Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 67 з 415 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117167 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 321 по 1 340.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1321
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Читаю вас про прикорм и мысленно говорю "слава педприпорму"! Вот это вы заморачиваетесь! "Панi мае час та натхнення")))
    Если деть на ГВ и мама ест здоровую пищу, то ребенок все рввно получит все, что вы едите. Смысл кормить одним кабачком, ечли вы едите не только квбачек? Насчет аллергенности, почитайте про прикорм пюрешквми и микродозами. Две рисинки в пюре значительно большую площадь кишечника обволакивают, чем целые две рисинки, надольше задерживаются в организме в размазанном виде, отсюда риски аллергии больше. Ну и учить девать ребенка с пюрешек намного сложнее, так и появляются двухлетки давящиеся от малейшего кусочка (

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #1322
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Илью с 6 месяцами, такой хороший)
    Я в "Метро" ( вы уже поняли, что это мой любимый магазин)))) домашнюю курицу, кроля, индюшку покупаю малому. Но не всегда в наличии есть, вчера не было.
    Катя, если переживаешь, думаешь добавлять-не добавлять - отложи, без масла с водичкой пюрешки ничем не хуже, не стоит же задача все лучшее и сразу. Тыква у нас хорошо шла, я долго делала пюре: картофель, морковь, тыква, цветная капуста, брокколи (овощи кусочками в мультиварке на пару, как показывала когда-то или в кастрюле в воде). Я тоже за то, что молодое, но не по сезону лучше не давать, т.е. лучше старенькая морковь, чем молодая и красивая, но на удобрениях.
    не забываем о том что для того чтобы овощи хранились их тоже чем-то могут обрабатывать.
    а вообще после того как мне знакомая рассказывала как они гербициды возили в поля где выращивают сырье для дет.питания только не проводили по документам у меня нет иллюзий по поводу безопасности продуктов...

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  3. #1323
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    перепела типа диетические. но честно там той перепелки - обнять и плакать... а стоит...

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Так а сколько ребенкц нвдо той перепелки для начала? Ревльно одну птичку можно на неделю наверно поделить, так что получается совсем не дорого

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #1324
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    не забываем о том что для того чтобы овощи хранились их тоже чем-то могут обрабатывать.
    а вообще после того как мне знакомая рассказывала как они гербициды возили в поля где выращивают сырье для дет.питания только не проводили по документам у меня нет иллюзий по поводу безопасности продуктов...
    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Родители в теплое время года на даче в селе, стараются для внуков. Мама- адепт зеленого земледелия, поэтому химией ничего не обрабатывается, труд каторжный. Я не созрела еще для земледелия, но ем с удовольствием и детям спокойно даю, смотрю только, что аллергии на сам продукт не было. Их клубнику и всякие муравьишки любят, рядом у соседей клубнику никто не портит, т.к. обрабатывают ее не раз. И понятно, что за цену только бензина на одну поездку тут можно дохрена всего купить (село в Царичанском районе), но воздух, природа, чистые продукты, 7 лет летом катаюсь туда- сюда.
    Про проблемы с тем, что дети давятся кусочками писали девочки, когда еще с Ксюшей в теме тусила. Я блендером почти не перебивала пишу: вначале ее мало, лень заморачиваться. Купила ситечко железное со средней величины ячейками и ложкой через него еду протирала, месяцев с 9-ти - вилкой, мясо резала ножом на маленькие кусочки. Ближе к году на обычную пищу перешли, ничего не перетираю, мясо по волокнам делю, малый жует.

  5. #1325
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    не забываем о том что для того чтобы овощи хранились их тоже чем-то могут обрабатывать.
    а вообще после того как мне знакомая рассказывала как они гербициды возили в поля где выращивают сырье для дет.питания только не проводили по документам у меня нет иллюзий по поводу безопасности продуктов...

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    последнюю каплю наивности убила во мне
    а вообще да, и о воде тут обсуждали, и еда, и все нужно ставить под большое сомнение ((((

  6. #1326
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Влада, может ты подскажешь ( из практики) - если малая начинает ерзать и плакать в эрго ( купила тот, на который ты ссылку кидала мне в личку) есть шанс, что она в нем будет сидеть?
    конечно, думаю, что есть! смотрела видео по отказному поведению, пробовали? возможно ещё причина, что Вы её лицом вперед носили, нужно отучать, как в статьях писали, что я по этому поводу бросала.
    А как ты её на руках носишь? я деток с разведёнными ногами и без слинга ношу, особенно, если кожа-к-коже - то шикарно прилипаем друг к другу и можно одной рукой поддерживать спинку
    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Поздравляем деток с датками !

    Девочки, у кого-то в нашем возрасте детки язычек начинали высовывать? Наш сегодня вдруг начал, высунет и играется, вот думаю это норма или стоит обратить на это внимание?
    буквально на днях читала у остеопата про высунутый язык, сама не сталкивалась
    https://www.instagram.com/p/Bju8MJjh...adimirzhivotov

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #1327
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    нам же 8 ишшо )))
    индейку планирую. потом телятину

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    ой)это ж я у себя уже отметила, что 9 будет

  8. #1328
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Читаю вас про прикорм и мысленно говорю "слава педприпорму"! Вот это вы заморачиваетесь! "Панi мае час та натхнення")))
    Если деть на ГВ и мама ест здоровую пищу, то ребенок все рввно получит все, что вы едите. Смысл кормить одним кабачком, ечли вы едите не только квбачек? Насчет аллергенности, почитайте про прикорм пюрешквми и микродозами. Две рисинки в пюре значительно большую площадь кишечника обволакивают, чем целые две рисинки, надольше задерживаются в организме в размазанном виде, отсюда риски аллергии больше. Ну и учить девать ребенка с пюрешек намного сложнее, так и появляются двухлетки давящиеся от малейшего кусочка (

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Маша в 10 мес ела уже суп кусочками, а первое время также пюрешки делали. Главное, вовремя остановится)

  9. #1329
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Вчерашним именинникам и Илюше наши поздравления! Всем деткам активного ползания, новых умелок, вкусного прикорма и безболезненного озубачивания! Мамам терпения!

    У нас второй день просто ад, верхнюю десну раздуло так сильно, я такого ещё не видела, капризы, ор, вой, стоны, психи... Когда этот зуб уже прорежится?!!? Вчера стучала ложкой в надежде, но до сих пор нет. Спит ночью урывками по 30 минут.

  10. #1330
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    ENIGMA, спасибо! Да, мы ещё в Запорожье...

  11. #1331
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Ильюшу с полугодием!! Красавец мужчина! Фотки класс. Лёгкого вам озубачивания, пусть зубки вас не мучают и лезут не заметно. Илюшка молодец, скоро уже и бегать будет)))

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Вчерашним именинникам и Илюше наши поздравления! Всем деткам активного ползания, новых умелок, вкусного прикорма и безболезненного озубачивания! Мамам терпения!

    У нас второй день просто ад, верхнюю десну раздуло так сильно, я такого ещё не видела, капризы, ор, вой, стоны, психи... Когда этот зуб уже прорежится?!!? Вчера стучала ложкой в надежде, но до сих пор нет. Спит ночью урывками по 30 минут.
    Бедный малуш, и мама тоже. Пусть зубик быстрее прорежется!!! Держитесь!!

  12. #1332
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    *POKUPATEL*, пусть поскорее зуб прорежется!

    Комаровский о кашах, какие более полезны для детей (с его точки зрения):

    http://www.komarovskiy.net/faq/kakay...nee-vsego.html

  13. #1333
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Илюшу с полугодием! Славный мальчик и столько умелок, молодец, так держать!

    Саня и Соня очень классные, особенно на совместном фото! С прошедшим полугодием!

    Алисе скорее желаем вырастить зубик, а маме терпения.

  14. #1334
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Саня и Соня очень классные, особенно на совместном фото! С прошедшим полугодием!
    Алисе скорее желаем вырастить зубик, а маме терпения.
    Присоединяюсь к пожеланию побыстрее вырастить зуб. Оксана, сочувствую вам ((
    а я пропустила фото Сани и Сони ((( Вика, с прошедшим полугодием малышей! Здоровья вам крепчайшего!!!!!!!

  15. #1335
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    *POKUPATEL*, пусть поскорее зуб прорежется!

    Комаровский о кашах, какие более полезны для детей (с его точки зрения):

    http://www.komarovskiy.net/faq/kakay...nee-vsego.html
    Юля, спасибо. Познавательно!

  16. #1336
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Маша в 10 мес ела уже суп кусочками, а первое время также пюрешки делали. Главное, вовремя остановится)
    Золотые слова про вовремя остановиться! Атож есть что и в год перетирают все в пыль

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  17. #1337
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Вчерашним именинникам и Илюше наши поздравления! Всем деткам активного ползания, новых умелок, вкусного прикорма и безболезненного озубачивания! Мамам терпения!

    У нас второй день просто ад, верхнюю десну раздуло так сильно, я такого ещё не видела, капризы, ор, вой, стоны, психи... Когда этот зуб уже прорежится?!!? Вчера стучала ложкой в надежде, но до сих пор нет. Спит ночью урывками по 30 минут.
    Какой кошмвр! Я прямо прочувствовала как ляле больно ((( мазилки не помогают? Таблетки Дентокинд пробовали? Нурофен?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #1338
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Какой кошмвр! Я прямо прочувствовала как ляле больно ((( мазилки не помогают? Таблетки Дентокинд пробовали? Нурофен?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Помогает но на 15 минут(((

    Сегодня пробовали кашу. Начала с рисовой. Моя пончита хомячила с удовольствием.
    А собаки как счастливы доедать остаток порции))) всех на прикорм посадила)

  19. #1339
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Маму Вику и Илюшку с полугодием!! Сколько вы уже всего умеете, класс!! Легкого озубачивания, развития и оттачивания умелок и радостных веселых дней!! Фото супер - такой классный карапузик!!

  20. #1340
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Вчерашним именинникам и Илюше наши поздравления! Всем деткам активного ползания, новых умелок, вкусного прикорма и безболезненного озубачивания! Мамам терпения!

    У нас второй день просто ад, верхнюю десну раздуло так сильно, я такого ещё не видела, капризы, ор, вой, стоны, психи... Когда этот зуб уже прорежится?!!? Вчера стучала ложкой в надежде, но до сих пор нет. Спит ночью урывками по 30 минут.
    Пусть побыстрее зубик вылазит!! Мне сегодня врач сказала, что при прорезывании зубов можно мазать траумель мазь- способствует восстановлению тканей и заживлению.

Сторінка 67 з 415 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117167 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті