Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 27 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 527, показано з 141 по 160.

Тема: Отрава от SKY

  1. #141

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Через 3+ года у большинства производителей будет рестайлинг. Вполне вероятно, со сменой моторов/коробок. Как у изначально крепкой А6С6 сменилась линейка бензиновых моторов на капризные FSI.
    Авто становятся все более картонными, цикл их жизни на конвейере без изменений все меньше.

    Экономического смысла в страховках/гарантиях изначально нет статистически, иначе бы их не существовало как коммерческого элемента. Это плата за спокойствие/меньший головняк. И за меньшую вероятность лотереи.
    На дороге тоже страхуешься по минимуму? Или каско есть?
    Ну моторы новые так резко на рынке не появляются.
    Мне сложно тут рассуждать, я в сегменте таких авто «не играюсь».
    Каско (украинско) покупал пару раз по глупости, потом столкнулся с «выплатами», точне с гиимороем этого и забил. А потом я купил нормальную машину и все проблемы и страхи ушли на годы .
    Сейчас вон связался с фордом, гарантийный но смысла страдать херней не вижу никакого .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #142
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мне сложно тут рассуждать, я в сегменте таких авто «не играюсь».
    Не прибедняйся

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Каско (украинско) покупал пару раз по глупости, потом столкнулся с «выплатами», точне с гиимороем этого и забил. А потом я купил нормальную машину и все проблемы и страхи ушли на годы .
    Я не про украинское каско спрашиваю. Про немецкое.
    З.Ы. Что за форд?

  3. #143

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я не про украинское каско спрашиваю. Про немецкое.
    З.Ы. Что за форд?
    Не, немецкого нет . Немецкое каско зверёк тоже хитрый, но в моем случае бесполезный .

    галакси, семейный сарай
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #144

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    я чё-то не понял, как покупка "нормальной машины" избавила от страхов, из-за которых покупают каску

    можно поподробнее?

  5. #145
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    галакси, семейный сарай
    Для жены или себе?

    Немецкое каско зверёк тоже хитрый, но в моем случае бесполезный .
    Забавный взгляд, ну да ладно)

  6. #146

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я чё-то не понял, как покупка "нормальной машины" избавила от страхов, из-за которых покупают каску

    можно поподробнее?
    Страхи это же внутренние и персональные ощущения . Хорошая машина из минимизирует.
    кокнкретно это уменьшение рисков улететь зимой на гололёде и практически полная неуязвимость в мелких ДТП. Когда тебе кто-то приезжает в корму , ты идёшь сначала смотреть что у болезненного с бампером , потому что тебе похер.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #147

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    хм. я брал себе каску от всяких мудаков, разбивающих стёкла, от каштанов с дерева, ну и от ДТП, да
    шо ж за машина такая, которая от приезда в корму вообще никак не страдает? ну разве шо кенгурятниками обвешаться

  8. #148

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Для жены или себе?
    шас одна машина осталось . Вторую негде парковать

    Забавный взгляд, ну да ладно)
    Угу , чем более ты уверен в своих способностях решит любую материальную проблему (в случае каско оно ограничена стоимость страхуемого авто), тем сложнее человеку продать какие-то страхи .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #149
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    шо ж за машина такая, которая от приезда в корму вообще никак не страдает? ну разве шо кенгурятниками обвешаться
    Вспомнилось


    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    шас одна машина осталось . Вторую негде парковать
    У. Бегемота продал?
    Можно краткий отчетец о впечатлениях/проблемах?

    Угу , чем более ты уверен в своих способностях решит любую материальную проблему (в случае каско оно ограничена стоимость страхуемого авто), тем сложнее человеку продать какие-то страхи .
    Так дело не в страхах же, а в жестокой реальности
    У вас же дороги камнями посыпают зимой? По полной стоимости сколы латаешь/лобовое меняешь? Я в этом году 4 скола заливал, в следующем буду менять лобовое. Только это уже окупит каску за год.

  10. #150

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Вспомнилось
    У. Бегемота продал?
    оставил по наследству шучу, продал , но в хорошие руки.
    я в своё время сделал (точнее не сделал) один момент , и я не мог ее (по закону) эксплуатировать. А путь решения этого сильно дорог и неоправдан .
    Можно краткий отчетец о впечатлениях/проблемах?
    Впечатление тут самые простые - это самая толковая и беспроблемная машина что были меня (или я водил больше 1го дня). когда позволит ситуация - я к этому обязательно вернусь. Из альтернатив - ну по сути только каен разве что, хотя он совсем другой, но хоть сделан также белыми людьми и весьма качественно .
    но смысла обсуждать это тут - глупо и бесполезно
    Она, кстати, меня научила сильно по другому смотреть на мнение обывателей это сильно помогло в работе в том числе. Минус - я стал жёстко матюкаться в прокатах , когда тебе выдают какое-то пластиковое короткобазное гавнище.


    Так дело не в страхах же, а в жестокой реальности
    У вас же дороги камнями посыпают зимой? По полной стоимости сколы латаешь/лобовое меняешь? Я в этом году 4 скола заливал, в следующем буду менять лобовое. Только это уже окупит каску за год.
    вот и с той же реальность с бегемотом , я отдавал ее на 10м году эксплуатации с родным стеклом. Это после не самой щадящей эксплуатации ловил ли я камни - конечно же, но по факту лиш 1 скол .

    в Германии камней не ловил ещё вообще. Опять же , стекло не такое то дорогое , не парюсь .
    Востаннє редагував _pavel: 25.05.2018 о 12:58
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #151
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А делать что умеешь?
    Стандартно... могу копать.... могу не копать...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #152
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Каско (украинско) покупал пару раз по глупости, потом столкнулся с «выплатами», точне с гиимороем этого и забил.
    Угу. А в нормальной страховой купить - не?
    Я как раз каско теперь постоянно беру. Ибо жисть показала, что оно таки окупается
    Прецедент №1: свежая машинко, на Серова зацепил правой стороной троллейбус (ну, не привык я тогда еще к габаритам, прижался сильно при объезде!) Вина 100% моя. Оценка ремонта - 12 тыс грн аэлитой (курс тогда был еще 5, кстати) - страховая выплатила за три недели.
    Прецедент №1а. На этой же машинке, возле АТБ стоянка, стоял строго по разметке, если шо. Какое-то мудило то ли гвоздем то ли ключами проехалось по всему боку. Страовая покраску оплатила, за неделю.

    Прецедент №2: ездил, страховался, все ок, ДТП нету. Ну нафиг за каску платить? Не берем! И тут через три месяца в корму приезжают на 75 тыс грн по официальной оценке эксперта.... При том, что осаго на тот момент составляло 50 тыс. У виновника какая-то мелкая страховая. Геморой понятен, да? 4 месяца страховая выплачивала, мелкими порциями, свои 50 тыс, и это мне еще повезло, в отзывах про страховую матюков было - мамо не горюй, я уже морально готовился судиться с ними.

    Прецедент №3, свеженький. Бляховод в пьяном виде счесал бочину. Ну тут я уже ученый, каска была. 48 тыс грн ремонту, на зигфриде. Страховая выплатила за полторы недели. Я туда даже не ездил - все через СТО решилось, только по почте сбросил видосик и копии бумаг от полиции

    Резюме - каска окупается. Гемороя с выплатами НЕТ, от слова совсем, если брать нормальную страховую

  13. #153

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис


    Резюме - каска окупается. Гемороя с выплатами НЕТ, от слова совсем, если брать нормальную страховую
    тоесть страховые себе в убыток работают ? Ай какие затейники
    во всех этих примерах не хватает сумм заплаченных стразовым за все время .

    любое страхование (не обязательно авто) основано либо при наличии отвественности перед третьей стороной. собсно это пресловутые западные ОСАГО, когда страхуется в первую очередь ответаеность перед пострадавшими , где лимит по медицине может достигать миллионов , либо же случаи , намеоторые повлиять нельзя без злого умысла (пожар и т.п) . ДТП к таким , увы , не относится .
    Единственное , что хоть как то можно тут притащись - угон и тотальный дестрой (пожар, наводнение , град и т.д.)

    а ДТП и пеер ту пеер отношения со стразовой только коммерческие и не могут быть убыточными для страховщиков по модели их бизнеса . Растянутыми по времени - могут , а убыточными нет.
    Я уже не затрагиваю даже тему кризисов и когда притупления от новых плисов резко заканчиваться и фонд выплат резко имеет дыры
    Востаннє редагував _pavel: 25.05.2018 о 13:23
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #154
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тоесть страховые себе в убыток работают ? Ай какие затейники
    во всех этих примерах не хватает сумм заплаченных стразовым за все время .
    ну, я доки подымать не буду, надо рыться и пересчитывать в доляр. По моим прикидкам сейчас в общей сложности за 10 лет переплата страховым составила где-то процентов 15. Что, как по мне, вполне разумная оплата за полное отсутствие гемороя с выбиванием денег и полноценный ремонт.

  15. #155

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    ну, я доки подымать не буду, надо рыться и пересчитывать в доляр. По моим прикидкам сейчас в общей сложности за 10 лет переплата страховым составила где-то процентов 15. Что, как по мне, вполне разумная оплата за полное отсутствие гемороя с выбиванием денег и полноценный ремонт.
    А выступать самому себе страховой ? Пополняете «заначку» регулярными платежами и используйте при наступлении целевого форс-мажора. Зачем вам посредники? Не говоря про то, что коасить ли очередную царапину вы ещё подумаете , не отложить ли до следующей и не сделать все вместе в месте где дадут хорошую цену , а не бежите каждый раз в место где выставляют счета «для страховой»

    страхование ответвенности перед третими лицами - это да, это обязательно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #156

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ах гарантия , как много в этом слове ....
    зы, гарантия на что простите ? Особенно в случае бюджетного КИА.
    куча людей выплачивает добровольно +20% к стоимости авто первые 3 года в надежде что это поможет им справится с поломкой чего нибудь за пару сотен евро . Или Вы КИА не доверяете ? Если нет , зачем покупали то, что может сломаться в первые три года ?
    На ходовку 3 года, на турбо мотор и авт. коробку 5 лет. За гарантию дополнительные деньги не платил, как и за "краску металлик", ну не немец это.
    На прошлой машине была короткая гарантия после которой я перешел на обслуживание в АТЛ. Думаете много сэкономил? А нет, практически те же деньги. Гаражи "у дяди Пети" я никогда не рассматривал.

    По поводу каски я с Вами солидарен, а вот с гарантией позицию не понял. Но это всё оффтоп.

  17. #157

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    шоб гарантия была, нужно обслуживаться на гарантийном (официальном) СТО. разница между тем же АТЛ и Аэлитой у меня лично получалась нормальная. на это _павел и намекает

  18. #158

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 022

    Типово

    Нормальная это какая? Пусть половина от 900 гривен (при учете что фильтры менять самостоятельно). 15-20 долларов экономии в год? Согласитесь, это же совсем не те деньги, о которых говорит _павел.
    (Про расходники упускаем, т.к. при желании к любому официалу, так же как и в АТЛ, можно приехать со своими)

  19. #159

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    шоб гарантия была, нужно обслуживаться на гарантийном (официальном) СТО. разница между тем же АТЛ и Аэлитой у меня лично получалась нормальная. на это _павел и намекает
    Обслуживание это очень размытое слово. Лучше взять чек лист производителя и понимать (самому) что и когда надо сделать , заранее купив расходники по адекватной цене и не делать лишнего или не формализуемого (типа осмотр автомобиля). У меня разница при таком подходе раз так в 5-7 с официалами, это значительная сумма чтобы расстаться с ней за «гарантию», которая сама по себе ещё непонятно что. Рассказы про то, что по гарантии заменили пару рычагов/втулок - не состоятельны , ввиду низкой стоимости этой проблемы и не перекрываться переплатой у официантов . Добавляем сюда то, что автобизнес это эпицентр ушлых бизнесменов и официалы тут не исключение . Некомпетентность , а порой и откровенное наипалово - вот все это сводит процесс поддержания гарантии к очень сомнительному .

    вопросы к крупным/дорогим узлам типа двигателя конечно пугают, если не иметь финансового тыла, но и они не настолько дороги (есть конечно не бежать покупать новые линейки мотров/коробок), а вероятность их наступления очень мизерна . В конце концов вернёмся к сабжу и скаю - кому-то по гарантии чинят двигатель из за плохого топлива ?

    я заранее извиняюсь перед вроде хорошими мастерами /менеджерами у официалов , таких тоже много , но стоит пару раз попасть на «оленей» и доверять как то перестаёт хотеться . В гараже хоть стоишь смотришь (если хочешь) и делать то, что ты их попросишь, а не что им прийдет в голову вписать «в прокатило»
    Востаннє редагував _pavel: 25.05.2018 о 14:25
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #160
    MIX
    Guest

    Типово

    у официалов можно оплачивать только работу
    она зачастую не на много выше не официалов
    стоит эта мизерная экономия того что б спрыгнуть с гарантии?
    ответ очевиден

Сторінка 8 з 27 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті