Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 21 по 40.

Тема: Греция

  1. #21
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тоесть люди , базар и еда (что были выше ) уже где-то потерялись
    Да куда же потерялись???
    Это все туда входит.

    Мы действительно говорим на разных языках.
    Вам кажется, что вы виртуозно меня троллите, но на самом деле вы просто в очередной раз продемонстрировали миру настоящую широту вашего кругозора Не удивили
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #22
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да куда же потерялись???
    Это все туда входит.
    Смотриле - был вопрос , что посмотреть в Афинах .
    ответ - Акрополь , общие атрибуты Греции , и никак не формализуемая атмосфера .





    Мы действительно говорим на разных языках.
    Вам кажется, что вы виртуозно меня троллите, но на самом деле вы просто в очередной раз продемонстрировали миру настоящую широту вашего кругозора Не удивили
    да это лучший комплимент у меня как у Холмса, чердак забит цифрами и тем чем мне нужно там где мне хорошо , я просто принимаю безусловно это , не ищя какой-то хни. Греция хороша , и мне там хорошо - это безусловное состояние , без натягивания античности на слои.
    Востаннє редагував _pavel: 15.06.2018 о 20:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #23
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    _pavel, если в Афинах нечего смотреть, зачем ездить туда аж 4 раза? (если шо - не была, просто интересно).
    А вообще, для неискушенного туриста любое место интересно. Про крайней мере я, где бы ни была - везде находилось что-то интересное посмотреть. И да, атмосфера, о которой Селенка говорит тоже из этой оперы - все что создает впечатление, "послевкусие" от поездки.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #24
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    уже три дня в Афинах. Вкратце нам бы такой кризис)) Транспорт хороший. Киев отдыхает. Купил проездной за 9 евро и ездишь на всех видах транспорта пять дней бесплатно. кондиционеры в автобусах - приятно)) Когда в нашей стране уже сделают нормальный транспорт? Из-за этого задумываюсь уехать из Украины((
    Мы ездим ( с женой) в разные страны - чтобы ощутить и понять жизнь обыкновенного человека. Ездим вместе с местными. Не на круизах и автобусах туристических. Так вот местные ведут себя по другому. Чем в киеве. Например в метро меня не запихивают когда яя выхожу из вагона. Как в киеве. И в вагонах сидения расположены по другому чем в вагонах Днепра и Киева в метро. Такое чувство что в Украине людей считают за скотов. Хотя как они себя ведут - может и правильно что так считают... В Греции никто не спешит. Все ведут себя достойно. Нет той беготни крысиной как в Киеве. Единственное - шумят мотороллеры нереально))
    кстати жена заметила что как только выехали из Украины через польскую границу пешую Шегини - так ни от кого не воняет. В Греции тоже так -хотя тут жарко очень. Почему от наших людей воняет постоянно? Непонятно...
    были на двух пляжах бесплатных. Каламаки и воулигмени. Второй намного лучше - в ролие все покажу. И в акрополе мне не понравилось - я к музеям холоден. Меня быт городов интересуют)) современных. возле акрополя есть бесплатный холм филопаппе - оттуда вид как с акрополя. И бесплатно)) И туристов почти нет - мне там больше понравилось. Теперь в след. визите в Грецию полетим в Санторини. Кефалонию. И недалеко от Салоников есть еще куча интересных мест. На гугл карте уже поставлено... А пока отдыхаем - сегодня и завтра дождь. По музеям походим. В целом Греция понравилась. Они что то среднее между Турцией и Болгарией. Болгария мне не нравится. Турция нравится. И Греция тоже нравится. Не то что Чехия с их пивом и алкоголиками))
    полезные советы:
    1. Музей Бенаки - бесплатно по четвергам.
    2. В Акрополь не ходите - 20 евро вход и если вам не нравится музеи - деньги на ветер))
    3. Филопаппе - лучше акрополя и бесплатно. Романтические закаты.
    4. Купите проездной на все виды транспорта за 9 евро на пять дней. Ездит он очень быстро и с кондиционером.
    5. 3 дня на афины достаточно. 5 тоже можно как у нас. Но тогда можно на пляжах покупаться. На островах лучше купаться - едьте туда))
    6. за фруктами и морепродуктами идите на центральный базар. Цены отличные. Киви - 0.5 евро за кило. Абрикосы. Нектарин. Персики - 0.5 евро за кило.
    7. смена караула возле парламента - интересно))
    8. хотите кушать - есть таверна - платите 14 евро и кушайте сколько хотите)) Безлимит по времени и количеству блюд. Я еле встал из-за стола)) Координаты через пару недель на канале))
    9. В центре есть самая вкусная пита за 2.3 евро. Там очереди с 5 утра... Попробуйте - не пожалеете. Старинная "питочная"))
    10. Банки в Греции плохие - не меняют мои порванные и ветхие 100 евро. В Цюрихе было все просто и быстро))

  5. #25
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    _pavel, если в Афинах нечего смотреть, зачем ездить туда аж 4 раза?
    Расширение кругозора зы, ездит и смотреть это никак не связано .

    чет в контексте «дискуссии» вспомнилась история с ребёнком , которого мы отграничивали в конфетах . Но всегда найдётся доброжелатель , пытающийся накормить чужих детей дрянью.,
    так вот, человек пробует вкусную конфету первый раз в жизни , глаза его округляются, говорит очень очень вкусно.И он спрашивает , мама, а почему ты не ешь конфету . Родители отвечают что не едят конфет, на что человек - «да вы только попробуйте»

    вот ти тут так
    Востаннє редагував _pavel: 16.06.2018 о 19:29
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #26
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Павел, у меня к вам просьба. Скажите пожалуйста, куда ещё по вашему мнению ездить не стоит и где нечего смотреть. Я серьёзно. Потому что похоже, что все эти места для меня интересны больше всего. Я помню вы такое говорили о Копенгагене. Первый раз там было замечательно, теперь едем второй.
    Кроме того, вы говорили, что вся Германия не интересна и с туристическими целями делать там нечего. После этого в моей жизни были прекраснейшие Кёльн, Мюнхен, Ганновер, Гамбург, Бремен, Аахен, Кобленц, Дюссельдорф. А сегодня мы в Берлине и этот город просто огонь! Тут прекрасно все! Особенно прекрасно ходить по Берлину с жителями, которые знают кучу шикарных мест помимо открыточных достопримечательностей. Берлин в этом смысле просто великолепен!!!

    Так что пожалуйста, скажите что ещё для вас неинтересно, я сразу поставлю эти места в первоочередной список. Я серьёзно, честно.
    Похоже у нас с вами настолько разные вкусы, что смело можно пользоваться вашими антирекомендациями.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #27
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Павел, у меня к вам просьба. Скажите пожалуйста, куда ещё по вашему мнению ездить не стоит и где нечего смотреть. Я серьёзно. Потому что похоже, что все эти места для меня интересны больше всего. Я помню вы такое говорили о Копенгагене. Первый раз там было замечательно, теперь едем второй.
    Кроме того, вы говорили, что вся Германия не интересна и с туристическими целями делать там нечего. После этого в моей жизни были прекраснейшие Кёльн, Мюнхен, Ганновер, Гамбург, Бремен, Аахен, Кобленц, Дюссельдорф. А сегодня мы в Берлине и этот город просто огонь! Тут прекрасно все! Особенно прекрасно ходить по Берлину с жителями, которые знают кучу шикарных мест помимо открыточных достопримечательностей. Берлин в этом смысле просто великолепен!!!

    Так что пожалуйста, скажите что ещё для вас неинтересно, я сразу поставлю эти места в первоочередной список. Я серьёзно, честно.
    Похоже у нас с вами настолько разные вкусы, что смело можно пользоваться вашими антирекомендациями.
    успокойтесь и съешьте ещё одну конфетку , они прекрасны.
    Вы даже не пытаетесь особо читать, что я писал про Германию. Что то себе нафатнтазировали (как с пивом) и бегаете в формате "баба яга против". Но черт побери, как в список прекрасного попал Дюссельдорф ?

    зы,, возвращаясь к Афинам - вон наш доблестный ТС зафейлил действительно стоящее место (акрополь), в релизнотисах там транспорт, фрукты , буфет с обжираловкой и плохие банки .
    о то так. Пока наш список прекрасного по Афинам не может вырасти дольше трёх ,,
    Востаннє редагував _pavel: 17.06.2018 о 11:09
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #28
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово


    вот самый красивый вид на Афины вечером и бесплатно))

  9. #29
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    успокойтесь и съешьте ещё одну конфетку , они прекрасны.
    Вы даже не пытаетесь особо читать, что я писал про Германию. Что то себе нафатнтазировали (как с пивом) и бегаете в формате "баба яга против". Но черт побери, как в список прекрасного попал Дюссельдорф ?

    зы,, возвращаясь к Афинам - вон наш доблестный ТС зафейлил действительно стоящее место (акрополь), в релизнотисах там транспорт, фрукты , буфет с обжираловкой и плохие банки .
    о то так. Пока наш список прекрасного по Афинам не может вырасти дольше трёх ,,
    Павел, успокойтесь. Каждый находит в отдыхе то, что ему нравится. Автору не нравится Акрополь - его дело. Я от Акрополя в восторге - моё дело. Каждый из нас ездит и наслаждается отдыхом по-своему. Имеем право за свои деньги . И только вы учите всех как им жить и как им отдыхать. Мне очень нравится Дюссельдорф и Германия в целом. Вам не нравится, что же вы никак не успокоитесь???

    Ещё раз прошу. Можно от вас список того, что вам не нравится, я обязательно поставлю это в свой список немедленного посещения.

    Вот вы говорите, что я неправильно вас поняла, ок, возможно. Пожалуйста, скажите ещё раз чем жк так плохи Копенгаген и Германия. Может я действительно не так поняла, тогда извинюсь.

    П.С. Может чтобы не захламлять тему Тс, пойдём в самостоятельные путешествия?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #30
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    И только вы учите всех как им жить и как им отдыхать.
    Барселона вспомнилась

  11. #31
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Павел, успокойтесь. Каждый находит в отдыхе то, что ему нравится. Автору не нравится Акрополь - его дело. Я от Акрополя в восторге - моё дело. Каждый из нас ездит и наслаждается отдыхом по-своему. Имеем право за свои деньги . И только вы учите всех как им жить и как им отдыхать. Мне очень нравится Дюссельдорф и Германия в целом. Вам не нравится, что же вы никак не успокоитесь???

    Ещё раз прошу. Можно от вас список того, что вам не нравится, я обязательно поставлю это в свой список немедленного посещения.

    Вот вы говорите, что я неправильно вас поняла, ок, возможно. Пожалуйста, скажите ещё раз чем жк так плохи Копенгаген и Германия. Может я действительно не так поняла, тогда извинюсь.

    П.С. Может чтобы не захламлять тему Тс, пойдём в самостоятельные путешествия?
    невозможно в формате форума кого-то чему-то научить . Это самое главное, от чего стоит отталкиваться.
    Я лишь подмечаю нестыковки , амнезию и проблемы с арифметикой и подсчетом затраченных денег .
    и раз вы на это так реагируете , то , видимо, задевает.

    теперь про Германию , я лиш писал то, что многие немецкие города очень сильно похоже друг на друга. Конечно есть специфика (особенно в крупных типа Гамбурга или Берлина), но в целом в каждом будет стандартный набор - собор , курпапарк, развалины замка, районов ферхверков. В крупных торговая улица и бизнесквартал.
    вот Вы привели внушительный список из городов - вы способны его хотябы проранжировать по степени интересности для туриста ? Судя по написанному выше - они просто «прекрасны» , о чем и речь выше - все прекрасно похожи друг на друга . И тут возникает как бы противоречие - зачем бегать по чему-то похожему по кругу , когда есть ещё Азия , обе Америке и т.д. Да тот же Лондон в который доезжают единицы - ибо «дорохо». Это не совет (вам на них до лампочки), это просто озвучиваение очевидных (мне) парадигм .

    и ещё про внутрененемецкий туризм . Я живу рядом с очень красивым городом с интересным и обширным прошлым. Очень часто , отъезжая в другие города меня не покидает ощущение , что они в лучшем случае не хуже (т.е. в радиусе пешей доступности банально интересней того, куда ты приехал). Так бывает не всегда, но часто. Возможно это накладывает отпечатки на мои посты. Тем не менее , это не сильно что меняет.

    втророй момент - все эти «огонь», «атмосфера», «дух» - со временем отходят на втрой план. И к вас это когда то произойдёт . Я сам такой был ~15 лет назад , потом просто упростил все до «мне тут нравится» или не нравится . Все. Вот и имеем, что в Греции и Афинах в частности мне нравится , но посоветовать как бы и нечего (это объективность) , ибо его там нет . В Риме на одной улице достопримечательностей больше чем во всех Афинах .


    на сем закругляюсь. Подмечайте и подсвечиваете неточности в моих сообщениях , это только приветвуется. Но не стоит дофантазироть, то что я не говорил.
    Востаннє редагував _pavel: 20.06.2018 о 18:49
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #32
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я тоже закругляюсь. Ну что можно сказать человеку, который считает, что Бремен и Кёльн, Аахен и Гамбург похожи друг на друга??? Ну просто нкт смысла, действительно. Надоело. За сим откланиваюсь и буду дальше отдыхать в красивых месьах
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #33
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я тоже закругляюсь. Ну что можно сказать человеку, который считает, что Бремен и Кёльн, Аахен и Гамбург похожи друг на друга??? Ну просто нкт смысла, действительно. Надоело. За сим откланиваюсь и буду дальше отдыхать в красивых месьах
    Дык, и не пытались ничего сказать. Я задавал ряд вопросов - большинство из них проигнорированы.
    Все в формате "это легко видеть/понять" и ряд эпитетов. А турпоездка в Дюссельдорф - ну для мене выглядит как турпоездка в Кривой Рог. Имет право на существование, но вызывает ряд подвопросов
    Впорочем развите темы в таком формате безполезно и напоминает склоку, чего крайне бы не хотелось.

    Зы.. пожалуй запилю свою тему про "непопулярную Германию (и в меньшей степени Европу/Мир)" и места куда 99% туристов не доезжат никогда. Приходите, критикуйте, не соглашайтесь и никогда , туда не ездите и бо нарушит вашу парадигму контверса с моим мнением
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #34
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Для лучшего вида на Афину есть вот такое место (бесплатно) Mount Lycabettus Viewing Area. Для морской Афины есть Культурный центр имени Ставроса Ниархоса с огромным парком и шикарным видом на марину, море и остров Эгина. Вход и посещение различного рода выставок, городской библиотеки (рабочие места с компьютерами и интернетом) бесплатны. Это так, не вдаваясь в полемику. По еде, дешевле суфлаков (2-3 евро) вряд ли что-то найдется, но на них долго не протянешь. ))

  15. #35
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Для лучшего вида на Афину есть вот такое место (бесплатно) Mount Lycabettus Viewing Area. Для морской Афины есть Культурный центр имени Ставроса Ниархоса с огромным парком и шикарным видом на марину, море и остров Эгина. Вход и посещение различного рода выставок, городской библиотеки (рабочие места с компьютерами и интернетом) бесплатны. Это так, не вдаваясь в полемику. По еде, дешевле суфлаков (2-3 евро) вряд ли что-то найдется, но на них долго не протянешь. ))
    вот реально отличный совет. Я и не знал - поставил на гугл картах отметку. Прилетим в афины - посетим. Спасибо...

  16. #36
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 628

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    По еде, дешевле суфлаков (2-3 евро) вряд ли что-то найдется, но на них долго не протянешь. ))
    Гирос же))

  17. #37
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Гирос же))
    неееееееее, не надо путать народ.
    гиро - это рубленое мясо как для шаурмы, а просто сув(ф)лаки - это мясо на деревянной шпажке (минишашлык). В принципе, сув(ф)лаки в переводе и есть шпажка или палочка.
    И вот первый вам точно завернут в питу со всем причитающимся, а второй, если не добавить слова "мэ пита", получите в виде шашлычка на полочке с лимоном, специями и хлебом.
    Если попросите в пите, то мясо со шпажки снимают прямо в питу и добавляют все как в случае с гиро.

  18. #38
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 628

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    неееееееее, не надо путать народ.
    гиро - это рубленое мясо как для шаурмы, а просто сув(ф)лаки - это мясо на деревянной шпажке (минишашлык). В принципе, сув(ф)лаки в переводе и есть шпажка или палочка.
    И вот первый вам точно завернут в питу со всем причитающимся, а второй, если не добавить слова "мэ пита", получите в виде шашлычка на полочке с лимоном, специями и хлебом.
    Если попросите в пите, то мясо со шпажки снимают прямо в питу и добавляют все как в случае с гиро.
    Я знаю разницу)
    Вопрос был в "подешевле". Гирос можно запросто на 2-3 евро найти на вынос.

  19. #39
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я знаю разницу)
    Вопрос был в "подешевле". Гирос можно запросто на 2-3 евро найти на вынос.
    Я ж про 2-3 евро и писал. Если брать палочки, то это будет 1,5-1,9 евро за шт., плюс хлеб и лимон в нагрузку. Плюс взять картошку за 0.6-0.8 евро.
    Сувлаки, что гиро, что стики в пите будут 2-3 евро. Но там все включено (картошка, овощи, пита, соус..))) Плюс цена может колебаться от курица/свинина.
    Я удивлен, что у нас до сих пор нигде их не готовят. Шаурмы полно, а этого нет.

    Зы: часто бываете?

  20. #40
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 628

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Я ж про 2-3 евро и писал. Если брать палочки, то это будет 1,5-1,9 евро за шт., плюс хлеб и лимон в нагрузку. Плюс взять картошку за 0.6-0.8 евро.
    Сувлаки, что гиро, что стики в пите будут 2-3 евро. Но там все включено (картошка, овощи, пита, соус..))) Плюс цена может колебаться от курица/свинина.
    Я удивлен, что у нас до сих пор нигде их не готовят. Шаурмы полно, а этого нет.

    Зы: часто бываете?
    Все вкуснятина!
    Правда, я люблю формат «посидеть в таверне и пожрать медленно, много и с удовольствием»)
    Да, Греция - моя любимая страна. Я наверное в прошлой жизни была греком. Который много ел)))

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті