Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 415 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1781
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ты молодец большая, что сохранила ГВ. У нас сейчас проблема с приоритетным выбором одной груди и я уже психую по этому поводу, а если б что то серьезнее вообще б наверно тяжко было ((
    Ппо укрывания, днем ыключаю кондиционер и укрываю легким пледом, если не спит, то в бодике тусит. Если без кондиционера то конечнотне укрываю, максимум легкой муслиновой пеленкой прикрою, и в одном памперсе. Сейчас спит в памперсе и хб коконе спальном. Можно бы и без него, но комары погрызли уже и так ((
    Кстати, кто чем от комаров спасается? Стоит фумигатор с детской жидкостью, будто и нет его......

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У нас тоже фумигатор , но жидкостб уходит быстро. Сегодня ночью завтыкали, что она на дне, в итоге покусали нас изрядно и у малой такая звезда на лбу.....

  2. #1782
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    по поводу груди: у меня со старшей было. Она не любила правую, всунуть ее могла только спящей. Я так думаю, что это было из-за кривошеи. Соне было не удобно поворачивать голову в левую сторону. Потом наладилось, а грудь так и осталась меньше( муж говорил, еще когда Б ходила, "давай в этот раз больше правую, чтоб уравновесить)))".
    А сильно разница в грудт осталась? Так до конца ГВ и была одна грудь любимицей? У меня просто кума с таким конкретно столкнулась, не знаю чтотона делала по этому поводу, но дошло до того, что 90%кормлений были с одной груди, соответственно ыо второй практически пропало молоко и разница в размервх была огромная. Потом, с окончанием ГВ, вроде как более менее размер сравнялся, но все же. Вот поэтому стараюсь сейчас в первую очередь нелюбимую давать.


    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    О, а давайте поделимся, какие самые бестактные вопросы вам задают? Заодно и станет понятно кого на счет чего лучше не спрашивать....
    Я както ровно к вопросам отношусь, если не лень отвечать) меня даже в конце беременности не раздражало "ну что, ну когда"))) Если задают вопрос неприятные мне люди, то может раздражать от них любой вопрос. Или же если я в какойто теме сама чувствую свою вину или недоработку, тотможет раздражать когда об этом спрашивают. А! Самое хужее когда ты просто спокойная и задумчивая, а тебя спрашивают "а что ты такая злая/сердитая/угрюмая" и сразу такой и становишься))


    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Очень не плохая есть закоытая группа в Фейсбучике «Молочное кафе» там всегда есть поддержка и вопросы можно задать, там и помогут. Та же Зайченко там тусуется и много других консультантов да и просто опытных мам. Вобще столько проблем разных есть с ГВ, я раньше и представить не могла! Туда можно добавиться только по рекомендации, кому надо пишите в лс)))

    Вика спасибо)

    И к стати)) раз пошла такая интимная нотка)) Девочки, когда перестанет быть больно??
    Я хочу в группу! А чего больно? Зашивали? Или может смазку дополнительную использовать попробуй. У меня не боль, а какойто страх, что там все стало не так, хотя вроде все ок. Но упражнения Кегеля все же не помешают))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #1783
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Девочки такой тупой вопрос))) вы сейчас в такую жару накрываете чем то детей ночью?
    Я сегодня малую положила и накрыла махровой простынкой, хожу и думаю - а может жарко, раскрыть, захожу к ней, а она уже и раскрылась))) у нас кроватка под окном, спим с открытым окном и под утро прохладно боюсь ей может быть, накрываю до пояса махровой.

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Мне кажется в этой теме неуместно говорить о бестактных вопросах и т.д. Даже если речь и пойдет о позах с мужем и все в этом роде. 1-ый год после родов особенный. И это нормально затрагивать даже интимные темы хотя бы потому, что были шрамы, цикл у всех по разному восстановился, резкая перемена режима в семье... Почему мы можем спокойно говорить про какули, какого цвета, сколько раз за день, а про смесь или женское здоровье в первые месяцы после родов - тема табу? Я бы тоже про смесь спросила, потому что у моей мамы молоко пропадало потихоньку и со мной и с братом. И я хоть и хочу максимально долго ГВ, но стараюсь быть реалистом, всяко может быть. Если мы сейчас начнем стесняться о многом говорить ( чтоб не обсудили, не закидали тапками и т.д.) наша темка превратится в поздравлялки с датками и зубиками!!!!!!! Мало того, что мы делимся опытом и зачастую успокаиваем друг друга сами того не осознавая, мы еще и другим помогаем - мамочкам, которые просто стесняются или еще почему-,то читают нас не выходя из кустов. Как бы не поддерживали ГВ, прикорм с 6-ти месяцев и еще кучу якобы прописных истин, мы не партия " правильных". А вопрос кормлю ли я грудью уже так надоел, что людям отвечаю "да" на автопилоте и заворачиваю тему в другое русло, чтобы не слушать какая я мама ем клубнику, пью кофе и перестала есть молочку. Но вот вопрос " планируем ли мы второго ребенка?" меня начинает задалбывать.
    О, а давайте поделимся, какие самые бестактные вопросы вам задают? Заодно и станет понятно кого на счет чего лучше не спрашивать....
    Я такого же мнения, особенно тем у кого первый реб - с некоторыми вопросами хочется узнать, услышать опыт других мам, и ситуации бывают очень разные, в т.ч. и интимные.

    Про бестактные вопросы - меня наверное тяжело как-то застать врасплох или вывести в этом плане, спрашивают то же, что и у всех - и про сон и гв, и еще ребенка, и про когда на работу и всяко разно, меня как-то особо не парит- отвечаю, что все норм и досвидос.

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Очень не плохая есть закоытая группа в Фейсбучике «Молочное кафе» там всегда есть поддержка и вопросы можно задать, там и помогут. Та же Зайченко там тусуется и много других консультантов да и просто опытных мам. Вобще столько проблем разных есть с ГВ, я раньше и представить не могла! Туда можно добавиться только по рекомендации, кому надо пишите в лс)))

    Вика спасибо)

    И к стати)) раз пошла такая интимная нотка)) Девочки, когда перестанет быть больно??
    О, и я хо в кафе. Пригласите меня!
    По вопросу- мы полноценно месяцев после 2х только начали, ибо было капец как больно и мне из-за этого психологически некомфортно (если ты об этом)...сейчас уже нормик!

  4. #1784
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Очень не плохая есть закоытая группа в Фейсбучике «Молочное кафе» там всегда есть поддержка и вопросы можно задать, там и помогут. Та же Зайченко там тусуется и много других консультантов да и просто опытных мам. Вобще столько проблем разных есть с ГВ, я раньше и представить не могла! Туда можно добавиться только по рекомендации, кому надо пишите в лс)))

    Вика спасибо)

    И к стати)) раз пошла такая интимная нотка)) Девочки, когда перестанет быть больно??
    Месяцев до 4 было не очень приятно вначале. Счас уже все ок.но у меня разрывы были 2 степени. Я уж думала так и останется, но ура, наладилось)время б ещё, пардон, на это находить..а то как ребенок спит только со мной( и просыпается, когда отхожу..), то сами понимаете...эх...

  5. #1785
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Месяцев до 4 было не очень приятно вначале. Счас уже все ок.но у меня разрывы были 2 степени. Я уж думала так и останется, но ура, наладилось)время б ещё, пардон, на это находить..а то как ребенок спит только со мной( и просыпается, когда отхожу..), то сами понимаете...эх...
    Мы еще с первым ребенком с мужеи смеялись на эту тему, что у детей встроенный датчик, пока еще маленькие, чтоб не допустить появления конкурентов, квк только мама с папой уединяются -включается сирена. Борьба зв ресурсы так сказать))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. #1786
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Девочки такой тупой вопрос))) вы сейчас в такую жару накрываете чем то детей ночью?
    Я могу накрыть муслиновой пеленкой, когда кондиционер хорошо охлаждает комнату. Мы ж малявки еще Любые другие пеленки сразу сбрасываются ногами.

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    И к стати)) раз пошла такая интимная нотка)) Девочки, когда перестанет быть больно??
    Мне было больно несколько месяцев. Причем швов у меня не было, просто было ощущение дикой сухости. Спасались смазкой, пока не наладилось. Я так поняла, у многих такая проблема.

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Про бестактные вопросы - меня наверное тяжело как-то застать врасплох или вывести в этом плане, спрашивают то же, что и у всех - и про сон и гв, и еще ребенка, и про когда на работу и всяко разно, меня как-то особо не парит- отвечаю, что все норм и досвидос.
    Вот только хотела написать, что мне, наверное, повезло и меня не особо донимали вопросами, но про работу - это даааа... Особенно тётеньки в возрасте "а мы в наше время выходили на работу в 3 месяца". И особенно после того, как старшая пошла в ясли. Никого же не волнует, что в яслях деть 3 дня ходит и 2 недели болеет , а оставить не с кем. И "выход на работу" в их понимании - это офисная работа на полный день.

  7. #1787
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Вот только хотела написать, что мне, наверное, повезло и меня не особо донимали вопросами, но про работу - это даааа... Особенно тётеньки в возрасте "а мы в наше время выходили на работу в 3 месяца". И особенно после того, как старшая пошла в ясли. Никого же не волнует, что в яслях деть 3 дня ходит и 2 недели болеет , а оставить не с кем. И "выход на работу" в их понимании - это офисная работа на полный день.
    Я просто до родов работала очень много, трудоголик тот ещё, и должность высокая, прэтому типа все понимают, что в декрете сильно долго не буду. Поэтому все кому не лень и спрашивают типа- ну что, когда ты уже на работу будешь выходить?? А я решила, что полноценно - это только после года манюнькиного, все что до этого-удаленка из дома.

  8. #1788
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Мне тоже было интересно зачем смесь давали, хорошо, что не спросила
    Это интересно многим, для общей инфы. Опыт человека всегда лучше, чем гугл ))))

  9. #1789
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Девочки не ссорьтесь)))
    Я так понимаю вопросы и ответы здесь нужно писать ооочень корректно))
    Я могу поделиться тем, что мой ребёнок на СВ со второй недели жизни . Причина - мало молока, всех подробностей писать не буду, лень. Мы с Олей Zetta много чего сделали для становления моего ГВ вот только последнюю неделю мой ребёнок почти без смеси. Было всё- и истерики, и боль, и депрессия из-за того, что я не могу дать самое ценное своему ребёнку, и уздечку налрезали...бррр вспоминать не охота.
    Просто у многих реакция на смесь как на какой-то яд. Я всеми руками и ногами за ГВ и через многое прошла со своим ребёнком, чтобы сейчас 90% его еды было моё молоко. Другие бы уже психонули и пеешли на смесь. Но вот бесит такая реакция негативнач с этой смесью, бывает , что девочки от безисходности докармливают или переходят на ИВ...

    Девочки такой тупой вопрос))) вы сейчас в такую жару накрываете чем то детей ночью?
    Не укрываю. Нам полтора месяца.
    Добавьте меня пожалуйста в группу в фейсбуке ))))
    Востаннє редагував Natalie_NRG: 22.06.2018 о 08:30

  10. #1790
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово



    pugaluok- Павлу 2 месяца



    Поздравляем Пашульку с даткой!

    Пускай ночи будут спокойными, дни — активными, животики здоровыми, а будни с малышем дарят только приятные эмоции

  11. #1791
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Пашеньку с датой! Радостных дней и спокойных ночей!

    Я сегодня ночью проснулась от того что плохо, но ничего делать не стала. Утром потеряла темпу 37,4, ломит кости, болит голова и упало давление. Грудь вроде норм, не знаю на что и думать. Решила утром не выходить, жалко конечно что малой из-за меня дома сидеть, но состояние полного нестояния.

  12. #1792
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис

    Девочки такой тупой вопрос))) вы сейчас в такую жару накрываете чем то детей ночью?
    Ничем не накрываю, все равно раскроется спит в одном памперсе, но у нас в квартире днем 29, ночью немного прохладнее, кондер на ночь не включаем

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Кстати, кто чем от комаров спасается? Стоит фумигатор с детской жидкостью, будто и нет его......

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Нас сетки спасают, комар только один пока был замечен и уничтожен ттттт
    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    И к стати)) раз пошла такая интимная нотка)) Девочки, когда перестанет быть больно??
    Мне не больно, мне обломно, пока всех детей уложишь, хочется только на подушку и спать

    Или может это гормоны? Надеюсь после ГВ все наладится

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Мы еще с первым ребенком с мужеи смеялись на эту тему, что у детей встроенный датчик, пока еще маленькие, чтоб не допустить появления конкурентов, квк только мама с папой уединяются -включается сирена. Борьба зв ресурсы так сказать))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    насмешила, но что-то в этом есть

  13. #1793
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Пашеньку с датой! Радостных дней и спокойных ночей!

    Я сегодня ночью проснулась от того что плохо, но ничего делать не стала. Утром потеряла темпу 37,4, ломит кости, болит голова и упало давление. Грудь вроде норм, не знаю на что и думать. Решила утром не выходить, жалко конечно что малой из-за меня дома сидеть, но состояние полного нестояния.
    Может вирус какой прицепился? Следи за температурой и побольше отдыхай, на сколько это возможно.

  14. #1794
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис

    И к стати)) раз пошла такая интимная нотка)) Девочки, когда перестанет быть больно??
    Больно где? Если соски, у меня ацки болели недели 3. Аж до искр в глазах. Прикладываю правильно. Молоком смазыаала, потом пуреланом часто. Сейчас все ок, сама не ожидала, т.к опыт первый ГВ. Старший отказался брать грудь после неправильной бутылки, точнее соски и рекомендации мамы может он не наедается, давай его докормим смесью (((((( и на 2 месяце молоко начало пропадать и с 3 месяца ИВ.
    Сейчас же только видео Нины, курсы в Антошке, советы ОБС (Одна бабка сказала мимо ушей).
    Хомячишка моя набрала +900 в первый месяц ))))
    3 июля будет 2 мес посмотрим ))))

    Если внизу швы, у меня в первый раз было эпизиотомия. Болело, ныло где то месяц.
    Сейчас все ок. Ничё не порвалось и не треснуло ))))

  15. #1795
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    сегодня ночью проснулась от того что плохо, но ничего делать не стала. Утром потеряла темпу 37,4, ломит кости, болит голова и упало давление. Грудь вроде норм, не знаю на что и думать. Решила утром не выходить, жалко конечно что малой из-за меня дома сидеть, но состояние полного нестояния.
    Выздоравливай поскорее! Болеть летом в жару вразы противнее (( Я вчера проснулась с оч.низким давлением, ревльно полуобморочное состояние, сказывается недосып наверно....



    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Нас сетки спасают, комар только один пока был замечен и уничтожен ттттт

    Мне не больно, мне обломно, пока всех детей уложишь, хочется только на подушку и спать

    Или может это гормоны? Надеюсь после ГВ все наладится
    У нас тоже сетки везде, не спасает. Я прошлым летом увидела как комар через сетку пролезает))
    По поводу обломно, не надейся что само пройдет. Сначала будет ГВ, потом простуда какаято, потом капризы, потом еще чтото. Естественное желание если и возникает, то перебивается кучей причин, и потом возникает все реже и реже если не работать в этом направлении. Это как в спорте, надо себя иногда заставлять, иногда стимулировать чемто (спец.фильмы например?), потом оно както и само по себе уже чаще получается. Поставь сама для себя желаемый уровень и постарайся его придерживаться, например "не меньше 3 раз в неделю и хотт камни с неба"))


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  16. #1796
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Скажи, что это личный вопрос и ты на него отвечать не хочешь. Я не парюсь обычно: если мне комфортно, всегда отвечу, нет- укажу, что некорректно спрашивать о таком. Это если малознакомые люди, обычно всякие бабушки в подъезде, чье мнение конечно же очень важно для меня)))).
    Ответила я как-то человеку, которого никогда не видела вживую, так совсем немного переписки... Так такая явная обида за то что не хочется делиться наболевшим ну не понимают люди что это личное... И так бывает.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  17. #1797
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    У меня не было ни разрывов ни трещин...хз чего больно, психологически может... подумываю может пеленание сделать

    Девочки , кто хотел в молочную группу на фб, то пишите мне в лс как вас найти там))

    Маленького Пашу с даткой

  18. #1798
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    У меня не было ни разрывов ни трещин...хз чего больно, психологически может... подумываю может пеленание сделать

    Девочки , кто хотел в молочную группу на фб, то пишите мне в лс как вас найти там))

    Маленького Пашу с даткой
    Вообще не было больно, больше страх что теперь там не так! Но вроде все норм оказалось. И действительно времени нет, когда появляется, то уже уставшая и спать хочу явно меньше чем раньше.
    Павлика с датой! Здоровья малышу и хорошего времяпрепровождения!

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  19. #1799
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Вообще не было больно, больше страх что теперь там не так! Но вроде все норм оказалось. И действительно времени нет, когда появляется, то уже уставшая и спать хочу явно меньше чем раньше.
    Павлика с датой! Здоровья малышу и хорошего времяпрепровождения!

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Та и у меня времени нет)))
    Но муж за мной «охотится» надо ж сдаваться как-то)))

  20. #1800
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Павла с 2 месяцами, пусть радует родителей новыми навыками и улыбками!

    ого, вас уже и в интим занесло ))))

    ВОт у меня правда много тем, которые предпочитаю не обсуждать вообще. Точнее только с определенными людьми: секс только с партнером, размер зарплаты только с шефом, религиозные и политические предпочтения ни с кем, здоровье только с членами семьи и докторами. Ну вот так мне комфортно, соответственно эти темы в разговорах сворачиваю максимально быстро, даже если человек собеседник сам начинает о своих вот этих темах вещать, мне просто это не интересно.

Сторінка 90 з 415 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті