Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 27 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 527, показано з 161 по 180.

Тема: Отрава от SKY

  1. #161

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вот насчёт того, можно ли официалам принести свои запчасти, я чё-то сомневаюсь. ибо если я принёс палево, то как они могут отвечать за то, что всё сделано качественно? а в своих запчастях они как бы сами уверены

    на АТЛ я и приходил с сервисной книжкой и говорил "делаем всё, что написано в сервисной книжке"
    а "осмотр автомобиля" - ну это машину поднимают на подъёмнике и потом лазят там с умным видом и здоровой отвёрткой-монтировкой, и потом показывают, шо вот тут, вот тут и ещё вот тут оно болтается и стучит, а так быть не должно. но наипсти конечно могут везде, тут я с вами согласен

    Ниллс, может и 20 баксов в год, я уж не помню точно, давно с Аэлиты ушёл. не разрушайте мою веру в то, что у официалов всё дорого, а у других - гораздо дешевле

    может дело ещё и в том было, что на АТЛ я покупал то, что нужно для ТО, со скидкой, а у официалов - нет, и так "копеечка к копеечке"

  2. #162
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Кстати про Германию. Замена масла - такая себе самостоятельная услуга , которую, как автомойки, поставили на поток . Работа тут зверёк дорогой , посему нужен конвейер , где тратится минимум времени человека . Вот и появляются всякие потоковым сервисы , где масло+фильтр+работа стоит 60-80 евро на любую марку (разброс лишь от цены масла) и у них куча клиентов , ибо между обязательным техосмотром раз в 2года многие не видят никакой надобности «поднял , посмотрел и прочей ерунды».
    Востаннє редагував _pavel: 25.05.2018 о 14:42
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #163
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    я заранее извиняюсь перед вроде хорошими мастерами /менеджерами у официалов , таких тоже много , но стоит пару раз попасть на «оленей» и доверять как то перестаёт хотеться . В гараже хоть стоишь смотришь (если хочешь) и делать то, что ты их попросишь, а не что им прийдет в голову вписать «в прокатило»
    В гаражах "прокатило" точно так же используется, к сожалению. Тут, как и в медицине, все зависит от порядочности менеджера/слесаря. Могут вылечить толково и без необоснованных затрат, а могут тупо развести на бабки
    Знаю пару случаев, когда слесарей выгоняли с оф сервисов за некачественную работу или установку на клиентскую машину б/у запчастей, а они потом открывали свои "гаражи" и пару-тройку лет неплохо жили...

  4. #164
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    В гаражах "прокатило" точно так же используется, к сожалению. Тут, как и в медицине, все зависит от порядочности менеджера/слесаря. Могут вылечить толково и без необоснованных затрат, а могут тупо развести на бабки
    Знаю пару случаев, когда слесарей выгоняли с оф сервисов за некачественную работу или установку на клиентскую машину б/у запчастей, а они потом открывали свои "гаражи" и пару-тройку лет неплохо жили...
    я не технарь , но моих знаний хватает при визуальном наблюдении определить что делает автомастер и что он устанавливает/заливает . Это не требует много времени , час я могу и постоять , тем больше что приехать/уехать как то надо .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #165
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я не технарь , но моих знаний хватает при визуальном наблюдении определить что делает автомастер и что он устанавливает/заливает . Это не требует много времени , час я могу и постоять , тем больше что приехать/уехать как то надо .
    Не у всех есть такая возможность...
    Тем более есть ТО, которое занимает больше времени

  6. #166
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Не у всех есть такая возможность...
    Тем более есть ТО, которое занимает больше времени
    нет таких ТО, это уже ремонт . Точнее есть (все жидкости , ремни ), но это раз в несколько лет

    возможность привести/забрать машину есть , а часа нет - ок
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #167

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    нет таких ТО, это уже ремонт . Точнее есть (все жидкости , ремни ), но это раз в несколько лет

    возможность привести/забрать машину есть , а часа нет - ок
    у меня на скольки-то там тысячах в регламенте ТО написано "заменить помпу"
    кроме всего прочего набора работ.это явно не на час
    скан сервисной книжки могу сделать, если интересно
    машина Киа Черато

  8. #168
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    у меня на скольки-то там тысячах в регламенте ТО написано "заменить помпу"
    кроме всего прочего набора работ.это явно не на час
    скан сервисной книжки могу сделать, если интересно
    машина Киа Черато
    Наверное я не прав , обобщая , но у меня такого не было . Самое долгоиграющее - это ремни , но это настигло меня один раз , на 168ткм. В какой-то степени в обслуживание можно притащить ещё чистку радиатора от гребаного тополиного пуха , это тож не быстро , да .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #169
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Обслуживание это очень размытое слово. Лучше взять чек лист производителя и понимать (самому) что и когда надо сделать , заранее купив расходники по адекватной цене и не делать лишнего или не формализуемого (типа осмотр автомобиля). У меня разница при таком подходе раз так в 5-7 с официалами, это значительная сумма чтобы расстаться с ней за «гарантию», которая сама по себе ещё непонятно что. Рассказы про то, что по гарантии заменили пару рычагов/втулок - не состоятельны , ввиду низкой стоимости этой проблемы и не перекрываться переплатой у официантов . Добавляем сюда то, что автобизнес это эпицентр ушлых бизнесменов и официалы тут не исключение . Некомпетентность , а порой и откровенное наипалово - вот все это сводит процесс поддержания гарантии к очень сомнительному .

    вопросы к крупным/дорогим узлам типа двигателя конечно пугают, если не иметь финансового тыла, но и они не настолько дороги (есть конечно не бежать покупать новые линейки мотров/коробок), а вероятность их наступления очень мизерна . В конце концов вернёмся к сабжу и скаю - кому-то по гарантии чинят двигатель из за плохого топлива ?

    я заранее извиняюсь перед вроде хорошими мастерами /менеджерами у официалов , таких тоже много , но стоит пару раз попасть на «оленей» и доверять как то перестаёт хотеться . В гараже хоть стоишь смотришь (если хочешь) и делать то, что ты их попросишь, а не что им прийдет в голову вписать «в прокатило»
    А уж не Рено ли вы обслуживали у наших чудо официалах?

  10. #170
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    вот и с той же реальность с бегемотом , я отдавал ее на 10м году эксплуатации с родным стеклом. Это после не самой щадящей эксплуатации ловил ли я камни - конечно же, но по факту лиш 1 скол .
    Это вряд ли зависит от "качества" авто. Скорее везение + локальные особенности.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    возможность привести/забрать машину есть , а часа нет - ок
    Приехал, оставил авто, уехал на подменке. Минут 5-10 времени отнимает. Как раз через неделю это предстоит.

  11. #171
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис


    Приехал, оставил авто, уехал на подменке. Минут 5-10 времени отнимает. Как раз через неделю это предстоит.
    для ТО ? Путь/туда назад ничего не занимает ?
    не, мне все равно в общем случае. Кому как удобно , но звучит странно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #172
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    А уж не Рено ли вы обслуживали у наших чудо официалах?
    Нет,
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #173

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вот потому и денег в ваших заграницах это ТО стоит дурных, шо они ещё и обменку дают

  14. #174
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вот потому и денег в ваших заграницах это ТО стоит дурных, шо они ещё и обменку дают
    На фоне работы , подмена как раз ничто . Прокатная машина стоит 20-30 евро день и это бизнес с прибылью . А для бредового СТО это вообще ничего особо не стоит при нормочасе 100+ евро
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #175

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    "бредовое СТО", говорите
    я понимаю, что это автозамена, но получилось очень в тему

  16. #176
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    для ТО ? Путь/туда назад ничего не занимает ?
    не, мне все равно в общем случае. Кому как удобно , но звучит странно.
    Приехала на 8, поставила машину, уехала на работу. В 17,30 машину забрала. Потерч раб времени - полчаса

  17. #177
    Аватар для kometka
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    И то теме. Скай ведет себя достойно, а ИМХО в сложившихся обстоятельствах очень достойно. И вопрос решается положительно... Больше писать не буду. Подожду пока решится.
    ЗЫ Я на ближайший месяц без машины. Никому работник не нужен?
    Да,это так,мне оплатили.

  18. #178
    Аватар для f137
    Реєстрація
    01 березень 2016
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ах гарантия , как много в этом слове ....
    зы, гарантия на что простите ? Особенно в случае бюджетного КИА.
    куча людей выплачивает добровольно +20% к стоимости авто первые 3 года в надежде что это поможет им справится с поломкой чего нибудь за пару сотен евро . Или Вы КИА не доверяете ? Если нет , зачем покупали то, что может сломаться в первые три года ?
    А откуда +20% ? Новая витара, базовый ценник +-400к , то-1 около 2к, то-2 - 3 с чем-то. Все всесте с третьим то потянет на 10к максимум- то есть 2.5%
    Не думаю, что киа дороже сильно

  19. #179
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    для ТО ? Путь/туда назад ничего не занимает ?
    Подменка входит в сервисное соглашение - почему не пользоваться?
    Сервис практически по пути. Ну еще 5 минут докинь

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вот потому и денег в ваших заграницах это ТО стоит дурных, шо они ещё и обменку дают
    Плачу ~14 евро в месяц за сервисное соглашение из рассчета 20к км в год. Оплата за ТО(вне зависимости от того, "большое" оно или "маленькое") плюс подменка. Сильно разорительно?

  20. #180
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Подменка входит в сервисное соглашение - почему не пользоваться?
    Сервис практически по пути. Ну еще 5 минут докинь
    вопрос же не в сколько стоит , а сколько времени занимает . Я уже понял , что тут клуб джентельменов у которых нет пробок , на рецепции из ждёт выделенный приёмщик с бумагами , а вечером встречает с ключами .
    Круто, чё уж там . Я только в одну сторону мог 20-30 минут ехать к официалам
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 9 з 27 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті