Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 37, показано з 1 по 20.

Тема: Ноутбук сломали в ремонте

  1. #1

    Реєстрація
    22 травень 2014
    Дописів
    17

    Типово Ноутбук сломали в ремонте

    История немного запутанная, суть вопроса - как отстоять свои права, если ноубук возвращается из ремонта еще более нерабочим, чем раньше? (ремонт не по гарантии)

    Детали:

    Полгода назад в ноуте (dell xps 13) перестал загораться экран. Экран в сервисе номер 1 починили, вроде было все в порядке.

    Потом понес его в сервис номер 2, чтобы разобралсь с батареей (батарея давно не работала, но ноут от сети работал нормально). С батареей не разобрались, но после того, как мастер пошарил шаловливыми ручонками внутри, опять перестал загораться экран.

    Мастер говорит, что видимо, он что-то задел, когда проверял батарейку, и то, что мне чинили раньше (в сервисе номер 1), перестало работать, и это мол, не его проблемы.

    Свести вместе мастеров из сервиса номер 1 и номер 2 не представляется возможным (они в разных странах), вот думаю, какой выход из этого исхода.

    Мне представляется, что сервис номер 2 должен все-таки вернуть ноут как минимум в том же виде, в котором получил (с работающим экраном). А это в принципе не мое дело, кто там его и как чинил до того.

    Но как отстоять свои права? Погуглил, с защитой прав потребителей в Украине как-то невнятно. Если я просто откажусь забирать ноут, пока его не починят, у них объявление, что техника, которую не забирают в течение месяца уничтожается.

  2. #2

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від ph0enix Переглянути допис
    Свести вместе мастеров из сервиса номер 1 и номер 2 не представляется возможным (они в разных странах), вот думаю, какой выход из этого исхода.

    Мне представляется, что сервис номер 2 должен все-таки вернуть ноут как минимум в том же виде, в котором получил (с работающим экраном). А это в принципе не мое дело, кто там его и как чинил до того.

    Но как отстоять свои права? Погуглил, с защитой прав потребителей в Украине как-то невнятно. Если я просто откажусь забирать ноут, пока его не починят, у них объявление, что техника, которую не забирают в течение месяца уничтожается.
    Каким боком Украина к ремонтам в других странах ?

  3. #3
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    если мастер 1 и мастер 2 в разных страннах, то только через Гаагу и ООН

  4. #4
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ..срок жизни ноута 4-5лет, если там уже успела умереть банка (акк), то я вообще удивляюсь, кто мог взять этот мусор в ремонт?!..тем более там уже грели мать (южный мост), после такой операции, если оно еще показывало хоть что-то, надо было быстро избавляться, бо не жилец..вина второго сервиса лишь в том, что взялись реанимировать труп
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  5. #5
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Может я что-то не понимаю, но зачем для диагностики аккума сдавался весь ноутбук? И уж тем более не понятно зачем мастер бы его разбирал если аккум просто отщелкивается наружной кнопкой. Как по мне ноуту ТС просто пришел естественный конец при транспортировке в мастерскую.

  6. #6

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Может я что-то не понимаю, но зачем для диагностики аккума сдавался весь ноутбук? И уж тем более не понятно зачем мастер бы его разбирал если аккум просто отщелкивается наружной кнопкой. Как по мне ноуту ТС просто пришел естественный конец при транспортировке в мастерскую.
    ты не поверишь.


    есть куча моделей с несъемный акумом.

  7. #7

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Мне представляется, что сервис номер 2 должен все-таки вернуть ноут как минимум в том же виде, в котором получил (с работающим экраном).
    есть таки на украине общество защиты прав потребителей и оно работает.

    весь вопрос в каком виде ноут принимали в сервисе.
    если отдал не включая и не оговаривая что единственная неисправность только акум - то не о чем говорить.

    по обществу защиты был случай у коллеги. он на троицком продавал лерки. за нал без чеков. пришел чувак купил лерку, а на следующий день пришел и требует деньги назад типа хреновая ниче не нарезает. ну он глянул( продавец) а там внутри на масле куча стружек - те чувак нарезал себе резьбу и бабки хочет вернуть. ну и послал такого умного.
    потом через 2 дня ему звонят из ОЗП и требуют на ковер по жалобе и угрожают лишить точки на базаре. ну там разъяснил свою точку зрения отстали. это к тому, что его нашли мобилу и без чеков и следов сделки продажи решали вопрос.

  8. #8

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    про монитор у племянника ноут пол года с пинка монитор включался, з 4 включения и работает пока не выключишь - потом снова надо пинать. привез я разобрал пошевелил шлейф монитора подложил бамажку и еще пол года пахал без вопросов. потом сдох окончательно, заменили шлейф монитора уже год все гуд.

  9. #9
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    есть куча моделей с несъемный акумом.
    и покупают же люди себе такой потенциальный геморрой..

  10. #10
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    и покупают же люди себе такой потенциальный геморрой..
    А во всех смартфонах акки съемные?

  11. #11
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    А во всех смартфонах акки съемные?
    У смартфона цикл жизни обычно короче чем у ноутбука.

  12. #12

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    и покупают же люди себе такой потенциальный геморрой..
    а в чем гемор??? я свой ноут разбираю раз в 3 месяца для чистки кулера, а до акума долезть аж 8 саморезиков выкрутить - понту напрягов. чем тоньше ноут тем больше вероятность акума встроенного.

  13. #13
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    бумажка есть из 2 сц где было описаны все неисправности при приемке?
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  14. #14
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    я свой ноут разбираю раз в 3 месяца для чистки кулера
    омг, зачем? У вас что, какое-то очень грязное производство?

  15. #15

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    омг, зачем? У вас что, какое-то очень грязное производство?
    люблю в постели посидеть с ноутом на теплом одеялке. с него и тянет.

  16. #16

    Реєстрація
    22 травень 2014
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Каким боком Украина к ремонтам в других странах ?
    Сервис номер 2 в Украине.

  17. #17

    Реєстрація
    22 травень 2014
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..срок жизни ноута 4-5лет, если там уже успела умереть банка (акк), то я вообще удивляюсь, кто мог взять этот мусор в ремонт?!..тем более там уже грели мать (южный мост), после такой операции, если оно еще показывало хоть что-то, надо было быстро избавляться, бо не жилец..вина второго сервиса лишь в том, что взялись реанимировать труп
    Южный мост грели, чтобы экран заработал?
    А как лучше избавиться, просто на мусорку выбросить или можно продать на запчасти?

  18. #18

    Реєстрація
    22 травень 2014
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    про монитор у племянника ноут пол года с пинка монитор включался, з 4 включения и работает пока не выключишь - потом снова надо пинать. привез я разобрал пошевелил шлейф монитора подложил бамажку и еще пол года пахал без вопросов. потом сдох окончательно, заменили шлейф монитора уже год все гуд.
    Да, скорее всего проблема в шлейфе. Мастер говорит, что в Украине нет официального представительства dell, поэтому шлейф взять неоткуда, а с неофициальным шлейфом он заморачиваться не рискует.

  19. #19

    Реєстрація
    22 травень 2014
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    бумажка есть из 2 сц где было описаны все неисправности при приемке?
    Есть квитанция, с подписью приемщика, где написано, что без зарядного устройства ноут не работает. По логике получается, что с зарядным работал в момент приемки.

  20. #20
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Кстати раз уж зашел разговор о чистке, у нас это где-то делают прямо при клиенте? Ну что бы видно было что они реально делали и ничего с ноута не сняли, включая данные с дисков.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті