Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 141 по 160.

Тема: Греция

  1. #141
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Так вот тут мои фото
    https://www.flickr.com/photos/257339...57626505074967
    О, красиво как на ваших фото))

  2. #142
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да-да, Мохос. Там очень душевно. Маленькая центральная площадь, где по кругу расположены таверны. И церковь очень старая. Я там нашла иконы 1700 годов.

  3. #143
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Дякую. Поставил в обязательно посетить...
    А в Ханье кто то был? Стоит ехать?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #144
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Я ни разу не доехала туда((

  5. #145
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да-да, Мохос. Там очень душевно. Маленькая центральная площадь, где по кругу расположены таверны. И церковь очень старая. Я там нашла иконы 1700 годов.
    Да мы там тоже останавливались.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #146
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Да мы там тоже останавливались.
    Там поток туристов большой для такого маленького села. Люди явно шарят и в курсе))

  7. #147

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Дякую. Поставил в обязательно посетить...
    А в Ханье кто то был? Стоит ехать?
    Я была. 8 лет назад и 2 недели назад. В первый раз произвела бОльшее впечатление. Сейчас такое чувство, что ходишь по сплошному рынку. Гавань красивая, куча ресторанов, посидеть вечером с бокалом Апероля вообще душевно. Рынок центральный тоже зашёл, не Бокерия конечно, но интересно полазить))). В общем, если в первый раз и разнообразить бухты и пляжи, то езжайте обязательно.
    А вообще, конечно главная фишка Крита это все таки различные пляжи и бухты, не дворцы и музеи. Но там порой такие виды, что глаз не оторвать))
    По всему остальному полностью согласна с strv. Ещё б посоветовала поехать на южный берег, там все другое: море, природа. Море чистейшее.
    Насчёт Санторини: мы ездили с ночевкой, и я всем теперь советую именно так. Если есть однодневной поездкой, То времени на сам остров остаётся мало и все это время по жаре таскаться. А когда вся красота в виде заката в море и красивых подсвеченных улочек начинается, уже уезжать надо. Но отели так дорогие, увы(

  8. #148
    Аватар для simplyA-2.0
    Реєстрація
    02 березень 2021
    Дописів
    370

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Там поток туристов большой для такого маленького села. Люди явно шарят и в курсе))
    Это не по дороге к пещере Зевса? Мне тоже знакомо место и церковь... Еду там не брали. но такого вкусного апельсинового фреша больше нигде нет)

    Шурик Г. (гость), я вам прям завидую) Там очень классно, душевно, вкусно, не по-жлобски, в каждом заведении обязательно что-то дадут бесплатно. А море лучшее из тех с чем могу сравнить я. Били как раз недалеко от Ретимно в самой простецкой трешке, но из воспоминаний один позитив.
    Делай, что должен - и будь, что будет.

  9. #149
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    А море лучшее из тех с чем могу сравнить я.
    Не лучшее.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  10. #150
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Я была. 8 лет назад и 2 недели назад. В первый раз произвела бОльшее впечатление. Сейчас такое чувство, что ходишь по сплошному рынку. Гавань красивая, куча ресторанов, посидеть вечером с бокалом Апероля вообще душевно. Рынок центральный тоже зашёл, не Бокерия конечно, но интересно полазить))). В общем, если в первый раз и разнообразить бухты и пляжи, то езжайте обязательно.
    А вообще, конечно главная фишка Крита это все таки различные пляжи и бухты, не дворцы и музеи. Но там порой такие виды, что глаз не оторвать))
    По всему остальному полностью согласна с strv. Ещё б посоветовала поехать на южный берег, там все другое: море, природа. Море чистейшее.
    Насчёт Санторини: мы ездили с ночевкой, и я всем теперь советую именно так. Если есть однодневной поездкой, То времени на сам остров остаётся мало и все это время по жаре таскаться. А когда вся красота в виде заката в море и красивых подсвеченных улочек начинается, уже уезжать надо. Но отели так дорогие, увы(
    Дякую.
    ЗЫ рынком меня не испугать. От меня даже арабы в Египте прячутся когда я начинаю торговаться...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #151
    Аватар для simplyA-2.0
    Реєстрація
    02 березень 2021
    Дописів
    370

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Не лучшее.
    Так я ж о себе. Я не сильно много где была.
    Средиземное в Турции и Израиле, Черное в Болгарии и Грузии, Красное в Египте и Израиле (с оговоркой, что это была Набка), Адриатическое в Черногории - вот из этих морей
    мне море на Крите в районе Ретимно понравилось больше всего.
    Делай, что должен - и будь, что будет.

  12. #152
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Дякую.
    ЗЫ рынком меня не испугать. От меня даже арабы в Египте прячутся когда я начинаю торговаться...
    а кто не спрятался , я не виноват))

  13. #153

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    В разных местах побережья Греции море отличается: каменистый с ежами, рыбками, осьминогами и даже черепахой, общественный галечный, песчаный с чистейшей водной лазурью. Греция нужна, чтобы поездить по ней, посмотреть и удивиться.
    Греческие кафешки да, часто практикуют какой-нибудь бесплатный презент в конце, типа фруктов, узо, десертов, или просто сделать скидку, если приходишь еще раз, непредсказуемо. И владельцы частных отельчиков то же самое. И еще повезло с очень порядочными людьми из Кефалонии, которые вернули деньги за съем жилья в связи с закрытием аэропортов, хотя могли этого не делать. Очень хочу когда-нибудь у них таки побывать.
    .

  14. #154

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так. Нашел. Можно 0,5 промилле. Кто шарит. Это в литрах сколько?
    На твой вес это 2 по 0.5 пива под еду, или стакан сухого вина. Возможно можно пересчитать на полусладкое (что там тоже встречается) будет меньше.
    но это если поел и поехал. Обычно на пляже все по другому, там пиво в жару, а ехать только к вечеру, так что и 3-4 пива норм в целом, больше вроде и не надо (в разъездах).
    Крепкий лучше воздержаться вообще за рулем
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #155

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    В разных местах побережья Греции море отличается: каменистый с ежами, рыбками, осьминогами и даже черепахой, общественный галечный, песчаный с чистейшей водной лазурью. Греция нужна, чтобы поездить по ней, посмотреть и удивиться.
    Греческие кафешки да, часто практикуют какой-нибудь бесплатный презент в конце, типа фруктов, узо, десертов, или просто сделать скидку, если приходишь еще раз, непредсказуемо. И владельцы частных отельчиков то же самое. И еще повезло с очень порядочными людьми из Кефалонии, которые вернули деньги за съем жилья в связи с закрытием аэропортов, хотя могли этого не делать. Очень хочу когда-нибудь у них таки побывать.

    В Греции 3 разных моря и береговая линия в сотни километров. Оно не просто различается, а вообще сильно все по разному, включая цвет воды и даже соленость.
    поездить по ней полностью у мало кого удавалось даже за десятки раз пребывания. А есть еще горы и религиозные объекты внутри континента . К чем это - что "поездить" процесс суть бесконечный.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #156
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    На твой вес это 2 по 0.5 пива под еду, или стакан сухого вина. Возможно можно пересчитать на полусладкое (что там тоже встречается) будет меньше.
    но это если поел и поехал. Обычно на пляже все по другому, там пиво в жару, а ехать только к вечеру, так что и 3-4 пива норм в целом, больше вроде и не надо (в разъездах).
    Крепкий лучше воздержаться вообще за рулем
    Дякую.
    ЗЫ я ща крепкий алкоголь практически не пью. Старый стал...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #157
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    А я там иногда, не за рулем, узо выпивал.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #158

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Дякую.
    ЗЫ я ща крепкий алкоголь практически не пью. Старый стал...
    Прокатные авто (а у них как правило лейбы контор на стекле ) я вообще не слышал чтобы трогали . Ну если не косячить грубо самому .

  19. #159
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А я там иногда, не за рулем, узо выпивал.
    Ну я там не каждый день за руль собираюсь. Так что наверное попробую. А еще же Метаха.... может молодость вспомню и ну его нах то "зарулем"...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #160
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Не Метакса все, то было в 90-ых. Сча не идет)
    Если по чесноку то узо запивал пивом) Митос или как то так.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 8 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті