Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 126, показано з 101 по 120.

Тема: Что за х.... творится в школах?

  1. #101
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 157

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Прежде чем ставить камеры в туалетах, нужно сначала двери в кабинках повесить. Не знаю, как в других школах, но в нашей, как было в совке: только перегородки между унитазами - и никаких дверей.
    Шо значит в твоей как в совке, тебе за 40 давно , ты и так в совке училась в колхозе де туалет дырка в земле на улице, накрытая клеенкой....шо ты мелеш??? ...по напиваются в обед, потом стелят то шо ни на шо не натянешь... ...кому тогда твои кущи по колено были интересны ???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #102
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    это ж "коли то було?" Охранник в школе следит чтоб посторонние не прошли незамеченными. И всё. Когда деточки "шалят" поджигают в туалете мусорки ,а один раз чем-то облили и подожгли подоконник.. Воняло и дыма было -п... Охрана даже не заметила кто перед этим заходил в туалет. А так он очень бдителен -остановить детей бегущих по коридору или отобрать воздушные шарики у мальчишек, которые им подарили, а они ими начали "драться" А когда реальные драки его,охранника, нет и близко.
    ЗЫ родителей тогда не в тютьму,а штрафовали
    Узнайте что входит в функциональные обязаности охраны в школе ,думаю вы удивитесь.Даже если это не просто дядечка ,а охранная фирма ,то они охраняют имущество школы,о безопасности и охране детей вы не прочтете ни в одном договоре.Даже если эту охрану оплачивают из кармана родителей.

  3. #103

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Шо значит в твоей как в совке, тебе за 40 давно , ты и так в совке училась в колхозе де туалет дырка в земле на улице, накрытая клеенкой....шо ты мелеш??? ...по напиваются в обед, потом стелят то шо ни на шо не натянешь... ...кому тогда твои кущи по колено были интересны ???
    Какие обширные познания в вопросах сельских сортиров! Чувствуется богатый личный опыт. Оказывается, ты еще и селюк.
    Лечись, убогое! Ты перестал понимать даже простейшие фразы! Где ты там увидел слово "моей", шизик? Там слово "НАШЕЙ". Прикинь? Или ты буквы не все знаешь? В твоей школе не только сортир, но и классная комната в лопухах была, что ли? Я говорю о школе, в которой учится мой ребёнок, а также о нескольких других школах, в которых такая же ситуация. Сразу предупреждаю: школы ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ в городе.

  4. #104
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    сначала поставить камеры а потом сделать контролирующий орган чтобы наблюдать за теми кто наблюдает? как-то это слишком сложно мне кажется
    Нет нада камеры сделать вообще, с глазком и кормушкой.
    В коридор выводить только по одному и руки за спину....

    ЗЫ. и запретить мыло , они быстро додумаются им натирать объективы.

  5. #105
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    сначала поставить камеры а потом сделать контролирующий орган чтобы наблюдать за теми кто наблюдает? как-то это слишком сложно мне кажется
    Функции контролирующего органа могла бы выполнять полиция, например.
    Человека наблюдателя не нужно. Процесс может быть атоматизирован, а доступ к копии с данными, допустим, запаролен, железо такое опломбировано.
    Тогда в случае чего, полиция могла бы вынимать свою копию.
    А школа имела бы свою.
    И вот только в таком случае эта мера с камерами будет работать правильно.
    А это возможно будет, если пропишут все это законодательно.

    Иначе то такое. Дети отравились, запись, допустим, потерялась. И никаких претензий никто не может предъявить, так как нет такого закона который можно было бы применить в случае потери записи.
    Разве что вынести в договоре что запись пренадлежит, допустим, одной из сторон, например частной охранной фирме, которая предоставила оборудование. Но опять же, в случае спора, это будут хозяйственные разборки, а не административные. И разборки такие могут быть, а могут и не быть.
    В случае, нерегулируемом законодательно, полиция может получить фигу вместо записи, и все могут радоваться что на фигу выделяют бабло из бюджета.

  6. #106
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Все фантазируете, как железка заменит человека?

  7. #107
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Все фантазируете, как железка заменит человека?
    Я о фиксации, записи данных говорю

  8. #108
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Все фантазируете, как железка заменит человека?
    Как железку, контролирующую одних, должны контролировать другие, которых должны контролировать третьи.
    ))))))))))))))))))))))

  9. #109
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Я о фиксации, записи данных говорю
    Железка - это инструмент человека. Говоря о железке всегда надо говорит о том, кто будет пользоваться этим инструментом. А уж как он будет им пользоваться - это уже его детали.

  10. #110
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Железка - это инструмент человека. Говоря о железке всегда надо говорит о том, кто будет пользоваться этим инструментом. А уж как он будет им пользоваться - это уже его детали.
    Непонятно что вы понимаете под железкой. Для меня железка это носитель информации, прежде всего.
    Как там на него запишут, удаленно, или там же на месте без разницы.
    А без записи ну будет охранник мониторить комнаты. Ну увидит он злоумышленника в капюшоне например. А дальше, после инцидента, все его показания сведуться у тому что он по памяти сможет описать.
    А он может помнить, может не помнить.
    Вот так выглядит процесс без записи данных.
    Нюансы с записью я уже описала.
    Востаннє редагував Caxar2011: 23.05.2018 о 21:38

  11. #111
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Ну да.
    Злоумышленника в капюшоне (с) камерой опознать - как два пальца.
    )))))))))))))))))))

  12. #112
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну да.
    Злоумышленника в капюшоне (с) камерой опознать - как два пальца.
    )))))))))))))))))))
    Ну если это специально обученный посторонний провокатор, то может и не поможет. Но тогда будут и соответственно выводы. А если это дети со школы, то их легко узнают их же учителя.

  13. #113
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    С момента "отравленных "линеек у нас теперь каждую неделю общешкольная линейка. НО нас ,родителей, теперь о них не считают нужным предупредить. Сегодня ребёнок пошел в школу, звонит- у нас опять общая линейка. Мня телепнуло, выдала ему указания, на случай чего.
    Интересно какие ??
    Без всякой "задней мысли"
    Просто у моих младших как раз сейчас среди прочего "основы безопасности в обществе" (наиболее близкий перевод)
    Интересно что " в аналогии дают" в Украине

    Я правда их основам ГО лет с 5-ти потихоньку "научал"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  14. #114
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Как раз типо ГО и ОБЖ указания и были. Вы я так поняла о них, о указаниях, спрашивали? Я говорю с ребенком на все темы. На "уроках охраны здоровья" им такую чушь несут.
    ЗЫ сегодняшняя линейка у них была посвящена " олимпиаде и закрытию олимпиады" ХЗ что. Потом опять -кто хорошо учится....бла-бла-бла
    Востаннє редагував leondp: 24.05.2018 о 09:19
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  15. #115
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Как раз типо ГО и ОБЖ указания и были. Вы я так поняла о них, о указаниях, спрашивали? Я говорю с ребенком на все темы. На "уроках охраны здоровья" им такую чушь несут.
    ЗЫ сегодняшняя линейка у них была посвящена " олимпиаде и закрытию олимпиады" ХЗ что. Потом опять -кто хорошо учится....бла-бла-бла
    На самом деле меня интересуют дают ли ребенкам в школах Украины
    простейшие правила "самосохранения" из курса ГО на уровне " покажи как делать"
    Ибо в мое время дальше чем "учебное надевание противогаза на время"
    дело не шло..

    В школе где мои учатся - не только дают (как минимум несколько " полевых занятий")
    но еще и раз в полгода проводят обязательную учебную пожарную тревогу к примеру..
    А вот чтобы "собрать всю школу в одном месте" - это ну максимум раз в год..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  16. #116
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    )) в моё время и мы-девочки в школьный тир ходили и автомат на время собрали-разбирали, ну и противогазы и кидание муляжа гранаты...
    В нашей школе (сейчас) тоже раз в полгода "отработка" массовая эвакуация при пожаре или др. ситуации требующей покинуть помещение. Одевание противогаза,но мы еще не старшаки.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  17. #117
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Интересно какие ??
    Без всякой "задней мысли"
    Просто у моих младших как раз сейчас среди прочего "основы безопасности в обществе" (наиболее близкий перевод)
    Интересно что " в аналогии дают" в Украине

    Я правда их основам ГО лет с 5-ти потихоньку "научал"
    Мало какого либо смысла в обучении поведению в экстремальной обстановке тех, кто в ней по сути родился и кажен день живёт))
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #118
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Мало какого либо смысла в обучении поведению в экстремальной обстановке тех, кто в ней по сути родился и кажен день живёт))
    Есть "штатный" набор поведенческих стереотипов

    Практика показывает- если выполнять простые правила вероятность выжить стремительно повышается.
    Причем не только у вас ну и других (вас окружающих)

    К примеру " сначалы ты потом помощь".. стереотип при надевании средств индивидуальной защиты или
    скажем кислородной маски в самолете (при декомпресии)
    Проверенно практикой если выполнить - имеется шанс спасти более одной жизни..
    Если НЕ выполнить умрут все

    Просто- но примерно 30-40 процентов людей никогда не выполняют
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 25.05.2018 о 11:27
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  19. #119
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Есть "штатный" набор поведенческих стереотипов

    Практика показывает- если выполнять простые правила вероятность выжить стремительно посовещаться.
    "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.. Вернее, смотреть могут не только лишь все.. мало кто может это делать.." ))

  20. #120
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.. Вернее, смотреть могут не только лишь все.. мало кто может это делать.." ))
    Вы знаете почему сейчас по требованиям авиационной безопасности
    бортпроводники в обязательном порядке в начале полета рассказывают
    на понятном языке о том как пользоваться ремнями, маской, если надо жилетом
    надувным трапом и где расположены выходы (включая рекомендацию искать ближайший) ??

    И рекомендуют прочитать памятку которая должна быть к каждом кармане кресла ??

    А все просто..
    Если это делать- шанс того что пассажир спасется при аварии втрое выше чем если этого не делать.
    Если людям таки это пояснить то выживет в несколько раз больше пассажиров.

    Вот только люди странные попадаются..
    Не раз наблюдал сцены (особенно на "сборных" рейсах из Эль-Прат на Тенерифе)
    когда русскоговорящие пассажиры не то что не слушают, а их перекрикивать надо.
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті