Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 65 из 118 ПерваяПервая ... 15555657585960616263646566676869707172737475115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2355

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 7

попался интересный текст
    Передо мной как и перед любым родителем встает вопрос: к чему готовить ребенка. Требовать ли ежесекундной учебы, чтоб ребенок стал умничкой или воспитывать шалапаем-коммуникатором, способным уговорить умников делать за него домашку.

Скажу по своему опыту. Я учился... красные дипломы... коллекция выигранных лучших программ обучения... сантиметры сертификатов и подяк... и НИЩЕТА.

Но голая срака и желание выжить научили меня брать ответственность, коммуницировать и договариваться... Гнуться, но не ломаться.

И я понял одно: учить нужно коммуникации и способности "решать"... Ответственности. Тут важно уметь создать ИМЯ, как гарантии переговоров.

"Коммуникатор" это и есть тот мифический "лидер". Но никакая "школа лидерофф" или проекты пинчуков-соросов "новые***деры" этому не научат ) Ибо Лидер - это "коммуникатор", способный мотивировать других делать работу.

Как оказалось "умники" не стремятся стать богатыми или счастливыми... Они винят весь мир в несправедливости, но на самом деле они сами не могут жить в ином мире, кроме как в мире собственной попранности их неоцененного гения.

Они хотят страдать... они жаждут признания... они хотят поощрения. "Коммуникатору" это не важно. Его интересует только практический результат в ликвидной форме.

И коммуникаторы им это дают. КОПЕЙКИ! Иногда бесплатно... доброе слово. И "умники" будут пахать аки лошади... Они иначе не могут. Да, они произведут ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ стоимость, но они не получаь ее - они получат поощрение.

Попытка дать "умнику" свободу и вожжи "коммуникатора" приведет лишь к крушению "умника", а "коммуникатор" станет врагом народа. Вечная история о Прометее и о том, как те, кому он нес огонь его же и сдали.

Так что? Всем стать проходимцами "коммуникаторами"? Нет! Коммуникаторы заинтересованны в "умниках" - без них они ноль. Но лишь справедливый рынок труда поможет им.

Но чтобы стать "коммуникатором" нужно превзойти "умника". Нужно знать ВСЕ, но не глубже метра, а "умник" знает все до центра земли, но в очень узком сегменте.

Открою секрет. Я не читал литературы, но сдавал на отлично. Да... по хрестоматии... Я научился вплетать собственные споры с хрестоматией. А чтецы - ходячие энциклОпии, но троечники... всего не прочесть )))

Я научился сдавать экзамены исходя из ожиданий экзаментаров... лучше, чем те, кто зубрил. Я учился коммуницировать и предсказывать ожидания. Время тратил не на познание вчерашнего дня (я ж не флешка памяти), а на познание механизмов создания информации и ее передачи. Я изучал принципы, а "умники" - кейсы.

За сим вывод: кем бы вы ни хотели стать - нужны ЗНАНИЯ, но "коммуникаторы" рулятЪ...

ВАЖНЫЙ коммент от Вячеслав Ільченко : "Умнік" не бажає страждати. Взагалі ніхто не хоче страждати. Він хоче комфортного середовища і можливості робити те, що він знає, і уходити вглиб до центра Землі.

Сам по собі "умнік" може робити навіть геніальні речі, але він не здатен їх подати, щоб зрозумів хтось іще. Ось тут і вступає "коммунікатор". Він здатен розібратись, що робить ота штука, описати її простою мовою і "продати" іншим. Іноді буквально.

А "лідер" - це іще вищий рівень. Він здатен зацікавити "комунікаторів" Метою (з великої літери), і побудувати Машину (теж із великої літери), в якій рушієм будуть працювати речі, створені "умніками", водіями будуть "комунікатори", а "лідерам" залишиться роль штурмана і капітана. От хде-то так.
    как вам такое разделение?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Цитата Сообщение от Subolg Посмотреть сообщение
    попался интересный текст

как вам такое разделение?
    это мишин текст?

Цитата Сообщение от слезы пацана Посмотреть сообщение
    это мишин текст?
    да, он по синьке становится философом, с налетом самолюбования))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Слишком упрощённое разделение. Типажей явно больше, чем упомянуто. И лидер — такое затасканное определение, что я бы его избегала просто ради хорошего вкуса.
    Но по прочтению перед глазами встал знакомый коммуникатор. )) Описан узнаваемо. Очень. И манера учиться на метр в глубину, и манера работать, и успешность. Да. )) Другое дело, что я не уверена, что этому можно научить. Это бог (в данном случае Меркурий, наверное) целует младенца — и оп! Получился коммуникатор.

Цитата Сообщение от Autumn Посмотреть сообщение
    Слишком упрощённое разделение. Типажей явно больше, чем упомянуто. И лидер — такое затасканное определение, что я бы его избегала просто ради хорошего вкуса.
    Но по прочтению перед глазами встал знакомый коммуникатор. )) Описан узнаваемо. Очень. И манера учиться на метр в глубину, и манера работать, и успешность. Да. )) Другое дело, что я не уверена, что этому можно научить. Это бог (в данном случае Меркурий, наверное) целует младенца — и оп! Получился коммуникатор.
    Ильченко, который понравился ненавистнику треннингов Чаплыге, как раз словами треннинга и написал все)

И нехорошо так свысока об умниках. Они только первое время будут пахать как лошади за доброе слово. Дальше сообразят, что к чему. Ума хватит.

Какая-то очередная хрень от лайкодрочера/блогера.
    То он пишет
    Скажу по своему опыту. Я учился... красные дипломы... коллекция выигранных лучших программ обучения... сантиметры сертификатов и подяк... и НИЩЕТА.
    То
    Я научился сдавать экзамены исходя из ожиданий экзаментаров... лучше, чем те, кто зубрил. Я учился коммуницировать и предсказывать ожидания. Время тратил не на познание вчерашнего дня (я ж не флешка памяти), а на познание механизмов создания информации и ее передачи. Я изучал принципы, а "умники" - кейсы.
    Он сам не определился кто он в данном псто, умник или коммуникатор.
    Нищита или богач.
    А попросту он и не то и не другое, а обычный балабол)

Как по мне, то это в лучшем духе эссе пиарщиков. Их так учили писать в вузе

Экспозиция — завязка — кульминация — развязка — выводы (финал). (по дмитриевой)

Цитата Сообщение от _FoX_ Посмотреть сообщение
    Какая-то очередная хрень от лайкодрочера/блогера.
    То он пишет

То

Он сам не определился кто он в данном псто, умник или коммуникатор.
    Нищита или богач.
    А попросту он и не то и не другое, а обычный балабол)
    не вижу противоречий
    учился и учил - немного разные вещи, сам процесс учебы описал ниже

та не, коммуникативным навыкам тоже учат
    вообще вся эта xуйня с одаренностью, дано\не дано и прочей мистикой это xуйня. чтобы что-то уметь нужно учиться. в первую очередь учиться терпеть неудачи.

Да как любым навыкам. Можно и научиться. Можно и родиться одаренным.

Да как любым навыкам. Можно и научиться. Можно и родиться одаренным.
    человека в основном ограничивает его голова, а не какая-то одаренность.
    пока ты думаешь не мое, не дано, не смогу -- то точно не научишься, я гарантирую это. навыки на то и навыки -- им научиться можно. одаренность (при то в данном случае еще и непонятно какая именно) это так, стартовый капитал. да, люди разные и у всех неравные возможности. у кого-то лучше память, кто-то внимательный, у кого-то проблемы с концентрацией и тд. но если ты высокий, то ты еще не баскетболист. ярче всего одаренность\не одаренность вот в спорте заметна, конечно. а в софт скиллах я не знаю что такое одаренность)

Цитата Сообщение от слезы пацана Посмотреть сообщение
    человека в основном ограничивает его голова, а не какая-то одаренность.
    пока ты думаешь не мое, не дано, не смогу -- то точно не научишься, я гарантирую это. навыки на то и навыки -- им научиться можно. одаренность (при то в данном случае еще и непонятно какая именно) это так, стартовый капитал. да, люди разные и у всех неравные возможности. у кого-то лучше память, кто-то внимательный, у кого-то проблемы с концентрацией и тд. но если ты высокий, то ты еще не баскетболист.
    разные возможности наверное и есть составляющие того или иного потенциала

разные возможности наверное и есть составляющие того или иного потенциала
    энивей потенциал на то и потенциал что его нужно еще реализовать.

примеров того, как люди из дерьма и палок делали шото крутое и наоборот, слившихся\спившихся одаренностей ведь тьма. результат всегда зависит от майндсета, а не каких-то плюшек, полученных от природы (или от б-га, кому там как удобно)

Цитата Сообщение от _FoX_ Посмотреть сообщение
    А а обычный балабол)
    Ахахаха

Подитожила
    не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтобы меня не видеть

Хорошая статья, спорная ))
    Но коммуникатор не равно успешный человек. Знаю одного явного коммуникатора идиота и одного явного середнячка (которому и в резюме написать то нечего), потому что это по большому счёту специалист широкого профиля. Обо всем и ни о чем.
    Вот это на метр, но во всем, обычно играет злую шутку. Сама такая.
    Рано или поздно понимаешь, что в каком-то деле нужно быть таки асом. А это значительно больше чем на метр. И тут нужно побыть умником. А софт скилы помогут.
    Ну и кроме того, коммуникатор никогда не напишет грандиозный роман или картину. Пресловутый след в истории скорее оставит умник.

А мне кажется, что в современном мире что-то гениальное можно сделать только в команде.

думаю, что все базируется на трех китах:
    -умении (неважно, приобретенном от природы или полученном в процессе обучения),
    -везении (оказаться в нужном месте и в нужное время тоже важно) и главное, да,
    как уже было написано выше и основное, пожалуй, - возможности держать удар.
    понимание того, что любой путь не усыпан розами, и ошибки и неудачи будут всегда, очень важно.
    если человек не готов к такому повороту событий изначально, и жалеет себя несчастного,
    то успеха ему не видать, либо он будет очень кратковременным.

не вижу противоречий
    учился и учил - немного разные вещи, сам процесс учебы описал ниже
    Та конечно же)))
    Учился и по итогу -НИЩЕТА
    И не учился, коммунитатор и по итогу при бабле и копейки умниками платит
    Это одно и тоже и не противоречит?))))
    Та по ходу он котик и у него две жизни
    И в первом случае его переехала машина, а во втором его кастрировали и взяли домой
    Последний раз редактировалось _FoX_; 13.06.2018 в 09:54.

гг
    оргпсихологии тут исчо не было.
    да еще и хендмейд. красота!

Страница 65 из 118 ПерваяПервая ... 15555657585960616263646566676869707172737475115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права