Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 150, показано з 1 по 20.

Тема: Захват школы N10

  1. #1

    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    89

    Типово Захват школы N10

    Геннадий Глядчишин, находясь при власти (депутат гор.совета и руководитель депутатской фракции) переоформил территорию школы №10 (ул. Бригадная 10) сначала в аренду под свою фирму, а теперь уже оформлен пакет на постройку на этой территории очередной многоэтажки. Не рядом, не по соседству, а прямо в школьном дворе (огражденном забором).
    С понедельника заехали комунальщики и спилили все деревья во дворе - для начала землестроительных работ под фундамент дома.
    Земля школы сворована в период 2016 - 2017 г., но сейчас все активно утверждают, что это было при "прежней власти". Все документы выданные компаниям Глядчишина (Промпоставка-А и Ажур-Н) выданы 2017 годом. При сегодняшней власти, при сегодняшних борцах с коррупцией.
    С властью пытаются бороться родители учеников. Обращения в мерию и заявления в прокуратуру написаны и традиционно положены под сукно этих доблестных организаций. Да и письмо в мерию смешно по своей сути - мерия и выдала разрешение на строительство по адресу, по которому размещена действующая школа.
    Так как интересы школы отстаивают совершенно обычные люди - денег особо не собрать. Так что ЧОПы, "титушек" и народ в балаклавах нанимать некому. Шины жечь под школой - как то то же по свински.
    Вот так все очень тупо. Вот такой вот хиперлуп.


    p.s. повторюсь, это все делается внутри школьного двора. Рядом стоит полупустой дом на Бригадной. Через 500 метров полупустой ЖК Панорама. Теперь вот еще одна очень востребованная "элитная" свечка будет торчать вместо спиленого сквера школьного. Это вам не ларьки на набережной доблестно сносить.

  2. #2
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    после вашего анонимного поста все изменится))))))))
    Не пробовали отставить свои права в рамках действующего законодательства?

  3. #3
    Аватар для Mushroomer
    Реєстрація
    29 квітень 2012
    Дописів
    177

    Типово

    Очередному дирэхтору пообещали квартирку прямо над местом работы?

  4. #4

    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    после вашего анонимного поста все изменится))))))))
    Не пробовали отставить свои права в рамках действующего законодательства?
    Если не затруднит, можете рассказать порядок действий?

  5. #5
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від dniprr Переглянути допис
    Геннадий Глядчишин, находясь при власти (депутат гор.совета и руководитель депутатской фракции) переоформил территорию школы №10 (ул. Бригадная 10) сначала в аренду под свою фирму, а теперь уже оформлен пакет на постройку на этой территории очередной многоэтажки. ...
    Все документы выданные компаниям Глядчишина (Промпоставка-А и Ажур-Н) выданы 2017 годом. При сегодняшней власти, при сегодняшних борцах с коррупцией...
    ... Обращения в мерию и заявления в прокуратуру написаны и традиционно положены под сукно этих доблестных организаций. Да и письмо в мерию смешно по своей сути - мерия и выдала разрешение на строительство по адресу, по которому размещена действующая школа.
    ....
    "Никто не запрещает гражданам свободно выражать свой протест.
    Тем более, что мне на него глубоко наплевать."

    (Б.Филатов)
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #6

    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    89

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    после вашего анонимного поста все изменится))))))))
    Не пробовали отставить свои права в рамках действующего законодательства?
    Думаю вы особо не вникали в суть проблемы и не совсем внимательно читали. История длится не один день - все возможные бумаги посланы. Все, кто активно пытается отстаивать интерес школы - посланы еще дальше всеми органами муниципальными.
    Школа - государственная. То есть "ничья". Хозяина нет и заявлять некому. Мэрия выдала бумагу так же официально - типа закон соблюден и заявлять не на что. Чиновники по бумагам не преступники.
    Обращаешься к мэру - тот главное, что должен успеть *уёв вам в лицо напихать, тонну матов в уши вложить, потом объявляет, что занят спасением нашей галактики от "русской весны" ну и убегает достраивать хиперлуп из обломков развалившихся дорог и "восстановленых" сталинок. Да и человек, захвативший землю, скромно является другом, соратником и главой его же фракции.
    Обращаешься в полицию. Там очень вежливо интиресуются, нарушены ли правила парковки захватчиками или может они курят в неположеном месте - если данных особо тяжких не зафиксировано - чего ж им ехать. Могут и в бубен от муниципальных варт, стражей и прочих мутных людей отхватить.
    Набираем прокуратуру - там сначала шлют в мэрию и в полицию - что б те составляли протоколы и фиксировали злочин.
    Ну а там - рады напихать вам матюков еще раз. Ну и 10 банов вам от мэра в фейсбуке, если не восхвалили его хиперлуп до 8 утра.
    Короче, не просто довести до власти, что воровать ничейное, т.е. государственное - плохо.
    А всем структурам из мин.образования - вообще фиолетово - учебный процесс не нарушен. Двери в школу еще не заколочены.

    p.s. Самара11 - к сожалению, приведенная вами цитата - абсолютная реальность.

  7. #7
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Подавать может прокурор или следователь, я точно не скажу, на мерию. Должны провести расследование с выяснением нарушения законодательства. Ньансы знает только юрист.
    Возврат земли или недвиги с частных рук государству дело долгое, и дорогое, можно не один год судится.

  8. #8
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від dniprr Переглянути допис
    ...
    Обращаешься к мэру - тот главное, что должен успеть *уёв вам в лицо напихать, тонну матов в уши вложить, потом объявляет, что занят спасением нашей галактики от "русской весны" ну и убегает достраивать хиперлуп из обломков развалившихся дорог и "восстановленых" сталинок. Да и человек, захвативший землю, скромно является другом, соратником и главой его же фракции.
    Обращаешься в полицию. Там очень вежливо интиресуются, нарушены ли правила парковки захватчиками или может они курят в неположеном месте - если данных особо тяжких не зафиксировано - чего ж им ехать. Могут и в бубен от муниципальных варт, стражей и прочих мутных людей отхватить...
    Віртуозно написано. Готовий фєльєтон.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #9
    Аватар для dementis
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Звідки Ви
    К-ра
    Дописів
    781

    Типово

    Цитата Допис від dniprr Переглянути допис
    Обращаешься к мэру - тот главное, что должен успеть *уёв вам в лицо напихать, тонну матов в уши вложить, потом объявляет, что занят спасением нашей галактики от "русской весны" ну и убегает достраивать хиперлуп из обломков развалившихся дорог и "восстановленых" сталинок. Да и человек, захвативший землю, скромно является другом, соратником и главой его же фракции.
    Обращаешься в полицию. Там очень вежливо интиресуются, нарушены ли правила парковки захватчиками или может они курят в неположеном месте - если данных особо тяжких не зафиксировано - чего ж им ехать. Могут и в бубен от муниципальных варт, стражей и прочих мутных людей отхватить.
    Набираем прокуратуру - там сначала шлют в мэрию и в полицию - что б те составляли протоколы и фиксировали злочин.
    Ну а там - рады напихать вам матюков еще раз. Ну и 10 банов вам от мэра в фейсбуке, если не восхвалили его хиперлуп до 8 утра.
    Браво! В нескольких предложениях так точно описать жизнь города! Браво!
    Wazzup mAn?

  10. #10

    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    89

    Типово

    За выходные пни на территории школы посчитали. 56 деревьев попилили. Каштаны и клены в большинстве были.
    Кто там голосовал за Глядчишина - расскажите, чем он кроме этой вырубки так выделился, что вы ему делегировали власть и полномочия?
    Все деревья были выше 15 метров. Тополей (которые реально очень спорные для городского озеленения) не было.
    Ваша новая "свечка", построеная на выведенные из гор.бюджета деньги, без соблюдения каких либо норм и стандартов, прямо у трамвайных рельс и в 500 метрах от железной дороги - нах никому не нужна будет. А каштаны жалко.
    Если б заводик какой построили - вопросов нет. А вот с жилым домом - обидно. Жаль, что нет механизма защиты от кражи гос.собственности ворами из гос.структур путем решения вопросов в гос.структуре.....

  11. #11

  12. #12
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від dniprr Переглянути допис
    Рядом стоит полупустой дом на Бригадной. Через 500 метров полупустой ЖК Панорама. Теперь вот еще одна очень востребованная "элитная" свечка будет торчать вместо спиленого сквера школьного. Это вам не ларьки на набережной доблестно сносить.
    Вы ещё не упомянули большую стройку высотки прямо через дорогу от 10 школы, между 10 школой и "Панорамой". Площадь там огромная. Несколько лет назад хапнули, сделали фундамент и колонны 1 этажа и лет семь уже не строят. Всё замерло. Вероятно, депутатские гниды просто засталбливают участки без цели построить полностью. Лишь бы хапнуть.

    С другой стороны от школы, через дорогу, построена большая высотка (не помню название, но адрес - ул. Чекмарёва). Так вот, при строительстве уже хапнули часть территории школы и прямо на школьном дворе построили большую трансформаторную подстанцию, питающую этот жилой комплекс, её размер как 3-4 гаража она стоит там уже несколько лет и им пофиг, что есть электромагнитные поля, воздействующие на детей. У себя, во дворе, они подстанцию не установили, а вот у детей, аж через дорогу от высотки - это пожалуйста!

    Фото из Гугл-карты трансформаторной подстанции на территории 10 школы
    Востаннє редагував Торрент: 22.05.2018 о 18:42
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  13. #13
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    То, что написано заявление в прокуратуру, это правильно, даже просто прокурорская проверка,(без суда), помогла прекратить строительство в некоторых дворах. Официальные ответы, даже отписки, это важно. Если будут какие-то петиции, какие-то пикеты и т.п. прошу всех читателей освещать это, делать репосты. Например я лишь случайно узнал, что была петиция против так называемого "омоложения" деревьев в Днепре и она не набрала нужного числа голосов. Я бы знал - проголосовал бы. Прошу поднимать эту тему с захватом школы в соцсетях, всячески распространять, в том числе просто рассказывая знакомым.

    Что касается спила деревьев этой мразотой, то был интересный момент... Я проезжал мимо и видел, что дрова со двора 10 школы грузились в легковые машины (прицепы). То есть, вероятно, зеленстрой (или кто там спиливал), продают дрова прямо самовывозом населению. Причём легковые машины забирали и в другие дни, в других местах. По всему городу отморозки спиливают здоровые деревья, а вот спилить засохшие - их не допросишься по 10 лет.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  14. #14
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Так может это был несанкционированный спил?
    Ну типа земля частная, причем тут зеленстрой получается.

  15. #15
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Так может это был несанкционированный спил?
    Это можно выяснить наверное только написав очередной запрос на прокурорскую проверку, теперь уже не по земле, а по тому кто спилил.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  16. #16
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Возможно подонок отдал кому-то сворованную им школьную землю в количестве только части двора и там будут что-то строить, то есть сначала школу не сносить, а уже потом, при стройке, школа пойдёт трещинами. И вот тогда уже её снести как аварийную и поставить ещё одну высотку.

    Прошу ставить всех в известность о каких-либо собраниях по этому поводу, чтобы мы могли поставить подписи и т.п.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  17. #17
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Возможно подонок отдал кому-то сворованную им школьную землю в количестве только части двора и там будут что-то строить, то есть сначала школу не сносить, а уже потом, при стройке, школа пойдёт трещинами. И вот тогда уже её снести как аварийную и поставить ещё одну высотку.

    Прошу ставить всех в известность о каких-либо собраниях по этому поводу, чтобы мы могли поставить подписи и т.п.
    А что там и под школой земля переписана? А куда смотрел директор? Или он не участвовал в прошении передать землю фирме Бычкова, Глядчишина.. и тд.?
    В любом случае тут без суда никак

  18. #18

    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    89

    Типово

    Понимаете, все вы правы и пишите верно. Но мы уперлись в одну мелочь - активист и собственник - две большие разницы....
    Все наши заявления принимают и вежливо спрашивают - какое мы официальное отношение к земле школы имеем и какой нам вред нанесен... Школа государственная. А какое у нас граждане Украины имеют отношение к государственной собственности? Логично, что никакого )))
    У мин.образования к мэрии вообще нет претензий. У директора школы то же. Директора школы (государственной) родители не выбирают, а его назначает мин.образования. А про мин.образования вы уже прочитали ))
    У зеленстроя то же нет претензий. Они сами же за сутки выкорчивали пни и засыпали ямы землей, что б не было темы для проверки. Даже после урагана в городе не было такого, что б из земли вытащили за ночь 56 огромных пней и за день засыпали все ямы.
    Так что, повторюсь, очень сложно защищать интересы государства будучи гражданином оного - нет таких механизмов.
    Жаль, что не нашелся ни один человек, голосовавший за Глядчишина - интересно что тот обещал и что послужило мотивом выбрать именно эту личность из списка остальных мутных представителей городской общины.
    Собирай дань с чиновников подчинных, грабь имущество Царева, рейдери собственность депутатов оппоблока - да работы у вас, по вашей воровской тематике, в горсовете и мэрии - непочатый край. Но нет. Нужна именно школа. Нужны именно деревья...
    Вы перепутали термины. Спил деревьев - это не привычный вам распил. Школа - это не автостоянка. Не забирайте её. Тут учат детей. Вам это надо. Кто то же должен будет работать на ваших наследников-бездельников. Ни вы, ни ваши дети особо никуда не уедете - за границей вы не нужны, так как ничего делать не умеете.
    Так что, хотелось бы, что б школа осталась нормальной - такой, где детям есть куда выйти на перемене, а не сидеть в телефоне.

  19. #19

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    есть электромагнитные поля, воздействующие на детей
    Бросай курить то, что у тебя там, дружище ))) Расстояние от ТП до школы + никто постоянно рядом не находится.

    А вот то, что землю Мишалов (да, да, это его постройка на Чекмарева) прихапал, это факт.

  20. #20
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Бросай курить то, что у тебя там, дружище ))) Расстояние от ТП до школы + никто постоянно рядом не находится.

    А вот то, что землю Мишалов (да, да, это его постройка на Чекмарева) прихапал, это факт.
    Дети гуляют по двору, в том числе в пол-метрах от подстанции. В паре метров - футбольная площадка. Вообще цинизм зашкаливает - у этой высотки свой реально большой двор. И вот в этом дворе не нашлось места для трансформаторной подстанции! И гниды поставили её аж через дорогу во дворе школы... Возможно как раз потому, чтобы подальше отодвинуть электромагнитные поля от своего дома. И директор школы разрешил. Бесплатно конечно же.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті