Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 150, показано з 21 по 40.

Тема: Захват школы N10

  1. #21
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від dniprr Переглянути допис
    Понимаете, все вы правы и пишите верно. Но мы уперлись в одну мелочь - активист и собственник - две большие разницы....
    Все наши заявления принимают и вежливо спрашивают - какое мы официальное отношение к земле школы имеем и какой нам вред нанесен... Школа государственная. А какое у нас граждане Украины имеют отношение к государственной собственности? Логично, что никакого )))
    Есть места, где людям удалось прекратить строительство недалеко от своих многоквартирных домов. При этом земля, на которой начиналось строительство, им не принадлежала, не была придомовой территорией, то есть была городская, переданная в аренду или хапнутая. И всё равно - писали заявления в прокуратуру (ИМХО - это самое важное место) и в другие инстанции. И пофиг, что вежливо спрашивают - "какое типа вам дело к не вашей земле?" То есть ситуация примерно такая же, и бывало, что добивались. И отмена хапания земли возможна и расследование. Пусть даже и замнут, но строить хоть не будут.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  2. #22
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від dniprr Переглянути допис
    Так что, хотелось бы, что б школа осталась нормальной - такой, где детям есть куда выйти на перемене, а не сидеть в телефоне.
    Так она может просто треснуть от строительства впритык.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  3. #23
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Вот земля 10-й школы






    На этом участке сейчас деревья спилены полностью, а правее квадрата, деревья спилены частично:



    То есть подонок, как минимум, присвоил площадь, обведённую квадратом и, вероятно на ней будет строительство. Подсобное помещение школы ( на карте - внутри квадрата), вероятно снесут, наверное это помещение мразь тоже присвоила.
    Востаннє редагував Торрент: 22.05.2018 о 17:17
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  4. #24

    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    89

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Есть места, где людям удалось прекратить строительство недалеко от своих многоквартирных домов. При этом земля, на которой начиналось строительство, им не принадлежала, не была придомовой территорией, то есть была городская, переданная в аренду или хапнутая. И всё равно - писали заявления в прокуратуру (ИМХО - это самое важное место) и в другие инстанции. И пофиг, что вежливо спрашивают - "какое типа вам дело к не вашей земле?" То есть ситуация примерно такая же, и бывало, что добивались. И отмена хапания земли возможна и расследование. Пусть даже и замнут, но строить хоть не будут.
    Разница в том, что там люди защищали свои интересы, свое жилье.
    А тут - куда не обратишься - все отвечают: "вам то какое дело - школа государственная".
    Жители дома рядом так же не активны. По одной простой причине - дом полупустой. Квартиры не стоит очередь раскупать.
    Юридически, родителям учеников весь этот беспредел на данный момент не приносит вообще никакого вреда.
    Ну а директор школы.... Видимо выше уже правильно написали - у нее похоже есть квартира в построеном доме за размещение подстанции. Ну и пара-тройка квартир в доме, который будут возводить практически на крыше школы.
    Ей то что - школа ничья, т.е. государственная....
    Так же было в бывшем ракетном училище. Дом многоэтажный со стороны Телевизионной построили на территории. А потом оказалось, что каким то чудом там у ректора квартира. И все смеялись, когда узнали, что ни одна. Видимо в лотерею муниципальную выиграл.

  5. #25
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    А вот ещё квадрат слева - это квартал одноэтажных домов дореволюционной постройки, собственность приватбанка (таким образом приватбанк застолбил землю), люди давно повыезжали (возможно не все, но многие). Так вот - я не удивлюсь, если даже высотку будут строить сразу на двух этих участках, ликвидировав при этом кусочек улочки Спасской , она идёт между квадратами

    Востаннє редагував Торрент: 22.05.2018 о 16:57
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  6. #26
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від dniprr Переглянути допис
    Разница в том, что там люди защищали свои интересы, свое жилье.
    А тут - куда не обратишься - все отвечают: "вам то какое дело - школа государственная".
    Жители дома рядом так же не активны. По одной простой причине - дом полупустой. Квартиры не стоит очередь раскупать.
    Юридически, родителям учеников весь этот беспредел на данный момент не приносит вообще никакого вреда.
    Ну а директор школы.... Видимо выше уже правильно написали - у нее похоже есть квартира в построеном доме за размещение подстанции. Ну и пара-тройка квартир в доме, который будут возводить практически на крыше школы.
    Ей то что - школа ничья, т.е. государственная....
    Так же было в бывшем ракетном училище. Дом многоэтажный со стороны Телевизионной построили на территории. А потом оказалось, что каким то чудом там у ректора квартира. И все смеялись, когда узнали, что ни одна. Видимо в лотерею муниципальную выиграл.
    Нет, там люди не защищали своё жильё, те дома пытались строить не на придомовой территории! То есть находились неравнодушные, которые сумели прекратить строительства на земле, к которой не имеют отношения. И как Вы пишете "Юридически, им не приносило вообще никакого вреда". Граждане имеют право вмешиваться, так как они граждане.

    Если не помешать и у нелюдей всё получится, то завтра они придут в каждый двор с целью его захапать. Их не ограничивает то - есть ли желающий начинать стройку в Вашем дворе, или его нет. Важно хапать и по возможности продавать. Сами они денег не вкладывают, только воруют, им надо захапать всё, чтобы продать ворованное.
    Востаннє редагував Торрент: 22.05.2018 о 17:40
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  7. #27
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    А вот здесь, синим обведена замороженная стройка, которая остановлена лет 7 назад, она - через дорогу от школы. Построили только фундамент.



    Вообще, учитывая, что гигантская "Панорама", состоящая из нескольких высоток, почти пустая (вечером огней почти нет), думаю, что спроса на квартиры в ближайшее время не будет, ведь экономика в упадке. Наверное поэтому эта стройка заморожена. Поэтому, возможен вариант, при котором стройки на территории школы в ближайшее время не будет, а сейчас происходит просто разведка - как горожане отнесутся к присвоению земли школы. Если люди протестовать не будут, то земля окончательно станет собственностью подонка. Возможно он её просто огородит и будет ждать лучших времён, чтобы потом продать дороже, когда убедится, что все смирились.
    Востаннє редагував Торрент: 22.05.2018 о 17:16
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  8. #28
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    ...это всё ужасно. Лучше бы на этом месте, вместо школы, крематорий построили...
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  9. #29
    Аватар для vadelan
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    86

    Типово

    на месте захваченного участка хорошо бы смотрелся современный детский сад, а не оте пародии, где дети гуляют во дворах обычных многоэтажек. но понятно, на таком бабла не срубить.

    и кстати неясно нафига было рубить по-черному деревья на основной территории школы. особенно молодняк...
    Мусор на улице - мусор в головах.

  10. #30

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Д Возможно как раз потому, чтобы подальше отодвинуть электромагнитные поля от своего дома.
    Это вы на полном серьезе? Я вам одному интересную весчь скажу, внутри здания есть своя щитовая. И у нее не один ввод, с разных ТП.

    А на территории школы общая ТП которая питает не только один этот дом.

  11. #31
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Это вы на полном серьезе? Я вам одному интересную весчь скажу, внутри здания есть своя щитовая. И у нее не один ввод, с разных ТП.

    А на территории школы общая ТП которая питает не только один этот дом.
    Не путайте щитовые с трансформаторами. Щитовая - это всего лишь набор выключателей и автоматических предохранителей. А ТП - содержит мощный трансформатор, занимающий здание размером как три гаража. Пожалуйста, не нужно сравнивать разные вещи и рассуждать об отсутствии вреда детям от большой подстанции. Это уводит от темы. Если считаете, что её близость к гуляющим во дворе школы детям для них не вредна, то дело Ваше, но всё-таки надеюсь Вы не считаете, что В ОБЩЕМ это нормально - ставить трансформаторную подстанцию для жилого комплекса во дворе школы, а не во дворе этого жилого комплекса. А двор в жилом комплексе там большой - запросто могли бы у себя поставить.
    Самой школе технически эта ТП не нужна, так как до постройки жилого комплекса школа без неё обходилась.

    Фото из Гугл-карты трансформаторной подстанции на территории 10 школы, размер примерно как 3-4 гаража и причём она поставлена не у забора - задвинули подальше во двор
    Востаннє редагував Торрент: 22.05.2018 о 18:45
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  12. #32

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Не путайте щитовые с трансформаторами. Щитовая - это всего лишь набор выключателей и автоматических предохранителей. А ТП - содержит мощный трансформатор, занимающий здание размером как три гаража. Пожалуйста, не нужно сравнивать разные вещи и рассуждать об отсутствии вреда детям от большой подстанции. Это уводит от темы. Если считаете, что её близость к гуляющим во дворе школы детям для них не вредна, то дело Ваше, но всё-таки надеюсь Вы не считаете, что В ОБЩЕМ это нормально - ставить трансформаторную подстанцию для жилого комплекса во дворе школы, а не во дворе этого жилого комплекса. А двор в жилом комплексе там большой - запросто могли бы у себя поставить.
    Самой школе технически эта ТП не нужна, так как до постройки жилого комплекса школа без неё обходилась.

    Фото из Гугл-карты трансформаторной подстанции на территории 10 школы, размер примерно как 3-4 гаража и причём она поставлена не у забора - задвинули подальше во двор
    Спасибо за фото, я каждый день хожу мимо и в нем не нуждлаюсь ))
    ТП стоит там вполне себе удобно и правильно. Не менее 50 метров от школы, и метров 20 от жилого дома (где первый и второй этажи - офис, люди не находятся там постоянно).
    Сложно не согласится с тем, что это куда более безопасно чем ТП в наших с вами дворах, которые зачастую стоят на гораздо меньшем расстоянии от тех-же детских площадок, а иногда чуть ли не впритык. Не говоря уже о том, что никаких ограждений вокруг дворовых ТП сроду не было )))

  13. #33
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    ТП стоит там вполне себе удобно и правильно. Не менее 50 метров от школы, и метров 20 от жилого дома (где первый и второй этажи - офис, люди не находятся там постоянно).
    Нельзя не согласиться, что удобно, но смотря кому - удобно для тех, кто в Жилом Комплексе и для застройщика. Больше свободного места во дворе Жилого комплекса. Конечно же это ИМ удобно А вот детям неудобно иметь уменьшенную площадь двора. Тему о вредном воздействии электромагнитных полей и вообще об опасности ЧУЖЕРОДНОЙ для школы электрической установки, я продолжать не буду, так как большинству она понятна, а Вам - нет. Можно напомнить, как в 2003г рядом на территории метростроя в подобном здании, обрушился потолок и испортил оборудование. А мог бы быть и пожар, и провода обрываются и они людей убивают током. И т.д.

    А вот, что правильно ставить трансформаторы, построенные для жилого комплекса, не во дворе этого комплекса, а через дорогу на территории школы - не соглашусь. Даже, если бы это были не мощные трансформаторы, а просто пустое здание - то ставьте себе во дворе.

    Вообщем директор школы уже и раньше продавал землю школы, под эти трансформаторы, а сейчас вообще беспредел - вместе с депутатом раздерибанить как минимум половину территории школы... Интересно было бы узнать уровень его богатства.
    Востаннє редагував Торрент: 22.05.2018 о 20:06
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  14. #34

    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    89

    Типово

    Её ))) Если вам интересен уровень богатства - директор женщина.
    Если честно, всем родителям учеников и поддерживающих нашу атаку на мельницу с бубном в руках глубоко безразличны ее богатства. Пусть будет богата и счастлива.
    В школе учатся наши дети и она стала частью нашей жизни. По тому есть некая личная обида, что приходит некто с депутатской корочкой и тупейшим образом крадет кусок части твоей жизни.
    Ну и не буду врать - не хочется, что бы дети следующие 3-4 года учились под звуки стройки (до которой 50 метров).
    Сейчас все выглядит так - если кто либо официально хочет что то узнать - набирает школу. Ну или шлют туда письменный запрос. Директор школы, на удивление (вообще, вот, удивительно) всем гос.органам отвечает что проблем нет.... Учителя, которые на 100% зависимы от директора запуганы и вообще эту тему не поднимают.
    С точки зрения учебного процесса к директору, школе и пед.составу нет никаких претензий - в этом плане они молодцы.
    Ну и в такой ситуации все наши обращения выглядят как анекдот - группа неадекватов всем рассказывает, что видит суслика. А все исполнительно-контролирующе-карающие службы четко видят по документам, что суслика нет....
    Посмотрите на биографию Глядчишина. Этого депутата бесконечно отстраняют от работы в комитетах за воровство и корупцию. Но тут же дают ему следующую хлебную должность.
    Скорее всего свой дом он там построит. Но может хоть эти записи дадут возможность не выбирать его депутатом на следующих выборах.
    Мы сами бездумно выбираем этих людей. И сами получаем заслуженный результат.
    Ну и друзья являются неким показателем любого человека. Этот слуга народа - лучший друг нашего мэра. И вот этот факт крайне грустный.
    Хочется что бы у любого мэра были приличные, приятные и порядочные друзья - это было бы прекрасной характеристикой любого главного завхоза любого города нашей прекрасной страны.

  15. #35

    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    89

    Типово

    И еще, по поводу директора школы. Когда Глядчишин провернул эту аферу с документами, он возглавлял комитет, в чьи полномочия входил и контроль работы школ. Директор школы в общении - абсолютно нормальная и адекватная. Почему то кажется, что, находясь у власти он ее запугал и заставил молчать.
    Слишком уж тупая его схема, что б директор, даже за деньги, лез в это. Поражает, как гос.система пропускает такие чернушные дела - в выданых документах злодеяние в каждой строке.
    Но документы выданы. Мерия все подписала. И закон, на данный момент, на стороне слуги народа - уважаемом депутате, болеющем городом, фанатично преданому горожанам, патриоте и просто красавчике, господине Глядчишине. Здоровья вам и вашим детям. Надеюсь у вас есть возможность учить детей не посреди стройки.
    Востаннє редагував dniprr: 22.05.2018 о 23:04

  16. #36
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    а у 23 школы отобрали двор, где всегда проводились все линейки. асфальт, заборчики и озеленение отобранной территории оплачивали родители. Теперь там роют выход для станции метро , в 5 метрах от стены школы
    В страшном сне не могло приснится, что станция метро на территории школы может быть. Борька совсем мозг потерял.

  17. #37

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    а у 23 школы отобрали двор, где всегда проводились все линейки. асфальт, заборчики и озеленение отобранной территории оплачивали родители. Теперь там роют выход для станции метро , в 5 метрах от стены школы
    В страшном сне не могло приснится, что станция метро на территории школы может быть. Борька совсем мозг потерял.
    Ему главное понравится бабушкам, быдлу и олигархам. На средний класс он ложил с прибором.

  18. #38
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від dniprr Переглянути допис
    Её ))) Если вам интересен уровень богатства - директор женщина.
    Если честно, всем родителям учеников и поддерживающих нашу атаку на мельницу с бубном в руках глубоко безразличны ее богатства. Пусть будет богата и счастлива.
    В школе учатся наши дети и она стала частью нашей жизни. По тому есть некая личная обида, что приходит некто с депутатской корочкой и тупейшим образом крадет кусок части твоей жизни.
    Ну и не буду врать - не хочется, что бы дети следующие 3-4 года учились под звуки стройки (до которой 50 метров).
    Сейчас все выглядит так - если кто либо официально хочет что то узнать - набирает школу. Ну или шлют туда письменный запрос. Директор школы, на удивление (вообще, вот, удивительно) всем гос.органам отвечает что проблем нет.... Учителя, которые на 100% зависимы от директора запуганы и вообще эту тему не поднимают.
    С точки зрения учебного процесса к директору, школе и пед.составу нет никаких претензий - в этом плане они молодцы.
    Ну и в такой ситуации все наши обращения выглядят как анекдот - группа неадекватов всем рассказывает, что видит суслика. А все исполнительно-контролирующе-карающие службы четко видят по документам, что суслика нет....
    Посмотрите на биографию Глядчишина. Этого депутата бесконечно отстраняют от работы в комитетах за воровство и корупцию. Но тут же дают ему следующую хлебную должность.
    Скорее всего свой дом он там построит. Но может хоть эти записи дадут возможность не выбирать его депутатом на следующих выборах.
    Мы сами бездумно выбираем этих людей. И сами получаем заслуженный результат.
    Ну и друзья являются неким показателем любого человека. Этот слуга народа - лучший друг нашего мэра. И вот этот факт крайне грустный.
    Хочется что бы у любого мэра были приличные, приятные и порядочные друзья - это было бы прекрасной характеристикой любого главного завхоза любого города нашей прекрасной страны.
    ну так у него при местечковых отцах должность такая - хапать и , естественно, светиться... а потом отдает кому надо, ему оставляют "долю малую"...
    Он такой не один в ворсовете.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #39
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    ...Поэтому, возможен вариант, при котором стройки на территории школы в ближайшее время не будет, а сейчас происходит просто разведка - как горожане отнесутся к присвоению земли школы. Если люди протестовать не будут, то земля окончательно станет собственностью подонка. Возможно он её просто огородит и будет ждать лучших времён, чтобы потом продать дороже, когда убедится, что все смирились.
    Тоже тактика известная, десятилетиями отработанная схема...

    А не было ли случаев , когда с жалобами на подобные проблемы выходили на куев?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #40
    Аватар для vadelan
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    86

    Типово

    Уже уважаемые форумчане здесь столько написали, что только идиот купит квартиру в том доме, что может быть там построен.
    Ведь сейчас любой, кто хочет недвигу в новострое, первым делом ищет в интернете, все ли хорошо с землей, куда хочется вбухать энную сумму на квартиру.
    На данный момент без труда находятся уже стремные новости по этому вопросу от прошлых лет.
    Другое дело, что будет забор и очередной рассадник бурьянов, пустырь. Вот это плохо и мерзко.

    Кстати вот тут даже старый сюжет, где активисты поднятулись:
    http://podrobnosti.ua/2156676-shkolu...koj-video.html
    Востаннє редагував vadelan: 23.05.2018 о 13:17
    Мусор на улице - мусор в головах.

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті