цену. И другие ребята форумчане делом показали свое отношение к Родине.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #31
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Чем тебе роднее вонючие караси и пьяное сельское быдло в прибрежных кустах????? Ты себя считаешь точно таким же быдлом??? Или ты все же БЕЛЫЙ человек и достоин НОРМАЛЬНОГО общества?
    Ты сильно переоцениваешь заграницу. Там быдлоты и вони не меньше

  12. #32
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вот тут навеяло визгом доморошенных поЦреотов-кивают мне,шо я человек без Родины...

    И вот стало интересно--а нужна ли она,эта самая Родина??? Шо она дает???

    Ну,позвольте я выражу вам свой взгляд на вещи.


    Вот возмем ,к примеру,наш постсАвок... Все стадо было загнано за железный занавес и мычало только на двух языках-русском и матерном. Росли во дворах,впитывали понятие-ребята с нашего двора. Типа -это наш двор...Мне ТУТ государство дало квартиру ...(купить тогда ты ничего не мог)...
    Ну,раз тебя закрепили за местом проживания-вот тут Мой завод,моя столовая,мой стадион ,моя футбольная команда,мои пацаны-собутыльники...

    Но прошли годы... Совок распался... Теперь ты можешь себе купить квартиру В ЛЮБОЙ точке мира... Были бы деньги и знал бы язык этой территории ...

    И вот,становится выбор -защищать ТИПА Родину,с зарплатой в двести баксов,без медицины ,образования ,бежать куском мяса на фронт-типа наши же ребята с НАШЕГО двора побежали -и ты ж беги!!!!!


    Или жить там,где ты сам хочешь-несколько месяцев тут,несколько месцев ТАМ, беря ФСЕ -в рамках законов для данной территории,отдавая этой территории (как и любой другой ) только налоги .

    Что в этом такого плохого??? Разве так плохо быть не куском мяса ,с тавром хозяина-а человеком мира ,с несколькими банковскими счетами,с несколькими гражданствами???

    Работаешь в одной корпорации -живешь в одной Родине,сменил работу на другую корпорацию -живешь в другой ...

    ЗЫ Короче-с чего начинается Родина?
    Чергового совка понесло, бо він не стані вважати Україну. Все на поверхні, розпався СРСР, а деякі продовжують залишатися там у минулому, коли був жертвою тих обставин. Все сьогоднішнє сприймається, в переважній більшості тільки негативно, бо не відповідає тому минулому сприйняттю нашого складного життя.
    Батьківщина починається з поваги до своєї землі, в широкому сенсі цього слова. А де в совка та своя земля?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  13. #33
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Батьківщина починається з поваги до своєї землі, в широкому сенсі цього слова.
    Про землю можно поподробнее...)))

    ЗЫ Особенно это будет актуально после отмены моратория...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #34
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А вы что и хде пробовали?)))) Если так зарубежное хаете...
    Я хаю зарубежное??? Ничуть! Только вкусы у всех разные. А пробовал я паэлью и гаспачо в Испании, сосиски и пиво в Чехии, гуляш в Венгрии, шоколад в Голландии - все понравилось. Рыбу я не ем никакую и никогда поэтому достоинства рыбных блюд оценить не могу.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #35

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Чергового совка понесло, бо він не стані вважати Україну. Все на поверхні, розпався СРСР, а деякі продовжують залишатися там у минулому, коли був жертвою тих обставин. Все сьогоднішнє сприймається, в переважній більшості тільки негативно, бо не відповідає тому минулому сприйняттю нашого складного життя.
    Батьківщина починається з поваги до своєї землі, в широкому сенсі цього слова. А де в совка та своя земля?
    так

  16. #36
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ты сильно переоцениваешь заграницу. Там быдлоты и вони не меньше
    Э...

    Боба... Это опасный путь.... Это путь совка... Мой совет-сьезди в Европу.. Хоть на полшишечки-на пару неделек...

    И напишешь на форуме,когда приедешь...

    С тобой будет культурный ШОК... Поверь...

    Просто когда живешь в куче дерьма,кажется ,что не воняет...)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #37
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Рыбу я не ем никакую и никогда поэтому достоинства рыбных блюд оценить не могу.
    Те кто рыбу любят, достоинства сюрстремминга оценивают с еще большим трудом)

  18. #38
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Я хаю зарубежное??? Ничуть! Только вкусы у всех разные. А пробовал я паэлью и гаспачо в Испании, сосиски и пиво в Чехии, гуляш в Венгрии, шоколад в Голландии - все понравилось. Рыбу я не ем никакую и никогда поэтому достоинства рыбных блюд оценить не могу.
    Хорошо там люди живут?)))

    А то Боба интересуется...)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #39
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Те кто рыбу любят, достоинства сюрстремминга оценивают с еще большим трудом)
    Мне почему-то хочется, чтобы сюрстремминг попробовал Оренда...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #40
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Э...

    Боба... Это опасный путь.... Это путь совка... Мой совет-сьезди в Европу.. Хоть на полшишечки-на пару неделек...

    И напишешь на форуме,когда приедешь...

    С тобой будет культурный ШОК... Поверь...

    Просто когда живешь в куче дерьма,кажется ,что не воняет...)))
    Не путай туризм и эмиграцию. Сотрудник(немец по национальности, много где успел пожить) ездил в командировку в Киев - вернулся довольным, ему понравилось. В Днепре схожие отзывы были(особенно если сильно от района парка Шевченко-набережной не удаляться). А аналоги 12 квартала, Амура и иже с ними можно найти даже в самых благополучных странах. Только туристы туда не доезжают.

Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті