Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 415 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1761
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    вот тут вопрос для меня странный, вы знаете много причин по которым смесь детям дают?
    1. Мама вынуждена начатт лечение не совместимое с ГВ
    2. Мама вынуждена уехать, сцедиится не может пр каким тр причинам
    3. Мама хрчет поскорее завершить ГВ
    4 Маме незнает как наладить ГВ
    5 Маме кажется, что молока не хватает
    6 У ребенка несовместимость с молоком мамы....
    Я думаю еще не одну причину можно найти) так что вопрос вполне себе нормален, если он кажется неуместным, можете не отвечать на него)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #1762
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А какая разница? Ну вот правда, человека может ранить такой вопрос..неважно как мама кормит ребенка, важно, что КОРМИТ. Я только после того как стала мамой поняла какой труд гв, каждый день гв это уже ценно!
    OMG. А что такого в вопросе? Я же не осуждаю или говорю ай какая мама не хорошая. Мы же обсуждаем здесь прикорм, какахи, кто какие лекарства дает и игрухи покупает, что такого страшного в вопросе зачем ввели смесь?? Если мама уверена в своем выборе так ради бога, есть вообще с ррждения осознанно на смесь сажают, это их право, и тут не на что обижаться и не с чего раниться. Давайте может список стоп-вопросов создадим? А то вдруг еще у когото чтото нельзя спрашивать.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #1763
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Relax, take it easy))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #1764
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    OMG. А что такого в вопросе? Я же не осуждаю или говорю ай какая мама не хорошая. Мы же обсуждаем здесь прикорм, какахи, кто какие лекарства дает и игрухи покупает, что такого страшного в вопросе зачем ввели смесь?? Если мама уверена в своем выборе так ради бога, есть вообще с ррждения осознанно на смесь сажают, это их право, и тут не на что обижаться и не с чего раниться. Давайте может список стоп-вопросов создадим? А то вдруг еще у когото чтото нельзя спрашивать.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Издержки интернет общениЯ, что интонаций не понять

  5. #1765
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Классная, стильная такая! Сейчас такой выбор колясок, что глаза разбегаются, я месяц ходила решала, какую взять и все равно не была уверена в выборе и нравятся многие) Одно точно- малый любит в ней спать, это главное. А то на даче у нас б/у танк abc design, не пошла, приходится и нашу туда-сюда возить, ездит конечно по всем колдобинам и не жалко, но малый не засыпает в ней.
    дааа, я тоже месяц выбирала и Лева таки в ней спит и, главное, помещается!

    И да, я нежно люблю abc design и тоже называю ее танком ))) мне конкретная модель очень подошла и Даню в прайм люкс откатала и в прошлом году, когда летом выбирала, ничего лучше для себя не нашла. она у нас основная, а прогулку я брала для маневренности, а то на танка дальше своего района не уедешь.

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А какая разница? Ну вот правда, человека может ранить такой вопрос..неважно как мама кормит ребенка, важно, что КОРМИТ. Я только после того как стала мамой поняла какой труд гв, каждый день гв это уже ценно!
    спасибо ) меня не ранит, просто раздражают бесцеремонные вопросы и желание якобы разобраться, особенно в том, то было давным-давно и особо к теме не относится. я ведь вам свою ситуацию описала, что да, с введением прикорма рано или поздно ребенок может отказаться от груди и перейти на общий стол.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    1. Мама вынуждена начатт лечение не совместимое с ГВ
    2. Мама вынуждена уехать, сцедиится не может пр каким тр причинам
    3. Мама хрчет поскорее завершить ГВ
    4 Маме незнает как наладить ГВ
    5 Маме кажется, что молока не хватает
    6 У ребенка несовместимость с молоком мамы....
    Я думаю еще не одну причину можно найти) так что вопрос вполне себе нормален, если он кажется неуместным, можете не отвечать на него)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    OMG. А что такого в вопросе? Я же не осуждаю или говорю ай какая мама не хорошая. Мы же обсуждаем здесь прикорм, какахи, кто какие лекарства дает и игрухи покупает, что такого страшного в вопросе зачем ввели смесь?? Если мама уверена в своем выборе так ради бога, есть вообще с ррждения осознанно на смесь сажают, это их право, и тут не на что обижаться и не с чего раниться. Давайте может список стоп-вопросов создадим? А то вдруг еще у когото чтото нельзя спрашивать.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    ну вот зачем? ну виден же негатив в ваших вопросах, вам ведь ответ и не нужен.

  6. #1766
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Relax, take it easy))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мне тоже было интересно зачем смесь давали, хорошо, что не спросила

  7. #1767
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    А вообще, могу дать список вопросов, которые лучше не задавать) у меня ещё с беременности накопилось))) в фаворитах - планировали ли ребенка, кормишь ли грудью и где спит) особенно когда их задают все кому не лень

  8. #1768
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    а я думаю, что если бы вопрос прозвучал не "зачем", а "почему", то и воспринялся он бы по-другому.

    После объяснения Вики я не вижу никакого упрека в вопросе. Хотя первоначально мне тоже показалось, что задан был с упреком.
    Вот что значит не совсем точно подобранное слово, написанное, а не произнесенное.

  9. #1769
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Кот красавец, конечно! А он спит с вами, как вообще ласковый? У нас скотиш страйт, порода сама за себя говорит : высокомерный, не ласковый, такое чувство, что мы у него в гостях) и ему это не нравится. Раньше приходил к нам спать, но сейчас я его гоняю. Также мостился и в коляску, и на столик. Он конечно любимый, но я б его отдала кому то. Эта шерсть по всей квартире и ползающий Илья - несовместимые вещи. На выходных поедем его стричь.
    Да, спит с нами с самого первого дня как он появился в нашем доме. Когда был маленький спал на наших головах))) перло его в волосах спать. Сейчас обижается когда гоняю его, ночью все равно тихонечко в ноги ко мне уложится. В итогеипросыпаюсь в ногах кот, под боком ребёнок и я почти на краю
    Мы с мужем купили его 3 года назад .... на выстаку случайно зашли от нечего делать))) Мы всегда хотели собаку, но понимали, что собака требует совсем другого внимания... и когда увидели эту морду четырехмесячную с оазмером как взрослый спаниель решили взять и не пожалели ни разу. У него реально очень много собачьего поведения. Думаю когда Марк подрастет им вдвоём будет весело, тк кот очень игривый , обожает мячик и в воде колупаться.
    Не всегда конечно всё так гладко, бывает, что кот и выгребает за поведение, но на фоне его плюсов, минусы не замечаешь )

  10. #1770
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    дааа, я тоже месяц выбирала и Лева таки в ней спит и, главное, помещается!

    И да, я нежно люблю abc design и тоже называю ее танком ))) мне конкретная модель очень подошла и Даню в прайм люкс откатала и в прошлом году, когда летом выбирала, ничего лучше для себя не нашла. она у нас основная, а прогулку я брала для маневренности, а то на танка дальше своего района не уедешь.



    спасибо ) меня не ранит, просто раздражают бесцеремонные вопросы и желание якобы разобраться, особенно в том, то было давным-давно и особо к теме не относится. я ведь вам свою ситуацию описала, что да, с введением прикорма рано или поздно ребенок может отказаться от груди и перейти на общий стол.





    ну вот зачем? ну виден же негатив в ваших вопросах, вам ведь ответ и не нужен.
    Вот как можно срач устроить на ровном месте)) некорректный вопрос в этой теме был бы о любимой позе с мужем, ну ни как не про ребенка. И мне правда было интересно, что сподвигло маму на смесь если есть ГВ, в пкрвую очередь с целью предотвратить такую ситуацию у себя, на чужом опыте так сказать, а тут вот так...Ок больше нр интересуюсь)
    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Мне тоже было интересно зачем смесь давали, хорошо, что не спросила
    Интуиция спасла))
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А вообще, могу дать список вопросов, которые лучше не задавать) у меня ещё с беременности накопилось))) в фаворитах - планировали ли ребенка, кормишь ли грудью и где спит) особенно когда их задают все кому не лень
    Возьму на заметку!)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  11. #1771
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    И да, я нежно люблю abc design и тоже называю ее танком ))) мне конкретная модель очень подошла и Даню в прайм люкс откатала и в прошлом году, когда летом выбирала, ничего лучше для себя не нашла.
    Я в магазине видела только красивые модели abc design, эта древняя видать, в ней люлька нормальная, большая и просторная, а вот прогулочный блок ужасен, капюшон уродский и конструкция странная. Я не думала, что пользоваться будем, от Ксюхи прогулка на даче была, но плохо сохранилась, как оказалось. Не знаю, зачем купили именно эту. Хотя знаю. Мне было не удобно отказывать, видно было, что девочке продать ее нужно, а мне ж типа на дачу, какая разница, уже ж пришли, обнадежили). В итоге и в машину она нормально не влазила, ехали с задними креслами опущенными, и малый спал плохо в люльке, а в прогулочном не спит вообще. Зато на луг и после дождя, и по песку ездит отлично танк)

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А вообще, могу дать список вопросов, которые лучше не задавать) у меня ещё с беременности накопилось))) в фаворитах - планировали ли ребенка, кормишь ли грудью и где спит) особенно когда их задают все кому не лень
    Тсююю, та пусть спрашивают, может для людей это важно по какой-либо причине: не получается забеременеть- спрашивает, как у вас получилось; не получилось с ГВ- человек интересуется, как у других; не планировали совместный сон, а ребенок спит только с родителями и т.д. У меня адекватное окружение, с подругами на разные темы общаемся, здесь тоже все хорошие, соседки разве что что-то ляпнуть могут, но там какой вопрос, такой и ответ)

  12. #1772
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Просто вокруг такой прессинг по поводу ГВ, совместного сна, что реально чувствуешь себя не очень, если ты что-то делаешь по другому. Я так бутылку боялась давать, что теперь поезд ушел.я конечно уже смирилась, но осадочек остался. Или какие были нервы что ребенок перестал спать в кроватке, а так запугали сидс, что пришлось за консультацией обращаться. потому я лично счас очень аккуратно спрашиваю если что-то интересует

  13. #1773
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я в магазине видела только красивые модели abc design, эта древняя видать, в ней люлька нормальная, большая и просторная, а вот прогулочный блок ужасен, капюшон уродский и конструкция странная. Я не думала, что пользоваться будем, от Ксюхи прогулка на даче была, но плохо сохранилась, как оказалось. Не знаю, зачем купили именно эту. Хотя знаю). Мне было не удобно отказывать, видно было, что девочке продать ее нужно, а мне ж типа на дачу, какая разница. В итоге и в машину она нормально не влазила, ехали с задними креслами опущенными, и малый спал плохо в люльке, а в прогулочном не спит вообще. Зато на луг и после дождя, и по песку ездит отлично танк)


    Тсююю, та пусть спрашивают, может для людей это важно по какой-либо причине: не получается забеременеть- спрашивает, как у вас получилось; не получилось с ГВ- человек интересуется, как у других; не планировали совместный сон, а ребенок спит только с родителями и т.д. У меня адекватное окружение, с подругами на разные темы общаемся, здесь тоже все хорошие, соседки разве что что-то ляпнуть могут, но там какой вопрос, такой и ответ)
    А если спрашивает незнакомый? Тут любят например.типа поддерживают разгрвор

  14. #1774
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А если спрашивает незнакомый? Тут любят например.типа поддерживают разгрвор
    Скажи, что это личный вопрос и ты на него отвечать не хочешь. Я не парюсь обычно: если мне комфортно, всегда отвечу, нет- укажу, что некорректно спрашивать о таком. Это если малознакомые люди, обычно всякие бабушки в подъезде, чье мнение конечно же очень важно для меня)))).

  15. #1775
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Девочки не ссорьтесь)))
    Я так понимаю вопросы и ответы здесь нужно писать ооочень корректно))
    Я могу поделиться тем, что мой ребёнок на СВ со второй недели жизни . Причина - мало молока, всех подробностей писать не буду, лень. Мы с Олей Zetta много чего сделали для становления моего ГВ вот только последнюю неделю мой ребёнок почти без смеси. Было всё- и истерики, и боль, и депрессия из-за того, что я не могу дать самое ценное своему ребёнку, и уздечку налрезали...бррр вспоминать не охота.
    Просто у многих реакция на смесь как на какой-то яд. Я всеми руками и ногами за ГВ и через многое прошла со своим ребёнком, чтобы сейчас 90% его еды было моё молоко. Другие бы уже психонули и пеешли на смесь. Но вот бесит такая реакция негативнач с этой смесью, бывает , что девочки от безисходности докармливают или переходят на ИВ...

    Девочки такой тупой вопрос))) вы сейчас в такую жару накрываете чем то детей ночью?

  16. #1776
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Девочки не ссорьтесь)))
    Я так понимаю вопросы и ответы здесь нужно писать ооочень корректно))
    Я могу поделиться тем, что мой ребёнок на СВ со второй недели жизни . Причина - мало молока, всех подробностей писать не буду, лень. Мы с Олей Zetta много чего сделали для становления моего ГВ вот только последнюю неделю мой ребёнок почти без смеси. Было всё- и истерики, и боль, и депрессия из-за того, что я не могу дать самое ценное своему ребёнку, и уздечку налрезали...бррр вспоминать не охота.
    Просто у многих реакция на смесь как на какой-то яд. Я всеми руками и ногами за ГВ и через многое прошла со своим ребёнком, чтобы сейчас 90% его еды было моё молоко. Другие бы уже психонули и пеешли на смесь. Но вот бесит такая реакция негативнач с этой смесью, бывает , что девочки от безисходности докармливают или переходят на ИВ...

    Девочки такой тупой вопрос))) вы сейчас в такую жару накрываете чем то детей ночью?
    У меня на подкорке сидело, что никакой смеси.хотя умом понимаю, что это нестрашно и детки растут здоровые.но вот так промыличь мозги, да...да и в конце концов только маме решать как кормить.и даже если банально жалко грудь, имеет полное право. Я видимо пересмотрела канал Нины зайченко)) хотя теперь я рада что только гв, это уже так просто.чуть что дала грудь и тишина)) не знаю как спать ложить без нее..или успокоить если плачет.короче ГВ это сила и конечно нуждается в поддержке, но и смесь это нормально и здорово.

    Я ничем не укрывают.и не укрывала.было холодно, спал в флисовом мешке.счас в бодики.хотя я с одеялом прикрытая лежу

  17. #1777
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Девочки не ссорьтесь)))
    Я так понимаю вопросы и ответы здесь нужно писать ооочень корректно))
    Я могу поделиться тем, что мой ребёнок на СВ со второй недели жизни . Причина - мало молока, всех подробностей писать не буду, лень. Мы с Олей Zetta много чего сделали для становления моего ГВ вот только последнюю неделю мой ребёнок почти без смеси. Было всё- и истерики, и боль, и депрессия из-за того, что я не могу дать самое ценное своему ребёнку, и уздечку налрезали...бррр вспоминать не охота.
    Просто у многих реакция на смесь как на какой-то яд. Я всеми руками и ногами за ГВ и через многое прошла со своим ребёнком, чтобы сейчас 90% его еды было моё молоко. Другие бы уже психонули и пеешли на смесь. Но вот бесит такая реакция негативнач с этой смесью, бывает , что девочки от безисходности докармливают или переходят на ИВ...

    Девочки такой тупой вопрос))) вы сейчас в такую жару накрываете чем то детей ночью?
    Ты молодец большая, что сохранила ГВ. У нас сейчас проблема с приоритетным выбором одной груди и я уже психую по этому поводу, а если б что то серьезнее вообще б наверно тяжко было ((
    Ппо укрывания, днем ыключаю кондиционер и укрываю легким пледом, если не спит, то в бодике тусит. Если без кондиционера то конечнотне укрываю, максимум легкой муслиновой пеленкой прикрою, и в одном памперсе. Сейчас спит в памперсе и хб коконе спальном. Можно бы и без него, но комары погрызли уже и так ((
    Кстати, кто чем от комаров спасается? Стоит фумигатор с детской жидкостью, будто и нет его......

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #1778
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Тут у 90% девочек возник вопрос "почему смесь с 4х месяцев". Реально. Просто спросила только Вика.

    Аня, пусть ваше ГВ дальше протекает хорошо и без проблем!!
    Я не накрываю детей сейчас и сами мы не укрываемся. Когда работает кондер, то малого могу накрыть пеленочкой.

    по поводу груди: у меня со старшей было. Она не любила правую, всунуть ее могла только спящей. Я так думаю, что это было из-за кривошеи. Соне было не удобно поворачивать голову в левую сторону. Потом наладилось, а грудь так и осталась меньше( муж говорил, еще когда Б ходила, "давай в этот раз больше правую, чтоб уравновесить)))".
    Востаннє редагував Tory1985: 22.06.2018 о 00:00

  19. #1779
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Просто вокруг такой прессинг по поводу ГВ, совместного сна, что реально чувствуешь себя не очень, если ты что-то делаешь по другому. Я так бутылку боялась давать, что теперь поезд ушел.я конечно уже смирилась, но осадочек остался. Или какие были нервы что ребенок перестал спать в кроватке, а так запугали сидс, что пришлось за консультацией обращаться. потому я лично счас очень аккуратно спрашиваю если что-то интересует
    Мне кажется в этой теме неуместно говорить о бестактных вопросах и т.д. Даже если речь и пойдет о позах с мужем и все в этом роде. 1-ый год после родов особенный. И это нормально затрагивать даже интимные темы хотя бы потому, что были шрамы, цикл у всех по разному восстановился, резкая перемена режима в семье... Почему мы можем спокойно говорить про какули, какого цвета, сколько раз за день, а про смесь или женское здоровье в первые месяцы после родов - тема табу? Я бы тоже про смесь спросила, потому что у моей мамы молоко пропадало потихоньку и со мной и с братом. И я хоть и хочу максимально долго ГВ, но стараюсь быть реалистом, всяко может быть. Если мы сейчас начнем стесняться о многом говорить ( чтоб не обсудили, не закидали тапками и т.д.) наша темка превратится в поздравлялки с датками и зубиками!!!!!!! Мало того, что мы делимся опытом и зачастую успокаиваем друг друга сами того не осознавая, мы еще и другим помогаем - мамочкам, которые просто стесняются или еще почему-,то читают нас не выходя из кустов. Как бы не поддерживали ГВ, прикорм с 6-ти месяцев и еще кучу якобы прописных истин, мы не партия " правильных". А вопрос кормлю ли я грудью уже так надоел, что людям отвечаю "да" на автопилоте и заворачиваю тему в другое русло, чтобы не слушать какая я мама ем клубнику, пью кофе и перестала есть молочку. Но вот вопрос " планируем ли мы второго ребенка?" меня начинает задалбывать.
    О, а давайте поделимся, какие самые бестактные вопросы вам задают? Заодно и станет понятно кого на счет чего лучше не спрашивать....

  20. #1780
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Очень не плохая есть закоытая группа в Фейсбучике «Молочное кафе» там всегда есть поддержка и вопросы можно задать, там и помогут. Та же Зайченко там тусуется и много других консультантов да и просто опытных мам. Вобще столько проблем разных есть с ГВ, я раньше и представить не могла! Туда можно добавиться только по рекомендации, кому надо пишите в лс)))

    Вика спасибо)

    И к стати)) раз пошла такая интимная нотка)) Девочки, когда перестанет быть больно??

Сторінка 89 з 415 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті