Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
Песни, танцы восторг))

Теперь я буду мучать))
как считаешь - майские удачный выбор? или все же лучше сместить к концу мая, началу июня поход?
бронировать все эти альберго можно ведь заранее? вы этого не делали из-за того чтобы быть свободными в планах?

А то меня перспектива пугает))) так ночлег искать
Насчет удачного времени мнения расходятся. Потому что чем ближе к лету, тем больше народу. А чем ближе к зиме, тем холоднее и больше дождей.
Кроме того еще есть всякие местные и католические праздники. Например кто ж знал, что 10-го мая всеобщий выходной и все кругом забито. Ну и с майскими это только в этом году так выходные совпали, в следующем могут совпасть по-другому.

Бронировать заранее можно только частные альберги и хостелы. Муниципальные нельзя бронировать. Мы не делали потому что во-первых хотели в муниципальные альберги, а во-вторых да, чтобы быть свободнее. Потому что вот утром у тебя план пройти 34 км, ты чувствуешь в себе силы, в ногах мышцы, а в голове дурь. А на 15-м километре после подъема или дождя понимаешь, что гори оно все огнем, хочется куда-нибудь лечь, где сухо и есть вино, ибупрофен и мазь с диклофенаком
И наоборот бывает. Когда дойдя до места предполагаемого ночлега понимаешь, что вполне есть силы идти дальше, а завтра этих сил может и не быть, а дни ограничены.

В принципе пару раз бронировали прямо в пути, сегодня на сегодня. Когда было уже понятно, что в альберг не успеть или просто уже не хотелось в альберг, а хотелось нормальной постели и было понятно по силам где будет ночевка.

Идеально конечно идти когда нет ограниченного времени. Вот как пенсионеры те же. Устали - остановились или вообще день пропустили, есть силы - идем. И никаких забронированных перелетов.
Но это утопия конечно