Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 92 з 415 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 821 по 1 840.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1821
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Я сейчас не отхожу вообще. Кроме того, что ползает с невероятной скоростью, ползет именно целенаправленно к рискованным вещам, всячески пытается становится, ищет любую опору, становится и падает на попу сразу. А так же можно и не на попу упасть.
    На пару минут без мамы - это или в стульчик сажаю или пристегиваю в коляску и ставлю так, чтобы коты рядом были, пусть общается. А один раз так живот скрутило, что понимала, за пару минут не справлюсь - пришлось стульчик с собой тянуть..... Подруга рассказывала, что она в туалет вообще с малым на руках ходила.

    У нас полы во всем доме кафельные, вообще страшно подумать, как начнет ходить.
    Мне пока проще, он ещё медленно ползает, можно остановить, если опасность впереди.
    У меня есть один лайфхак)), сажу Илью в стульчик для купания, пока стирку ставлю или пол мою, вроде бы и рядом со мной, и на полу, и никуда полезть не может.

  2. #1822
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Действительно есть такое ? Муж сегодня толкал такую идею, я только посмеялась , а оно вон как выходит, уже придумали такое
    Ага https://kharkov.prom.ua/Shlem-dlya-z...y-rebenka.html

    А еще хоум-мэйд вариант

    Для основы можно использовать труселя...

  3. #1823
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Действительно есть такое ? Муж сегодня толкал такую идею, я только посмеялась , а оно вон как выходит, уже придумали такое
    Я, кстати, на днях видела на маленьком ребенке защиту на коленках. Подумала еще, что и нам такое понадобится скоро, когда ходить начнем пробовать, и из головы вылетело сразу....

    Мы со вчерашнего дня начали зубки чистить. Мише нравится, зубки подставляет, хохочет
    [/URL]

  4. #1824
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    По поводу безопасности, спуститесь на пол на уровень ребенка и осмотрите квартиру, все убрать по максимуму повыше. Можно одну комнату с хрупкими опасными вещами закрыть для свободного доступа. Углы можно закрыть силиконовыми насадквми, розетки тоже можно закрыть, на крайний случай придвинуть к ним чтото тяжелое, ятоб не отодвинул. Падать будет покв не научится сам владеть своим телом, всякие шлемы и вожжики только замедляют этот процес. Обязательно нужно закрепить все тяжелое, комоды, телики - все что может упасть на ребенка. Еще обращайте очень большое внимание на духовые шкафы когда печете чтото. В простых моделях дверца снаружи горячая до ожогов, знаем на своем горьком опыте ((( ну и со стола любят стаскивать дети все, скатерть а на ней и горячее/острое/тяжелое..... Короче поиграйте в ревизора, спускаемся на уровень ребенкв и инспектируем дом)) химию обязательно убрать с пределов досягаемости тоже.
    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Я, кстати, на днях видела на маленьком ребенке защиту на коленках. Подумала еще, что и нам такое понадобится скоро, когда ходить начнем пробовать, и из головы вылетело сразу....

    Мы со вчерашнего дня начали зубки чистить. Мише нравится, зубки подставляет, хохочет
    Ой точно! У меня такие были со средним. Типа мягкие наколеники. Ну я сквжу вещь не очень удобная. Когда бегают уже и вроде как надо коленки защищать, то падают на попку, натколенки помоему нн падают. А когдв ползают активно, то наколеники сползают и толку от них нет.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. #1825
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    вот да. я сначала ответ очень подробный написала, почему.но вот в вопросе таки меня что-то смутило и снесла ответ. и по последующим постам все-таки вижу что не зря это сделала.



    да, давно в темке все спокойно, расшевелили )



    вот и мне претит всякое насаждение "правильного" и "неправильного" и нагнетание. Типо "кормишь грудью - большая молодец", соответственно если не кормишь .... Можно же как-то ровнее относится к темам совместного-раздельного сна, вскармливания и прочему? Какие-то перекосы - когда нас растили всем подряд смеси и каши насаждали, когда мы детей родили - гв - священная корова. Я ни в коем случае никого ни к чему не призываю, просто хочется больше толерантности в нашем обществе )
    Вот +100.
    Вика, сочувствую с падением маленького... Пусть скорее забудется.

    Павла с 2 месяцами! Спокойных ночек и сладких улыбок!

  6. #1826
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    блиииин, какой срачик и без меня прошёл
    Уника, я уже себе стоп-вопросы в голове держу...опыт предыдущих лет, когда в отнулясах я не задерживалась)))
    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Почему мы можем спокойно говорить про какули, какого цвета, сколько раз за день, а про смесь или женское здоровье в первые месяцы после родов - тема табу?
    для меня было удивлением, что взрослые женщины не представляют, как устроены их органы...такое ощущение, что вообще, подмываются с леечки и руками не касаются даже. Некоторые не знают, что влагалище не такое уж глубокое и конечное, им, видимо, представляется труба, уходящая прямо к яичникам, другие не подозревают о том, где находится уретра (во влагалище, в клиторе?...). Третьи пользуются прокладками, т.к. брезгуют ввести себе тампон, а мысли про чашу вообще отвращение вызывают (кстати, в список стоп-вопросов оную)...Причем, это женщины ведущие половую жизнь. То есть, простите, член в руках держали (а судя по общей сексуальной раскованности общества - далеко не только в руках), а про себя - знать не знают. Говорят, кстати, что у мужчин меньше проблем с сексуальностью и уверенностью в себе именно потому, что они по нескольку раз в день общаются с Младшим Другом, хотя бы в туалете, да ещё и с каким уважением! А женщины, в лучшем случае, трусы покрасивее наденут...а сколько комплексов у женщин в раздевалках? Да любой мужик будет гордо шествовать из душевой без полотенца, если придется, а женщины в любом мальчишке старше 2 лет видят будущего сексуального маньяка, ай-я-яй, мамаша, уберите Вашего мальчика! как тоже читала обсуждение, мол, девочки на выпускном в садике, с декольте и макияжем - они же просто играют в принцесс...а вот мальчик - с рождения маньяк, он же свой писюн трогает! (стоп-лист, ага...)

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    я писала за ваниль, этот рецепт больше для подросших младенцев, а совсем малышам можно просто ванилин (не сахар) или ванильный экстракт в воде развести, так, чтоб пахло на коже. Просто эфирка + спирт - в глаза нужно не попасть, да и аллергию может эфирка дать + запах ярче, но эффективнее, конечно.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #1827
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Девочки никому не нужны подгузники Хагис элит софт 1, 100 шт.? Как то неожиданно мы выросли и маловаты уже...

  8. #1828
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    А еще хоум-мэйд вариант

    Для основы можно использовать труселя...
    жесть труселя с губками...будет что на фото показывать невестке и зятю

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #1829
    Аватар для inna40let
    Реєстрація
    12 жовтень 2016
    Дописів
    99

    Типово

    я писала за ваниль, этот рецепт больше для подросших младенцев, а совсем малышам можно просто ванилин (не сахар) или ванильный экстракт в воде развести, так, чтоб пахло на коже. Просто эфирка + спирт - в глаза нужно не попасть, да и аллергию может эфирка дать + запах ярче, но эффективнее, конечно.[/QUOTE]


    Спасибо)
    [/URL]

  10. #1830
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Хомячек, та ну разве это срачик, так..бровями хмуро подвигали и мирно разошлись))
    Про физиологию так, к сожалению, и есть. Мальчишки с детства какуюто особую любовь и трепетность питают к своему другу, у девочек не так все. У меня в фейсбучике в ленте кстати часто пробегает про тренинги в тематической группе (веды, йога, итд) "пробуждение йони", обещают научить любить, ценить, восторгаться и благодарить свою йони) и будет вконце перезагруз вмей жизни и положительные изменения во всех сферах. Наверно чтото в этом есть.
    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Девочки никому не нужны подгузники Хагис элит софт 1, 100 шт.? Как то неожиданно мы выросли и маловаты уже...
    Мне кажется тебе лучше беремяшкам в теме предложить., здесь уже врядли у когото единичка.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  11. #1831
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Мы уже и с двойки выростаем... а еще нет 2 месяца ))))

  12. #1832
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Позаглядывала я Илье в рот. Оказалось, он зубами разбил себе уздечку под верхней губой
    Позвонила педиатру говорит ничего страшного, затянется, но кровь там ещё течёт по немногу. Упал так упал

  13. #1833
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Девочки, привет. Ну понаписали, за вами не угонишься))))

    Видела недавно обсуждали прогулочные коляски. Я все больше задумываюсь о покупке. А то у нас тоже танк аbc design. По нашему частному сектору то что надо, но дальше района и не двинешь. А хочу мобильности))) С какого возраста вы в них перешли? И кто уже приобрел и разбирался, какие нюансы при выборе. Думаю месяцев с четырех уже пользоваться. Не рано?



    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Позаглядывала я Илье в рот. Оказалось, он зубами разбил себе уздечку под верхней губой
    Позвонила педиатру говорит ничего страшного, затянется, но кровь там ещё течёт по немногу. Упал так упал
    Читала про ваше падение и аж волосы на голове зашевелились. Терпения тебе
    Я вот смотрю на Варю, что она вытворяет просто лёжа и насколько активная. И с ужасом представляю, когда она двинет изучать окружающую действительность))))
    Вот сейчас положила ее в кроватку засыпать, так она через некоторое время уже поперек кровати оказалась и лежит меня ногами колотит. Благо борта мягкие, а то точно отбила бы себе что-то)))))
    Востаннє редагував GALINA88: 22.06.2018 о 16:29

  14. #1834
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А сильно разница в грудт осталась? Так до конца ГВ и была одна грудь любимицей? У меня просто кума с таким конкретно столкнулась, не знаю чтотона делала по этому поводу, но дошло до того, что 90%кормлений были с одной груди, соответственно ыо второй практически пропало молоко и разница в размервх была огромная. Потом, с окончанием ГВ, вроде как более менее размер сравнялся, но все же. Вот поэтому стараюсь сейчас в первую очередь нелюбимую давать.
    кривошея прошла, но в фаворе все таки была у нее левая грудь. не так категорично, но все же. потом тоже размер более-менее сравнялся, но разница есть. и вот сейчас даже грудь все равно не сравнялась. левая больше, хоть и ночью например я больше правую даю, т.к. слева муж спит и я боюсь всегда, чтоб малого не угадал рукой.
    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А у нас первая травма с кровью (
    Муж сказал, что меня нельзя оставлять с ребёнком.
    Сидели с Ильёй на полу, он держится за кровать и на ножки встаёт, потом секунда он падаёт на попу, а головешкой вперёд в кровать. И хоть кровать обтянута мягкой тканью у ребёнка полный рот крови был. Капец. Сейчас спит. Понимаю, что это только начало и столько ещё всего будет, но блин рядом же сидела, ругаю себя, что не словила его(
    ужас( пусть заживет ранка поскорее!
    я сама уже обдумываю куда поставлю Сонин кукольный домикЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8735.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  67,6 КБ
ID:	2189318 тут куча всякой мелочи. нужно убирать, а куда...легче продать

    а от травм уберечь еще сложнее. Соня уже вроде не мелочь, а ноги разбивает регулярно. последний раз вчера) у меня в сумочке аптечка имеется уже)

  15. #1835
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Ага https://kharkov.prom.ua/Shlem-dlya-z...y-rebenka.html

    А еще хоум-мэйд вариант

    Для основы можно использовать труселя...



    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис

    Мы со вчерашнего дня начали зубки чистить. Мише нравится, зубки подставляет, хохочет
    Молодцы. Мы Маше тоже с самого маленького зубы чистили 2 раза в день ттттт до сих пор ни одной пломбы

  16. #1836
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    а от травм уберечь еще сложнее. Соня уже вроде не мелочь, а ноги разбивает регулярно. последний раз вчера) у меня в сумочке аптечка имеется уже)
    )
    Вот вот, в нашей комнате не так много опасностей :кровать, шкаф да комод, а у Маши...туда вообще страшно заходить с ребёнком. Не представляю, как все убрать повыше, а сколько там всякой мелочевки, хоть комнату закрывай

    И про коленки) Маше 8, колени поцарапаны хронически, синяки везде, траумель лежит у неё в комнате всегда)))

  17. #1837
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    И про коленки) Маше 8, колени поцарапаны хронически, синяки везде, траумель лежит у неё в комнате всегда)))
    Мне почти 30 и постоянно на ногах синяки, то там то здесь)))) Вот недавно на коленке набила

  18. #1838
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мне почти 30 и постоянно на ногах синяки, то там то здесь)))) Вот недавно на коленке набила
    [/URL]

  19. #1839
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Вот вот, в нашей комнате не так много опасностей :кровать, шкаф да комод, а у Маши...туда вообще страшно заходить с ребёнком. Не представляю, как все убрать повыше, а сколько там всякой мелочевки, хоть комнату закрывай

    И про коленки) Маше 8, колени поцарапаны хронически, синяки везде, траумель лежит у неё в комнате всегда)))
    я бы комнату Маши и закрывала, хотя бы для того, чтобы не вторгался Илья в её личное пространство...у мужа негативные воспоминания, как младшая сестра лезла к его вещам, портила, а все говорила "она же маленькая"...разница 4,5 года, а у вас ещё больше

    кстати, а комод к стенке прикручен? знаешь как они классно переворачиваются, если на верхний ящик повиснуть?
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.06.2018 о 18:12

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  20. #1840
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Позаглядывала я Илье в рот. Оказалось, он зубами разбил себе уздечку под верхней губой
    Позвонила педиатру говорит ничего страшного, затянется, но кровь там ещё течёт по немногу. Упал так упал
    Вика, сочувствую Илье и тебе. Могу только представить как ты испугалась
    да, глаз да глаз...я тебя очень понимаю. Артем начал вставать на ножки держится за опору и давай пыхтеть. Я так боюсь. Уже падал раз, но на мягкое. Тут вообще хоть и не отходи, я и так практически все время возле него и с ним. Но хоть на минуту порой нужно выбежать.
    Попробуй успокоиться, мы все такие и полностью от всего не предостеречь.

Сторінка 92 з 415 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті