Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 61 з 757 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161561 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15133, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 7

  1. #1201
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Мафальда, я буквально на прошлой неделе сделала на остановке в очереди на маршрутку мужику замечание, чтоб хотябы отошел со своей Ватрой в стороночку, на что мне ответило это чудо: ага, щаааззз))) и все..пришлось отойти мне..
    И вот недавний случай, возле автовокзала возле перил один чулавек поворачивал парковатся без поворотников, прямо перед носом, я спросила, можно ли было поворотник включить? На что мне было прям в лицо отвечено: иди на куй(прямым текстом), я аж опешила от такого....
    У нас рядом есть канал, и сосед там обустроил пляж, сам выкашивает территорию, камыши, завозит песок, подметает, оборудовал мусорники..короче сделал цивилизаненько все, ну и начали теперь туда компании приходить, и вот он одним молодым людям сделал замечание убрать за собой мусор хотябы до урны донести, так ему прострелили ногу, "шоб не вякал", пару недель в больнице лежал, потом еще долго восстанавливался...
    У нас, в нашем цивидизованом обществе, оч опасно делать замечания...
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  2. #1202
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Да, Рекс, пожалуй.

  3. #1203
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Мафальда, я буквально на прошлой неделе сделала на остановке в очереди на маршрутку мужику замечание, чтоб хотябы отошел со своей Ватрой в стороночку, на что мне ответило это чудо: ага, щаааззз))) и все..пришлось отойти мне..
    И вот недавний случай, возле автовокзала возле перил один чулавек поворачивал парковатся без поворотников, прямо перед носом, я спросила, можно ли было поворотник включить? На что мне было прям в лицо отвечено: иди на куй(прямым текстом), я аж опешила от такого....
    У нас рядом есть канал, и сосед там обустроил пляж, сам выкашивает территорию, камыши, завозит песок, подметает, оборудовал мусорники..короче сделал цивилизаненько все, ну и начали теперь туда компании приходить, и вот он одним молодым людям сделал замечание убрать за собой мусор хотябы до урны донести, так ему прострелили ногу, "шоб не вякал", пару недель в больнице лежал, потом еще долго восстанавливался...
    У нас, в нашем цивидизованом обществе, оч опасно делать замечания...
    А если бы у тебя был короткоствол - прострелила бы в ответ?

  4. #1204
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 310

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    А если бы у тебя был короткоствол - прострелила бы в ответ?
    думала еще какое-то время назад
    что как минимум без электрошокера какого в кармане
    мне небезопасно строить гражданское общество изнутри своими руками

    так это было еще до эпохи "понаехали, невротизировались вкрай и зубажилы до потери совести"
    si vis pacem, para barbecue

  5. #1205
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 246

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    а вообще интересно вот что. Квадратик подчеркивает, что дяденька потратил 15 минут жизни и доставил неудобство другим людям ради того, чтобы наказать даму.
    а если бы ему удалось это сделать проще и быстрее, тогда было бы другое дело?
    тогда нормально?

    скажите, есть ли такой вид социальной ответственности: сделать замечание хаму? проучить агрессивного водителя? одним словом, вмешаться в ход вещей, чтобы научить или проучить кого-то? ну чтобы он хотя бы заметил свое хамство.
    есть вид социальной ответственности - позвонить в полицию, если Вы стали свидетелем преступления или правонарушения
    если Вам конечно не жаль потраченного даром времени
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #1206
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    будем хлопотать о слиянии темы с гостинкой палата № 6? )


    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  7. #1207
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    здоровая личность - та, что адаптирована, как это ни печально звучит.
    класс. а почему печально?
    если бы я формулировала свое понимание ума (в недавнем споре в Возаром), я бы способность адаптироваться (не теряя себя и своих целей) включила бы в ум.
    отличная формулировка.

    а почему печально?

  8. #1208
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    есть вид социальной ответственности - позвонить в полицию, если Вы стали свидетелем преступления или правонарушения
    если Вам конечно не жаль потраченного даром времени
    дыааа гоблинов надо учить , даже если отберет кусок времени
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  9. #1209
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 534

    Типово

    Замечания делаю. На свою голову ессно))))

    В маршро, на превышение скорости, водила послал ездить в таксо, пассажир почти что накуй еще и выкинуть пригрозил и вьебать))))

    В приветбанке что сидят 4 сотрудника, а обслуживает один, ессно очередь, окинул таким взглядом и сказал в чем проблема женчина, то сидят стажеры.))))

    В регистратуре бабки-мурлища еле талон выдали к тому рвачу шо нужно мне, с истерикой и скандалом. Пришлось им указать на должностную инсрукцию с графой этика поведения друг с другом, которую уж я то точно читала))))

    Кароче вывод мой такой.

    Если мы не несем свои кровные денюшки напрямую людишкам то срали и плевали они на нас и на наш комфорт и свои инсрукции с высокой вышки)))))

    Людишки кругом в своем большинсиве агрессивные, злые, недовольные.

    Молодеж еще както держится, а вот после 40 мне кажится встретить эмпатичненького милоту просто удача и везение)))

    Верю, знаю, людишки в своем большинстве выживают и воют несправедливости джизни и им не до лишних сантиментов)))))

    Никак не отношусь. Строю свой собственный правильный мирок.

    Свои говны собачьи выкину, бухать курить на остановке в открытую не буду,
    педаль нажму, старику помогу, пдд соблюду, рот прикрою на работе, извинюсь...и тд и тп.

    Остальные уж пусть както сами, без моего участия)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #1210
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 534

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    класс.

    а почему печально?
    Тошо адаптирована в нездоровом обчестве)))))

    А должна и хотела бы в здоровом))))

    Имхо
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #1211
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 246

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    дыааа гоблинов надо учить , даже если отберет кусок времени
    с нашей полицией очень сомнительный результат
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #1212
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    и ведь говорим же на одном языке.
    ))

    а вопрос с ответом никак не совпадают.

    сии, облеченные в белые одежды. кто они и откуда пришли? ))
    ))

    ....стоило мне учитывать буквальность женского восприятия. ))

    Не, моя конструкция строилась на том, что вы совершенно искренне (наверно )) иногда выдаете такие чистые, непорочные, в принципе - абсолютно правильные мысли\тексты\вопросы\умозаключения что прочитав их хочется им соответствовать. Иногда. В первые 18 секунд после прочтения. Ну и учитывая тяжелое мое детство (мамка сказала )) на ум приходят аллюзии с чистотой белого цвета, непорочными людьми в таких же одеждах, улыбки и за руки взявшиеся ну и куда они должны так двигаться - ну к солнцу конешно... пис там (в смысле мир а не то шо вы щас заухмылялись - это я остальным, не Вам, Осень )) и все дела...

    Правда на 19 секунде тяжелое децтво(мамка сказала2) настигает и тяжело вздохнув выдаю благодарочку Осени за глоток свежего непорочного редкого и т д ))
    Востаннє редагував Vozar: 12.06.2018 о 09:32
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  13. #1213
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    с нашей полицией очень сомнительный результат
    какая альтернатива?
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  14. #1214
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    это да. я люблю буквальность.

  15. #1215
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    всегда удивляюсь людям, которые не ленятся столько букаФ нажимать ,
    ну если конечно это не какая нить нОучная работа ...
    надеюсь мы еще не подопытные кроли ))
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  16. #1216
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.png
Переглядів: 38
Розмір:  62,4 КБ
ID:	2187774

    долго пялилась на раб.стол на ярлык ))
    с мыслью какого хрена
    вспомнила про интайм ггг
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  17. #1217
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 534

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    есть вид социальной ответственности - позвонить в полицию, если Вы стали свидетелем преступления или правонарушения
    если Вам конечно не жаль потраченного даром времени
    Как пишет фисбучек в своих новостях и каменты людишек к ним, селфипалиция не всегда и приежжает на подобное)))

    Ну или минут 40 едет.))))

    Все жалкие фулиганишки успевают сбежать)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #1218
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Если по поводу хамства.

    Если с гопниками - конешно соизмерять соотношение сил в данную минуту с данными участниками.

    Если со сферой обслуживания - то иначе.

    Пример. Общался давеча с колл-центром одной очень уважаемой компании. Где милая девочка (которую я долго ждал наизусть выучив семь нот нудной мелодии очикування) выслушав меня, стандартно вежливо рассказала мне, что я дебил и если меня что то интересует помимо ей написанных скриптов первичного обращения граждан - пишите письма на почту и ждите оргазма ответа менеджера. Я был вынужден ей напомнить про вежливое предупреждение мне о том что наш разговор записывается и что я знаю про ее скрипты и что она обязана в случае выхода вопроса за рамки ее компетенции переводить клиента на профильного менеджера и что если профильного сейчас нет - она обязана зафиксировать дополнительные координаты клиента и сообщить когда и кто с ним свяжется для решения вопроса клиента и ...много что еще рассказал. Вплоть до алгоритма расчетов для решения моего вопроса - результаты которых мне и были нужны..))

    Результат - ровно через пол часа мне перезвонили и преподнесли всю информацию в мельчайших подробностях и с пожеланиями - не нужно ли чего еще ))

    Вывод - мелкие менагеры буреют ровно до тех пор, пока не почувствуют угрозу осведомленности клиента об их обязанностях и механизмов контроля их обязанностей от вышестоящих их руководителей. Ну или делайте их звездами Ютуба или Фейсбука - с уведомлением их о своих таких намерениях. ))

    Как то так.. ))
    Востаннє редагував Vozar: 12.06.2018 о 09:46
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  19. #1219
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    не, я серьезно. вот если я прохожу мимо хама, который лично меня не касается, и не делаю ничего для того, чтобы он прекратил, не способствую ли я этим самым распространению хамства?

    я прохожу мимо. не от деликатности: от лени. ну хоть не вру себе о своих мотивах.
    ну я человек простой, а не д`артаньян и исхожу из наименьших затрат
    если из десятка заведений в одном хамское обслуживание -- я просто не буду туда ходить. и расскажу знакомым, шо там тебя и на xуй послать могут, прямо как в инторнетах.
    какому-то поехавшему чуваку-соседу-по-купе я могу просто кивать минут десять и мы "найдем общий язык" -- для меня это намного выгодней, чем шото кому-то обьяснять незнакомому. это того не стоит.
    к тому же, то, что я могу считать хамством, для каждого первого в нашем обществе норма.
    я вон уверен, что разговаривать в общественном транспорте по телефону это неок \кроме случаев экстренных\ и все эти ой мала ты як а я уже йиду дааа через полчаса буду ну да хахаха да ото вин такий шо с нього взять могут подождать эти полчаса, совершенно не обязательно говорить это на весь троллейбус. но что мне теперь, доeбываться со своими нормами к другим людям? есть юридические штуки, на которые подписались все вокруг. и есть люди, которые должны следить, чтобы законы и нормы выполнялись. остальное в общем-то не моя забота.
    проблема кнедликов со сливами

  20. #1220
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Громкие разговоры по телефону в маршрутке как и жизнерадостное ржание или мат в полный голос на улице - это обычное бычество. И пытаться объяснить быку\бычке что он\она таковые - это как привлечь внимание жителя Востока цитатами из Мольера в оригинале))

    И да - у нас уже примерно два потеряных поколения выросших в культурном вакууме..

    ЗЫ Походу пример. Как то был в Литве. Идем по улице - просто разговариваем. Весело. И мне вдруг на полуслове моего спича вполголоса вежливо - тише..
    Я делаю круглые глаза - всмысле..?!

    Мне вежливо - просто говорите чуть тише, тут не принято громко говорить на улице.

    Я потом специально высматривал - таки тихо говорят в общественных местах...суки ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

Сторінка 61 з 757 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161561 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті